Как вы узнали про это? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Как вы узнали про это?


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Отношения между людьми. Чувства!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*^*^*
От 200 и выше...


Репутация: 6    

Зарегистрирован: 15.12.2014
Сообщения: 290


Сообщение12 Июн, Пятница, 15:33, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Как вы узнали про это? Ответить с цитатой

Вот блин племянник в школу не ходит а уже в курсе откуда и как появляются дети. Кто его мог просветить? Я только классу к 7-8 в своё время начал понимать взаимосвязь между тыканием и появлением детей)) И то из учебника биологии 9 класса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexandraNEW
Исписал 500 страниц


Репутация: 105    

Зарегистрирован: 30.01.2014
Сообщения: 561
Откуда: регион 68

Сообщение13 Июн, Суббота, 11:04, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*^*^*
Сейчас дети вообще умнее стали и каждое последующее поколение умнее и догадливее предыдущего.Мой сын в 4 года знает,что дети "из желудка" появляются,потому что тёти с большими животами ходят.ТОй же мысли придерживается 3х-летняя дочка моей подружки.Она маму спрашивает:"Я знаю,что я из живота,но как тебе его заклеили,когда меня достали?",
В 6 лет дети знают ещё больше!От друзей.Я такое во дворе слышала,что уши вяли!Был разговор между 2 мальчишками,они ещё в школу не ходили,а один другому рассказывал что в фильме для взрослых видел...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ыйо
Восточный льстец


Репутация: 3959    

Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 34839


Сообщение13 Июн, Суббота, 14:51, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*^*^* писал(а):
Я только классу к 7-8 в своё время начал понимать взаимосвязь между тыканием и появлением детей)) И то из учебника биологии 9 класса

уясе поздний))) а в деда мороза в каком классе верить перестал? Laughing

_________________
Ничто так не характеризует человека низшего сословия как умение разбираться в автомобилях и мобильных телефонах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гвоздика
Адепт


Репутация: 54    

Зарегистрирован: 22.05.2014
Сообщения: 374
Откуда: Тамбов

Сообщение14 Июн, Воскресенье, 00:25, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой ребенок в 3 уже знал, что пупок развязывают и достают, вопросы задавал, как туда ребенок-то попал, когда по рассказам других родных аист к порогу приносит, приходится объединять версии и додумывать, хотя к 7 годам они сейчас уже все знают ((. Наверно, в таком информационном поле лучше самому просветить ребенка своего. Вспоминается рассказ подруги про 7-ми летнего сына: отлупила по жопе, в угол поставила, а он орет от туда: "Я все равно знаю, что такое СЕКС!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Медянка
Восточный льстец


Репутация: 543    

Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 2593


Сообщение14 Июн, Воскресенье, 00:34, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про ЭТО и про то, откуда дети берутся - все же разные темы немного Rolling Eyes про то, откуда дети берутся я тоже лет в семь узнала, мама собственноручно дала мне тогда некую книжку, где все объясняется, но... скажем так, чисто по факту, без подробностей. А вот про сЕкс узнала уже позже, конечно, хотя ненамного: лет в 10, наверно.
Недавно читала статью о том, как разговаривать со своими детьми про ЭТО. И понравилась мысль о том, что отвечая на детские вопросы - надо отвечать ровно на то, что спросил ребенок, не вдаваясь в подробности и не развивая тему, а также стоит сначала уточнить, что конкретно ребенок имеет ввиду, чтоб не получилось как в том анекдоте про аборт корабля Laughing

_________________
ДИЗАЙН и ОТДЕЛКА КВАРТИР под ключ - 89204917441 - Илья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
конь_в_пальто
Восточный льстец


Репутация: 3171    

Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 70535


Сообщение14 Июн, Воскресенье, 07:51, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про секс ребята во дворе рассказали лет в шесть (заодно и материться научили), про детей родители рассказали чуть позже
_________________
non cognitus est terminus mortis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мохито
Знаток "дза"


Репутация: 97    

Зарегистрирован: 28.05.2011
Сообщения: 1681


Сообщение20 Июн, Суббота, 16:52, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про ЭТО узнала во дворе лет в 10 примерно, помню в шоке была что такое возможно.... Surprised
А что детей из живота достают развязывая пупок, с самого раннего детства знала, так мама рассказала, а чтобы ребенок появился в животе, нужно выпить таблетку ( последнее сама придумала)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я_Весна
Восточный льстец


Репутация: 196    

Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 2966


Сообщение24 Июн, Среда, 17:08, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

когда беременна была племянник мне заявил, что я пойду к врачу, он мне разрежет живот волшебными ножницами и достанет ребенка, ему было 5 лет и на мое "может я сама" он очень удивился, сестре кесарево делали, вот она ему и рассказала про волшебные ножницы, мой тоже спрашивал, я сказала из
Мохито писал(а):
живота достают развязывая пупок

он спрашивал как туда попадает ребенок, я ответила что у мамы есть клеточка, у папы есть, папа маме свою дает и они объединяются и растет ребенок, вот как то так Very Happy
мы когда подростками были ходили к однокласснице в гости, у нее мама медработник и мы смотрели книгу про акушерство, сколько там страшных инструментов было, все как один заявили, рожать не будем Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
buffalo
А я заговорил...


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -35    

Зарегистрирован: 06.02.2015
Сообщения: 8
Откуда: Тамбофф

Сообщение02 Июл, Четверг, 16:15, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Узнала в 5м классе. Но без подробностей, подробности только в 9))) по учебнику
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мохито
Знаток "дза"


Репутация: 97    

Зарегистрирован: 28.05.2011
Сообщения: 1681


Сообщение04 Июл, Суббота, 23:08, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buffalo писал(а):
подробности только в 9))) по учебнику

в 9-ом многие уже на практике узнавали, а не по учебнику...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonzo
западный льстец


Репутация: 1697    

Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 13430
Откуда: щито?

Сообщение06 Июл, Понедельник, 11:33, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про ЭТО я узнал в 28, когда потерял девственность с медсестрой военного госпиталя

Добавлено спустя 44 секунды:

это был лучший подарок на др... с тех пор я к медсестрам неровно дышу

_________________
нельзя манту мочить, остальное всё можно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Psidominator
Восточный льстец


Репутация: 399    

Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 2673
Откуда: Алькатрас

Сообщение12 Июл, Воскресенье, 18:31, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Как вы узнали про это? Ответить с цитатой

*^*^* писал(а):
Вот блин племянник в школу не ходит а уже в курсе откуда и как появляются дети. Кто его мог просветить? Я только классу к 7-8 в своё время начал понимать взаимосвязь между тыканием и появлением детей)) И то из учебника биологии 9 класса


Господь с Вами, люди!. Я тоже жил при совке, но и тогда в газете "Семья" публиковали такую замечательную книжку о нескромном. Я ее сам ребенку читал. Мы пережили 90-е, когда детям было доступно и по более, по недосмотру и по попустительству. На что сейчас жалуетесь. Давайте информацию вовремя, и ложку давайте чтоб в рот лезла. И не будет лишних проблем.

_________________
И мы будем делать все что мы захотим
Пока вы не угробили весь этот мир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бенито
Разговариваю


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -40    

Зарегистрирован: 07.07.2015
Сообщения: 31


Сообщение15 Ноя, Воскресенье, 23:07, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Узнал по фильмам Вудмана. В сети случайно увидел...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
светлячокмаленький
Титулярный советник


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -48    

Зарегистрирован: 17.05.2015
Сообщения: 63
Откуда: город

Сообщение03 Дек, Четверг, 01:51, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старшие сестры, добрые девочки, поведали Shocked
_________________
Люблю его уже много лет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diego
А я заговорил...


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -37    

Зарегистрирован: 18.12.2015
Сообщения: 6
Откуда: МСК

Сообщение18 Дек, Пятница, 17:10, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДОвольно позно. Мама с отцом не особо распространялись. Благо был инет, и я обратил свое внимание не на порнушку(хотя куда ж без нее) а на книги, посвященные этой теме.
_________________
Мы сами граним свою жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котик Васька
Адепт


Репутация: 32    

Зарегистрирован: 10.06.2013
Сообщения: 375


Сообщение20 Дек, Воскресенье, 13:03, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexandraNEW писал(а):
Сейчас дети вообще умнее стали

сомневаюсь... распущеннее да, безответственнее да. Сейчас царит вседозволенность и ханженство у детей. Вот только мне интересно - с каким временем вы сравниваете? Сейчас даже инвалидам дети не уступают место в общественном транспорте, а доступность в интернете извлекать любую информацию говорит само за себя - мобильники с выходом в сеть есть у детей как мне видится с 5 лет...

_________________
Красит кота не шерстка, красят кота усы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Endisan
Мало говорю


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -50    

Зарегистрирован: 17.11.2015
Сообщения: 21


Сообщение18 Янв, Понедельник, 18:20, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не вижу ничего страшного в том что дети рано узнают о сексе... главное это родительское табу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatulka
А я заговорил...


Репутация: 13    

Зарегистрирован: 20.01.2016
Сообщения: 9


Сообщение20 Янв, Среда, 05:53, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Японии детям рано все рассказывают и почти никаких табу нет и там самый низкий уровень преступлений на сексуальной почве. Может стоит в чем то, что не противоречит нашим традициям использовать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tosha_F
А я заговорил...


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 25.11.2014
Сообщения: 9
Откуда: Тамбов

Сообщение21 Янв, Четверг, 15:34, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Узнал в 6м классе, родители со мной говорили в 10м Laughing
М-да, самый тяжелый наш с ними разговор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Помиранцев
Исписал 500 страниц


Репутация: 40    

Зарегистрирован: 20.01.2016
Сообщения: 968
Откуда: ТЭЦ

Сообщение22 Янв, Пятница, 11:42, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сам догадался Very Happy
_________________
Космонавты не ходят к врачу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Отношения между людьми. Чувства! Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: