мы и медицина: лечение болячек, отношение врачей к детям - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

мы и медицина: лечение болячек, отношение врачей к детям

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91, 92, 93  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сердитый_
А я заговорил...


Репутация: 14    

Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 5
Откуда: тамбов

Сообщение08 Янв, Пятница, 13:03, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: ыфв Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Эсмеральда писал(а):
amundson писал(а):
Участковые педиатры не знают, что такое скарлатина! ?
Ставят неправильные диагнозы!
Дети в двух знакомых семях в этом году переболели, как потом уже оказалось скарлатиной.
Случай первый. В семье знакомых после Нового года заболел старший сын: высокая температура, горло, потом облазили ладошки - врач поставил диагноз ангина - вылечили. Но спустя некоторое время заболела младшая -дочка, тогда уже приходила другая врачиха и поставила верный диагноз - скарлатина и, как следствие, карантин и для дочери и для сына. А сыну уже спустя месяц после выздоровления, когда уже ничто не беспокоило, пришлось заново пить антибиотики, чтобы убить какие-то бактерии.
Случай второй. Другая врачиха и даже другая поликлиника. Заболел ребенок (симптомы те же, описанные выше). Врачи лечили обыкновенную простуду. Никакого карантина в детсаду не объявляли, анализов не сдавали. А когда мама жаловалась на облазившие ладошки - говорили - грибок и выписывали какую-то болтушку....
Слезающая кожа на ладошках при высокой температуре и жалобах на горло - это основной признак скарлатины - опасного инфекционного заболевания с большой вероятностью осложнений.


У моей соседки когда пацан болел скарлатиной наш учатсковый тоже не "заметила" этого. Laughing


Добавлено спустя 18 секунд:

выфвфыв
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BMW x5
От 200 и выше...


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 17.06.2011
Сообщения: 252
Откуда: Тамбов

Сообщение11 Янв, Понедельник, 11:27, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Подскажите номер Медлаба на Чичерина, а то какой указан на сайте не отвечает совсем. Или может на севере есть еще какие-нибудь клиники, чтобы сделать анализ крови срочно?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SusiYa
Титулярный советник


Репутация: -12    

Зарегистрирован: 11.10.2015
Сообщения: 56


Сообщение13 Янв, Среда, 22:19, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Гиперактивность-лечится вообще? У меня просто сил не осталось, проблемы в саду и дома ходит по потолку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каштан
Исписал 500 страниц


Репутация: 123    

Зарегистрирован: 21.06.2013
Сообщения: 915
Откуда: отсюда

Сообщение14 Янв, Четверг, 10:39, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SusiYa
Лечится вообще, а что в саду нет психолога?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
марфушечка-душечка
От 200 и выше...


Репутация: 27    

Зарегистрирован: 29.07.2013
Сообщения: 212
Откуда: Россия

Сообщение24 Янв, Воскресенье, 15:29, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

поделитесь ссылкой или подскажите куда пожаловаться на участкового педиатра. заведующая- пройденный этап. поликлиника в строителе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Белая Зависть
Восточный льстец


Репутация: 1732    

Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 46300
Откуда: Тамбов

Сообщение24 Янв, Воскресенье, 15:31, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

марфушечка-душечка писал(а):
поделитесь ссылкой или подскажите куда пожаловаться на участкового педиатра. заведующая- пройденный этап. поликлиника в строителе

как куда-на сайт...кого там теперь то?Никитина.. Rolling Eyes
что натворил педиятр?

_________________
________________________
Высоко поднятая голова, хорошая мишень для снайпера(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
марфушечка-душечка
От 200 и выше...


Репутация: 27    

Зарегистрирован: 29.07.2013
Сообщения: 212
Откуда: Россия

Сообщение24 Янв, Воскресенье, 15:41, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой да каждый раз идешь как на войну. лекарства не допросишься, разговаривает так как будто я к ней домой приперлась. и толком ни одного диагноза не поставила.Спрашиваю что делать, она мне сама запустила, а я теперь, что должна делать. руки ни разу не помыла. все время врет и выкручивается, когда ее к стенке припрешь.
сегодня домой ко мне пришла.температурит ребенок 1,5года. Руки, говорю ей, вот можно помыть а она мне: лучше б ты ребенку чаще руки мыла, а если я буду везде руки намывать, то вообще никуда не успею. и это во время вспышки гриппа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
natacnatac
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 124


Сообщение25 Янв, Понедельник, 11:06, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девочки, подскажите, так как такая ситуация с гриппом, боюсь ребёнка водить в сад, решила, что пусть дома посидит, позвонила в сад, сказали - сидите по сем. обстоятельствам, но потом при выходе принесите справку, что вы здоровы.
конечно, идти в больницу во время всего этого не особо хочется, но что поделать.
сколько можно сидеть без справки дома? 5 дней?
если я приду к участковому педиатру с просьбой выписать мне справку, он выпишет без проблем? или какие то анализы надо сдать? к слову участковый - Ватутин в пол. Коваля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nattusik
Исписал 500 страниц


Репутация: 37    

Зарегистрирован: 20.02.2012
Сообщения: 615


Сообщение25 Янв, Понедельник, 11:23, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natacnatac
Без справки 5 дней можно сидеть, т.е. если вы с понедельника сидите дома то в следующий понедельник вы приходите без справки, а если во вторник то со справкой. Анализы сдавать не надо, а справку выписывают без проблем, просто говорите, что врача не вызывали, сами лечились или я звоню участковой медсестре и говорю что с насморком посидим дома, они в карточке отмечают.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Голикова
Восточный льстец


Репутация: 462    

Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 22283


Сообщение25 Янв, Понедельник, 11:37, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natacnatac
я сегодня тоже беседовала с медсестрой из сада - сказала: "Принесете справку от участкового врача, что отсутствовали по семейным обстоятельствам." С её слов я поняла, что справка дается по факту просьбы. Rolling Eyes По крайней мере она мне сказала, что врача вызывать к здоровому ребенку не нужно, ну и соответственно в поликлинику сейчас точно идти не нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nattusik
Исписал 500 страниц


Репутация: 37    

Зарегистрирован: 20.02.2012
Сообщения: 615


Сообщение25 Янв, Понедельник, 11:44, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга Голикова писал(а):
Принесете справку от участкового врача, что отсутствовали по семейным обстоятельствам

А разве врачи такие справки дают?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Голикова
Восточный льстец


Репутация: 462    

Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 22283


Сообщение25 Янв, Понедельник, 11:47, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nattusik
я так поняла, что да Rolling Eyes может, в поликлинику ещё позвонить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nattusik
Исписал 500 страниц


Репутация: 37    

Зарегистрирован: 20.02.2012
Сообщения: 615


Сообщение25 Янв, Понедельник, 11:51, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга Голикова
Лучше наверное уточнить, может новшество какое, что-то я раньше про справку по семейным обстоятельствам не слышала Confused

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каштан
Исписал 500 страниц


Репутация: 123    

Зарегистрирован: 21.06.2013
Сообщения: 915
Откуда: отсюда

Сообщение25 Янв, Понедельник, 12:50, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От врача нужна справка, что ребенок здоров, а не по каким обстоятельствам он отсутствовал Very Happy а даст Вам ее врач без ребенка или нет, зависит от врача и ваших с ним отношений.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дело №
Исписал 500 страниц


Репутация: 100    

Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 959


Сообщение25 Янв, Понедельник, 12:51, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приходите к врачу, чтобы констатировать факт что ребенок здоров, в справке так и будет написано "здоров, сад посещать может" - это в том случае, если не болели, а по семейным обстоятельствам долго дома находились
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natacnatac
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 124


Сообщение25 Янв, Понедельник, 13:38, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в саду пишем заявление, что прошу сохранить место за моим ребёнком с ** по ** по семейным обстоятельствам, а в больнице справку что ребёнок здоров и может посещать врача с такого то числа.
но наш участковый справку без ребёнка не выдаёт, хоть и смотрит он чисто символически его, но вот так. а раньше на другом месте жительства справку выдавали без дитя.
вот сижу и думаю, либо в понедельник выходить, либо сидеть ещё неделю, но тогда придётся идти в больницу, со страшим и с маленькой ей 1,4 года, и что-то не хочется этого делать.
а вообще как мне кажется ситуация абсурдна, школы вот на карантин закрыли, понятно что сад не закроют, но если есть возможность ребёнка не водить то почему бы и нет,а вот с этой справкой теперь(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дело №
Исписал 500 страниц


Репутация: 100    

Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 959


Сообщение25 Янв, Понедельник, 13:43, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

надо с воспитателем налаживать отношения) в череде отметок по семейным обстоятельствам можно поставить одну явку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ива
Знаток "дза"


Репутация: 130    

Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 1642


Сообщение25 Янв, Понедельник, 22:44, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга Голикова писал(а):
"Принесете справку от участкового врача, что отсутствовали по семейным обстоятельствам."

мне сегодня тоже самое сказала наша воспитательница, когда я ей сказала, что мы пока ходить не будем несколько дней не по болезни, а просто так, в целях "профилактики".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мух
Знаток "дза"


Репутация: 188    

Зарегистрирован: 28.05.2011
Сообщения: 1747
Откуда: ОТТУДА

Сообщение26 Янв, Вторник, 08:45, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Дело № писал(а):
надо с воспитателем налаживать отношения) в череде отметок по семейным обстоятельствам можно поставить одну явку

Подтверждаю. Мы тоже так делали. Причем воспитатель сама предложила, когда я ей позвонила и сказала, что в 5 дней не уложимся, а в поликлинику боюсь идти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мам
Восточный льстец


Репутация: 512    

Зарегистрирован: 08.01.2011
Сообщения: 6773
Откуда: Тамбов, Танк

Сообщение17 Мар, Четверг, 15:42, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

про травм отделение на рылеева может кто отписать
интересуют врачи оперирующие, к кому лучше попасть...

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

или я не туда пишу Rolling Eyes

_________________
8902семь211113 viber
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91, 92, 93  След.

Страница 90 из 93

 
Перейти: