Шоссейный, нужен ли? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Шоссейный, нужен ли?

На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Велосипедисты Тамбова
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
леня22
Тысяча пройдена


Репутация: 102    

Зарегистрирован: 18.02.2011
Сообщения: 1038
Откуда: Тамбов

Сообщение25 Янв, Понедельник, 14:27, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Шоссейный, нужен ли? Ответить с цитатой

Давно хочу, давно мечтаю) Но все пугают плохим качеством асфальта и отсутствием дорог для передвижения. Ктонить у нас на таких катается? Как оно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Радист
Восточный льстец


Репутация: 290    

Зарегистрирован: 07.03.2007
Сообщения: 3062
Откуда: 69.8040942N 32.5027084E

Сообщение25 Янв, Понедельник, 15:41, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если есть горный велосипед - можешь купить шоссейник. На обкомовской и окружной человек десять можно насчитать (это без учета ребят, кто тренируется в велосекции у Славы Шелудякова). Но мне быстро надоело бы кататься в одном и том же месте.
Как-то видел как два человека на трубках из Ахтырки по Котовским пескам ехали. Ещё на нем бревет лучше проезжать (в зачетное время уложишься).

Если хочешь единственный - купи на 29 дюймовых колесах (если рост позволяет или ноги длинные) с жесткой передней вилкой и вилсет к нему (переднее и заднее колесо), и будешь потом переставлять под грунт/асфальт. (IMHO)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NeverLetMeGo
От 200 и выше...


Репутация: 32    

Зарегистрирован: 31.03.2015
Сообщения: 226


Сообщение25 Янв, Понедельник, 21:36, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

1)сумма на велосипед?
2)ездить особо не куда-по окружной,до котовска,до рассказово,до мичуринска,обкомка,стадион))
3)у нас 4 детских велосекции
4)лично знаю 5 шоссейников
5)дороги так себе конечно,но терпимо,просто надо привыкать(шосейник без контактов деньги на ветер)), шутка),куда страшнее водятлы на этих самых дорогах,
все-таки колеса 700Х23 не самые устойчивые,особенно после горных
6)https://trial-sport.ru/goods/51516/971950.html
гибрид-колеса пошире,чем шоссе 700х40- примерно,тормоза нормальные,неплохая альтернатива,ну или найнер,а лучше отловить шоссейника и попросить на денек или часок аппарат,многое станет понятно
ПыСы:у самого крокодил из старт-шоссе,тем летом даже собрались и доехали с друзьями до мичуринска и обратно по трассе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
леня22
Тысяча пройдена


Репутация: 102    

Зарегистрирован: 18.02.2011
Сообщения: 1038
Откуда: Тамбов

Сообщение26 Янв, Вторник, 11:43, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дааа, наверно пусть мечта мечтой останется)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
леня22
Тысяча пройдена


Репутация: 102    

Зарегистрирован: 18.02.2011
Сообщения: 1038
Откуда: Тамбов

Сообщение30 Янв, Суббота, 19:30, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И всё же я не выдержал)) Сегодня съездил в Воронеж и привёз себе кучу металла под названием велокросс Forward 2260, теперь попытаемся всё перебрать и собрать))


WP_20160130_18_05_35_Pro.jpg
 Описание:
 Размер файла:  1.34 MB
 Просмотрено:  43 раз(а)

WP_20160130_18_05_35_Pro.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NeverLetMeGo
От 200 и выше...


Репутация: 32    

Зарегистрирован: 31.03.2015
Сообщения: 226


Сообщение30 Янв, Суббота, 20:53, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

леня22 писал(а):
И всё же я не выдержал)) Сегодня съездил в Воронеж и привёз себе кучу металла под названием велокросс Forward 2260, теперь попытаемся всё перебрать и собрать))

Удачи в этом нелегком деле.Где именно,если не секрет такой металл выдают? По Тамбову один такой катается уже давно,а всего я знаю 4 велокроссовых велосипеда у нас(хвз не в счет),так что у вас будет редкий экземпляр так сказать)
P.S. Просто самому очень хочется циклокросс с дисками,но финансы не позволяют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
леня22
Тысяча пройдена


Репутация: 102    

Зарегистрирован: 18.02.2011
Сообщения: 1038
Откуда: Тамбов

Сообщение30 Янв, Суббота, 21:40, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NeverLetMeGo в деревеньке рядом с Воронежем. У мужичка валялся 2 года в гараже, ну и решил он за десяточку от него избавиться, а я помог ему в этом не лёгком деле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
da4nik
Титулярный советник


Репутация: 31    

Зарегистрирован: 24.02.2004
Сообщения: 60
Откуда: Тамбов

Сообщение07 Фев, Воскресенье, 18:46, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть, катаюсь, дорог много, проблем с водителями нет Smile Это к тому, что у меня еще есть горный и фикс. Наверное единственный шоссейник, не очень хорошая идея.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NeverLetMeGo
От 200 и выше...


Репутация: 32    

Зарегистрирован: 31.03.2015
Сообщения: 226


Сообщение08 Фев, Понедельник, 08:55, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

da4nik писал(а):
У меня есть, катаюсь, дорог много, проблем с водителями нет Smile Это к тому, что у меня еще есть горный и фикс. Наверное единственный шоссейник, не очень хорошая идея.

А вот велокросс в качестве единственного.... Wink http://forum.cx-sport.de/picture.php?albumid=245&pictureid=2947
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lagenda
А я заговорил...


Репутация: 14    

Зарегистрирован: 11.02.2016
Сообщения: 19


Сообщение12 Фев, Пятница, 16:23, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

da4nik писал(а):
У меня есть, катаюсь, дорог много, проблем с водителями нет Smile Это к тому, что у меня еще есть горный и фикс. Наверное единственный шоссейник, не очень хорошая идея.



Везет. Вечно то перед носом дверь откроют, то к бровке прижмут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
леня22
Тысяча пройдена


Репутация: 102    

Зарегистрирован: 18.02.2011
Сообщения: 1038
Откуда: Тамбов

Сообщение16 Мар, Среда, 18:45, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец то все детали приехали, произвёл пробный сбор вела и городской заезд, это круто)) мне понравилось)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NeverLetMeGo
От 200 и выше...


Репутация: 32    

Зарегистрирован: 31.03.2015
Сообщения: 226


Сообщение16 Мар, Среда, 19:08, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

леня22 писал(а):
Наконец то все детали приехали, произвёл пробный сбор вела и городской заезд, это круто)) мне понравилось)


потратились вы неплохо думаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
леня22
Тысяча пройдена


Репутация: 102    

Зарегистрирован: 18.02.2011
Сообщения: 1038
Откуда: Тамбов

Сообщение16 Мар, Среда, 19:55, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NeverLetMeGo обошелся в цену стелса...может даже б.у. стелса)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentinuth
Восточный льстец


Репутация: 1433    

Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 11530
Откуда: г.Тамбов

Сообщение16 Мар, Среда, 20:58, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

леня22 писал(а):

Наконец то все детали приехали, произвёл пробный сбор вела и городской заезд, это круто)) мне понравилось)

Примите поздравления! Smile
Судя по выносу руля и подседельному штырю - у Вас высокий рост? Маленькая рама всё таки позволила достигнуть приемлиемых результатов?
И ещё - судя по фото , резина не узкая шоссейная , а гораздо шире? Получился "универсальный" велосипед? Если ответы на все вопросы "да" , то велосипед получился просто "бомба" Very Happy Супер!

_________________
"Неужели ты не знаешь, что после истинной смерти не будет второго тебя,
который мог бы, живой, оплакивать тебя, умершего, стоя над лежащим"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
леня22
Тысяча пройдена


Репутация: 102    

Зарегистрирован: 18.02.2011
Сообщения: 1038
Откуда: Тамбов

Сообщение16 Мар, Среда, 21:30, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valentinuth писал(а):
Если ответы на все вопросы "да"


Да) циклокросс на 35-й шипастенькой резине. Вроде уселся на 510-ю со своими 185 см. Вроде удобно, но проехал только 20 км, будет видно поссле какой то дистанции. Сейчас опять разбирать и перебирать дальше.
п.с. ко мне только на ты)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentinuth
Восточный льстец


Репутация: 1433    

Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 11530
Откуда: г.Тамбов

Сообщение16 Мар, Среда, 23:29, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

леня22 писал(а):
п.с. ко мне только на ты

ТЫ - Молодца! Very Happy
Хорошенький велосипед ( "и в пир и в мир" , т.е. и по шоссе и по обычному грунту/снегу можно катать) за гуманные деньги собрал Wink

_________________
"Неужели ты не знаешь, что после истинной смерти не будет второго тебя,
который мог бы, живой, оплакивать тебя, умершего, стоя над лежащим"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
леня22
Тысяча пройдена


Репутация: 102    

Зарегистрирован: 18.02.2011
Сообщения: 1038
Откуда: Тамбов

Сообщение08 Апр, Пятница, 15:58, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буду выставлять на продажу на следующей неделе, вдруг кому, пишите в личку. Нашёл себе раму побольше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖЕЛЕЗЯКА
Тысяча пройдена


Репутация: 108    

Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 1107
Откуда: Из леса.

Сообщение09 Апр, Суббота, 13:02, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почем?
_________________
Дискурс должен быть максимально простым. Потому что люди вокруг все глупее. А вот гламур должен становиться все сложнее, потому что чем люди глупей, тем они делаются капризней и требовательней…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
леня22
Тысяча пройдена


Репутация: 102    

Зарегистрирован: 18.02.2011
Сообщения: 1038
Откуда: Тамбов

Сообщение09 Апр, Суббота, 16:28, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начал с 25 и иду потихоньку вниз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
леня22
Тысяча пройдена


Репутация: 102    

Зарегистрирован: 18.02.2011
Сообщения: 1038
Откуда: Тамбов

Сообщение15 Апр, Пятница, 17:11, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Форвард похоже уезжает в Псков, а в Тамбов сегодня приехал куб) Ждём колесики и едем в дали...по крайней мере я рассчитываю на это)))



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Велосипедисты Тамбова Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.

Страница 1 из 3

 
Перейти: