Обман в Сбербанке - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Обман в Сбербанке

На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Товары и услуги в Тамбове, экспертиза потребителя
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Петюха
Исписал 500 страниц


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 510
Откуда: Тамбов

Сообщение30 Янв, Суббота, 13:09, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Обман в Сбербанке Ответить с цитатой

Приходит мне на днях СМС - уважаемый, вам одобрен кредит и дальше сумма кредита, месячный платеж и пароль. Ну, думаю, разбогатею.... Прихожу в сбер, девушка с печальными глазами понажимала клавиши и говорит, сумма ежемесячного платежа такая-то. Получается где-то на 2000 рублей больше, чем в СМС. На мой вопрос почему? Отвечает - мы вас страхуем (финансовую состоятельность). Я говорю, активными видами спорта не занимаюсь, состояние здоровья хорошее (справка есть), в общем жизнью не рискую, денежный доход постоянный... пытаюсь дальше сказать, что вы же сделали мне предложение (типа оферта), отказать не можете и т.д. и т.п.. Она мне - со страховкой кредит дадим, без - скорее всего нет, будем проверять. Не дали. Кругом обман...... Laughing
_________________
А теперь - горбатый! Я сказал, горбатый!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШЕФ-ПОВАР
Восточный льстец


Репутация: 2089    

Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 9848


Сообщение30 Янв, Суббота, 13:53, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петюха писал(а):
Ну, думаю, разбогатею...

странная фраза в тексте про кредит Laughing

_________________
КУХОННАЯ ПОСУДА на форуме, vk.com/shef68, ok.ru/shef68
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew_tmb
Восточный льстец


Репутация: 633    

Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 3210
Откуда: Big Ussuri Island, China

Сообщение30 Янв, Суббота, 13:54, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петюха
В чем проблема то?
Приходишь - говоришь хочу кредитную карту лимитом в 50тыр.
Дают бланк - и сочиняешь, зарплата 25тыр, есть квартира, машина. Пятое десятое.
Ждешь 2 недели - звонят заберите карту.
Делов то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
segment
Восточный льстец


Репутация: 703    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7622


Сообщение30 Янв, Суббота, 14:02, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew_tmb писал(а):
Петюха
В чем проблема то?
Приходишь - говоришь хочу кредитную карту лимитом в 50тыр.

Ну во-первых в этих СМС сумма одобренного кредита выше, от 90 тыщ, мне тоже приходило.
Во вторых (ну лично мне) кредитку год навязывали, когда наконец забрал - лимит был 40. Токо через пару отданных кредитов лимит поднялся до 50 (причем молча и тихо, я пришел оплатить и баланс проверить - сразу ниче не понял, потом разобрался)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маркиза
Исписал 500 страниц


Репутация: 63    

Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 691


Сообщение31 Янв, Воскресенье, 08:36, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Страховка эта вещь очень интересная, получается человек страхует риски банка. Если банк боится рисков, пусть сам оплачивает страховку. Не знают кому кредиты свои навязать. У меня лично Сбербанк 2 раза изымал деньги: 1 раз- досписание через несколько часов денег с карты, т.к. у них курс изменился, а второй раз просто платёж потерян, и искать его никто не собирается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белла
Тысяча пройдена


Репутация: 237    

Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 1084


Сообщение31 Янв, Воскресенье, 09:18, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ШЕФ-ПОВАР писал(а):
Петюха писал(а):
Ну, думаю, разбогатею...

странная фраза в тексте про кредит Laughing


+100500
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денчик0891
Титулярный советник


Репутация: 25    

Зарегистрирован: 27.01.2016
Сообщения: 53
Откуда: тамбов

Сообщение31 Янв, Воскресенье, 12:15, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белла писал(а):
ШЕФ-ПОВАР писал(а):
Петюха писал(а):
Ну, думаю, разбогатею...

странная фраза в тексте про кредит Laughing


+100500

точно Cool

_________________
Удаление вмятин без покраски http://vmyatinnet68.simdif.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sosnovka1988
Исписал 500 страниц


Репутация: 50    

Зарегистрирован: 06.10.2012
Сообщения: 762


Сообщение31 Янв, Воскресенье, 20:53, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наивный. Везде есть эти зведочки...вы-то думали вам по смс халявный кредит предложат.. ? А вообще не понимаю тех людей которые берут мелкие кредиты(имею ввиду на всякую мелкую хрень кроме покупки машины и квартиры).. Мои первые и последние в жизни кредиты это за машину и квартиру были, и то на машину можно было бы обойтись без кредита...
Кредиты - это ж*па
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надёна
Малышка Мю


Репутация: 953    

Зарегистрирован: 26.09.2011
Сообщения: 15440


Сообщение08 Фев, Понедельник, 13:30, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

нет обмана
Обман это когда или оферта, или договор подписан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fireman_2803
Восточный льстец


Репутация: 514    

Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 4777
Откуда: www.tamboff.ru

Сообщение21 Фев, Воскресенье, 16:46, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

разбогатеть можно, если взять кредит под 1,4% и положить деньги в банк под 10%
_________________
автоэлектрика, выездная диагностика, установка доп оборудования, полировка мелких повреждений ЛКП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВесенняЯ
Восточный льстец


Репутация: 200    

Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 4189
Откуда: П-Пригородное

Сообщение24 Фев, Среда, 15:23, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew_tmb писал(а):

Дают бланк - и сочиняешь, зарплата 25тыр,

А разве эти данные не проверяют? Через отчисления в пенс.фонд и т д

_________________
/fantee/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neckhem
Восточный льстец


Репутация: 370    

Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 3465


Сообщение24 Фев, Среда, 15:48, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew_tmb писал(а):
хочу кредитную карту

мне навязали, в итоге так и не воспользовался, нужно было поменять, забил. В онлайн висела эта карта. Думаю, надо убрать. Прихожу в банк, оказывается пол года меня карта лежит ждет. Оказалось что за пол года ставки выросли, и на этой карте процент меньше чем по самому льготному кредиту Сбера остался.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

ВесенняЯ писал(а):
А разве эти данные не проверяют? Через отчисления в пенс.фонд и т д

да никто не проверяет, смотрят по кредитной истории и пробивают имущество во владении. А так может лицо не понравится и все))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Afil
Восточный льстец


Репутация: 654    

Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 4846


Сообщение26 Фев, Пятница, 13:34, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надёна писал(а):
нет обмана

А как же тогда вы это называете - недобросовестной рекламой.
Мне то же приходило предлдожение кредита от Сбербанка под 14,5%. "Ну, думаю, разбогатею!" Пришел - рассчитали по 20,5%. Спрашиваю:
- А как же смс?
- Да никак. Главное что ты уже пришел, вдруг возьмешь под предложенные 20,5.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надёна
Малышка Мю


Репутация: 953    

Зарегистрирован: 26.09.2011
Сообщения: 15440


Сообщение26 Фев, Пятница, 13:53, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Afil писал(а):
недобросовестной рекламой

ну в общем да
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Afil
Восточный льстец


Репутация: 654    

Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 4846


Сообщение26 Фев, Пятница, 14:52, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надёна писал(а):
Afil писал(а):
недобросовестной рекламой

ну в общем да

Ага, а если вам в магазине втюхали гнилую картошку или рыбу позавчерашней свежести, это вы назовете НЕДОБРОСОВЕСТНОЙ торговлей, интеллигентный вы наш Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надёна
Малышка Мю


Репутация: 953    

Зарегистрирован: 26.09.2011
Сообщения: 15440


Сообщение26 Фев, Пятница, 14:56, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Afil писал(а):
Ага, а если вам в магазине втюхали гнилую картошку или рыбу позавчерашней свежести, это вы назовете НЕДОБРОСОВЕСТНОЙ торговлей,

я назову это "где были мои глаза и нос".
А вы всему верите, что вам говорят? )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение26 Фев, Пятница, 15:47, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Afil писал(а):
Надёна писал(а):
нет обмана

А как же тогда вы это называете - недобросовестной рекламой.
Мне то же приходило предлдожение кредита от Сбербанка под 14,5%. "Ну, думаю, разбогатею!" Пришел - рассчитали по 20,5%. Спрашиваю:
- А как же смс?
- Да никак. Главное что ты уже пришел, вдруг возьмешь под предложенные 20,5.
Притянуть не получится. Из СМС неясно, от чего ℅. Пишут о 18℅, но это за полгода. За год 18х2=36.
_________________
Редакция не вступает в переписку с читателями.
Рукописи не возвращаются и не рецензируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим А.
Восточный льстец


Репутация: 280    

Зарегистрирован: 06.06.2005
Сообщения: 4537
Откуда: Стамбул

Сообщение26 Фев, Пятница, 16:20, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот подскажите в такой ситуации.
Сбербанк готов дать мне кредит на строительство дома (скажем, миллион семьсот). На 10 лет. Кажется, под 14 %.
В моих условиях, выплаты будут составлять примерно 26 т.р. в месяц (короче, вся моя зарплата). Итого, банк получит 3 млн. 120 руб.
Но у меня есть кое-какие льготы, поэтому 13 т.р. будут каждый месяц мне возвращать.
А теперь вопрос: насколько это вообще приемлемо? Получается, что банк ни за фиг получит 1 млн. 410 тыров за "спасибо"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение26 Фев, Пятница, 17:52, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё правильно, есть даже фантастический рассказ. Дьявол исполняет три любых желания при условии: злейший враг обвиняемого получит вдвое больше.
_________________
Редакция не вступает в переписку с читателями.
Рукописи не возвращаются и не рецензируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fireman_2803
Восточный льстец


Репутация: 514    

Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 4777
Откуда: www.tamboff.ru

Сообщение26 Фев, Пятница, 19:46, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надёна писал(а):
Afil писал(а):
Ага, а если вам в магазине втюхали гнилую картошку или рыбу позавчерашней свежести, это вы назовете НЕДОБРОСОВЕСТНОЙ торговлей,

я назову это "где были мои глаза и нос".
А вы всему верите, что вам говорят? )))
а что глаза? перебивают дату легко и непринужденно.... утром покупал сметану от Семилук Воронежской области, она была произведена 2ч назад... это как? на самолете прямо сконвейера привезли?
_________________
автоэлектрика, выездная диагностика, установка доп оборудования, полировка мелких повреждений ЛКП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Товары и услуги в Тамбове, экспертиза потребителя Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2

 
Перейти: