Об индексации страховой пенсии в 2016 году - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Об индексации страховой пенсии в 2016 году

На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Юридический раздел
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pavel1974
Титулярный советник


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 31.05.2010
Сообщения: 61


Сообщение13 Янв, Среда, 17:26, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Об индексации страховой пенсии в 2016 году Ответить с цитатой

В соответствии с изменениями в пенсионном законодательстве*, с 2016 года работающие пенсионеры будут получать страховую пенсию и фиксированную выплату к ней без учета плановых индексаций.
Таким образом, предстоящая индексация страховых пенсий в феврале 2016 года будет распространяться только на пенсионеров, которые по состоянию на 30 сентября 2015 года не осуществляли трудовую деятельность.
Эта дата обусловлена тем, что факт осуществления работы устанавливается на основании сведений персонифицированного учета ПФР по состоянию на последний день последнего отчетного периода работодателей, которые имеются в распоряжении ПФР перед осуществлением индексации с 1 февраля 2016 года, – это 30 сентября 2015 года.
Если пенсионер относится к категории самозанятого населения, то есть состоит на учете в ПФР как индивидуальный предприниматель, нотариус, адвокат и т. п., такой пенсионер будет считаться работающим, если он состоял на учете в ПФР по состоянию на 31 декабря 2015 года.
Если пенсионер прекратил трудовую деятельность после 30 сентября 2015 года, а именно в период с 1 октября 2015 года по 31 марта 2016 года, он может уведомить об этом Пенсионный фонд. Для этого пенсионер должен подать в ПФР заявление, предоставив подтверждающие документы о прекращении трудовой деятельности. После рассмотрения заявления пенсионеру со следующего месяца начнется выплата страховой пенсии с учетом индексации. То есть, если пенсионер прекратил работать уже после проведения индексации, то со следующего после рассмотрения его заявления месяца он будет получать уже увеличенный благодаря индексации размер страховой пенсии и фиксированной выплаты к ней.
Подтверждать прекращение трудовой деятельности в период с 1 октября 2015 года по 31 марта 2016 года и подавать заявление с соответствующими документами в ПФР гражданин может по 31 мая 2016 года. После чего в этом нет необходимости, поскольку со II квартала 2016 года для работодателей будет введена ежемесячная упрощенная отчетность и факт осуществления работы будет автоматически определяться Пенсионным фондом на основании ежемесячных данных работодателей, которые будут отражаться в базе персонифицированного учета.
После получения и обработки отчетности из которой следует, что пенсионер прекратил работать, он начнет получать размер страховой пенсии с учетом индексаций, прошедших во время его работы. Если пенсионер после этого вновь устроится на работу, размер его страховой пенсии уменьшен не будет.
Таким образом, подавать в Пенсионный фонд заявление нужно только тем пенсионерам, которые прекратили или прекратят трудовую деятельность в IV квартале 2015 года или I квартале 2016 года. Подавать заявление можно сразу после вступления в силу соответствующего федерального закона, т. е. с 1 января 2016 года.
Прием заявлений осуществляют все территориальные органы ПФР, которые принимают заявления о назначении и доставке пенсий. Заявление можно подать лично или через представителя, а также направить по почте.
Бланк заявления о факте возобновления (прекращения) работы, а также правила его заполнения размещены на сайте ПФР в разделе «Жизненные ситуации».
Что касается индексации страховых пенсий неработающих пенсионеров, в феврале 2016 года они будут повышены на 4%.
Пенсии по государственному пенсионному обеспечению, в том числе социальные, будут повышены на 4% в апреле 2016 года всем пенсионерам, независимо от факта работы (и работающим, и неработающим).
Пенсионерам, которые работали в 2015 году, в августе 2016 года будет произведено увеличение страховых пенсий (беззаявительный перерасчет) исходя из начисленных за 2015 год пенсионных баллов, но в денежном эквиваленте не более трех пенсионных баллов.
Таким образом, Пенсионный фонд Российской Федерации рекомендует всем пенсионерам – получателям страховых пенсий, которые прекратили трудовую деятельность после 30 сентября 2015 года, своевременно подать заявление в ПФР для получения страховой пенсии с учетом февральской индексации.
• * Федеральный закон от 29 декабря 2015 г. N 385-ФЗ "О приостановлении действия отдельных положений законодательных актов Российской Федерации, внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и особенностях увеличения страховой пенсии, фиксированной выплаты к страховой пенсии и социальных пенсий"
Тамара Козловская.
Управляющий
Отделением ПФР по Тамбовской области
Тел. 79-43-10, http://www.pfrf.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALEXX777
Знаток "дза"


Репутация: 275    

Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 1998


Сообщение13 Янв, Среда, 18:34, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pavel1974
Интересно, но, к примеру, ситуации о которой я когда-то спрашивал ничего нет. А именно о гонорарах.
pavel1974 писал(а):
со II квартала 2016 года для работодателей будет введена ежемесячная упрощенная отчетность и факт осуществления работы будет автоматически определяться Пенсионным фондом на основании ежемесячных данных работодателей, которые будут отражаться в базе персонифицированного учета.
После получения и обработки отчетности из которой следует, что пенсионер прекратил работать, он начнет получать размер страховой пенсии с учетом индексаций, прошедших во время его работы. Если пенсионер после этого вновь устроится на работу, размер его страховой пенсии уменьшен не будет.
Следуя логики вышеизложенного, после 31 марта, стоит мне один месяц не получить гонорар (а я повторюсь, не знаю за что они приходят, так как за последние 5,5 лет НИ РАЗУ не общался с тем издательством, не говоря уж о работе на них, да и не на них тоже), так мне на следующий месяц сделают пропущенную индексацию?
Или всё-таки решили гонорары (особенно, если они в месячном исчислении в РАЗЫ меньше МРОТ) не рассматривать, как подтверждение, что пенсионер работающий?
Либо это настолько редкий случай, что просто в данной публикации об этом просто решили не упоминать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение13 Янв, Среда, 22:37, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как вариант, гонорар платить непенсионеру за долю малую.
_________________
Редакция не вступает в переписку с читателями.
Рукописи не возвращаются и не рецензируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALEXX777
Знаток "дза"


Репутация: 275    

Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 1998


Сообщение14 Янв, Четверг, 05:56, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shbbq писал(а):
Как вариант, гонорар платить непенсионеру за долю малую.

ALEXX777 писал(а):
не знаю за что они приходят, так как за последние 5,5 лет НИ РАЗУ не общался с тем издательством

И мне очень не хочется выходить с ними на связь из-за психологического нежелания "встречаться" с прошлой жизнью...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pavel1974
Титулярный советник


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 31.05.2010
Сообщения: 61


Сообщение14 Янв, Четверг, 09:55, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ситуация неординарная Ответить с цитатой

ALEXX777 писал(а):
pavel1974
Интересно, но, к примеру, ситуации о которой я когда-то спрашивал ничего нет. А именно о гонорарах.
pavel1974 писал(а):
со II квартала 2016 года для работодателей будет введена ежемесячная упрощенная отчетность и факт осуществления работы будет автоматически определяться Пенсионным фондом на основании ежемесячных данных работодателей, которые будут отражаться в базе персонифицированного учета.
После получения и обработки отчетности из которой следует, что пенсионер прекратил работать, он начнет получать размер страховой пенсии с учетом индексаций, прошедших во время его работы. Если пенсионер после этого вновь устроится на работу, размер его страховой пенсии уменьшен не будет.
Следуя логики вышеизложенного, после 31 марта, стоит мне один месяц не получить гонорар (а я повторюсь, не знаю за что они приходят, так как за последние 5,5 лет НИ РАЗУ не общался с тем издательством, не говоря уж о работе на них, да и не на них тоже), так мне на следующий месяц сделают пропущенную индексацию?
Или всё-таки решили гонорары (особенно, если они в месячном исчислении в РАЗЫ меньше МРОТ) не рассматривать, как подтверждение, что пенсионер работающий?
Либо это настолько редкий случай, что просто в данной публикации об этом просто решили не упоминать?


Совершенно верно. Ситуация, которую Вы описываете, неординарная. Ждем на этот счет разъяснений из ПФР.
Как только будет что-то определенное - обязательно сообщим.

С уважением - П.В. Перелыгин.
Группа по взаимодействию со СМИ
Тел. 79-43-10.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALEXX777
Знаток "дза"


Репутация: 275    

Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 1998


Сообщение14 Янв, Четверг, 12:20, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pavel1974 писал(а):
Как только будет что-то определенное - обязательно сообщим.

Благодарю Вас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALEXX777
Знаток "дза"


Репутация: 275    

Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 1998


Сообщение05 Фев, Пятница, 17:36, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Павел!
Вот и пришла пенсия за февраль. Как я и боялся, мне не сделали индексацию (ЕДВ, правда, прибавили). Это ещё обиднее, что в январе, впервые за 4 года (если быть более точным, то за это время был ещё один месяц без гонораров - август 2014), мне не пришлёл и гонорар от издательства (последний был 11 декабря 15), на которое я уже 5,5 лет, как не работаю. Не исключено, что я вообще уже больше гонорары не буду получать, но индексации меня уже лишили. За ЧТО?
Если государство меня признаёт РАБОТАЮЩИМ, то почему не вмешивается охрана труда? Ведь МРОТ по Тамб.обл. - 7500 р. (для небюджетников), а присылаемые мне гонорары 870 р. (видимо, 1000 р - 13% подоходного), иногда (но не всегда), правда, дважды в месяц, но всё равно это В РАЗЫ меньше Минимального Размера Оплаты Труда. Если я РАБОТАЮЩИЙ, то как может быть ТАКОЕ? Как говорится в анекдоте: "Либо крест снимите, либо трусы наденьте". Twisted Evil
Я понимаю, что ПФР по Тамбову, это подневольная структура, но МОЖЕТ ЛИ МНЕ КТО-ТО ОБЪЯСНИТЬ? Тем более, что все мои обращения на сайт ГД РФ, за два месяца, так и остались незамеченными (только статус - "зарегистрировано", написал 2 февр., на 2 месяц с момента их отправки. ещё обращение с вопросом: "почему мне не отвечают?", пока - молчание). Что мне делать? Как бороться с дискриминацией?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elmar
Восточный льстец


Репутация: 492    

Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 9689


Сообщение05 Фев, Пятница, 17:50, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALEXX777
Вот это все письменно в ПФР. Только таких подробностей не надо - просто вопрос: "почему не индексации?"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALEXX777
Знаток "дза"


Репутация: 275    

Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 1998


Сообщение05 Фев, Пятница, 18:05, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elmar
Я уже в конце ноября написал такое обращение в тамбовское ПФР, но даже отписку получил только через МЕСЯЦ (даже больше - во второй половине дня 31 дек.) и, как понял, благодаря Павлу (нигде в сети его отчества не нашёл)Перелыгину, появившемуся на форуме. Там мне написали: "то ли будет, толи нет"... Cool Павел ещё 3 недели назад писал
pavel1974 писал(а):
Ситуация, которую Вы описываете, неординарная. Ждем на этот счет разъяснений из ПФР.
Как только будет что-то определенное - обязательно сообщим.

Поэтому и пишу здесь. Съездить в ПФ на Интернациональную сейчас не смогу. Я выхожу на пешие прогулки в шипованной обуви, но сесть и слезть в ней с автобуса не смогу, а на авто ездить не в состоянии, так как сидеть много лет не могу... Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elmar
Восточный льстец


Репутация: 492    

Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 9689


Сообщение06 Фев, Суббота, 00:31, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALEXX777
Так Вы свою историю не описывайте - зачем слишком умным быть. Просто 2 строчки:
"В полученной мною за январь 2016г пенсии не произведена индексация. Я не являюсь работником последние 5 лет - вот и справка есть... Прошу сообщить на каком основании меня лишили индексации." Письмом, заказным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALEXX777
Знаток "дза"


Репутация: 275    

Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 1998


Сообщение06 Фев, Суббота, 09:25, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elmar
Спасибо Вам за совет! Но подожду ответ г-на Перелыгина.
По трудовой я уже с августа 1999 года , как нигде не работаю (последняя запись в ТК ещё в Ташкенте), так что они меня лишили индексации только из-за того, что московское издательство, с которым я сотрудничал 10 лет, но с которым у меня нет контактов уже последние 5,5 лет, платит мне небольшие "белые" гонорары (я понятия не имею за что), с которых платятся все налоги. А ГД РФ, ради экономии бюджета приняла идиотский закон, где не предусмотрела НЮАНСЫ. И по существу, стоит какой-либо газете заплатить 100 рублей гонорара пенсионеру, заплатив с него налог, так он (пенсионер) лишается индексации. А ПФР вынужден выполнять ИДИОТСКИЙ закон, несмотря на здравый смысл.
Я всё-таки думал, что ситуация прояснится, поэтому не предпринимал никаких шагов. А так были планы поднять этот вопрос в центр. СМИ. Хотя, из-за депрессии, связанной с болезнью, мне не очень хочется в это ввязываться... Crying or Very sad
По своим старым связям знаю, что в Узбекистане ещё 3 года назад провели что-то подобное, правда, ещё круче. Там стоило было получить хоть 1000 сум (13 р. по рыночн.курсу) гонорара пенсионером, так его лишали половины пенсии. Это там вызвало бурю, с массой публикации в прессе, но ни к чему не привело. Ну это Чуркистан, из которого я был вынужден бежать, а потом, несмотря на болезнь, зарабатывать на переезд сюда родных, а тут Россия, да и я - 5,5 лет, как реально НЕ РАБОТАЮ даже фри-ланс... Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение06 Фев, Суббота, 10:42, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Охрана труда не имеет отношения к гонорарам и размеру гонорара по отношению к МРОТ.
Следует выбрать способ избежания зачисления пенсионера в разряд работающих.

_________________
Редакция не вступает в переписку с читателями.
Рукописи не возвращаются и не рецензируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALEXX777
Знаток "дза"


Репутация: 275    

Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 1998


Сообщение06 Фев, Суббота, 12:27, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shbbq
Ну и как же без "навигатора к знаниям". Wink
Писал на эмоциях, не вдумываясь, тут не суть в названии организации, следящей за тем, чтобы зарплаты были не ниже уровня МРОТ (да, видимо это это Гос. Инспекция Труда). Суть остаётся прежней. Кстати, судя по публикациям в сети, ГД сначала собиралась лишить индексации только пенсионеров, с зарплатой в 2 МРОТ, но потом они подсчитали, что это подавляющее число работающих пенсионеров и решили вообще отказаться от каких-либо планок. Главное - это официальные отчисления. Более идиотской схемы представить себе нельзя, специально загоняют людей "в тень".
Shbbq писал(а):
Следует выбрать способ избежания зачисления пенсионера в разряд работающих.

Я уже неоднократно писал, что не имею даже контактов с тем издательством уже много лет. Приходили гонорары - прекрасно (хотя, я не имею даже малейшего понятия за что они начисляются), перестали бы (как возможно уже и произошло), я бы бы и пальцем не пошевелил. Откуда мне было знать, что идиоты из ГД РФ примут ПОДОБНОЕ? Кстати, в конце ноября сначала выступил вице-спикер, который заявил, что получающие гонорары будут исключены из этого закона, но вскоре выступает глава Комитета по Труду, которая утверждает, что и гонорары - это подтверждение, что человек работающий. Вот я и написал обращения на офиц. сайте ГД обращения к обоим этим деятелям, а ещё на адрес самой Думы, а также в одну из фракций (КП). Но больше чем за 2 месяца - даже отписки не прислали... Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение06 Фев, Суббота, 19:34, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В качестве законного метода обхода (не из области пенсионеров, но не суть) подслушал, как уходят от обязанности устанавливать ГЛОНАСС на вновь изготовленные автомобили. Их искусственно переводят в ту категорию, в которой (в которых) обязанность установки ГЛОНАСС отсутствует. Полную массу увеличивают, к примеру.
_________________
Редакция не вступает в переписку с читателями.
Рукописи не возвращаются и не рецензируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALEXX777
Знаток "дза"


Репутация: 275    

Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 1998


Сообщение08 Фев, Понедельник, 12:57, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видимо, Павел Перелыгин, не скоро сюда заглянет, впрочем, отлично понимаю, что его появление и общение на форуме никак не входит в круг его профессиональных обязанностей. Cool
Попробовал посоветоваться через "Онлайн-консультант" на сайте ПФР. Сложилось впечатление, что общаюсь не самым умным роботом, отвечающего канцелярскими штампами.
Написал ещё одно обращение в Тамбовское отделение ПФР (номер «079000-78005».). Привёл цитату из их ответа: "Уточнение факта осуществления (прекращения) пенсионерами работы и (или) иной деятельности, в период которой они подлежат обязательному пенсионному страхованию в соответствии с Федеральным законом от 15.12.2001 № 167-ФЗ, производится органом, осуществляющим пенсионное обеспечение, ежемесячно на основании сведений индивидуального (персонифицированного) учета" (это прямо у них в тексте было выделено), сделав предположение, что на основании этого они должны мне сделать индексацию, как только получат сведения за январь - когда мне не пришёл гонорар. Посмотрим, что мне ответят (опять больше месяца ждать???) и что сделают.... Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALEXX777
Знаток "дза"


Репутация: 275    

Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 1998


Сообщение09 Фев, Вторник, 20:37, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удивительно бездушные тв.... работают в ПФР. Я всё-таки, "загрузившись" лекарствами доехал до них, ТРИ часа с талоном в ожидании очереди, со мной эти мег... разговаривали так, как будто я к ним в карман лезу. Пришлось, по возвращению домой переступить через свой "псих. барьер" и написать в издательство просьбу расторгнуть со мной договор, о котором я и думать забыл - это моё первое общение (пока одностороннее) с ними за 5,5 лет, и прислать мне его оперативно.
Павел, я позвонил с вахты в ваш отдел, как мне в форме "послала", посоветовала главная в зале (где вы таких.............. набираете???), когда я заикнулся на ваши слова на форуме, ваш сотрудник взял мои координаты, так можете не звонить - понимаю что бесполезно.

"Как-тo даже вoт тянет устрoить скандал!" (с) Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALEXX777
Знаток "дза"


Репутация: 275    

Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 1998


Сообщение25 Фев, Четверг, 15:29, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера мне пришли документы из Москвы, а сегодня я сдал всё в ПФР на Базарной, отстояв 3 часовую очередь. Попалась та же операционистка, что и в прошлый раз, которая меня сразу узнала. Вроде бы всё сделала без всяких проволочек, НО... всё равно осталось то же впечатление, что я ей по жизни какой-то огромный "долг" не вернул... Evil or Very Mad
"Спасибо"pavel1974 за его "помощь"! Twisted Evil Хочется верить, что теперь только мои родные за "погребальными" на меня туда обратятся... Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение03 Мар, Четверг, 23:51, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного юмора в тему.
http://forums.drom.ru/attachment.php?attachmentid=5797192&d=1457033456&thumb=1

_________________
Редакция не вступает в переписку с читателями.
Рукописи не возвращаются и не рецензируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALEXX777
Знаток "дза"


Репутация: 275    

Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 1998


Сообщение11 Мар, Пятница, 14:51, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALEXX777 писал(а):
сегодня я сдал всё в ПФР на Базарной, отстояв 3 часовую очередь

Мне там сказали, что индексация будет в марте. Но мартовская пенсия пришла без индексации. Понимаю, что документы сдавал уже 25 февраля (но в этом и вина работников ПФР, которые не могли мне сказать ничего вразумительного, хотя я начал "дёргаться" за несколько месяцев до индексации), а пенсия (из-за праздников) пришла на 3 дня раньше, чем всегда.
Написал обращение 4 марта («079000-85098»), но боюсь, что мне если и ответят (на обращение от 8 февраля «079000-78005» так и не ответили, хотя, теперь оно уже не актуально), то не известно когда. Обращался раньше в электронном виде в разные гос. организации, везде сроки ответа - до 30 дней, но на деле ответ приходил через 5-17 дней, и только ПФР даже в крайний срок 30 дней не может уложиться... Evil or Very Mad

Добавлено спустя 2 часа 11 минут 42 секунды:

Чудо форума! Через полтора часа после моего поста, мне пришло эл. письмо от ПФР (здесь СПАСИБО Павлу Перелыгину уже без кавычек). Правда, в ответе мне написали, что индексация за март мне придёт через 32 почтовое отделение. Но... я почти 2 года назад переехал (все мои новые данные в ПФР вносили 25 февраля), да и свою пенсию уже больше 3 лет я получаю через Сбербанк (последний год на карту), какое тогда 32 отделение???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение11 Мар, Пятница, 18:35, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Б. Энтузазистов, 32.
_________________
Редакция не вступает в переписку с читателями.
Рукописи не возвращаются и не рецензируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Юридический раздел Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2

 
Перейти: