Какие амортизаторы ставить? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Какие амортизаторы ставить?


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alcor
Титулярный советник


Репутация: 23    

Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 53
Откуда: Тамбов

Сообщение24 Мар, Пятница, 10:40, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Какие амортизаторы ставить? Ответить с цитатой

Пришла пора установки новых амортизаторов на свою Ладу 2115. Передние начали греметь, а задние потекли... Что посоветуете? И где купить, так что бы на подделку не напороться, а то раз на раз не приходится..
Мне посоветовали маслянные Kayaba. Как они? Стоит брать или ну их? В принципе водитель я спокойный и больше ценю комфорт, чем скорость, но иногда "зажигаю". :D

_________________
Да пребудет с вами Сила!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pat
Восточный льстец


Репутация: 1012    

Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщения: 6814
Откуда: Тамбов

Сообщение24 Мар, Пятница, 13:04, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магазин "Амортизаторы" в районе ц. Рынка. Скажешь:
Цитата:
В принципе водитель я спокойный и больше ценю комфорт, чем скорость, но иногда "зажигаю".

Там тебе и подберут Smile

Я бы взял газ-масло. Масло не всегда успевает отрабатывать на высокой частоте (когда на скорости на гребенку попадаешь). Чисто газ - слишком жесткие.

_________________
Не мешай машине ездить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexey242
Титулярный советник


Репутация: 23    

Зарегистрирован: 18.04.2005
Сообщения: 65


Сообщение24 Мар, Пятница, 13:12, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kayaba хорошие амартёры если не левак
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alcor
Титулярный советник


Репутация: 23    

Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 53
Откуда: Тамбов

Сообщение24 Мар, Пятница, 13:47, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pat
А там не левак?

_________________
Да пребудет с вами Сила!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pat
Восточный льстец


Репутация: 1012    

Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщения: 6814
Откуда: Тамбов

Сообщение24 Мар, Пятница, 23:54, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я там брал Monroe Original (сказал, что хочу от машины, их и посоветовали) на классику - доволен как слон Smile Гарантия, месяц, кажется. Претензий к аммо не было. Продавец сказал как их прокачивать перед установкой. А прокачивать надо ВСЕ газ-масленные аммортизаторы.
Сейчас перед продажей поставил стандартные Польские - какое же это уёжество Smile

P.S. Если сомневаешься, сделай как я - вначале мне подобрали аммо, затем я нарыл всю информацию о них в инете - какая упаковка, комплект поставки (обязательно должны быть крепления), и только затем пришел к ним еще раз и купил.

_________________
Не мешай машине ездить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jungler
Восточный льстец


Репутация: 2423    

Зарегистрирован: 02.05.2005
Сообщения: 19609
Откуда: адуктО

Сообщение25 Мар, Суббота, 20:53, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alcor если хочется просто ездить - бери вкруг каябу, действительно достойная продукция. также советую магазин Амортизаторы. гарантию дают три месяца, что уже говорит о чем-то.

себе на десятку брал у них все четыре стойки. перед: каяба для ауди 80, зад бильштайн. везде масло. получилось довольно жестко - так как и требовалось. прошел двадцать тысяч - все ок.

была одна непонятка. месяц назад задняя правая стойка перестала держать. расстроился, смирился с тем, что где-то ее разбил. пошел купил одну новую, при замене подергал шток старой - ничем не отличается от новой. странной, думаю, но ладно. поставили новую - прошло три дня опять не держит. иду в магазин с претензиями. Гена, рулевой магазина удивился и подрасстроился, по его словам это первая жалоба на бильштайн. договорились на следующий день на их сервисе возле лермонтовского моста снять стойку и посмотреть что к чему. еще до снятия посмотрел он на машину мою и сказал пружинам п-да задним. сразу настигли мысли, что никто ничего менять мне не будет и будут разводить до последнего. сняли. своими глазами увидел, что пружины подмяты, а правая при сжимании идет вкривь. поехали на его машине на авторынок к его же знакомому брать хорошие заводские пружины. понравился их диалоггг, в котором в случае левоты пружин Гена обещал этому знакомому засунуть их в задницу ) для моего же успокоения Гена дал новую стойку. а ту, которая месяц стояла у меня кому-то теперь по-любому продал. ну а как не продать - новая же. поменяли пружины все поставили. езжу - радуюсь. да, после замены пружин поведение задней подвески конечно изменилось в лучшую сторону. теперь в гараже лежит одна рабочая задняя стойка.

так что смотрите на состояние прожин!

_________________
2GR-FKS 8AT @ М1 0W-20 508/509 229.71
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость


   





Сообщение27 Мар, Понедельник, 15:45, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В июле прошлого года на свою ВАЗ 2115 ставил передние амортизаторы Kayaba масленные, брал в магазине на Носовской, устанавливал по их рекомендации в сервисе в районе Лермонтовского моста. Ни восхищений ни нареканий в отношении амортизаторов не имею.
С проблемой которой пришлось столкнуться это неразборность стоек, т.е. пришлось менять и амортизаторы и сами стойки (стаканы). Неразборные стойки устанавливают на машинах с 2004года выпуска. И еще сход-развал в вышеуказанном сервисе устанавливался на тот момент на стенде с зеркалами (не компьютерный).
Вернуться к началу
rost
Адепт


Репутация: 28    

Зарегистрирован: 20.06.2005
Сообщения: 430
Откуда: оттуда

Сообщение28 Мар, Вторник, 08:03, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у друга Каяба умерла на 2109 на морде через 1500 км.....
на жопе ездят уже 40 тыщ....
к сведению на 2108-09 каяба идет испанская, на 2110 - ближе к оригиналу.... поэтому каяба на 2110 ходит значительно дольше....

_________________
Имея один маркер можно изрисовать все кроме этого маркера. Имея два маркера можно изрисовать ВООБЩЕ ВСЕ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: