Оформление документов: вопросы и ответы - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Оформление документов: вопросы и ответы

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 41, 42, 43  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Heavenly
Исписал 500 страниц


Репутация: 36    

Зарегистрирован: 12.08.2008
Сообщения: 528


Сообщение07 Окт, Среда, 11:49, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LeXxX68 писал(а):
Сложившаяся практика - добавляет рег. свидетельство, выписка из домовой книги

скажите, пожалуйста, а зачем нужна выписка из домовой книги? Или разъясните ситуацию: покупаем квартиру , она находится на непосредственном управлении, есть домовая книга, там никто не прописан. При регистрации сделки тоже потребуется выписка из домовой книги?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LaaF
Разговариваю


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 22.08.2013
Сообщения: 39


Сообщение16 Окт, Пятница, 15:28, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет. Подскажите, нужно оформить сделку купли-продажи квартиры. Какие документы нужно собрать в рег.палату? И как туда попасть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
томас
Исписал 500 страниц


Репутация: 253    

Зарегистрирован: 09.06.2014
Сообщения: 653


Сообщение16 Окт, Пятница, 15:47, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

попасть просто. приходите, берете талон, ждете. документы договор, свидетельства, выписка из домовой книги, согласие если приобреталась в браке.

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:

в столе справок у них еще можно подробнее уточнить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Филин
Адепт


Репутация: 42    

Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 348
Откуда: Тамбов

Сообщение09 Фев, Вторник, 19:37, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте,посоветуйте нотариуса,для оформления дарственной на дом и землю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Железная Я Леди
Восточный льстец


Репутация: 285    

Зарегистрирован: 22.10.2010
Сообщения: 4575
Откуда: Тамбов Сити

Сообщение20 Фев, Суббота, 09:04, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как и где можно получить выписку из ЕГРП?Какие необходимы документы?
_________________
http://doska.tamboff.ru/other/other-other/104231-prodam-rejuschiy-instrument#comments РЕЖУЩИЙ ИНСТРУМЕНТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
томас
Исписал 500 страниц


Репутация: 253    

Зарегистрирован: 09.06.2014
Сообщения: 653


Сообщение20 Фев, Суббота, 11:34, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы получить выписку из ЕГРП документы: паспорт гражданина РФ, заявление на получение, квитанция об оплате госпошлины. Подать документы на получение выписки можно в территориальном отделении Росреестра или в МФЦ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Железная Я Леди
Восточный льстец


Репутация: 285    

Зарегистрирован: 22.10.2010
Сообщения: 4575
Откуда: Тамбов Сити

Сообщение07 Мар, Понедельник, 17:13, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сделку по регистрации купли-продажи нужно приходить с уже оплаченной квитанцией за гос. пошлину?Или есть возможность оплатить на месте?
_________________
http://doska.tamboff.ru/other/other-other/104231-prodam-rejuschiy-instrument#comments РЕЖУЩИЙ ИНСТРУМЕНТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marinita
Восточный льстец


Репутация: 226    

Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 2584
Откуда: Тамбов

Сообщение08 Мар, Вторник, 01:03, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Железная Я Леди, как правило, платят после того, как регистратор просмотрел все документы, в регпалвте есть отделение Сбербанка и банкомат
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Железная Я Леди
Восточный льстец


Репутация: 285    

Зарегистрирован: 22.10.2010
Сообщения: 4575
Откуда: Тамбов Сити

Сообщение08 Мар, Вторник, 12:20, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marinita
Большое спасибо!

_________________
http://doska.tamboff.ru/other/other-other/104231-prodam-rejuschiy-instrument#comments РЕЖУЩИЙ ИНСТРУМЕНТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Парашу4еца
А я заговорил...


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 30.11.2012
Сообщения: 11
Откуда: Тамбов

Сообщение28 Июн, Вторник, 11:05, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Хотим купить дом на стадии строительства в пос Светлый, от компании М-строй. Дом уже построен, но к нему сейчас не подключены коммуникации (идут по участку), а подвести их можно будет только после покупки дома.
Для этого нам необходимо продать квартиру в которой 2/5 доли принадлежат несовершеннолетним детям. Разрешит ли попечительский совет такую сделку? Метраж дома больше, чем в квартире.

_________________
С уважением, Дарья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Latendresse
Титулярный советник


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 02.02.2016
Сообщения: 81


Сообщение16 Авг, Вторник, 15:42, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, а где договор взять купли продажи?
Хотим сами без агентств, чтобы не переплачивать. Собственно, покупателя сами нашли, квартиру сами продали, смысл агентства только в Договоре что ли.
Спасибо.

_________________
Что ты в женщине разбудишь, тем довольствоваться будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dalianand
Титулярный советник


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -41    

Зарегистрирован: 02.03.2016
Сообщения: 65
Откуда: Москва

Сообщение19 Сен, Понедельник, 16:08, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, а у иностранцев нет каких-то проблем с покупкой? Все такие же документы нужны как и для обычных людей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tra-ta-ta
Знаток "дза"


Репутация: 98    

Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 1928
Откуда: с Тамбова

Сообщение13 Дек, Вторник, 21:54, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите люди добрые! Нужно выделить часть участка внатуре, ситуация сложная, документов на землю нет, но часть дома в собственности. Другая часть дома у вредной соседки-родственницы, которая всячески препятствует любым попыткам хоть что-то сделать с землей и нашей частью дома. В нашей половине не живет никто уже 4 года, хотели продать другой соседке(но ей нужно в ипотеку, так что случай сложный). Нужно вроде сказали первым делом идти в суд, чтобы получить разрешение на выдел и оформление без соседки. Куда идти? В какой суд? Где он? Что писать? Агенства недвижимости суммы называют для меня непосильные и гарантий не дают что оформят как ей нужно для ипотеки, а у нас просто нет финансовой возможности нанимать посторонних людей за такие суммы. Думаю может попробовать самой? До этого смогли продать квартиру с несовершеннолетними по военной ипотеке и купить в строящемся доме без риелторов и агенств, хотя риелторы некоторые говорили что это нереально...Хелп
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beautiful77
А я заговорил...


Репутация: 11    

Зарегистрирован: 06.05.2017
Сообщения: 8


Сообщение06 Май, Суббота, 12:47, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня туже интересует если я из-за границы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Александр г51
Мало говорю


Репутация: 13    

Зарегистрирован: 02.04.2017
Сообщения: 29


Сообщение19 Июл, Среда, 13:14, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оформить новый дом в поселке. Как поставить его на кадастровый учет без разрешения на строительство. Подскажите плиз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lip9815
От 200 и выше...


Репутация: 23    

Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 212


Сообщение20 Апр, Пятница, 10:32, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день. Есть частный дом и земельный участок. (долевая собственность).
1ю часть выкупил мой муж (оформлена на него), 2ю часть выкупили через 5 лет - оформили на меня (жену). Как можно теперь сделать так, чтобы дом стал единым (т.е. чтобы не приходили платежки на каждую часть дома и т.д.), но при этом долевая собственность у нас с супругом осталась? Как и где все это оформить?

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

и сколько это будет стоить...

_________________
если ты можешь исправить свои ошибки, значит ты не ошибся...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Joins
А я заговорил...


Репутация: -8    

Зарегистрирован: 04.11.2018
Сообщения: 9


Сообщение08 Ноя, Четверг, 08:15, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То же сталкивались при покупке дома с проблемой оформления, знакомы подсказали сайт documentoved.ru, где можно было сделать документы через интернет, попробовали все что нужно нам сделали, и хорошо что не пришлось бегать по всем этим бюрократам, как бы избавились от этих футбольных походов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ppolik
А я заговорил...


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -50    

Зарегистрирован: 19.01.2019
Сообщения: 11


Сообщение19 Янв, Суббота, 06:06, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ppolik
А я заговорил...


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -50    

Зарегистрирован: 19.01.2019
Сообщения: 11


Сообщение20 Янв, Воскресенье, 21:09, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

привет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
68Roman Tambov68
Тысяча пройдена


Репутация: 169    

Зарегистрирован: 14.03.2011
Сообщения: 1001


Сообщение10 Фев, Воскресенье, 22:51, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дополнение по теме.
Если кому то необходимо заказать выписку из ЕГРН, можно заказать здесь: http://free-egrp.ru/.

Данный метод удобен тем, что не нужно ехать в наш любимый МФЦ, или росреестр, чтобы отстоять половину дня в очереди + половину дня для того, чтобы сходить в банк и заплатить государственную пошлину.

Сервис работает без глюков и лагов. Выписку можно заказать как на квартиру, частный дом и земельный участок к нему + на любую коммерческую недвижимость. Достаточно вставить кадастровый номер.
Заказывал без проблем, проверено лично, вопросов при оформлении не возникло. По срокам: за 30 минут можно получить готовый документ со всеми данными и характеристиками на объект недвижимого имущества, а также актуальные сведения об обременениях, таких как залог в кредитных организациях, аресты государственных учреждений (ФССП, МВД), ограничения на земельных участках, по границам которым могут проходить линии электропередач, газораспределения, либо водоохрнаняемые зоны. 

Готовый документ приходит на электронную почту!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 41, 42, 43  След.

Страница 42 из 43

 
Перейти: