№2 роддом. Напишите свои отзывы. - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

№2 роддом. Напишите свои отзывы.

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 34, 35, 36  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Медицина в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Последний из Могикан
От 200 и выше...


Репутация: 23    

Зарегистрирован: 15.11.2013
Сообщения: 219


Сообщение26 Фев, Пятница, 10:02, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кто рожал ПК напишите пожалуйста как все прошло? анастезия общая или спиномозговая ( анастазиолог кто был), кто делал ПК? сумму благодарности, заранее договаривались или нет. Буду благодарна за любую информацию.
_________________
Перемотка электродвигателей всех типов, включая крановые до 75 кВт. Недорого, в короткие сроки! Тел: 89004990560 -Алексей. Открыта вакансия обмотчика!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Последний из Могикан
От 200 и выше...


Репутация: 23    

Зарегистрирован: 15.11.2013
Сообщения: 219


Сообщение06 Мар, Воскресенье, 12:06, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кто-нибудь может написать телефон Гавриловой в личку?

Добавлено спустя 12 часов 14 минут 53 секунды:

Каштан писал(а):
Последний из Могикан
В целом прошло нормально, делала Зелепукина и Гаврилова, давление два раз сильно падало, но это уж так получилось, шов по старому, аккуратный, сейчас ничего не висит нигде, в первый раз отходила очень тяжело, сильно болела голова и вообще плохо себя чувствовала, в этот раз полежала и в душ пошла, ее с собаками искали медсестры и врачи)))) в общем, намного легче все ей давалось. По ней прям чувствовалось, что она бодрее. Анестезия оба раза в спину, не знаю, как правильно называется. А еще она сказала, что там везде сделали ремонт в родовых и новое оборудование поставили, и она в лампу смотрела как ее кесарили. Но это уже на любителя конечно зрелище)))

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Не договаривалась


я тоже хочу Гаврилову и Зелепукину

_________________
Перемотка электродвигателей всех типов, включая крановые до 75 кВт. Недорого, в короткие сроки! Тел: 89004990560 -Алексей. Открыта вакансия обмотчика!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каштан
Исписал 500 страниц


Репутация: 123    

Зарегистрирован: 21.06.2013
Сообщения: 915
Откуда: отсюда

Сообщение07 Мар, Понедельник, 08:38, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последний из Могикан
Ну съездите в роддом, уж на пкс можно договориться, они же решают, когда операция будет

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Colin's
Восточный льстец


Репутация: 2828    

Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 27436


Сообщение12 Мар, Суббота, 20:30, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-нибудь на досуге напишу о впечатлениях. В целом вывод: слишком много мифов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каштан
Исписал 500 страниц


Репутация: 123    

Зарегистрирован: 21.06.2013
Сообщения: 915
Откуда: отсюда

Сообщение13 Мар, Воскресенье, 08:37, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Colin's
Оу, Вас можно поздравить?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Colin's
Восточный льстец


Репутация: 2828    

Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 27436


Сообщение15 Мар, Вторник, 17:15, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Можно)

Предродовое отделение. Одежду можно свою, любую удобную. Успела там только переночевать. Были в одноместной палате. Детёныша, видно, не впечатлило, что выразилось в том, что всю ночь меня лупили изнутри так, как ни разу за всю беременность. Утром начались схватки.
Роды проходили в одноместном зале. То есть кроме меня там никого не было. Рожали мы как минимум вдвоём - я и Карин Н.С. Причем иногда мне казалось, что я меньше участвую, чем он. Там еще были девушки в масках, да простят они меня, но не запомнила ни одну. Рожали сами. При относительно крупном головастом ребёнке НС и девушки сделали всё, чтобы роды были естественными и без последствий для меня и дочки. Так, собственно, и произошло. Ребёнок здоров, у матери ни одного шва. При схватках с 11 часов родились в 13.25. Всё это результат профессиональных методичных действий! Девочки, ну, не нужно вам в процессе держание за ручку и сочувствие! Перестаньте нести чушь про грубиянов. Там нужно проделать слаженную работу, нацеленную на результат, а не собирать сопли. Где-то шутили, где-то по 5 раз говорили что делать, когда голова отключается... По разному. Грубости, унижения, оскорблений не было. Да и нет им там места. По крайней мере, если в дурь самой не кидаться. Отмечу тут момент: роды у меня были первыми, то есть я не знала что и как делать и чего вообще должно происходить. Меня направляли и помогали.
Дальше холодная грелка где-то на час и в палату отдыхать. Пока везли, одна из девушек в маске говорила что и как дальше. А дальше мне нужно было лежать не менее 4 часов, а потом вставать идти в душ и ужинать. Да, я тогда решила, что это не мне или она сошла с ума, потому что я уже не встану))) Встала) Не через 4 часа, позже, потому что меня вырубило в сон.
Проснулась. На тумбочке ужин как хорошему мужику. Уже не помню что там было, но тарелка громадная и на ней гора еды. Нормальной еды, потому что потом всё время кормили хорошо: мясо (говядина) и минтай ежедневно в разных исполнениях, каши разные, супы, овощи в виде салатов и запеканок, творожные запеканки. И порции всегда здоровенные. Я не справлялась с таким количеством при том, что родственникам было запрещено что-то приносить из еды, кроме творога (я люблю), сгущенки (тоже люблю гыгы) и воды. Если не встаешь или кормишь, то можно попросить - принесут в палату. Кстати в отделении кулер с кипятком и обычной водой в свободном доступе.
Чо там дальше? Душ. 2 душевые кабинки (с дверями) и предбанник. Обычный душ. Да, без евроремонта, но гигиену соблюдать не мешает. Один минус - некуда повесить халат и полотенца, что не критично. Вода горячая и холодная. Работает круглосуточно. Врачи вообще подчеркивали, что душ "чем чаще, тем лучше".
Туалет. Да, он не закрывается с обратной стороны, но вообще принятно стучать.
Шмотки. Ночнушка и халат в послеродовом (или как оно называется) только их. Ни рваные, ни драные ни на одной девочке не видела. Обычные ситцевые. Ночные выдаются каждое утро свежие. Их средства гигиены, так всеми ненавистные, нужно использовать только до обхода (около 8-9 часов утра), чтобы врачу было понятно что и как происходит. Дальше мне сказали, что можно одноразовое своё (см. выше: у меня не было никаких последствий, может это как-то влияет).
В общем режим примерно такой:
6.00 подъем и в душ, переодеваешься
7.00 приносят ребенка (если не оставляла)
8-9.00 обход (тебя, ребенка)
10.00 завтрак
Дальше свободное время. В смысле просто занимаешься ребенком, отдыхаешь.
14.00 обед
17.00 ужин
Палата. Я была в одноместной, но не суть - кровати везде одинаковые. Нормальные кровати с обычным бельем, которое можно менять без проблем. Тумбочка, диван, шкаф, пеленальный столик, журнальный столик, холодильник, умывальник (горячая и холодная вода).
В одноместной удобнее только тем, что тихо, а так бытовые условия у всех одинаковые: душ, туалет, еда, кровать, тумбочка и холодильники (в коридоре).
Это касаемо быта. Отдельно хочу сказать про людей, а именно про пациенток. Как я поняла, шампунь и расчетски не в чести там. Не, к кесарёным у меня вопросов нет, там отдельный разговор, тяжело им. А вот более-менее здоровые (нормально шастающие по коридору) девушки с гнёздами на голове, грудью нараспашку ввергали меня в шок. На замечание мы фыркаем и огрызаемся "яжемать!". Не понимаю еще фукающих и бэкающих в тарелку милым бабулькам на раздаче еды. Откуда вы такие берётесь-то? Так охота было некоторых на место поставить. Ну, про то, что после себя убрать в душе некоторым гордость не позволяла, я подробно не буду. В целом вывод сделала, что бабы - не только куры (по интеллекту), но и свиньи (по натуре).
Что нужно ребенку: подгузники, детский крем (все от молодых акушерок до возрастных говорили про наш, обычный детский крем), влажные салфетки. Пелёнки приносят пачками, дефицита нет. К концу мне сказали, что как-только тала оставлять ребенка с собой постоянно, можно и свою одежду. Я отдавала на ночь до тех пор, пока нечем было кормить, потому что кормёжка в 23.00, а дальше в 6.00, ночью можно сгонять за глюкозой. Поскольку это были первые дни и самочувствие еще тоже было ниахти, отдавала (ага, янимать).
Сумбурно я. Если вопросы какие есть, спрашивайте. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каштан
Исписал 500 страниц


Репутация: 123    

Зарегистрирован: 21.06.2013
Сообщения: 915
Откуда: отсюда

Сообщение15 Мар, Вторник, 17:45, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю!!! Дочке здоровья, Вам спокойных ночей, много молочка, спокойствия и веры в себя!!! Огромная просьба, если Вы еще там, спросите, не известно ли новостей, когда закроют на мойку роддом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Colin's
Восточный льстец


Репутация: 2828    

Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 27436


Сообщение15 Мар, Вторник, 17:55, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каштан писал(а):
если Вы еще там

Не, мы дома уже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тоська
Восточный льстец


Репутация: 156    

Зарегистрирован: 07.01.2011
Сообщения: 3077


Сообщение15 Мар, Вторник, 18:22, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Colin's
Поздравляю! Главное здоровья Вам и малышке Smile

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

Я лежала во 2м на сохранении, почему все так боятся(обход по понедельникам и вообще в коридоре) Карина, не поняла Rolling Eyes

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

На счет еды поддержу, порции огромные, за 9 дней, только один раз был не вкусный-разбавленный суп и конечно свекла/морковка каждый день в различном исполнении Very Happy Просто некоторым нравилось наверное что им из дома приносят еду 4 раза в сутки Very Happy

Добавлено спустя 55 секунд:

Colin's
А вы договаривались, почему заранее легли?

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Каштан писал(а):
когда закроют на мойку роддом.

Его открыли только 9 ноября! Как я поняла раньше июня не закроется Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каштан
Исписал 500 страниц


Репутация: 123    

Зарегистрирован: 21.06.2013
Сообщения: 915
Откуда: отсюда

Сообщение15 Мар, Вторник, 19:42, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоська
А Вам вроде толком ничего не ответили по срокам. Вам когда пдр ставят?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тоська
Восточный льстец


Репутация: 156    

Зарегистрирован: 07.01.2011
Сообщения: 3077


Сообщение15 Мар, Вторник, 19:52, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каштан писал(а):
Тоська
А Вам вроде толком ничего не ответили по срокам. Вам когда пдр ставят?

Да, я спрашивала у постовых мед.сестер, все сказали,что до них за 2 недели доводят Rolling Eyes
12 апреля Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Последний из Могикан
От 200 и выше...


Репутация: 23    

Зарегистрирован: 15.11.2013
Сообщения: 219


Сообщение15 Мар, Вторник, 22:28, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Colin's, вы договаривались?
_________________
Перемотка электродвигателей всех типов, включая крановые до 75 кВт. Недорого, в короткие сроки! Тел: 89004990560 -Алексей. Открыта вакансия обмотчика!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каштан
Исписал 500 страниц


Репутация: 123    

Зарегистрирован: 21.06.2013
Сообщения: 915
Откуда: отсюда

Сообщение16 Мар, Среда, 08:00, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоська
Космонавтом будет))) Вам раньше ехать, у меня 12 апреля только скрининг назначен. Буду к Вам приставать, чтобы спросили опять))))

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Последний из Могикан
От 200 и выше...


Репутация: 23    

Зарегистрирован: 15.11.2013
Сообщения: 219


Сообщение16 Мар, Среда, 08:35, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в ближ. время закрытие не планируется, сначала закроют 3-й, потом областной, а потом уж и до 2-го дойдет очередь. ( мне моя врач сказала)
_________________
Перемотка электродвигателей всех типов, включая крановые до 75 кВт. Недорого, в короткие сроки! Тел: 89004990560 -Алексей. Открыта вакансия обмотчика!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каштан
Исписал 500 страниц


Репутация: 123    

Зарегистрирован: 21.06.2013
Сообщения: 915
Откуда: отсюда

Сообщение16 Мар, Среда, 08:51, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последний из Могикан
Областной уже закрыли

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тоська
Восточный льстец


Репутация: 156    

Зарегистрирован: 07.01.2011
Сообщения: 3077


Сообщение16 Мар, Среда, 10:05, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каштан писал(а):
Тоська
Космонавтом будет))) Вам раньше ехать, у меня 12 апреля только скрининг назначен. Буду к Вам приставать, чтобы спросили опять))))

Спросим Smile
Не, до 12го не доходим, у нас ПК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Colin's
Восточный льстец


Репутация: 2828    

Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 27436


Сообщение16 Мар, Среда, 12:37, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо!

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

Тоська писал(а):
А вы договаривались, почему заранее легли?

Не, я собиралась ехать в 3 РД со схватками. А его закрыли на карантин. Поехала во 2 узнавать что и как. Это было 1 марта, а ПДР у меня был 4-5 марта. Вот меня Карин и оставил. Мол, под наблюдением, не спеша... Родила 2 марта)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каштан
Исписал 500 страниц


Репутация: 123    

Зарегистрирован: 21.06.2013
Сообщения: 915
Откуда: отсюда

Сообщение16 Мар, Среда, 14:35, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карин, он такой))) у меня еще роды не начались, ну в смысле схватки, открытие небольшое было, но уже не первый день. Ну, говорит, я думаю, часов в 10-11 вечера родишь. В 23.10 все и случилось
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алюська
Мечта Поэта


Репутация: 3162    

Зарегистрирован: 08.04.2009
Сообщения: 40563


Сообщение16 Мар, Среда, 15:03, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каштан писал(а):

Карин, он такой))

Провидец))) домой меня в пятницу до утра субботы отпустил со словами: завтра родишь, не опаздывай к обходу! Cool

_________________
Я сейчас же выезжаю в Бристоль! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Colin's
Восточный льстец


Репутация: 2828    

Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 27436


Сообщение18 Мар, Пятница, 15:04, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспомнила еще чего. Девочки, нет никаких списков необходимых вещей. Никто на входе ничего не берет. Я узнавала и в 3 РД изначально. Сказали, что с собой брать то, что самой нужно. Во 2 РД так же. Неправда, что прям пакет необходимого должен быть, чтоб отдать всё. Берите нужные вещи для себя, а для детёнка я выше написала, что нужно. В отделениях тепло, даже окна потихоньку открывали, чтоб чуть проветривать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Медицина в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 34, 35, 36  След.

Страница 30 из 36

 
Перейти: