про SIM на несколько операторов... - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

про SIM на несколько операторов...


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Мобильная связь в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dronf
Исписал 500 страниц


Репутация: 31    

Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 657
Откуда: C Тамбова

Сообщение21 Мар, Вторник, 10:20, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: про SIM на несколько операторов... Ответить с цитатой

Что будет если одновременно включить один телефон с оригинальной симкартой, а второй с её клоном ? Обе зарегистрируются в сети? Ни одна не зарегится ? Зависнет вся система оператора ? :D
_________________
Прохладного вам пива, вкусной водочки, и тёплой компании Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romiy
Восточный льстец


Репутация: 377    

Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5044
Откуда: теперь - Воронеж

Сообщение21 Мар, Вторник, 10:29, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dronf, а ты попробуй Smile Все равно не получится, чтобы они один момент времени регистрировались в сети - одна получит отказ от обслуживания, наверно...
_________________
Не тисипи мой ай-пи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dronf
Исписал 500 страниц


Репутация: 31    

Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 657
Откуда: C Тамбова

Сообщение21 Мар, Вторник, 10:39, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главное что-бы при регистрации клона при уже зарегистрированной симке ПО оператора не повесить Smile Или просто система откажет в регистрации сети двойнику ?
_________________
Прохладного вам пива, вкусной водочки, и тёплой компании Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romiy
Восточный льстец


Репутация: 377    

Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5044
Откуда: теперь - Воронеж

Сообщение21 Мар, Вторник, 10:46, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dronf, ну повесишь им билинг, и че жа? Хороший оператор от таких умников должен предусмотреть защиту, а не хорошему - так и надо Smile Да включай уже не томи, а потом напишешь че вышло Smile
А серьезно - не должна вторая симка зарегатся, имхо... ну это было бы наиболее логичным решением...

_________________
Не тисипи мой ай-пи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
quadro
Восточный льстец


Репутация: 145    

Зарегистрирован: 31.03.2005
Сообщения: 2048


Сообщение21 Мар, Вторник, 12:34, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никто никого не отключит. Звонки будут приходить на последнюю зарегистрированную симку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tf8
MINIpeople


Репутация: 277    

Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 2736


Сообщение21 Мар, Вторник, 12:56, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ещё как-то давно брал у знакомого телефон, типа прошить. Вобщем, склонировал его симку. Razz
Звонки принимает последняя активная симка. Т.е. если позвонить со второй, то она уже будет активная и будет принимать звонки, а первая нет.
Операторы, кстати, не запрещают клонировать симки! Только вот у Мегафона симки новые - их не склонируешь. Все остальные можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DeMay
Гость

   





Сообщение21 Мар, Вторник, 14:00, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dronf, кого позже зарегистрировал в сети, на той и будешь принимать вх. и делать исх. звонки. А другая просто будет в сети зарегистрирована, потому что в ней прописаны моб. код страны и моб.код оператора. И все....и никто не повесится...совсем даже
Вернуться к началу
Romiy
Восточный льстец


Репутация: 377    

Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5044
Откуда: теперь - Воронеж

Сообщение21 Мар, Вторник, 20:06, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О! Так вот как "операторы деньги воруют". Отдает старшеклассник свежекупленный телефон "шоб музыки записали", записыватели музыки клонируют симку, и звонят куда хотят за счет абонента. И доказывай потом, что у тебя в израиле родственников нет и ты туда не звонил...
_________________
Не тисипи мой ай-пи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tf8
MINIpeople


Репутация: 277    

Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 2736


Сообщение22 Мар, Среда, 01:37, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Romiy, во-первых надо знать пин-код. Во-вторых, нормальные люди с симкой телефоны прошивать не дают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dronf
Исписал 500 страниц


Репутация: 31    

Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 657
Откуда: C Тамбова

Сообщение22 Мар, Среда, 09:15, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да и процесс взлома симки может занять от 10 минут до нескольких часов, в зависимости от мощности компа и особенностей SIM.

У меня к карте МТС на процессоре 2.8GHz код подбирался минут 30.

_________________
Прохладного вам пива, вкусной водочки, и тёплой компании Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tf8
MINIpeople


Репутация: 277    

Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 2736


Сообщение22 Мар, Среда, 13:09, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dronf, причём тут процессор??? На программаторе свой камень стоит - от него зависит. А время подбора зависит ооочень от проги. Вот какая-то в комплекте с программаторами идёт, стандартная, может оочень долго подбирать. А вот Woron Scan оочень неплохо подбирает 15-20 минут. А дальше уже опасно, т.к. колличество обращений к симке ограничено. Я вот когда эксперементровал, одну симку запорол.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DeMay
Гость

   





Сообщение22 Мар, Среда, 13:36, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dronf,tf8 - только вам после таких операций придется идти к своему ОПСОСу и восстанавлить ваш сим - а это денег стоит.
Romiy, как вариант, именно так и воруют, у старшеклассников особенно... Smile
Вернуться к началу
dronf
Исписал 500 страниц


Репутация: 31    

Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 657
Откуда: C Тамбова

Сообщение22 Мар, Среда, 13:52, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tf8 писал(а):
dronf, причём тут процессор??? На программаторе свой камень стоит - от него зависит. А время подбора зависит ооочень от проги. Вот какая-то в комплекте с программаторами идёт, стандартная, может оочень долго подбирать. А вот Woron Scan оочень неплохо подбирает 15-20 минут. А дальше уже опасно, т.к. колличество обращений к симке ограничено. Я вот когда эксперементровал, одну симку запорол.


Странно, в инструкции было написано что от процессора зависит Rolling Eyes

А как симку убил ? Превысил порог обращений ?

_________________
Прохладного вам пива, вкусной водочки, и тёплой компании Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tf8
MINIpeople


Репутация: 277    

Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 2736


Сообщение22 Мар, Среда, 17:50, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dronf писал(а):
А как симку убил ? Превысил порог обращений ?

ага... у меня просто комп подвис чё-та, када я подбирал. Потом перезагрузил и заново начал, даже не подумал... Теперь-то я адванс юзер в этом деле Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ham
Исписал 500 страниц


Репутация: 49    

Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 879
Откуда: Чебурандия

Сообщение22 Мар, Среда, 22:17, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

quadro писал(а):
Никто никого не отключит. Звонки будут приходить на последнюю зарегистрированную симку.

Совершенно верно. Лично проверено, причем давно. Но совершать исходящие звонки можно с обеих карт. Если с одной разговор уже происходит, то звонком со второй, соединение на первой разрывается Sad .

_________________
"Вот сидят тут с бычьими глазами и всем всё пофигу...!!!" (с) Ракетоносец "Богряный"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dronf
Исписал 500 страниц


Репутация: 31    

Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 657
Откуда: C Тамбова

Сообщение28 Мар, Вторник, 08:40, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Великолепно. Мне и надо что-бы с обоих можно было звонить. и какая-нибуть принимала входящие.
_________________
Прохладного вам пива, вкусной водочки, и тёплой компании Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FormatC
Тысяча пройдена


Репутация: 71    

Зарегистрирован: 13.01.2005
Сообщения: 1301


Сообщение28 Мар, Вторник, 10:08, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть маленькое уточнения.
Насколько я помню если выключить тел с одной из карт.... то звонки на 2 тоже не будут проходить, вот.
правда и это решаемо.

_________________
68shаrov.ru

68шаров в VK
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aaa111
Восточный льстец


Репутация: 60    

Зарегистрирован: 12.07.2004
Сообщения: 3104


Сообщение28 Мар, Вторник, 10:35, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FormatC писал(а):
Есть маленькое уточнения.
Насколько я помню если выключить тел с одной из карт.... то звонки на 2 тоже не будут проходить, вот.
правда и это решаемо.

Выключением и включеним второго ? )

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FormatC
Тысяча пройдена


Репутация: 71    

Зарегистрирован: 13.01.2005
Сообщения: 1301


Сообщение28 Мар, Вторник, 12:01, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aaa111 Да,но еще 2 способа? гадать будешь?
тогда далее не читай Wink


можно отсоединением акума выключать наприм.
или сделать звонок.

_________________
68shаrov.ru

68шаров в VK
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВАХТЕР
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 25    

Зарегистрирован: 27.10.2004
Сообщения: 113


Сообщение28 Мар, Вторник, 20:23, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я такие эксперименты, еще год назад проводил.(это когда с двух одинаковых симок звонишь)
Довольно-таки прикольно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Мобильная связь в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: