Выбор матраса? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Выбор матраса?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Строительство, ремонт, обустройство дома, мебель в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тёминазайка
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 15.10.2014
Сообщения: 133


Сообщение18 Мар, Пятница, 08:08, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Helena77*** писал(а):


У нас матрас разной жесткости, средняя и среднежесткая. Сейчас ребенок спит на среднежесткой - нравится. Мне тоже на этой стороне больше понравилось. Да и опять же повторюсь"комплектующие" зявлены импортные, этот факт сыграл не последнюю роль в выборе. Состав матраса (чехол, латекс, кокос. койра) на мой взгляд получше чем в асконе.

У нас тоже с двумя сторонами, Tutsy Kids, на средней жесткости также спим, без пружин у нас, лен и ортопена, по мне так очень удобный, никаких лишних колебаний. Чехол съемный. С латексом мы не стали в то время брать, дороговато для нас было, но мы и не жалеем. А по поводу комплектующих, мы себе тоже у них брали матрас, нам сказали, что латекс и другие комплектующие аскона из Европы завозит.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Lizzy писал(а):
Тёминазайка
Я говорю, не про себя. Которые привыкали привыкали, да так и не привыкли.

Возможно действительно неверно выбрали жесткость матраса. Сы когда лежали на матрасах, то я заметила, что, к примеру, ложишься на матрас средней жесткости из серии фитнесс, то вот он прямо жесткий для нас был, а на серта средней жесткости прямо комфорт комфортович, его и взяли по итогу)) Так что, конечно, и к своим ощущениям надо прислушиваться, но жесткость обязательно учитывать, сложно на самом деле верно выбрать матрас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сара
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 49    

Зарегистрирован: 26.11.2014
Сообщения: 142


Сообщение23 Мар, Среда, 08:18, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Выбор матраса. Ответить с цитатой

Ульяна24 писал(а):

Я, как и выше ребята, за аскону, мое мнение, что лучшие у них серта и медифлекс, но..озвучьте бюджет, сколько весите и муж сколько, советовать так сложно, матрасов море ( если смогу помогу, пока выбирали себе матрас столько инфы перечитала, что уже такое ощущение, как будто сама матрасы изготавливаю)))

Бюджет варьируется, жалеть денег не будем, хочется уж купить матрас, так чтобы ну лет 7-10 прослужил и чтобы пружины в бок не впивались, и не колыхался он от движений. Вес мой 55 кг, муж 90 вроде. И почему именно те матрасы, что Вы написали лучшие?

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

И без полежать на матрасе, я так думаю, сложно ведь будет выбрать его.

_________________
Каждую минуту, когда вы злитесь на кого-то, вы теряете 60 секунд счастья, которые никогда не вернете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ульяна24
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 39    

Зарегистрирован: 12.05.2012
Сообщения: 138


Сообщение24 Мар, Четверг, 10:11, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Выбор матраса. Ответить с цитатой

Сара писал(а):

Бюджет варьируется, жалеть денег не будем, хочется уж купить матрас, так чтобы ну лет 7-10 прослужил и чтобы пружины в бок не впивались, и не колыхался он от движений. Вес мой 55 кг, муж 90 вроде. И почему именно те матрасы, что Вы написали лучшие?

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

И без полежать на матрасе, я так думаю, сложно ведь будет выбрать его.

У серта и медифлекс ( кстати последние Дикуль разработал), состав очень хороший, пружинные блоки суперские. С озвученным весом, думаю, надо пробовать лежать на матрасах средней жесткости, если брать мягкий, то муж будет как в гамаке, если жесткий, то Вам будет неудобно. И пружины, кстати, вообще не ощущаются и движений лишних нет.

_________________
Люблю в этом мире детейSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тёминазайка
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 15.10.2014
Сообщения: 133


Сообщение28 Мар, Понедельник, 06:58, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тёминазайка писал(а):

У серта и медифлекс ( кстати последние Дикуль разработал), состав очень хороший, пружинные блоки суперские. С озвученным весом, думаю, надо пробовать лежать на матрасах средней жесткости, если брать мягкий, то муж будет как в гамаке, если жесткий, то Вам будет неудобно. И пружины, кстати, вообще не ощущаются и движений лишних нет.

На хорошем ортопедическом матрасе априори пружины не должны чувствоваться, по поводу жесткости - надо пробовать, внимательно читать состав, смотреть толщину того де кокоса или льна, от этого жесткость зависит, латекс так же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сара
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 49    

Зарегистрирован: 26.11.2014
Сообщения: 142


Сообщение29 Мар, Вторник, 08:16, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Выбор матраса. Ответить с цитатой

Ульяна24 писал(а):

У серта и медифлекс ( кстати последние Дикуль разработал), состав очень хороший, пружинные блоки суперские. С озвученным весом, думаю, надо пробовать лежать на матрасах средней жесткости, если брать мягкий, то муж будет как в гамаке, если жесткий, то Вам будет неудобно. И пружины, кстати, вообще не ощущаются и движений лишних нет.

Цена у них тоже хорошая)) Но если они того стоят, то мы готовы потратится на самом деле. Меня вот заинтересовал тот факт, что медифлекс Дикуль разработал.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Тёминазайка писал(а):

На хорошем ортопедическом матрасе априори пружины не должны чувствоваться, по поводу жесткости - надо пробовать, внимательно читать состав, смотреть толщину того де кокоса или льна, от этого жесткость зависит, латекс так же.

Состав читаю, кажется везде хороший, я же не разбираюсь в этом)) Думаю скорее всего спина будет подсказывать нам)) Хотя бы определюсь с моделями, на чем лежать, что хорошее.

_________________
Каждую минуту, когда вы злитесь на кого-то, вы теряете 60 секунд счастья, которые никогда не вернете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ульяна24
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 39    

Зарегистрирован: 12.05.2012
Сообщения: 138


Сообщение30 Мар, Среда, 06:57, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Выбор матраса. Ответить с цитатой

Сара писал(а):

Цена у них тоже хорошая)) Но если они того стоят, то мы готовы потратится на самом деле. Меня вот заинтересовал тот факт, что медифлекс Дикуль разработал.

За качество всегда надо платить, без этого никак, эти матрасы стоят своих денег. К примеру если любите как попало валяться на матрасе, и вдоль, и по диагонали, то серта подойдет, медифлекс имеют пружины 11 зон.

_________________
Люблю в этом мире детейSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тёминазайка
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 15.10.2014
Сообщения: 133


Сообщение31 Мар, Четверг, 11:02, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Выбор матраса. Ответить с цитатой

Сара писал(а):

Состав читаю, кажется везде хороший, я же не разбираюсь в этом)) Думаю скорее всего спина будет подсказывать нам)) Хотя бы определюсь с моделями, на чем лежать, что хорошее.

Тогда как пользователь матраса серта рекомендую именно эту линейку, а по жесткости на месте определитесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zefirka
Титулярный советник


Репутация: 25    

Зарегистрирован: 17.02.2015
Сообщения: 51


Сообщение04 Апр, Понедельник, 14:20, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Выбор матраса. Ответить с цитатой

Сара писал(а):
Меня вот заинтересовал тот факт, что медифлекс Дикуль разработал.

Сомневаюсь я, что матрасы эти именно Дикуль производит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tankist
Исписал 500 страниц


Репутация: 55    

Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 642


Сообщение07 Апр, Четверг, 19:10, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все раскрученные матрасы не стоят своих денег. Внутри они все одинаковые, и продаются по очень завышенным ценам, на дурачка. Дорогое не значит лучшее в наше время. Тоже выбирали матрац, обошли асконы, орматеки, в европе на рылеева много отделов, в общем купили пензенский "Мелодия сна". Обычный, нормальный матрац, взяли 200*160 за 16 тыс., с независимым пружинным блоком и всеми приблудами как у дорогих. Покупать матрасы по 30 см в высоту за 40-50-60 тыс. руб. имхо глупо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таиссия
А я заговорил...


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -38    

Зарегистрирован: 08.04.2016
Сообщения: 14


Сообщение08 Апр, Пятница, 15:59, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня дома ортопедический матрас. Я им очень довольна)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сара
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 49    

Зарегистрирован: 26.11.2014
Сообщения: 142


Сообщение11 Апр, Понедельник, 08:46, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Выбор матраса. Ответить с цитатой

Тёминазайка писал(а):

Тогда как пользователь матраса серта рекомендую именно эту линейку, а по жесткости на месте определитесь.

Спасибо, прошлись мы вчера по асконе, орматек смотрели, еще в парочке салонов были, пока не определились, много что понравилось, но по серта скажу и правда классные матрасы, но дороговасто, думаем.

_________________
Каждую минуту, когда вы злитесь на кого-то, вы теряете 60 секунд счастья, которые никогда не вернете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тёминазайка
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 15.10.2014
Сообщения: 133


Сообщение25 Апр, Понедельник, 08:57, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Выбор матраса. Ответить с цитатой

Сара писал(а):

Спасибо, прошлись мы вчера по асконе, орматек смотрели, еще в парочке салонов были, пока не определились, много что понравилось, но по серта скажу и правда классные матрасы, но дороговасто, думаем.

Не за что, а про серта, они стоят своих денег, гарантия посмотрите у них какая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЭвелинаЗеленая
А я заговорил...


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -38    

Зарегистрирован: 29.04.2016
Сообщения: 16


Сообщение29 Апр, Пятница, 13:29, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня анатомический, невролог такой прописал. А брала на хилдинг Андерс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
urdek
Титулярный советник


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 21.05.2014
Сообщения: 72


Сообщение29 Апр, Пятница, 18:12, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никто ре рассматривает поролон мебельный, как альтернативу матраса? Плотный поролон размером 200*100*10 см стоит полторы тысячи. Пара таких матов обойдется в 3 тысячи. Придумать на них чехол, и отличный матрас готов!
Родители попросили найти такой поролон, взамен пружинному матрасу, от которого болела шея и поясница. Сейчас спят не нарадуются, вся боль и дискомфорт ушли с появлением простого поролона!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
melpomene
Титулярный советник


Репутация: 23    

Зарегистрирован: 01.03.2015
Сообщения: 58


Сообщение18 Май, Среда, 11:01, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас кровать Марта и матрас медифлекс от асконы, для меня наилучший вариант. Осталось подушки купить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mudrec
Тысяча пройдена


Репутация: 333    

Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 1397


Сообщение21 Май, Суббота, 11:15, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

покупал Матрассити, модель Кардинал кокос....обалденный матрас, и цена очень даже приятная
_________________
http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=103811
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение23 Май, Понедельник, 11:39, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас орматек,у детей мелодия сна.при одинаковых характеристиках:высота от 20 см,независимый пружинный блок,2 стороны- мелодия сна мне кажется комфортней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
raids
Восточный льстец


Репутация: 144    

Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщения: 2664
Откуда: Город 3.0

Сообщение23 Май, Понедельник, 13:47, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а кто порекомендует недорогой наматрасник средней жесткости?
_________________
консультант по дурацким вопросам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сара
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 49    

Зарегистрирован: 26.11.2014
Сообщения: 142


Сообщение08 Июл, Пятница, 07:34, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы все-таки серта заказали, Сандерс, ну очень удобный матрас.
_________________
Каждую минуту, когда вы злитесь на кого-то, вы теряете 60 секунд счастья, которые никогда не вернете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lip9815
От 200 и выше...


Репутация: 23    

Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 212


Сообщение26 Июл, Вторник, 17:18, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спим уже 5й год на матраце фирмы Vegas Белоруссия. Матрац ортопедический. гарантия на пружинный блок - 20 лет. Шикарный матрац. Присмотритесь к этой фабрике не пожалеете! У них есть и бюджетная линейка и более дорогие модели) Very Happy
_________________
если ты можешь исправить свои ошибки, значит ты не ошибся...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Строительство, ремонт, обустройство дома, мебель в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Страница 2 из 4

 
Перейти: