БЕРЕМЕНЮШКИ (болталка) - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

БЕРЕМЕНЮШКИ (болталка)

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 539, 540, 541 ... 573, 574, 575  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Colin's
Восточный льстец


Репутация: 2828    

Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 27436


Сообщение20 Мар, Воскресенье, 11:50, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Медянка писал(а):

У меня ощущение, что у Памперс это какая-то такая пиар-компания)) даже в Миче у нас в послеродовой лежала подарочная упаковка с 3 шт.

Это всего лишь госзаказ. Выиграли поставщики Памперс. При объявлении тендера не указывается название бренда, а только технические характеристики. Даже Мич относится к областной системе здравохранения. Ну, и плюс, наверно, поставщик шуршит активно сам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каштан
Исписал 500 страниц


Репутация: 123    

Зарегистрирован: 21.06.2013
Сообщения: 915
Откуда: отсюда

Сообщение20 Мар, Воскресенье, 17:17, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Colin's
А можно задать Вам глупый вопрос? Я так поняла из медветки, что вы дочку не мыли, а салфетками только вытирали. Я с сыном делала также в роддоме. Так вот вопрос - реально салфетками девочку как следует вытереть, чтобы ей ничего никуда не попало? А то у меня прям паранойя, что девочек можно только мыть

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Colin's
Восточный льстец


Репутация: 2828    

Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 27436


Сообщение21 Мар, Понедельник, 13:30, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каштан писал(а):
Я так поняла из медветки, что вы дочку не мыли,

Эт вы из чего поняли? Из того, что мыло только на себя пользовала?
Каждое переодевание подгузника - обязательно мою. А салфетки на случай что-то стереть. Одно другое не заменяет. Мыло мне в роддоме и не рекомендовали. И сейчас купаемся с мылом 1 раз в неделю, а так иногда в воду добавляю ромашку или череду.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Каштан писал(а):
реально салфетками девочку как следует вытереть, чтобы ей ничего никуда не попало?

И это реально)) Мне в роддоме изначально и показали как менять подгузник с салфетками. Эт я уж сама спросила, а нельзя ли подмывать. Ответили - можно)))
Девочку вытирают от переда назад, тогда ничего никуда не попадет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VRednaya
Исписал 500 страниц


Репутация: 129    

Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 864
Откуда: Tambov

Сообщение21 Мар, Понедельник, 14:24, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каштан писал(а):
Я вот на японские смотрю хожу, но там у какого-то размера поясок неэластичный, а так они конечно очень мягкие.


До года только Merris-ами пользовались. Они офигенны, ни дерматита, ничего, ребенок утром встаёт сухой. Но ценнк у них сейчас аховский( Потом перешли на труселя Хаггис-джинс, но нежность к японским подгузникам осталась.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Laguna3004
Восточный льстец


Репутация: 1234    

Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 17480
Откуда: 68RUS

Сообщение21 Мар, Понедельник, 15:17, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дурдом крепчает http://www.ntv.ru/novosti/1615280/
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая Зависть
Восточный льстец


Репутация: 1733    

Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 46300
Откуда: Тамбов

Сообщение21 Мар, Понедельник, 16:38, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laguna3004 писал(а):
Дурдом крепчает http://www.ntv.ru/novosti/1615280/
какая то белеберда..
_________________
________________________
Высоко поднятая голова, хорошая мишень для снайпера(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каштан
Исписал 500 страниц


Репутация: 123    

Зарегистрирован: 21.06.2013
Сообщения: 915
Откуда: отсюда

Сообщение21 Мар, Понедельник, 16:55, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Colin's
Да, из-за мыла))) я вообще суперлогична))) а нормально вода в палатах работала? Я когда лежала, не повезло, раковина забитая была, вода не сливалась, мыть нереально.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каштан
Исписал 500 страниц


Репутация: 123    

Зарегистрирован: 21.06.2013
Сообщения: 915
Откуда: отсюда

Сообщение23 Мар, Среда, 16:00, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У старшего ребенка болят уши, назначили увч. Пришла я с ним в кабинет, а медсестра говорит- Вам нельзя, типа опасно... Вызвала маму срочно, но это сегодня у нее выходной, а завтра что делать? И вот я думаю, ну увч...а у меня дома еще микроволновка, два телефона, ноутбук, телевизор и вайфай, тоже же излучение. Тем более тридцатая неделя уже, все сформировалось вроде. Может и не загоняться? И гинеколог как на зло сегодня уже не работает, и завтра во вторую смену, даже спросить не у кого
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тоська
Восточный льстец


Репутация: 156    

Зарегистрирован: 07.01.2011
Сообщения: 3077


Сообщение24 Мар, Четверг, 09:40, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, а на выписку пеленать ребенка обязательно или можно в комбезе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALX_1983
Восточный льстец


Репутация: 159    

Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 2889
Откуда: ул.Чичерина

Сообщение24 Мар, Четверг, 10:17, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоська
Не обязательно. Что принесете, во что и положат.

_________________
Ремонт, чистка и настройка компьютеров. Настройка интернета и Wi-Fi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pogorilovskaia
Исписал 500 страниц


Репутация: 74    

Зарегистрирован: 21.09.2011
Сообщения: 784


Сообщение24 Мар, Четверг, 13:06, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

patachek23
Я с врачом этот момент оговаривала, поэтому ждали, а сначала второй врач уточнила, чего ждём, а моя кивнула ей и там буквально пару минут, ну мне так показалось, я не засекала.

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:

Каштан писал(а):
Colin's
Так вот вопрос - реально салфетками девочку как следует вытереть, чтобы ей ничего никуда не попало? А то у меня прям паранойя, что девочек можно только мыть

Реально. Все зависит от того, как вы себя чувствовать будете. Я после операции по-началу вытирала, тяжело было ходить, ещё и с ребёнком, а потом ожила и подмывала. Дома только подмываем, в этом деле ни чего лучше обычной воды не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Colin's
Восточный льстец


Репутация: 2828    

Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 27436


Сообщение24 Мар, Четверг, 17:52, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Кстати про купания. Не придумывайте сами себе занятий! Детенка вполне нормально купать в водопроводной некипяченой воде. Забавно дома стерильность соблюдать (которая кстати тоже ни к чему), когда в роддоме их сразу же купают и обрабатывают такой же обычной водой из-под крана.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каштан
Исписал 500 страниц


Репутация: 123    

Зарегистрирован: 21.06.2013
Сообщения: 915
Откуда: отсюда

Сообщение24 Мар, Четверг, 18:22, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем она вообще нужна стерильность-то? Ну не в Африке же живём, мне тоже кажется, что появление ребенка на частоту уборки не должно влиять. При условии, что она и так регулярно проводилась.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Colin's
Восточный льстец


Репутация: 2828    

Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 27436


Сообщение24 Мар, Четверг, 18:49, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня со всех сторон миллион "бесплатных" советов. Гну свою линию. Поэтому, может, тут кто незнает, вот хоть сказать. А то бабушки-прабабушки, знакомые знакомых и прочие много чего говорят)
А воду могли раньше кипятить от неимения горячей. Поэтому осталось в головах кипячение.
Еще бы выбить своей маме из головы серебряные столовые приборы. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮлиЯ Йа
Восточный льстец


Репутация: 209    

Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 4327
Откуда: 68RUS

Сообщение24 Мар, Четверг, 19:14, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каштан писал(а):
что появление ребенка на частоту уборки не должно влиять. При условии, что она и так регулярно проводилась.

тоже так думаю, что чрезмерная стерильность не к чему - иммунитет крепче будет)

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саммер
Ужасная девочка


Репутация: 2577    

Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 34750


Сообщение24 Мар, Четверг, 19:46, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А пелёнки никто не гладил? Wink
_________________
Не существует реальности иной, чем та, которая в нас самих. Герман Гессе
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе великий Учитель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮлиЯ Йа
Восточный льстец


Репутация: 209    

Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 4327
Откуда: 68RUS

Сообщение24 Мар, Четверг, 20:47, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саммер писал(а):
А пелёнки никто не гладил?

я - гладила первые 2 месяца Embarassed

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elеnа
Восточный льстец


Репутация: 194    

Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 2043


Сообщение24 Мар, Четверг, 21:04, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саммер писал(а):
А пелёнки никто не гладил? Wink


Я гладила. Постоянно. Не нравилось мне пользоваться неглаженными.
Но ребенка я не пеленала. Пеленками пользовалась в других целях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pogorilovskaia
Исписал 500 страниц


Репутация: 74    

Зарегистрирован: 21.09.2011
Сообщения: 784


Сообщение24 Мар, Четверг, 21:27, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саммер писал(а):
А пелёнки никто не гладил? Wink

Я гладила и буду гладить, мятыми неприятно и некрасиво пользоваться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Colin's
Восточный льстец


Репутация: 2828    

Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 27436


Сообщение24 Мар, Четверг, 22:04, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саммер писал(а):
А пелёнки никто не гладил?

Я глажу. И буду гладить. Они мягче от этого, да и мятые неудобно использовать.
И всю детскую одежду стирали после покупки. Тык я и своё не надеваю, пока не постираю. Оно где только не валяется... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 539, 540, 541 ... 573, 574, 575  След.

Страница 540 из 575

 
Перейти: