Джип-спринт 26 марта - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Джип-спринт 26 марта

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ванильный додик
Восточный льстец


Репутация: 2510    

Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 27965
Откуда: Страна Эльфов

Сообщение28 Мар, Понедельник, 23:18, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фу. Confused
_________________
Мы пальцами показывать не будем,
Но многие ли помнят в наши дни:
Кто проповедь прочесть желает людям,
Тот жрать не должен слаще, чем они.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Juice68
Восточный льстец


Репутация: 3235    

Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщения: 102682
Откуда: Тамбов

Сообщение28 Мар, Понедельник, 23:26, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ванильный додик писал(а):
Фу. Confused


_________________
ВАГи клевые, но на них лучше не ездить © Jungler
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванильный додик
Восточный льстец


Репутация: 2510    

Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 27965
Откуда: Страна Эльфов

Сообщение28 Мар, Понедельник, 23:31, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Газа нет. Фу.
_________________
Мы пальцами показывать не будем,
Но многие ли помнят в наши дни:
Кто проповедь прочесть желает людям,
Тот жрать не должен слаще, чем они.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Terminator
Восточный льстец


Репутация: 1058    

Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 10480
Откуда: Tambov

Сообщение29 Мар, Вторник, 20:52, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dazer писал(а):
Terminator
Мм, хороша теория Very Happy

Только сколько он тебе даст? 15 см? При яме в 1.5-2 метра? Very Happy
Это только лишнее усложнение конструкции, увеличение веса, потеря мощности и дополнительный элемент, который может сломаться.
Это тебе не УАЗ со 100 силами, перебирающий маленькими колесиками в черноземе.

Для сравнения.
Дорожный просвет у ГАЗ 69, который справа, если мне не изменяет память 520 мм. У Патриота 210 мм, если что. Laughing
У америкосовских пузотеров сколько там интересно максимум, миллиметров 300 от силы. И то у того, который с самыми большими колесами был. Laughing



69 на порталах 2.jpg
 Описание:
 Размер файла:  113.52 KB
 Просмотрено:  16 раз(а)

69 на порталах 2.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jora
Восточный льстец


Репутация: 1858    

Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 13077


Сообщение29 Мар, Вторник, 20:55, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Terminator писал(а):
Для сравнения.
Дорожный просвет у ГАЗ 69, который справа, если мне не изменяет память 520 мм. У Патриота 210 мм, если что. Laughing
У америкосовских пузотеров сколько там интересно максимум, миллиметров 300 от силы. И то у того, который с самыми большими колесами был. Laughing

И тем не менее газ вместе со шноркелем утонет там, где америкосовские пузотёры едут

_________________
...ибо ночь темна и полна ужасов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Terminator
Восточный льстец


Репутация: 1058    

Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 10480
Откуда: Tambov

Сообщение29 Мар, Вторник, 20:58, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jora писал(а):
Terminator писал(а):
Для сравнения.
Дорожный просвет у ГАЗ 69, который справа, если мне не изменяет память 520 мм. У Патриота 210 мм, если что. Laughing
У америкосовских пузотеров сколько там интересно максимум, миллиметров 300 от силы. И то у того, который с самыми большими колесами был. Laughing

И тем не менее газ вместе со шноркелем утонет там, где америкосовские пузотёры едут

Где они стрянут?
А если учесть что он намного легче, чем они, то ему вообще будет пох на эту лужу Laughing
https://www.youtube.com/watch?v=RG1jOMl4E64

Газ 69 очень легкий Laughing
https://www.youtube.com/watch?v=nhRjGCN3TvQ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dazer
Восточный льстец


Репутация: 1865    

Зарегистрирован: 31.08.2008
Сообщения: 29694


Сообщение29 Мар, Вторник, 22:35, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Terminator
Ты пытаешься применить средство из одной области в другую, в которой оно совершенно не нужно.
Порталы хороши. Хороши на джип-триалах типа наших, каких-нить трофи-рейдах и т.д в том же духе.
В моих же видео, сначала дают пинок под зад на 300-400-500-600 сил, а потом пару тонн кидают на какой-нить холм или камень. Долго твои порталы протянут? Они им совершенно ничего кроме
Цитата:
усложнение конструкции, увеличение веса, потеря мощности и дополнительный элемент, который может сломаться

не дадут.
Зачем пихать все подряд в машину, если оно там по сути не нужно.
Кстати, я несколько раз видел вопросы про портальные мосты в комментах к подобным видео - везде один и тот же ответ - нагрузки не те.

Да и вообще. Я, конечно, понимаю, что шутеечки от Задорнова про "какие же они тупые" у нас популярны, но! Эти люди занимаются такими покатушками/соревнованиями не первый десяток лет. У них есть возможность производить нужные детали, есть возможность купить нужные детали. Эти возможности просто несоизмеримы с нашими. В эти машины вложения бабла сильно далеки от местной подготовки Нив и УАЗов, однако все поголовно используют то, что ты увидел на видео. Может они вовсе не "дебилы", а просто для тех целей им это не нужно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Armagedon
Адепт


Репутация: 62    

Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 388
Откуда: Tambov

Сообщение29 Мар, Вторник, 23:23, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Я так понял, что всё тамбовское сообщество "джиперов" знает друг-друга в лицо, ремонтируются друг у друга, пьют пиво\чай, о железках звездят и тд... и когда проводятся подобные мероприятия, все нацелены на "победила дружба".. но если уж один из "победивших" эту дружественную победу не признает, то его начинают гнобить и упрекать с сопутствующими выделениями пены изо рта, громкими выссказываниями и тп, на что у "победившего" подгорает всё нутро, он начинает отвечать и комментировать, и так завязывается дикий непонятный срач... и ни одна, ни вторая сторона не поймет, что не проиграли они корову, что это все- мелочи, а главное- удовольствие и общение, пусть и по колено в грязи... но когда 30-40 летние, а то и больше, лбы орут друг на друга, что ты выиграл, а я нет, а не наоборот.... то это, как минимум, смешно... или я не прав? что за чушь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimoktmb
Восточный льстец


Репутация: 1075    

Зарегистрирован: 21.07.2009
Сообщения: 4436


Сообщение30 Мар, Среда, 08:16, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Armagedon писал(а):
лбы орут друг на друга, что ты выиграл, а я нет, а не наоборот.... то это, как минимум, смешно

Таких "лбов", как ты говоришь, в нашей компании можно на одной руке пересчитать, а любителей автоспорта гораздо больше. Одних участников в субботу было 35 экипажей! Так, что, советую пропустить мимо глаз этот базар, не забивать себе голову и уж тем более не давать этому дополнительной огласки.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pat
Восточный льстец


Репутация: 1012    

Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщения: 6814
Откуда: Тамбов

Сообщение30 Мар, Среда, 08:22, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Dimoktmb писал(а):
Таких "лбов", как ты говоришь, в нашей компании можно на одной руке пересчитать

Но они настолько упертые и уверенные в своей правоте по любым вопросам, что аж противно Smile
Как в ролике про Александру Натальевну: "Все понятно....еб@н#тая"

_________________
Не мешай машине ездить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение30 Мар, Среда, 08:55, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Armagedon писал(а):
или я не прав?

Armagedon писал(а):
эту дружественную победу не признает

смотря как именно не признает, если претензии по делу и критика обоснована, то ты не прав, дружба дружбой, но соревнование есть соревнование, и должно проводиться максимально честно и объективно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bigot
Восточный льстец


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 14359
Откуда: Чичерина

Сообщение30 Мар, Среда, 09:04, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тваю медь... мультик который я привёл кто-нить смотрел ???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dimoktmb
Восточный льстец


Репутация: 1075    

Зарегистрирован: 21.07.2009
Сообщения: 4436


Сообщение30 Мар, Среда, 09:17, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bigot
Макс, не все могут смотреть такие мультики Laughing

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bigot
Восточный льстец


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 14359
Откуда: Чичерина

Сообщение30 Мар, Среда, 10:35, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimoktmb писал(а):
Bigot
Макс, не все могут смотреть такие мультики Laughing

да там на перемотке мона. Самое главное вообще в конце.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
RANGER TRACK
Восточный льстец


Репутация: 1279    

Зарегистрирован: 15.01.2009
Сообщения: 10410


Сообщение30 Мар, Среда, 11:10, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bigot писал(а):
Dimoktmb писал(а):
Bigot
Макс, не все могут смотреть такие мультики Laughing

да там на перемотке мона. Самое главное вообще в конце.

Laughing Laughing
начало 1 в 1
https://www.instagram.com/p/BDfyDL8ov3YGgbzgKKlheCDAkX84aB0TY1QzdY0/
Laughing Laughing Laughing

Добавлено спустя 13 минут 33 секунды:

если б подобное произошло в стандарте, никто не удивился, приехали ребята впервый раз левые, ну и каким то загадочным образом выиграли,
а тут спорт, тут звезды Тамбовского автоспорта))) везде есть свои кумиры, у всех есть амбиции, планы/расчеты на победу...всю зиму личные механники/целые кб трудились над машинами, кто то просто вложился в покупку готовых чемпионских машин... если б выиграл Турбодед, никто б слова не сказал, ну разве что Юра сетовал мол да че он на катлете то приехал, все не честно, надо было отдельный класс для него сделать.. если б выиграла летающаю нива, да пусть там Бочков хоть всех с гавном смешает потом как всегда, все уже привыкли, мол нива всем все опять доказала, вот моя гора кубков, а вы все еще не доросли, и машины у вас так не едут, продавайте/готовьте, но конкуренция есть, я рад, всем спасибо и т п).если Хвостов М,Г, все восприняли как должное, авторитет, мастерство, машина которая всем все ни раз доказала, все по плану..
Джимник.. Да, Диман красавчик, сколько сил и труда, машина реально тащит, все ожидаемо.
а тут приехало 2 студента, по пути утром взяли машину которая 3 недели с места не съезжала и по ништякам там кроме колес, 8см лифта и нет ничего, бампера по 50кг и багажник на крыше огромный, ну и мотор который в акуе просто из последних сил все это вперед толкает... во время заезда туризма сходили так чист для поддержки мероприятия заявились, даже трассу не смотрев, с поляны уехали последними, ехали в развалочку, ждали всех у каждой лужи и тут фигакс, что то пошло не по плану Laughing Laughing и после этого ребята еще посмели что то где то сказать публично в адрес подготовки остальных к гонке, причем ничего зазорного, обидного , тем более оскорбительного в своих словах я не вижу.
Я не сказал что я супер водитель, а вам всем учиться и учиться, нет, я себя абсолютно таким не считаю и не претендую, я молодой и зеленый, это мне еще вкатываться и вкатываться
Я не сказал что вот я ездил на супер заряженной машине, а у вас все сделано не так и т п, ибо опять же это был бы пиз""ж. по оснащению это был один из самых простых автомобилей в заезде.
Человек спросил как прошла гонка, я ответил, что половина сломалась, половина застряла. где я про кого сказал не правду я лично не вижу
Да Юра, я сильно и искренне удивлен что вы сумели такой оснащенный автомобиль порвать, а потом еще и усадить. особенно вспоминая как ты вокруг уаза на белках в гараже у нас ходил и говорил да нафиг он такой нужен без блоков и нафиг нужны белки когда есть боггер и т п

_________________

MB-G, MB-ML
УАЗ 3151 М30B35
ЗиЛ 157
Газ24 V8
Обслуживание/ремонт/тюнинг/покраска ВНЕдорожников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
evkaruna
Исписал 500 страниц


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 864
Откуда: Тамбов

Сообщение30 Мар, Среда, 11:41, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Armagedon писал(а):
Я так понял, что всё тамбовское сообщество "джиперов"...

и
Dimoktmb писал(а):

Таких "лбов", как ты говоришь, в нашей компании ...

В том-то и дело Дим, что в вашей компании срач, а думают за всё сообщество джипперов...
А оно далеко не только ваша компания, к слову сказать.
АСК "Чернозём", первейший клуб внедорожный, срётся? СК "TambOFFroad-CLUB", второй клуб внедорожный, срётся? Да вроде нет...

За "TambOFFroad-CLUB" могу сказать, что у нас тишь, да благодать. Готовим все вместе и дружно отборочный этап Кубка России по трофи-рейдам ДОСААФ. Между прочим в рамках Международных военных игр - АРМИ-2016. И как-то нас на пафос не заносит. Хотя статус мероприятия несравненно выше, чем прошедший "тренировочный заезд" летающих танков и кувыркающихся нив. Хотя, признаюсь, рад за массовость мероприятия. Тут только апплодисменты в адрес оргов!

Ты-то лично вольный ездок. Я тебя с той компанией и не ассоциирую. Но, вот срач той компашки, для остальных несведущих - на всех тень кладёт...
p/s: я почему тут пишу... В вашей компашке мои сообщения просто трут... Вот такая там у вас форумная демократия!

_________________
Я всегда буду на шаг впереди Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dimoktmb
Восточный льстец


Репутация: 1075    

Зарегистрирован: 21.07.2009
Сообщения: 4436


Сообщение30 Мар, Среда, 12:26, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RANGER TRACK
Ты все правильно понимаешь, нахрена ты тогда говна на вентилятор подкидываешь? Laughing Ты смаканул победу, вызвал бурление, сделай выводы уже будь скромнее, не уподобляйся другим хвастунам. Тебе осталось добавить, что выиграл у всех на двух цилиндрах без компрессии. Намек ясен? Cool
Когда мы с братом пару лет назад этап Золотого Треугольника взяли, нас херами обкладывали за каждыми кустами, свои же. На каждом триале, когда у меня получается, весь день мне в спину говорят, что я хотрожопый, что машина мелкая, что мне все за так дается. Я никогда ни на кого не обижался и ни с кем не спорил, я молча иду в гараж и кручу гайки, в отличии от многих именитых спарцменов. Все потому, что доказывать надо на трассе, а не на форумах.

evkaruna
Жень, это зависит от конкретных людей и их наличия в том или ином месте. Я никогда не обобщаю, я знаю каждого лично. У нас нет никакого пионерского отряда, каждый отвечает сам за себя. 2-3 человека отписались, зато 50 промолчали.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Colin's
Восточный льстец


Репутация: 2828    

Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 27436


Сообщение30 Мар, Среда, 13:24, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все молодцы!
Спасибо товарищу Блинкову за приятные минуты просмотра. Какая ж красота...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
evkaruna
Исписал 500 страниц


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 864
Откуда: Тамбов

Сообщение30 Мар, Среда, 13:31, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimoktmb
Дим, я и не говорил, что ты обобщаешь. Обобщают сторонние люди, не знакомые с внутренними тёрками. Вон Armagedon обобщил. Он же не знаком с "внутрянкой". И таких как он полон город Тамбов.

А мне вот как представителю другого внедорожного клуба - неприятно, когда меня обобщили и поставили в один ряд с грызущимся сообществом, которое не имеет к моему клубу отношения.

Помимо прочего, я бы в плане конструктивной критики, всё таки предложил оргинизаторам от "4x4tambov.su", на будущее в телерепортажах всё-таки позиционировать себя и называть свою организацию/сообщество.

Если ты обратишь внимание, то в сюжетах про мои мероприятия, всегда указывается что это "Тамбоффроад". Соответственно и люди, если имеют какие вопросы/претензии - имеют четко обозначенную организацию к которой их предъявлять или обсуждать.

Это нормальная и обычная практика.

_________________
Я всегда буду на шаг впереди Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Armagedon
Адепт


Репутация: 62    

Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 388
Откуда: Tambov

Сообщение30 Мар, Среда, 15:05, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

evkaruna писал(а):
Dimoktmb
Дим, я и не говорил, что ты обобщаешь. Обобщают сторонние люди, не знакомые с внутренними тёрками. Вон Armagedon обобщил. Он же не знаком с "внутрянкой". И таких как он полон город Тамбов.

А мне вот как представителю другого внедорожного клуба - неприятно, когда меня обобщили и поставили в один ряд с грызущимся сообществом, которое не имеет к моему клубу отношения.

Помимо прочего, я бы в плане конструктивной критики, всё таки предложил оргинизаторам от "4x4tambov.su", на будущее в телерепортажах всё-таки позиционировать себя и называть свою организацию/сообщество.

Если ты обратишь внимание, то в сюжетах про мои мероприятия, всегда указывается что это "Тамбоффроад". Соответственно и люди, если имеют какие вопросы/претензии - имеют четко обозначенную организацию к которой их предъявлять или обсуждать.

Это нормальная и обычная практика.

командир, постойте. я же спросил: "так оно или я неправ?", на что получил ответ: " у них так, а у нас и много еще где не так". По-моему все предельно понятно, если так оно и есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Страница 6 из 8

 
Перейти: