Помогите! аденоиды - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Помогите! аденоиды

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28, 29  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение17 Фев, Среда, 23:44, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sneg писал(а):
А когда аденоиды по каким признакам их можно определить?

у меня.допустим,во время и после насморка храпит.но мы лечимся и храп проходит.
Хватит гадать,сходите в частный центр,где есть эндоскоп,врач посмотрит и вам покажет,сами все увидите.

_________________
"Я боюсь,что обязательно наступит день,когда технологии превзойдут простое человеческое общение.И мир получит поколение идиотов"
А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sneg
Адепт


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 20.12.2011
Сообщения: 324


Сообщение18 Фев, Четверг, 14:42, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dfyz
А можете подсказать куда обратится и где есть эндоскоп?!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гламурка
Восточный льстец


Репутация: 400    

Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 5704


Сообщение18 Фев, Четверг, 16:14, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sneg
Доктор Профи, Лор центр на Набережной.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая Зависть
Восточный льстец


Репутация: 1732    

Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 46300
Откуда: Тамбов

Сообщение18 Фев, Четверг, 17:09, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sneg писал(а):
общие кровь и моча и по ним можно определить есть ли аденоиды!

прям открытие..
плохой анализ мочи наверняка укажет на патологию мочевыделительной системы..а вот насчет патологии лор-органов сомнения честно Rolling Eyes

_________________
________________________
Высоко поднятая голова, хорошая мишень для снайпера(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение18 Фев, Четверг, 18:33, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sneg
согласна с доктор профи.на тельмана не была,в риносе качество видео мне понравилось больше,но не знаю смотрят они таких маленьких детей. Федорова назначает анализы(иммунный статус и прочее,хотя по мне там кроме общего анализа и мазка на флору и грибы ничего не надо),а в общем мне она понравилась.как и Богомолов

_________________
"Я боюсь,что обязательно наступит день,когда технологии превзойдут простое человеческое общение.И мир получит поколение идиотов"
А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sneg
Адепт


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 20.12.2011
Сообщения: 324


Сообщение19 Фев, Пятница, 14:06, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dfyz
гламурка
Спасибо девочки

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vertusok
А я заговорил...


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -37    

Зарегистрирован: 06.02.2016
Сообщения: 9


Сообщение22 Фев, Понедельник, 22:55, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас полно подобных врачей. Главная задача заключается в том, что бы найти хорошего врача. Ну операцию, возможно, и стоит делать. Поищите другого врача, который вызовет доверие
_________________
The best or nothing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алюська
Мечта Поэта


Репутация: 3161    

Зарегистрирован: 08.04.2009
Сообщения: 40563


Сообщение22 Мар, Вторник, 17:46, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гламурка
Милосердова принимает по новому адресу Рылеева 75, корпус 3
и Киреев там же
телефон 51 15 68

_________________
Я сейчас же выезжаю в Бристоль! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helena77***
Тысяча пройдена


Репутация: 65    

Зарегистрирован: 16.03.2011
Сообщения: 1076
Откуда: Тамбов

Сообщение04 Апр, Понедельник, 22:15, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юл. писал(а):
Имею право сомневаться в компетентости Иванова!!!


Тоже не очень хорошее впечатление произвел. Приехали на осмотр с острой болью в ухе. Посмотрел- отит, идите домой капельки покапайте и все. К вечеру температура за 38, и так пять дней, два раза педиатра вызывала, слушала-смотрела не понятно почему температура такая, направила нас к лору. Опять поехали в лор- отделение, а там другой врач посмотрел, на снимок отправил и нате вам двусторонний отит и двусторонний гайморит. Спрашивается, что сразу нельзя было внимательно ребенка осмотреть, снимок сделать, адекватное лечение назначить и не доводить до госпитализации. Потом в отделении обратила внимание, что к нему прямо толпами идут, но нам вот с этим доктором не повезло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tra-ta-ta
Знаток "дза"


Репутация: 98    

Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 1928
Откуда: с Тамбова

Сообщение05 Апр, Вторник, 09:49, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удалили на прошлой неделе старшему аденоиды в областной. Операцию делал Иванов. Все прошло хорошо. Домой ушли в тот же день после сончаса. Лечили у него двоим гайморит, без нареканий, младшего показала ему уже когда со старшим лежала, даже без снимка сказал что у него тоже самое что и у старшего, что и подтвердил снимок. Если что-то спрашиваю - отвечает, рассказывает. Про аденоиды тоже сразу сказал, что огромные, нужно удалять, хотя Токмакова ставила нам 2 степень, и все кроме нее говорили что нужно удалять. Если мелкому тоже придется удалять, то пойду к нему.

Добавлено спустя 8 минут 26 секунд:

Цитата:
К вечеру температура за 38, и так пять дней, два раза педиатра вызывала, слушала-смотрела не понятно почему температура такая
обычно такое от горла, у моих с двусторонним гайморитом вообще не было температуры, хотя у старшего началось именно с ангины с температурой, закончилось гайморитом. Насколько я поняла, он не сторонник пичкать ребенка лишними лекарствами без надобности, поэтому и говорит мол покапайте и все. А дальше уже зависит не только от капелек. Нас и лечили всячески, все подряд выписывали и все равно от госпитализации не спасло. Теперь я усвоила одно, что как только начинает ребенок болеть - нужно промывать нос, как следует, долфином мы намыли отит, так что теперь только как в больнице - физраствор и капельница, и это очень помогает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дело №
Исписал 500 страниц


Репутация: 100    

Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 959


Сообщение05 Апр, Вторник, 10:11, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tra-ta-ta писал(а):
физраствор и капельница
опишите, пожалуйста, саму технологию: слышала о ней, но сама по незнанию ни разу не пользовалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-Т
Адепт


Репутация: 90    

Зарегистрирован: 17.02.2016
Сообщения: 309


Сообщение05 Апр, Вторник, 12:19, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напишу по теме. Дочь взрослая, когда маленькая была ночью стала храпеть. В областной поликлинике сказали надо делать операцию по удалению. Я ребенку стала капать масло туи, только именно для носа, а не эфирное масло. А то одна знакомая после моего совета говорит, что ребенок орет, а я как увидела, чем ему капают. Обошлись без операции и храп прошел. Больше к врачам не обращались. Одна знакомая лечила сына у гомеопата, где то около 2 больницы, тоже обошлись без операции, хотя их в Риносе уже записали на удаление. Я бы посоветовала пробовать сначала народными средствами, а операция только в крайних случаях, все таки дети после операции чаще болеть начинают.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Моему ребенку ставили 2 степень
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlna
Знаток "дза"


Репутация: 115    

Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1715


Сообщение05 Апр, Вторник, 13:09, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы удаляли у иванова в конце 2014 года. Аденоиды были очень большие все врачи сказали удалять. Удали . Сейчас ставят вторую степень. Но за год был насморк всего пару раз и в легкой форме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tra-ta-ta
Знаток "дза"


Репутация: 98    

Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 1928
Откуда: с Тамбова

Сообщение05 Апр, Вторник, 13:29, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело № писал(а):
Tra-ta-ta писал(а):
физраствор и капельница
опишите, пожалуйста, саму технологию: слышала о ней, но сама по незнанию ни разу не пользовалась.

В пузырек с физраствором вставляете обычную капельницу, но на конце вместо иглы соска, самая обыкновенная желтая соска, они сами как-то в больнице делают, в аптеках любых продается, побольше дырка вырезается, вот и вся конструкция. Нам в медлабе за 650р (!!!!) промыли таким способом нос, но с собой домой эту конструкцию выдали )) дома буду, сфотографирую. Ну и дальше дело техники: соска вставляется в одну ноздрю, включается капельница, и потихоньку идет водичка, из другого носа выливается. Голову обязательно наклонить вперед и немного в в противоположную сторону от той ноздри в которой соска.

Добавлено спустя 9 минут 48 секунд:

Цитата:
Дочь взрослая, когда маленькая была ночью стала храпеть. В областной поликлинике сказали надо делать операцию по удалению. Я ребенку стала капать масло туи, только именно для носа,

На своем примере могу сказать, что если ребенок храпит это не значит что нужно удалять. Младший тоже иногда храпит, но только когда простужается и появляются сопли. В этот момент ему ставят вторую степень. справляемся без всяких народных средств, вышеуказанным способом. Когда он здоров он не храпит. Старший храпел всегда с рождения. И нашими участковыми врачами дотянули до того момента, когда аденоиды перекрывали весь просвет. Аденоидит который при простуде развивается - это обычное дело, и аденоиды возвращаются к прежним размерам, когда ребенок выздоровел. Но если они ВЫРОСЛИ, то, извиняюсь, масло туи не поможет, и ничто из гомеопатии и прочей ерунды, и даже дорогущие лекарства не помогут.
Сейчас смотрю на ребенка, тьфу-тьфу, но ему реально стало легче, у него даже голос изменился, я привыкла к тому что он постоянно гундосый, а сейчас даже непривычно.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-Т
Адепт


Репутация: 90    

Зарегистрирован: 17.02.2016
Сообщения: 309


Сообщение05 Апр, Вторник, 13:59, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tra-ta-ta
А где я написала, что если храпит значит аденоиды? Ниже подписала, что ставили 2 степень. Я бы со своим ребенком ту процедуру какую Вы описали никогда самостоятельно проделывать не стала бы, не имея медицинского образования. Вы знаете что таким образом могут возникнуть проблемы с ушами, лопнуть перепонки. Вымывается вся микрофлора и простуды, а именно сопли появляются чаще. Это как антибиотики чем чаще даешь, тем быстрее организм к ним приспосабливается, и соответственно иммунитет отсутствует. А то видела мамочек которые детей залечивают, а потом ну почему он часто болеет.
Вы что думаете, что я Вам тут что то рекламирую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tra-ta-ta
Знаток "дза"


Репутация: 98    

Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 1928
Откуда: с Тамбова

Сообщение05 Апр, Вторник, 14:18, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена-Т
спокойней нужно быть, я конкретно Вам ничего не говорила, Вы написали про храп, и я написала. А имела я ввиду то что настоящие выросшие аденоиды, а не аденоидит простудный, проявляющийся храпом, маслом тиу не вылечишь. Процедура промывания носа "носовой душ" безопасна абсолютно, ничего сложного, все лоры, которых встречала, кроме Токмаковой, говорят промывать нос именно этим способом. Это так сказать дедовский способ, из той же оперы что и народная медицина. А вот с помощью аквалора и долфина конкретно мы нажили себе проблемы в виде гайморита и отита.
Цитата:
Вы знаете что таким образом могут возникнуть проблемы с ушами, лопнуть перепонки. Вымывается вся микрофлора и простуды, а именно сопли появляются чаще.

ага ))) Вы промывание носа с клизмой сравниваете?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-Т
Адепт


Репутация: 90    

Зарегистрирован: 17.02.2016
Сообщения: 309


Сообщение05 Апр, Вторник, 14:24, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tra-ta-ta
Вы о чем спорите. Каждый родитель сам выбирает способ лечения своего ребенка. Я считаю каждую процедуру, прежде чем делать ребенку надо на себе попробовать. Спокойней надо видимо быть Вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tra-ta-ta
Знаток "дза"


Репутация: 98    

Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 1928
Откуда: с Тамбова

Сообщение05 Апр, Вторник, 15:06, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вроде бы не спорила с Вами, делюсь с другими опытом, с теми у кого есть реальная проблема в виде аденоидов. Что Вы на меня накинулись-то. Процедуру на себе пробовала, и на муже, и промываю нос всем, как только появляются признаки простуды. Советую всем, никому не навязываю.
Svetlna я читала, что случаи повторного вырастания чаше у детей с аллергией. У моих аллергический ринит, конечно надеюсь на лучшее, но лучше знать врага в лицо. У Вас не было аллергического ринита? А удаляли под общим?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helena77***
Тысяча пройдена


Репутация: 65    

Зарегистрирован: 16.03.2011
Сообщения: 1076
Откуда: Тамбов

Сообщение05 Апр, Вторник, 16:17, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tra-ta-ta писал(а):
А вот с помощью аквалора и долфина конкретно мы нажили себе проблемы в виде гайморита и отита.


Теперь тоже капельницей буду пользоваться, полагаю что и отит у нас "намылся" Долфином.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlna
Знаток "дза"


Репутация: 115    

Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1715


Сообщение05 Апр, Вторник, 17:04, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tra-ta-ta
Удаляли под общим. Иванов сказал что проходил по ним 2 раза очень большие. Потом ходили к федоровой сказала хорошо удалили. Алергии нет. Я думаю вся беда потому что у нас дома очень сухой воздух.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28, 29  След.

Страница 27 из 29

 
Перейти: