Застройщик АИЖК - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Застройщик АИЖК

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 49, 50, 51  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
katerinaKa
Разговариваю


Репутация: 13    

Зарегистрирован: 11.01.2016
Сообщения: 45


Сообщение13 Апр, Среда, 17:48, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yulianna писал(а):
А когда они в АИЖК звонили, то им сказали, что сейчас решается вопрос о присоединении Телецентра к Тамбову и могут передачу задержать. Не знаю правда это или нет.. По крайней мере это последнее,что я слышала про наш дом

Очень интересно) А нам сказали ,что к городу присоединять не будут)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sgatesander
Адепт


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 301


Сообщение13 Апр, Среда, 17:53, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Yulianna"]
Sandra tmb писал(а):

Мы тоже думали, что после майских праздников переедем, даже отпуск хотела взять, чтобы все нормально убрать, мебель присматриваю))))
А тут такой облом.
В первом подъезде точно ничего еще не делали, мы по всем этажам прошлись.
А у Вас от какого числа договор?

У меня до 20 мая. Знакомые в этом же доме квартиру приобретали по долевке, так им тоже уведомление пришло, что до 30 апреля они ключи получат. А когда они в АИЖК звонили, то им сказали, что сейчас решается вопрос о присоединении Телецентра к Тамбову и могут передачу задержать. Не знаю правда это или нет.. По крайней мере это последнее,что я слышала про наш дом


Вроде новость что наш район к Тамбову присоединили уже давно была. И не понятно что тогда они решают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katerinaKa
Разговариваю


Репутация: 13    

Зарегистрирован: 11.01.2016
Сообщения: 45


Сообщение13 Апр, Среда, 17:58, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня снова были на стройке, наконец поговорили с прорабом. Сказал, что квартиры во втором подъезде сделали "показательные", для покупателей. Сказал, что закупили только обои, а плиты и межкомнатные двери еще не покупали, поэтому он даже не знает когда начнут отделку в квартирах. Цитирую его слова: "Хотите правду-вообще не известно когда приступим к отделке, так как денег на двери, плиты, сантехнику и прочее не выделяли. Есть только обои. Как только привезут все, будем стараться побыстрее завершить." Еще мы спросили, зачем разровняли участок перед карьером, сказал,что там ничего не будет, просто карьер копают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sgatesander
Адепт


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 301


Сообщение13 Апр, Среда, 20:14, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

katerinaKa писал(а):
Сегодня снова были на стройке, наконец поговорили с прорабом. Сказал, что квартиры во втором подъезде сделали "показательные", для покупателей. Сказал, что закупили только обои, а плиты и межкомнатные двери еще не покупали, поэтому он даже не знает когда начнут отделку в квартирах. Цитирую его слова: "Хотите правду-вообще не известно когда приступим к отделке, так как денег на двери, плиты, сантехнику и прочее не выделяли. Есть только обои. Как только привезут все, будем стараться побыстрее завершить." Еще мы спросили, зачем разровняли участок перед карьером, сказал,что там ничего не будет, просто карьер копают.



У меня просто слов нет!!! Дом строится по государственной программе, как так они просто возьмут и не сдадут дом в установленные сроки! Что нам мешает начать заловаться, если они все не сделают в установленные сроки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yulianna
А я заговорил...


Репутация: 13    

Зарегистрирован: 10.02.2016
Сообщения: 5


Сообщение13 Апр, Среда, 20:24, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sgatesander писал(а):
Вроде новость что наш район к Тамбову присоединили уже давно была. И не понятно что тогда они решают.

ну может потому что дом во время не сдается, вот и ищут оправдания. а там кто знает...
katerinaKa писал(а):
Сегодня снова были на стройке, наконец поговорили с прорабом. Сказал, что квартиры во втором подъезде сделали "показательные", для покупателей. Сказал, что закупили только обои, а плиты и межкомнатные двери еще не покупали, поэтому он даже не знает когда начнут отделку в квартирах. Цитирую его слова: "Хотите правду-вообще не известно когда приступим к отделке, так как денег на двери, плиты, сантехнику и прочее не выделяли. Есть только обои. Как только привезут все, будем стараться побыстрее завершить." Еще мы спросили, зачем разровняли участок перед карьером, сказал,что там ничего не будет, просто карьер копают.

это конечно жесть! зачем продавать квартиры с соц ремонтом, если они этот ремонт они не делают?давно бы жильцы сами все отремонтировали и въехали. а так похоже до ишачей пасхи заселение будем ждать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sgatesander
Адепт


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 301


Сообщение13 Апр, Среда, 20:40, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Yulianna"]
Sgatesander писал(а):
Вроде новость что наш район к Тамбову присоединили уже давно была. И не понятно что тогда они решают.

ну может потому что дом во время не сдается, вот и ищут оправдания. а там кто знает...[quote="katerinaKa"]

Ну это может быть оправданием к задержке оформления каких нибудь документов, но ни как к заселению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sandra tmb
От 200 и выше...


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 14.03.2016
Сообщения: 236


Сообщение14 Апр, Четверг, 09:21, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

katerinaKa писал(а):
Сегодня снова были на стройке, наконец поговорили с прорабом. Сказал, что квартиры во втором подъезде сделали "показательные", для покупателей. Сказал, что закупили только обои, а плиты и межкомнатные двери еще не покупали, поэтому он даже не знает когда начнут отделку в квартирах. Цитирую его слова: "Хотите правду-вообще не известно когда приступим к отделке, так как денег на двери, плиты, сантехнику и прочее не выделяли. Есть только обои. Как только привезут все, будем стараться побыстрее завершить." Еще мы спросили, зачем разровняли участок перед карьером, сказал,что там ничего не будет, просто карьер копают.


Просто Жесть! Ну как же так можно! Только и знают, что деньги драть, а как до исполнения обязательств, так деньги не выделяют!

Добавлено спустя 19 минут 25 секунд:

Кто -нибудь звонил по этому поводу в АИЖК. Я чет дозвониться не могу.

Добавлено спустя 37 минут 59 секунд:

Дозвонилась в АИЖК. Говорят, что все нормально, деньги за материалы перечислили и теперь в течение апреля ждут поставок. Пытались успокоить, говорят, что у них тоже сроки, что их проверяют, что все нормально будет, что прораб просто не в курсе и узнает все только по факту. По поводу карьера сказали, что это будет парковая зона, делать планируют вот вот.
Уже не знаю кому верить. Если это правда, то зачем тогда прораб смуту наводит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tambov1111
А я заговорил...


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 14.04.2016
Сообщения: 1


Сообщение14 Апр, Четверг, 16:22, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sandra tmb
Да конечно прорабу надо верить, он простой работник, вам все честно сказал, чтобы не обнадеживать, а вы сразу все доложили в АИЖК -они то конечно будут уверять ,что все хорошо, что все успеют, а вот прорабу достанется за то что людям правду говорит(сделал доброе дело, называется).Прорабы обычно либо врут вместе с застройщиками , либо отмалчиваются, говоря-"не знаем мы точно", а этот, скорее всего, решил не врать, а теперь ему достанется от руководства за то что вы на него ссылались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Laguna3004
Восточный льстец


Репутация: 1234    

Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 17480
Откуда: 68RUS

Сообщение14 Апр, Четверг, 17:17, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

katerinaKa писал(а):
что там будет то ли спортивная площадка, то ли парковая зона.

Вроде есть проект благоустройства карьера

Добавлено спустя 50 секунд:

http://www.msktambov.ru/news/mikrorajon-teletsentr-vklyuchili-v-granitsy-goroda-tambova/

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:

Sandra tmb писал(а):
это будет парковая зона, делать планируют вот вот.

http://www.msktambov.ru/news/vokrug-novoj-televyshki-na-severe-tambova-namereny-razbit-park-ploshhadyu-20-gektarov/ и те дома что на плане, под них участки на кадастровой уже выделили

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sandra tmb
От 200 и выше...


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 14.03.2016
Сообщения: 236


Сообщение14 Апр, Четверг, 17:57, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tambov1111 писал(а):
Sandra tmb
Да конечно прорабу надо верить, он простой работник, вам все честно сказал, чтобы не обнадеживать, а вы сразу все доложили в АИЖК -они то конечно будут уверять ,что все хорошо, что все успеют, а вот прорабу достанется за то что людям правду говорит(сделал доброе дело, называется).Прорабы обычно либо врут вместе с застройщиками , либо отмалчиваются, говоря-"не знаем мы точно", а этот, скорее всего, решил не врать, а теперь ему достанется от руководства за то что вы на него ссылались.


Ну во -первых, прораб разговаривал не со мной.
Во -вторых, в АИЖК я ничего не докладывала, а позвонила и задала несколько вопросов, которые меня как собственника интересуют.
В- третьих, если Вы так переживаете за прораба могу Вас успокоить, на прораба я не ссылалась.
И вообще меня сейчас волнует уж никак не прораб, строители, сотрудники АИЖК и т.п., а в каком состоянии находится моя квартира и когда я смогу въехать в квартиру. И делать я для этого буду все что посчитаю нужным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katerinaKa
Разговариваю


Репутация: 13    

Зарегистрирован: 11.01.2016
Сообщения: 45


Сообщение14 Апр, Четверг, 18:14, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sandra tmb писал(а):
Дозвонилась в АИЖК. Говорят, что все нормально, деньги за материалы перечислили и теперь в течение апреля ждут поставок. Пытались успокоить, говорят, что у них тоже сроки, что их проверяют, что все нормально будет, что прораб просто не в курсе и узнает все только по факту. По поводу карьера сказали, что это будет парковая зона, делать планируют вот вот.
Уже не знаю кому верить. Если это правда, то зачем тогда прораб смуту наводит.

да уж, не знаешь кого слушать. Хочется, конечно,к маю заехать, будем надеяться! А уж если вокруг карьера будет парковая зона- это просто замечательно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sgatesander
Адепт


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 301


Сообщение14 Апр, Четверг, 20:15, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня тоже съездила на стройку. В 6 подъезде по красили санузел, поднимались до 3 этажа, дальше не знаю. И начали шпаклевать подъезд, на 2 этаже были.
Спрашивали у прораба про сдачу. Сказал что месяца за 1,5 сделают. Разговаривали и с работникам тоже говорят к концу мая, но все зависит от денег.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

Знакомая звонила в АИЖК, хочет квартиру в нашем доме купить. Ну и спросила про то когда наш дом сдается, сказали в конце мая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katerinaKa
Разговариваю


Репутация: 13    

Зарегистрирован: 11.01.2016
Сообщения: 45


Сообщение14 Апр, Четверг, 21:41, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sgatesander писал(а):
Сегодня тоже съездила на стройку. В 6 подъезде по красили санузел, поднимались до 3 этажа, дальше не знаю. И начали шпаклевать подъезд, на 2 этаже были.
Спрашивали у прораба про сдачу. Сказал что месяца за 1,5 сделают. Разговаривали и с работникам тоже говорят к концу мая, но все зависит от денег.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

Знакомая звонила в АИЖК, хочет квартиру в нашем доме купить. Ну и спросила про то когда наш дом сдается, сказали в конце мая.

Ну получается, что наш договор они нарушат- у нас то по документам стоит 30-е апреля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sgatesander
Адепт


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 301


Сообщение14 Апр, Четверг, 23:08, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

katerinaKa писал(а):
Sgatesander писал(а):
Сегодня тоже съездила на стройку. В 6 подъезде по красили санузел, поднимались до 3 этажа, дальше не знаю. И начали шпаклевать подъезд, на 2 этаже были.
Спрашивали у прораба про сдачу. Сказал что месяца за 1,5 сделают. Разговаривали и с работникам тоже говорят к концу мая, но все зависит от денег.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

Знакомая звонила в АИЖК, хочет квартиру в нашем доме купить. Ну и спросила про то когда наш дом сдается, сказали в конце мая.

Ну получается, что наш договор они нарушат- у нас то по документам стоит 30-е апреля.


Да, получается так. Сейчас уже точно понятно что они не успеют все сделать за 2 недели. Даже и не знаю что нам делать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sandra tmb
От 200 и выше...


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 14.03.2016
Сообщения: 236


Сообщение15 Апр, Пятница, 09:30, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

katerinaKa писал(а):

Ну получается, что наш договор они нарушат- у нас то по документам стоит 30-е апреля.


Скорее всего будут предлагать подписать дополнительное соглашение о переносе сроков передачи объекта долевого строительства.

Добавлено спустя 1 час 36 минут 40 секунд:

А вот что нам делать с гарантийным письмом не понятно(

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Sgatesander писал(а):
Сегодня тоже съездила на стройку. В 6 подъезде по красили санузел, поднимались до 3 этажа, дальше не знаю. И начали шпаклевать подъезд, на 2 этаже были.
Спрашивали у прораба про сдачу. Сказал что месяца за 1,5 сделают. Разговаривали и с работникам тоже говорят к концу мая, но все зависит от денег.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

Знакомая звонила в АИЖК, хочет квартиру в нашем доме купить. Ну и спросила про то когда наш дом сдается, сказали в конце мая.

А что там с дорогами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sgatesander
Адепт


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 301


Сообщение15 Апр, Пятница, 20:37, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sandra tmb писал(а):
katerinaKa писал(а):

Ну получается, что наш договор они нарушат- у нас то по документам стоит 30-е апреля.


Скорее всего будут предлагать подписать дополнительное соглашение о переносе сроков передачи объекта долевого строительства.

Добавлено спустя 1 час 36 минут 40 секунд:

А вот что нам делать с гарантийным письмом не понятно(

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Sgatesander писал(а):
Сегодня тоже съездила на стройку. В 6 подъезде по красили санузел, поднимались до 3 этажа, дальше не знаю. И начали шпаклевать подъезд, на 2 этаже были.
Спрашивали у прораба про сдачу. Сказал что месяца за 1,5 сделают. Разговаривали и с работникам тоже говорят к концу мая, но все зависит от денег.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

Знакомая звонила в АИЖК, хочет квартиру в нашем доме купить. Ну и спросила про то когда наш дом сдается, сказали в конце мая.

А что там с дорогами?



С дорогами не чего, тишина. На сайте губернатора женщина спросила про то когда дорогу к дому Агапкина/пр.Запрудный 4в будут делать. Не чего конкретного не ответили. Номер вопроса 38360, можете посмотреть сами.
Что с дорогой у нас не понятно, что со сдачей дома.

Добавлено спустя 8 минут 2 секунды:

Я думаю и нам с гарантийный письмом тоже будут что то давать по новой.
Посмотрим что они будут делать когда 30 апреля наступит. Что они будут дольщикам говорить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Furion
Исписал 500 страниц


Репутация: 53    

Зарегистрирован: 28.07.2011
Сообщения: 694


Сообщение23 Апр, Суббота, 10:40, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть сданные дома в районе телецентра и по чем там однушки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katerinaKa
Разговариваю


Репутация: 13    

Зарегистрирован: 11.01.2016
Сообщения: 45


Сообщение23 Апр, Суббота, 17:42, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Furion
Есть, звоните в АИЖК- тел. 55-99-15.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sandra tmb
От 200 и выше...


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 14.03.2016
Сообщения: 236


Сообщение25 Апр, Понедельник, 11:36, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие соседи, кто- нибудь ездил на стройку? Какие новости? АИЖК молчит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amber rose-anyutka
Титулярный советник


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 16.04.2016
Сообщения: 99
Откуда: Тамбов

Сообщение26 Апр, Вторник, 21:55, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была на стройке 25 апреля в обед. Рабочие в "разбежку", говорить что-либо отказываются. Покрасили стены 3-его подъезда, начали красить стены 1-го подъезда и во всех квартирах красят стены санузла. Во 2-ом подъезде стены не красили, но стены санузла то же красят. Много квартир закрыто. Моя квартира то же оказалась закрыта, хотела попросить открыть, но прораба там на месте не оказалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 49, 50, 51  След.

Страница 4 из 51

 
Перейти: