Вопросы к LanTa-ТV - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Вопросы к LanTa-ТV

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 350, 351, 352 ... 366, 367, 368  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Доступ в интернет, телевидение в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Raul07
Восточный льстец


Репутация: 2266    

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 36067
Откуда: Тамбов

Сообщение02 Май, Понедельник, 13:43, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

куда программа с приставки делась? не на одном канале нет Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильев
Восточный льстец


Репутация: 255    

Зарегистрирован: 11.07.2004
Сообщения: 3814
Откуда: LanTa

Сообщение02 Май, Понедельник, 14:16, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raul07
Сейчас посмотрим в чем причина.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
D_Revan
Титулярный советник


Репутация: 26    

Зарегистрирован: 21.07.2009
Сообщения: 55


Сообщение02 Май, Понедельник, 14:17, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Васильев писал(а):

Что же вы никак не поймёте разницу-то:

Есть общий объём вопросов, связанный с качеством вещания местных телеканалов. Он состоит из двух частей: подписчики базового пакета и фритв. Если мы убираем местные каналы из фри тв, мы уменьшаем объём вопросов, за решение которых нам никто не платит.


Понял, теперь у абонентов фри тв не будет вопросов по этим каналам, так как их нет. Общее число вопросов сократится, если не считать вопросов почему их нет. А те, кто вам платит за решение вопросов, останутся с тем же низким качеством местных каналов, потому что решить вопрос вы всё равно не можете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
filalex_HM996801
Исписал 500 страниц


Репутация: 41    

Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 606
Откуда: Тамбов

Сообщение02 Май, Понедельник, 16:30, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raul07 писал(а):
куда программа с приставки делась? не на одном канале нет Confused

мне перезагрузка приставки помогла

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Va1demar
Знаток "дза"


Репутация: 181    

Зарегистрирован: 08.01.2008
Сообщения: 1517


Сообщение02 Май, Понедельник, 16:44, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

D_Revan писал(а):
А те, кто вам платит за решение вопросов, останутся с тем же низким качеством местных каналов, потому что решить вопрос вы всё равно не можете.


интересно, где ланта возьмет хорошее качество местных каналов, если их даже с РТПЦ в dvb-Т2 нет?

ну а кто говорит, что местные вставки на канале Россия не нужны, пусть идут лесом. нужны они, нужны. все лучше чем смотреть местную вставку про Москву.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Александр Васильев писал(а):


а почему пакет HD отдельно не продается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
D_Revan
Титулярный советник


Репутация: 26    

Зарегистрирован: 21.07.2009
Сообщения: 55


Сообщение02 Май, Понедельник, 16:52, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Va1demar писал(а):

интересно, где ланта возьмет хорошее качество местных каналов, если их даже с РТПЦ в dvb-Т2 нет?

ну а кто говорит, что местные вставки на канале Россия не нужны, пусть идут лесом. нужны они, нужны. все лучше чем смотреть местную вставку про Москву.


Так я и говорю про то, что лучшее качество взять негде, ни за деньги, ни без. И только теперь это вдруг стало проблемой. Мне, например, из всех этих каналов был нужен как раз Россия 1 Тамбов, из-за местных новостей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Va1demar
Знаток "дза"


Репутация: 181    

Зарегистрирован: 08.01.2008
Сообщения: 1517


Сообщение02 Май, Понедельник, 16:56, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

D_Revan писал(а):

Так я и говорю про то, что лучшее качество взять негде, ни за деньги, ни без. И только теперь это вдруг стало проблемой. Мне, например, из всех этих каналов был нужен как раз Россия 1 Тамбов, из-за местных новостей.

ихмо, только один - Россия1 Тамбов можно было и вернуть.. ну дальше хозяин барин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
D_Revan
Титулярный советник


Репутация: 26    

Зарегистрирован: 21.07.2009
Сообщения: 55


Сообщение02 Май, Понедельник, 17:02, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Va1demar писал(а):

ихмо, только один - Россия1 Тамбов можно было и вернуть.. ну дальше хозяин барин.


Поддерживаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anbaresi
Постоянный клиент


Репутация: 35    

Зарегистрирован: 16.08.2008
Сообщения: 467


Сообщение02 Май, Понедельник, 17:24, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

D_Revan писал(а):
Va1demar писал(а):

ихмо, только один - Россия1 Тамбов можно было и вернуть.. ну дальше хозяин барин.


Поддерживаю.


и Relax FМ еще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильев
Восточный льстец


Репутация: 255    

Зарегистрирован: 11.07.2004
Сообщения: 3814
Откуда: LanTa

Сообщение02 Май, Понедельник, 17:25, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Va1demar
D_Revan
Увы, но у нас не так много рычагов давления на местные телеканалы, чтобы побудить их заняться качеством производимого ими продукта.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
EasyCatzman
Исписал 500 страниц


Репутация: 253    

Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 942
Откуда: Тамбов

Сообщение02 Май, Понедельник, 21:29, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Va1demar писал(а):
D_Revan писал(а):

Мне, например, из всех этих каналов был нужен как раз Россия 1 Тамбов, из-за местных новостей.

ихмо, только один - Россия1 Тамбов можно было и вернуть..

Александр Васильев, замутите голосовалку в теме, прислушайтесь к гласу народа.
Александр Васильев писал(а):
Есть общий объём вопросов, связанный с качеством вещания местных телеканалов. Он состоит из двух частей: подписчики базового пакета и фритв. Если мы убираем местные каналы из фри тв, мы уменьшаем объём вопросов, за решение которых нам никто не платит.

Ланта что, берёт сигнал Россия 1 Тамбов из разных источников? Из одного - для FreeTV, из другого - для базового пакета? Или каким-то хитрым образом пускает поток одного канала, но разного качества в разные пакеты?
И как это - "никто не платит"? FreeTV Ланта не пускает ведь в открытый доступ для всех желающих (хотя и было раньше), смотрят FreeTV только те, кто является вашими клиентами и, значит, платит вам денежки за ваши услуги.
Va1demar писал(а):
а почему пакет HD отдельно не продается?

продается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильев
Восточный льстец


Репутация: 255    

Зарегистрирован: 11.07.2004
Сообщения: 3814
Откуда: LanTa

Сообщение02 Май, Понедельник, 23:42, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EasyCatzman писал(а):
Va1demar писал(а):
D_Revan писал(а):

Мне, например, из всех этих каналов был нужен как раз Россия 1 Тамбов, из-за местных новостей.

ихмо, только один - Россия1 Тамбов можно было и вернуть..

Александр Васильев, замутите голосовалку в теме, прислушайтесь к гласу народа.

Если провести голосование, "давайте всё бесплатно сделаем", то разумеется победит глас народа.

Напоминаю, мы коммерческая организация, а FreeTV - это ПРОМО пакет, который должен стимулировать продажи Базового пакета телеканалов, а не конкурировать с ним.

Добавлено спустя 55 секунд:

EasyCatzman писал(а):

Va1demar писал(а):
а почему пакет HD отдельно не продается?

продается.

Не продается.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
D_Revan
Титулярный советник


Репутация: 26    

Зарегистрирован: 21.07.2009
Сообщения: 55


Сообщение03 Май, Вторник, 06:33, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Васильев писал(а):
EasyCatzman писал(а):
Va1demar писал(а):
D_Revan писал(а):

Мне, например, из всех этих каналов был нужен как раз Россия 1 Тамбов, из-за местных новостей.

ихмо, только один - Россия1 Тамбов можно было и вернуть..

Александр Васильев, замутите голосовалку в теме, прислушайтесь к гласу народа.

Если провести голосование, "давайте всё бесплатно сделаем", то разумеется победит глас народа.

Напоминаю, мы коммерческая организация, а FreeTV - это ПРОМО пакет, который должен стимулировать продажи Базового пакета телеканалов, а не конкурировать с ним.


Ну вот, и сказали бы сразу, что сократили число тв и радио каналов FreeTV, чтобы "стимулировать продажи Базового пакета телеканалов". Ваше право. Зачем были эти небылицы про влияние на качество местных каналов?
А то получалось, что местные каналы надо было убрать из-за низкого качества, но если попытаться вернуть хотя бы один Россия 1 Тамбов (даже в прежнем качестве), то сделать это нельзя т.к. FreeTV загадочным образом начинает конкурировать с Базовым пакетом. И эта ситуация должна была сподвигнуть каналы улучшать своё качество, зачем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильев
Восточный льстец


Репутация: 255    

Зарегистрирован: 11.07.2004
Сообщения: 3814
Откуда: LanTa

Сообщение03 Май, Вторник, 16:48, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

D_Revan писал(а):
И эта ситуация должна была сподвигнуть каналы улучшать своё качество, зачем?
Затем чтобы совсем не исчезнуть. Исключая местные каналы из Free-TV, мы тем самым демонстрируем им свою решительность. Если местные каналы не сделают верных выводов, то вскоре они исчезнут и из базового пакета.

Вопрос присутствия телеканала в том или ином пакете - это вопрос аудитории, которую телеканал затем продает рекламодателю.
Сейчас платить нам хоть какие-нибудь деньги за доставку сигнала местные телеканалы не хотят, вкладывать свои деньги в модернизацию оборудования для того, чтобы вещать в нормальном качестве они тоже не хотят (даже вскладчину с нами не хотят).
А поскольку мы коммерческая организация, то кто-то за вещание этих каналов должен заплатить: или мы за счет сборов с абонентов или телеканалы за счет сборов с рекламы или обе стороны в каких-то долях, иначе вещание этих каналов не имеет коммерческого смысла.
Убрав местные каналы из Фри-ТВ мы двигаемся сразу к двум этим целям: 1 - даем возможность абонентам заплатить за трансляцию местных каналов через покупку базового пакета. 2 - даем сигнал телеканалам, через падение их рекламных доходов из-за сокращения аудитории.
Если ни по одному из этих направлений мы не увидим движений, то это будет обозначать, что телеканалы эти не интересны нашим абонентам, а наши абоненты в свою очередь не интересны местным телеканалам и вещание местных телеканалов в нашей сети на этом прекратиться. Как минимум до тех пор, пока местные вставки не появятся в цифровых эфирных мультиплексах, либо нас законодательно не принудят оцифровывать аналоговые местные телеканалы и вещать их (как это было по старым правилам, действовавшим до 2016 года).

_________________


Последний раз редактировалось: Александр Васильев (03 Май, Вторник, 17:15, 2016), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
D_Revan
Титулярный советник


Репутация: 26    

Зарегистрирован: 21.07.2009
Сообщения: 55


Сообщение03 Май, Вторник, 16:58, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Васильев писал(а):
Затем чтобы совсем не исчезнуть. Исключая местные каналы из Free-TV, мы тем самым демонстрируем им свою решительность. Если местные каналы не сделают верных выводов, то вскоре они исчезнут и из базового пакета.


А если улучшат, в чём я лично сильно сомневаюсь, есть шанс, что вернётся тот же Россия 1 Тамбов во Free-TV?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fergus71
А я заговорил...


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 03.05.2016
Сообщения: 2


Сообщение03 Май, Вторник, 17:00, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! Подскажите пожалуйста, когда будет полноценная поддержка телевизоров LG смарт TV, а именно без флеш накопителя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильев
Восточный льстец


Репутация: 255    

Зарегистрирован: 11.07.2004
Сообщения: 3814
Откуда: LanTa

Сообщение03 Май, Вторник, 17:18, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Fergus71 писал(а):
Добрый день! Подскажите пожалуйста, когда будет полноценная поддержка телевизоров LG смарт TV, а именно без флеш накопителя?

Ждем результатов сертификации приложений для LG (Netcast и WebOS обе платформы) в ближайшее время. Если в этот раз тестирование не выявит ошибок, то в мае должны уже наконец-то появиться.

Добавлено спустя 8 минут 22 секунды:

D_Revan писал(а):

А если улучшат, в чём я лично сильно сомневаюсь, есть шанс, что вернётся тот же Россия 1 Тамбов во Free-TV?

у меня нет сомнений, что Россия 1 Тамбов получит деньги налогоплательщиков на модернизацию своего оборудования, чтобы иметь возможность вещать местные вставки в составе первого мультиплекса. это лишь вопрос времени. Знаю что в ряде других регионов России ВГТРК и РТРС уже завершили тесты и готовы делать местные врезки в цифре поверх мультиплекса.

А всё что идёт в мультиплексах с 2016 года обязательно для трансляции всеми кабельными операторами (20 телеканалов + 3 радио).

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fergus71
А я заговорил...


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 03.05.2016
Сообщения: 2


Сообщение03 Май, Вторник, 17:36, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex64
А я заговорил...


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 9


Сообщение13 Май, Пятница, 22:47, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу помощи! Договор №11522. На протяжении месяца имею постоянное пропадание сигнала на телевизионной приставке. Где-то 3 месяца назад была та же история, сказали, что зафиксировали пропадание мультикаста (приставку оставлял включенной на ночь для тестирования). Проблему тогда оперативно устранили, сказали, что подкрутили настройки сети. Так вот, сейчас проблема повторилась, только отношение в техподдержке совсем почему-то другое. Заявку подал ещё в апреле, на мои периодические звонки отвечают: «Мы знаем о проблеме, специалисты занимаются». 13 мая, после очередных моих претензий, позвонил специалист и попросил подключить приставку «мимо» роутера. После того, как я просидел вечер без телевидения (жена весь мозг вынесла), не дождавшись результатов, позвонил сам. Сказали, что проблем не выявили, можете подключать приставку назад. Подключил, сразу на СТС в течение 10 мин - 3 пропадания, где-то 5-10 сек. Кстати, сам пробовал:
- приставку подключить напрямую без роутера;
- подключил другую приставку (брал у дочери).
Результат один и тот же - периодическое пропадание сигнала. Так что, проблема не на моей стороне. Я являюсь одним из первых клиентов Ланта ТВ и всегда рекомендовал всем знакомым как лучшее ТВ и интернет в Тамбове. Поэтому, будет очень обидно, если продёться отказывается от услуг телевидения.
Sad Sad Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильев
Восточный льстец


Репутация: 255    

Зарегистрирован: 11.07.2004
Сообщения: 3814
Откуда: LanTa

Сообщение15 Май, Воскресенье, 16:59, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex64 писал(а):
Прошу помощи! Договор №11522. На протяжении месяца имею постоянное пропадание сигнала на телевизионной приставке. Где-то 3 месяца назад была та же история, сказали, что зафиксировали пропадание мультикаста (приставку оставлял включенной на ночь для тестирования). Проблему тогда оперативно устранили, сказали, что подкрутили настройки сети. Так вот, сейчас проблема повторилась, только отношение в техподдержке совсем почему-то другое. Заявку подал ещё в апреле, на мои периодические звонки отвечают: «Мы знаем о проблеме, специалисты занимаются». 13 мая, после очередных моих претензий, позвонил специалист и попросил подключить приставку «мимо» роутера. После того, как я просидел вечер без телевидения (жена весь мозг вынесла), не дождавшись результатов, позвонил сам. Сказали, что проблем не выявили, можете подключать приставку назад. Подключил, сразу на СТС в течение 10 мин - 3 пропадания, где-то 5-10 сек. Кстати, сам пробовал:
- приставку подключить напрямую без роутера;
- подключил другую приставку (брал у дочери).
Результат один и тот же - периодическое пропадание сигнала. Так что, проблема не на моей стороне. Я являюсь одним из первых клиентов Ланта ТВ и всегда рекомендовал всем знакомым как лучшее ТВ и интернет в Тамбове. Поэтому, будет очень обидно, если продёться отказывается от услуг телевидения.
Sad Sad Sad

Замеры потерь пакетов на тестовом потоке, который мы запускали с Вашей приставки не выявил проблем.
Ситуация пока непонятная, будем выезжать к Вам на место и искать причину.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Доступ в интернет, телевидение в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 350, 351, 352 ... 366, 367, 368  След.

Страница 351 из 368

 
Перейти: