Требуется бригада для отделки 1к квартиры. - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Требуется бригада для отделки 1к квартиры.

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Строительство, ремонт, обустройство дома, мебель в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
valdyan
Восточный льстец


Репутация: 90    

Зарегистрирован: 17.08.2007
Сообщения: 2455


Сообщение12 Май, Четверг, 13:51, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как видится это мне:
кухня
грунт пол 8,7 грунтовка не требуется
плитка 8,7 300 2610
фартук грунт Не указан в техзадании, соответственно не нужен
фартук плитка
грунт обои 20 20 400
обои 20 80 1600
Плинтус не знаю сколько стоит данная работа, обычно включается в оплату за напольное покрытие.
напорожек на стык 1 100 100
дверь 3 1300 3900
комната
грунт пол 21 20 420
наливной 21 ??? 1000
грунт пол 21 20 420
ламинат 21 100 2100
грунт стены 48 20 960
шпатлевание под обои 48 80 3840(достаточно одного слоя)
грунт стены 48 20 960
поклейка обоев 48 80 3840
грунт откос 5 25 125
шпатлевание откоса под покраску 5 80 400
грунт откос 5 25 125
покраска откоса 5 100 500
порожек на стык 1 100 100
прихожая/коридор
грунт пол 3 20 60
плитка 3 300 900
грунт стены 7,5 20 150
шпатлевание стены под обои 7,5 80 600
Поклейка обоев 7,5 80 600

ИТОГО: 22975

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:

Ксюня писал(а):
Медянка писал(а):
Ксюня писал(а):
Не пожалейте 15 минут времени. Посчитайте стоимость предложенного объёма работ, пожалуйста. Мне прям интересно стало.

Я сметами не занимаюсь, муж тоже считать не стал, но навскидку тоже назвал сумму в 60 тысяч.
Надеюсь, что топикстартер поведает нам окончание этой истории. Хотя дополнительно замечу, что договора составляют как раз ремонтники с самыми высокими ценами. Это как ремонтировать машину у официального диллера.


Обязательно поведаю. Договор нужен для того чтобы обезопасить себя и ремонтников, а также чтобы четко обозначить сроки ремонта. в своей второй квартире я сдел ремонт практически один, в свободное от работы время, ушло на это 3 месяца. В соседней квартире работали трое "профи", котрых выгнали не заплатив через 4 месяца, за то что три месяца они там бухали и практически ничего не сделали)

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:

Лига Мастеров Тамбов писал(а):
У вас наливной только сохнуть должен 3 недели


Вы о чем? Мне не нужна новая стяжка. Стяжка от застройщика присутсвует, необходимо только исправить неровности, чтобы не скрипел ламинат, время полного высыхания подобной смеси 5 часов.

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

Медянка писал(а):


valdyan писал(а):
Бывает. Тут работы двум человекам на полторы недели.

Еще можно самому сделать) ваще за так! делов-то! Laughing Laughing Laughing


Конечно можно и даже лучше, но основная работа не позволяет сделать бастро, а размазывать на несколько месяцев нет желания.

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

Serg_kotovsk писал(а):
valdyan писал(а):
Медянка писал(а):


Лига Мастеров Тамбов писал(а):
Так не бывает.

Бывает. Тут работы двум человекам на полторы недели.


про полторы недели очень сомневаюсь,


Могу даже поспорить с вами что реально. Тем кто жует сопли и ждет три недели пока высохнет нивелировочная смесь конечно из разряда фантастики.

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:

Лига Мастеров Тамбов писал(а):

А еще проще уберите из 1го поста слова
valdyan писал(а):
качественно

Понятие качество, у всех разное, я не из тех кто сбивает стяжку со штукатуркой от застройщика, сразу меняя окна и радиаторы и делает все заново.
и
valdyan писал(а):
Никаких предоплат
, и, думаю, найдете искомое[/quote]
Без предоплаты могу работать только с проверенными людьми. Максимум готов оплачивать работу поэтапно.

_________________
ICQ: 467464360
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Медянка
Восточный льстец


Репутация: 543    

Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 2593


Сообщение12 Май, Четверг, 14:49, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

valdyan писал(а):
Понятие качество, у всех разное

И судя по комментариям, у Вас оно крайне невысокое, на самом деле, если Вы не понимаете даже зачем грунт везде нужен. Готова поспорить, что все отделочники (присутствующие здесь) просто поржали над Вами и пошли дальше работать, а ремонт все же самому делать придется. И дело не только в деньгах, Вы не уважаете чужой труд, что очень опрометчиво.

_________________
ДИЗАЙН и ОТДЕЛКА КВАРТИР под ключ - 89204917441 - Илья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valdyan
Восточный льстец


Репутация: 90    

Зарегистрирован: 17.08.2007
Сообщения: 2455


Сообщение12 Май, Четверг, 15:24, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Медянка писал(а):

если Вы не понимаете даже зачем грунт везде нужен.

Прекрасно понимаю, есть небольшой опыт в данном направлении и два высших, но речь не обо мне.
Медянка писал(а):

Готова поспорить, что все отделочники (присутствующие здесь) просто поржали над Вами и пошли дальше работать

Говорите за себя.
Медянка писал(а):

а ремонт все же самому делать придется.

Не думаюSmile
Медянка писал(а):

И дело не только в деньгах

а в чем?
Медянка писал(а):

Вы не уважаете чужой труд, что очень опрометчиво.

Еще как уважаю. Но это не значит что готов платить за укладку плитки по 750р. Вас лично никто не заставляет работать за эти деньги. Если не секрет, чем же Вас так зацепила моя тема? Вы сидите без работы и ждете когда свалится заказ по ценам выше среднерыночных?

_________________
ICQ: 467464360
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Медянка
Восточный льстец


Репутация: 543    

Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 2593


Сообщение12 Май, Четверг, 16:21, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valdyan писал(а):
Если не секрет, чем же Вас так зацепила моя тема?

Просто не перестаю удивляться как некоторые люди пытаются и рыбку съесть и... продолжите сами.
Но кроме всего прочего, лично меня, раздражают такие люди, которые просят по дизайну, например, "только картинки нарисовать" и удивляются, почему это стоит 50% процентов от полного проекта с чертежами "ведь это только картинки!" и бесполезно объяснять, что эти картинки - основная часть работы, а большую часть чертежей я потом почти автоматически в программе сделаю! Впрочем, я давно не объясняю, просто не связываюсь.

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

valdyan писал(а):
Но это не значит что готов платить за укладку плитки по 750р.

В свою очередь это совершенно не значит, что кто-то из уважающих себя мастеров готов положить Вам ее за 300, да еще охренеть как качественно. Не готовы платить - делайте сами. Это все, что до Вас тут пытаются донести окружающие, включая меня.

_________________
ДИЗАЙН и ОТДЕЛКА КВАРТИР под ключ - 89204917441 - Илья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valdyan
Восточный льстец


Репутация: 90    

Зарегистрирован: 17.08.2007
Сообщения: 2455


Сообщение12 Май, Четверг, 16:55, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Медянка писал(а):
valdyan писал(а):
Если не секрет, чем же Вас так зацепила моя тема?

Просто не перестаю удивляться как некоторые люди пытаются и рыбку съесть и... продолжите сами.

Аналогично можно сказать не только про заказчиков но про людей по другую сторону барикад. Много "мастеров" хотят срубить легких денег приложив минимум усилий.


Медянка писал(а):

valdyan писал(а):
Но это не значит что готов платить за укладку плитки по 750р.

В свою очередь это совершенно не значит, что кто-то из уважающих себя мастеров готов положить Вам ее за 300, да еще охренеть как качественно. Не готовы платить - делайте сами. Это все, что до Вас тут пытаются донести окружающие, включая меня.

У нас не плановая экономика, где на каждый товар или услугу должна быть определенная цена. У нас рыночная экономика, а на рынке, как известно два дурака...Вас же никто не заставляет выкладывать по 300.
Это всего лишь оферта, принять ее ваше право, но не обязанность.
В случае если не найдется желающих буду делать сам. Не беспокойтесь за меня, у меня все хорошоSmile

_________________
ICQ: 467464360
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dred
Тысяча пройдена


Репутация: 122    

Зарегистрирован: 09.10.2010
Сообщения: 1068
Откуда: тамбов

Сообщение12 Май, Четверг, 17:24, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

valdyanкрасавчик.все верно говоришь.Здесь просто сидят отделочники и набивают себе цену.я знаю несколько "профи" которые сидят без работы и ждут когда кто то наймёт их выкладывать плитку по 750рэ.А в это время с хлеба на воду перебиваются.Потом попадётся лох которого они разведут по полной что надо типа и стяжку всю вскрывать и штукатурку отшибать и т.д. и т.п.Сорвут денег а потом опять ждут лоха.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Laguna3004
Восточный льстец


Репутация: 1234    

Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 17480
Откуда: 68RUS

Сообщение12 Май, Четверг, 17:58, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valdyan писал(а):
Поклейка обоев 7,5 80 600

Что то я не поняла, это что за расценки? 7,5 рулонов? 80 руб за рулон? Может все таки за м2? а в рулоне их 10

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксюня
Легенда форума


Репутация: 647    

Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 40397


Сообщение12 Май, Четверг, 20:27, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laguna3004 писал(а):
valdyan писал(а):
Поклейка обоев 7,5 80 600

Что то я не поняла, это что за расценки? 7,5 рулонов? 80 руб за рулон? Может все таки за м2? а в рулоне их 10
Там коридор 2 на полтора метра. Периметр 7 метров. Умножаем на высоту 2,5 и получаем 17,5. Вычитаем площадь дверей 6 метров. Получаем 11,5. Откуда 7,5 метров я тоже не поняла. Плюс вырезать обои под двери - это будет плюс к общей цене, а не минус. Если бы коридор состоял из одних стен, то трудозатрат на поклейку было бы меньше.

Ну а плитка по 300 рублей меня просто умилила. Если топикстартер найдёт такого плиточника, то пусть напишет координаты на форуме. Я думаю этот чувак будет обеспечен работой 24 часа в сутки на всю оставшуюся жизнь. Laughing

_________________
Лучший способ убедить дурака, что он не прав, позволить ему поступить по-своему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rwrom67
Тысяча пройдена


Репутация: 61    

Зарегистрирован: 31.05.2010
Сообщения: 1072


Сообщение12 Май, Четверг, 20:30, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laguna3004 писал(а):
valdyan писал(а):
Поклейка обоев 7,5 80 600

Что то я не поняла, это что за расценки? 7,5 рулонов? 80 руб за рулон? Может все таки за м2? а в рулоне их 10

да не, это всё таки метры, в прихожей.
По теме - до зимы подождите, найдёте "исполнителей"))
Ща, так сказать, "сезон", цены высокие что у пряморуких, что у криворкуих. Ну и плитка по 300 - это ваще огонь)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксюня
Легенда форума


Репутация: 647    

Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 40397


Сообщение12 Май, Четверг, 20:48, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К примеру, в большинстве регионов России средняя стоимость такой работы у профессионалов среднего уровня составит: от 600 до 800 рублей за 1 квадратный метр.

Источник: http://remont-v-vannoy.com/cena-raboty-po-ukladke-plitki.htm#rab

_________________
Лучший способ убедить дурака, что он не прав, позволить ему поступить по-своему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лига Мастеров Тамбов
От 200 и выше...


Репутация: 43    

Зарегистрирован: 17.12.2013
Сообщения: 229
Откуда: Тамбов

Сообщение12 Май, Четверг, 20:57, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас в футболе, управлении государством, а теперь и технологиях ремонта разбираются все )))
valdyan писал(а):
Вы о чем? Мне не нужна новая стяжка. Стяжка от застройщика присутсвует, необходимо только исправить неровности, чтобы не скрипел ламинат, время полного высыхания подобной смеси 5 часов.

Вы не путайте время пешего хождения, с временем высыхания наливного пола. Ламинат укладывается на покрытия, имеющие остаточную влажность до 5% (+/-). Если на цементном вяжущем - см. сроки высыхания бетонов, если на гипсовом вяжущем - то чуть быстрее, но не менее 14 дней. Проверить просто - поставьте на наливной пол ведро, через час уберите - если увидите под ним влажный круг, то сохнем дальше.
valdyan писал(а):
Понятие качество, у всех разное

Ну,это как осетрина 2й свежести. Штукатурка от застройщика тоже сбивается только, если это необходимо, а не для приятного времяпровождения. Пример - штукатурили по негрунтованным пыльным стенам, штукатурка бунит (не привязана к стене). Отшпаклевали любители эконом-ремонтов 2й свежести, поклеили обои. Через год телевизор на стенку решили повесить. Перфоратором 4 отверстия сделали, отслоился и повис целый пласт штукатурки за обоями, возможно, в "вашей вселенной" это мелочь.
По вашим стандартам качества плитка за 300 может лежать с допусками +/- 5 мм в каждую сторону?
Я как человек с количеством высших образований как и у вас, скажу вам, что не нужно считать профессиональный качественный ремонт - занятием для низкоквалифицированного и низкооплачиваемого контингента. Да, "узбеков" всех национальностей (включая и русских) огромное количество, и вы имеете вероятность 0,99 нарваться именно на таких при желаемых расценках, ибо те, кто не может иметь клиентскую базу по качеству работы, тупо демпингуют. Ваш вариант сэкономить - что умеете сами -делайте сами, остальное на спецов, но не тех, "кто по 300"

_________________
89158899777
Ремонт и отделка
Мы Вконтакте
Мы на YouTube
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Laguna3004
Восточный льстец


Репутация: 1234    

Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 17480
Откуда: 68RUS

Сообщение13 Май, Пятница, 08:48, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксюня
rwrom67 ААА там сплошным текстом нашарашено, не увидела что там еще и коридор надо отделать

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valdyan
Восточный льстец


Репутация: 90    

Зарегистрирован: 17.08.2007
Сообщения: 2455


Сообщение13 Май, Пятница, 09:41, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксюня писал(а):
К примеру, в большинстве регионов России средняя стоимость такой работы у профессионалов среднего уровня составит: от 600 до 800 рублей за 1 квадратный метр.

Источник: http://remont-v-vannoy.com/cena-raboty-po-ukladke-plitki.htm#rab


Ну да примерно так, но не стоит забывать про торг. К тому же Тамбовская область это депрессивный дотационный регион, с заработной платой сильно ниже средней по РФ и сравнивать Тамбов с городами миллионниками или ресурсодыбывающими городами не совсем корректно.

Добавлено спустя 20 минут 8 секунд:

Лига Мастеров Тамбов писал(а):
у нас в футболе, управлении государством, а теперь и технологиях ремонта разбираются все )))
valdyan писал(а):
Вы о чем? Мне не нужна новая стяжка. Стяжка от застройщика присутсвует, необходимо только исправить неровности, чтобы не скрипел ламинат, время полного высыхания подобной смеси 5 часов.

Лига Мастеров Тамбов писал(а):
Вы не путайте время пешего хождения, с временем высыхания наливного пола. Ламинат укладывается на покрытия, имеющие остаточную влажность до 5% (+/-). Если на цементном вяжущем - см. сроки высыхания бетонов, если на гипсовом вяжущем - то чуть быстрее, но не менее 14 дней. Проверить просто - поставьте на наливной пол ведро, через час уберите - если увидите под ним влажный круг, то сохнем дальше.

Конечно, производители материалов идиоты, и пишут в своих инструкциях короткие сроки высыхания для того чтобы у людей вспучился ламинат и появилась плесень.
Слой самовыравнивающей смеси в несколько миллиметров, а именно такой слой будет у меня, высохнет для положительного прохождения теста с вашим ведром максимум за пару суток.
Лига Мастеров Тамбов писал(а):
valdyan писал(а):
Понятие качество, у всех разное

Ну,это как осетрина 2й свежести. Штукатурка от застройщика тоже сбивается только, если это необходимо, а не для приятного времяпровождения. Пример - штукатурили по негрунтованным пыльным стенам, штукатурка бунит (не привязана к стене). Отшпаклевали любители эконом-ремонтов 2й свежести, поклеили обои. Через год телевизор на стенку решили повесить. Перфоратором 4 отверстия сделали, отслоился и повис целый пласт штукатурки за обоями, возможно, в "вашей вселенной" это мелочь.
По вашим стандартам качества плитка за 300 может лежать с допусками +/- 5 мм в каждую сторону?
Я как человек с количеством высших образований как и у вас, скажу вам, что не нужно считать профессиональный качественный ремонт - занятием для низкоквалифицированного и низкооплачиваемого контингента. Да, "узбеков" всех национальностей (включая и русских) огромное количество, и вы имеете вероятность 0,99 нарваться именно на таких при желаемых расценках, ибо те, кто не может иметь клиентскую базу по качеству работы, тупо демпингуют. Ваш вариант сэкономить - что умеете сами -делайте сами, остальное на спецов, но не тех, "кто по 300"
[/quote]

Еще раз спасибо за комментарий. Вас никто не заставляет вести технический надзор за качеством выполняемых работ на объекте и принимать его. Это я буду делать сам. К тому же мне не нужны люди, которые, вместо выполнения работы, будут блистать своими энциклопедическими знаниями и пытаться дополнителльно развести на деньги, ноя про то как все будет плохо не послушав их.
В вашем случае сбивать штукатурку было действительно необходимо. Лично у меня были примеры что штукатурку сбивали просто так в доме с довольно качественной штукатуркой. Тут два варианта либо у людей действительно много денег и они хотят действительно идеальной геометрии помещения с минимальной погрешностью углов, либо они "лохи" которые повелись на "сказки" "мастеров". Вероятность нарваться на таких я оцениваю значительно ниже ваших 0,99. К тому же зачем продолжать с ними работать если они сразу начинают косячить и портить материал.
Тут вопрос в хотелках мастеров. Приведем пример: при сужающемся, в следсвие кризиса, рынке ремонтных и отделочных работ один мастер предпочтет сидеть на попе ровно и ждать заказа на выкладывание плитки по 750р несколько месяцев, другой выполнит десяток заказов на плитке по 400р. и за год заработает в разы больше. Закончились "жирные времена" пора адаптироваться к текущим реалиям.

_________________
ICQ: 467464360


Последний раз редактировалось: valdyan (13 Май, Пятница, 10:44, 2016), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-Т
Адепт


Репутация: 90    

Зарегистрирован: 17.02.2016
Сообщения: 309


Сообщение13 Май, Пятница, 10:11, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

valdyan
Полностью с Вами согласна. А то некоторые "мастера" хотят денег срубить, людей за лохов считают. Искали ремонтников. В соседнем корпусе нам одни пошли показывать как они квартиру отделывают. При этом показе столько услышали о хозяине квартиры и как он каждую копеечку считает и материалы у него дешевые.
Стены нам под маяки штукатурили таджики. Сделали идеально по 200 руб. кв. метр. А наши профи меньше 350 не берут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valdyan
Восточный льстец


Репутация: 90    

Зарегистрирован: 17.08.2007
Сообщения: 2455


Сообщение13 Май, Пятница, 10:27, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена-Т писал(а):
valdyan
Стены нам под маяки штукатурили таджики. Сделали идеально по 200 руб. кв. метр. А наши профи меньше 350 не берут.


Ну да, так и должно быть, а у одного из участников темы выше только шпатлевка под обои с двойным грунтованием обойдется в 280 р. и это только "средние" цены, значит бывает и значительно выше.

_________________
ICQ: 467464360
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-Т
Адепт


Репутация: 90    

Зарегистрирован: 17.02.2016
Сообщения: 309


Сообщение13 Май, Пятница, 10:37, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valdyan
Мы на стадии окончания ремонта в новостройке. Плитку полили по 500 руб., шпаклевка с грунтовкой по 100., ламинат по 100 р. Еще интересно с потолками получилось. Один пришел такой напыженный, считал, считал назвал сумму на 10 000 руб больше, что тот который потолок затем натягивал. Я вот смотрю на некоторых профи, а в новостройке они как мухи кружат сами за копейку удавятся, а людей готовы по полной ободрать. Я думаю и Вы найдете мастера и за такую цену- мало сейчас работы.

Добавлено спустя 25 секунд:

Елена-Т писал(а):
полили

Положили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксюня
Легенда форума


Репутация: 647    

Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 40397


Сообщение13 Май, Пятница, 13:08, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valdyan писал(а):

Тут вопрос в хотелках мастеров. Приведем пример: при сужающемся, в следсвие кризиса, рынке ремонтных и отделочных работ один мастер предпочтет сидеть на попе ровно и ждать заказа на выкладывание плитки по 750р несколько месяцев, другой выполнит десяток заказов на плитке по 400р. и за год заработает в разы больше. Закончились "жирные времена" пора адаптироваться к текущим реалиям.
Меня всегда добивала ситуация на рынке сантехнических услуг. Поменять батарею - 2000 рублей. Работы на 2 часа и не слишком пыльной и квалифицированной. Казалось бы, поставь ценник 1000 и заимей весь рынок. Однако, никто цены снижать не стал.

Так что на рынке отделочных услуг обычные рыночные законы не действуют. Very Happy

_________________
Лучший способ убедить дурака, что он не прав, позволить ему поступить по-своему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Laguna3004
Восточный льстец


Репутация: 1234    

Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 17480
Откуда: 68RUS

Сообщение13 Май, Пятница, 13:52, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valdyan писал(а):
Закончились "жирные времена" пора адаптироваться к текущим реалиям.

Лично для меня это звучит так "У меня нет денег заплатить вам сколько вы просите, поэтому работайте за столько сколько я даю"
Жирных времен и не было, и сейчас цены держатся примерно на одном уровне, т.к. отделочникам тоже надо семью кормить.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лига Мастеров Тамбов
От 200 и выше...


Репутация: 43    

Зарегистрирован: 17.12.2013
Сообщения: 229
Откуда: Тамбов

Сообщение13 Май, Пятница, 16:57, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valdyan писал(а):
Тут вопрос в хотелках мастеров. Приведем пример: при сужающемся, в следсвие кризиса, рынке ремонтных и отделочных работ один мастер предпочтет сидеть на попе ровно и ждать заказа на выкладывание плитки по 750р несколько месяцев, другой выполнит десяток заказов на плитке по 400р. и за год заработает в разы больше. Закончились "жирные времена" пора адаптироваться к текущим реалиям.

А, может, и в ваших хотелках тоже? Вы уверены, что по 750 все так без работы и сидят? Если у вас "Закончились "жирные времена", то лучше всего закатать рукава и делать самому, а не раскатывать губы, что другие за еду начнут работать.
Вы в магазине, покупая хлеб, не торгуетесь? У застройщика много скидки выбили?
У мастеров та же расходка, например те же алмазные диски и коронки на ту же плитку в 2-2,5 раза выросли цены, а квадрат плитки должен упасть в цене потому, что у вас денег нет, вы наивны

_________________
89158899777
Ремонт и отделка
Мы Вконтакте
Мы на YouTube
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
муха Лида
Знаток "дза"


Репутация: 244    

Зарегистрирован: 09.04.2016
Сообщения: 1612


Сообщение13 Май, Пятница, 17:19, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РАссказывал товарищ про мастера, который раньше меньше 800р за метр плитку не клал. Теперь рад и по 600р класть.
ИМХО примерно такое снижение цен адекватно. Хороший мастер знает цену своему труду.

_________________
Каменный век закончился не потому, что в мире кончились камни
(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Строительство, ремонт, обустройство дома, мебель в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Страница 2 из 3

 
Перейти: