Зеленый чай - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Зеленый чай

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Чайная ветка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пэвс
Диссидент


Репутация: 192    

Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщения: 3852
Откуда: Тамбов

Сообщение01 Апр, Четверг, 19:51, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oluma писал(а):
Лепестки гейши

Если не ошибаюсь, то называется у Форсмана "Улыбка гейши", очень не понравилось, вкус резковат по-моему.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aly331
Ботаник


Репутация: 2493    

Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 9371


Сообщение01 Апр, Четверг, 20:41, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Пэвс
"Улыбка Гейши" - это РЧК.
Пикантный чайный сбор на основе зеленого и белого чая ароматизированный натуральными маслами, кусочками персика и цветочными лепестками. Тонкий напиток с ярким ароматом прекрасно бодрит и пробуждает чувства Состав: чай зеленый байховый крупнолистовой, чай белый байховый крупнолистовой (слабоферментированный зеленый чай), кусочки персика, ароматизатор идентичный натуральному «Персик», соцветия английской ромашки, цветки коровяка.
Oluma
Вроде молочных ноток у чая нет?!
Интересный факт. Exclamation
По итогам 17-й Международной выставки «World Food 2008» (Весь мир питания), в рамках которой проходил международный дегустационный конкурс продуктов питания и напитков «Продукт года 2008», РЧК была награждена золотыми медалями и дипломами за:
•Ароматизированный черный чай «Чай императора»
Ароматизированный зелёный чай «Улыбка гейши»
•Белый чай «Серебряные нити»
•Чай фруктовый «Наглый фрукт»
•Дарджилинг «Мыс надежды».
Так что на вкус и цвет....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tim
чай-человек


Репутация: 102    

Зарегистрирован: 06.04.2004
Сообщения: 4222
Откуда: оттуда

Сообщение01 Апр, Четверг, 21:18, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слил в одну тему "Зелёный чай уум один" и "Зелёный чай".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Oluma
Material Girl


Репутация: 1839    

Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 15319
Откуда: потерялася я...

Сообщение01 Апр, Четверг, 23:45, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пэвс писал(а):
Если не ошибаюсь, то называется у Форсмана "Улыбка гейши", очень не понравилось, вкус резковат по-моему.

Ошибаетесь))) Чайная кантата - Японские лепестки. Истина оказалась где-то посередине))
А улыбка гейши - ароматизированный порох? ага, совсем ядреный вкус)))

_________________
я живу в ожидании чуда как маузер в кобуре
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пэвс
Диссидент


Репутация: 192    

Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщения: 3852
Откуда: Тамбов

Сообщение02 Апр, Пятница, 20:47, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aly331
Tim
Oluma
В понедельник напишу, что пишут на упаковке, чая там по-идее не должно быть и в помине. Confused

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rouk
А я заговорил...


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 12
Откуда: Тамбов

Сообщение05 Апр, Понедельник, 13:32, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне вот Тянь Жень нравится!!!! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aly331
Ботаник


Репутация: 2493    

Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 9371


Сообщение29 Апр, Четверг, 19:31, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чай "Зеленая улитка", которую здесь уже хвалили, очень понравился. Присоединяюсь к хвальбам. Скрутка у него интересная и классический вкус.
Еще чай от РЧК "Японская липа" понравился. Если кто-то пробовал "Дикий лимон" этой же фирмы, то могу сказать, что этот чай чем то его напоминает, только имеет гораздо более мягкий аромат. Розочек только в нем нет. Rolling Eyes



IMGP2769.JPG
 Описание:
 Размер файла:  1.89 MB
 Просмотрено:  24 раз(а)

IMGP2769.JPG


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Madraven
Исписал 500 страниц


Репутация: 29    

Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 744
Откуда: Тамбов

Сообщение05 Май, Среда, 13:08, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

три раза уже пытаюсь сравнивать молочный улун(развесной) из отдела в Реале и молочный оолун(так написано на этикетке) в глиняном горшочке из улья, есть между ними реальная разница в аромате и вкусе в пользу оолуна. По внешнему виду чай один и тот же ...но...

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Rouk писал(а):
Мне вот Тянь Жень нравится!!!! Very Happy

это был первый зеленый на который я подсел Very Happy и не слезал три года...кто не пробовал всем рекомендую...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tim
чай-человек


Репутация: 102    

Зарегистрирован: 06.04.2004
Сообщения: 4222
Откуда: оттуда

Сообщение05 Май, Среда, 13:35, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рекомендую попробовать молочный улун от Maitre de The (круглая чёрная банка), чай называется "Наполеон", есть в Реале (в самом магазине, НЕ в Этикете).


Napoleon.jpg
 Описание:
 Размер файла:  44.18 KB
 Просмотрено:  23 раз(а)

Napoleon.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
quadro
Восточный льстец


Репутация: 145    

Зарегистрирован: 31.03.2005
Сообщения: 2048


Сообщение05 Май, Среда, 19:05, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно как-то пил такой чай, понравилось.
Нашел недавно и попробовал - вкусный Smile



ronne.jpg
 Описание:
 Размер файла:  16.06 KB
 Просмотрено:  25 раз(а)

ronne.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tim
чай-человек


Репутация: 102    

Зарегистрирован: 06.04.2004
Сообщения: 4222
Откуда: оттуда

Сообщение05 Май, Среда, 19:08, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

quadro
Что за чай, где купил и сколько стоит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
quadro
Восточный льстец


Репутация: 145    

Зарегистрирован: 31.03.2005
Сообщения: 2048


Сообщение06 Май, Четверг, 09:08, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tim писал(а):
quadro
Что за чай, где купил и сколько стоит?


Роннефельд Моргентау.
Цитата:

зеленый крупнолистовой чай Сенча со вкусом манго и цитрусовых, с ароматом подсолнечника и василька

У нас видел только в заведениях в виде Tea-Caddy. Жестяную баночку покупал в "Азбуке вкуса". 500 за 50гр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tim
чай-человек


Репутация: 102    

Зарегистрирован: 06.04.2004
Сообщения: 4222
Откуда: оттуда

Сообщение06 Май, Четверг, 09:11, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

quadro
Что такое Tea-Caddy? Где находится "Азбука вкуса"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
quadro
Восточный льстец


Репутация: 145    

Зарегистрирован: 31.03.2005
Сообщения: 2048


Сообщение06 Май, Четверг, 09:28, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tim писал(а):
quadro
Что такое Tea-Caddy? Где находится "Азбука вкуса"?


Tea-Caddy - это такая упаковка. Вкратце такой пакетик с чаем, только большой. Заваривается на чайник.

Азбука вкуса - это в столице магазин. У нас в продаже не видел, к сожалению Sad



tea-caddy.jpg
 Описание:
 Размер файла:  24.86 KB
 Просмотрено:  21 раз(а)

tea-caddy.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yan4ck
Мало говорю


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -56    

Зарегистрирован: 28.09.2015
Сообщения: 21
Откуда: Москва

Сообщение24 Май, Вторник, 09:47, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

а кто-то пробовал ройбуш красный зеленый? мне очень нравится. вкус неописуемый! плюс, что немаловажно, он не содержит кофеина, поэтому я пью его с утра до вечера. купила примерно недельки две назад, пока не надоел) обычно всякие улуны, мате, пуэры хочу сменить на другой чай через пару дней. нет, они тоже огонь, конечно. но быстро надоедают( кстати, я не знала, что ройбуш содержит витамины С, Е, Р, А и калий, фтор, цинк, железо и др. кто-то вообще задумывался о витаминах, получаемых с чаем?? Laughing
_________________
Ничто не вечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tim
чай-человек


Репутация: 102    

Зарегистрирован: 06.04.2004
Сообщения: 4222
Откуда: оттуда

Сообщение24 Май, Вторник, 15:02, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yan4ck
У нас в Тимофейне есть http://timtea.ru/products/search/page/1?sort=0&balance=&categoryId=&min_cost=&max_cost=&text=ройбос
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
daniil1
Мало говорю


Репутация: -6    

Зарегистрирован: 21.09.2017
Сообщения: 28


Сообщение21 Сен, Четверг, 20:20, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

А я предпочитаю чай-мухамед, не знаете о таком? Смотрите http://mixxxm.com/7230-Brazilskie-popki-rakom-seychas-bez-registracii.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай78
А я заговорил...


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -76    

Зарегистрирован: 27.05.2019
Сообщения: 18
Откуда: РФ

Сообщение29 Май, Среда, 01:34, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Способ заварки. Два залива в чайник, с полминуты подождать и третий. Так всегда и завариваю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ViktoryD
А я заговорил...


Репутация: -13    

Зарегистрирован: 24.05.2019
Сообщения: 16


Сообщение01 Ноя, Пятница, 17:43, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Зеленый чай расслабляет, а у меня и так часто пониж. давление
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexE
Разговариваю


Репутация: 8    

Зарегистрирован: 17.01.2018
Сообщения: 31


Сообщение02 Мар, Четверг, 15:58, 2023   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой, а я люблю черные и зеленые чаи с добавками: яблочко, цитрус и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Чайная ветка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Страница 5 из 6

 
Перейти: