отношение к выпускным - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

отношение к выпускным

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Luly
Адепт


Репутация: 82    

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 433


Сообщение25 Май, Среда, 15:18, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

framboise писал(а):
Мы на выпуск из сада сдавали 4000 два года назад. Это включало: фотокнигу (красивая, но фигня), подарки воспитателям ( по 3 или 5 в конверт, не помню), нянечке, букеты и подарочные сертификаты всей администрации, торты для медиков и бухгалтерии. Ааа ... ещё ТУЯ для аллеи выпускников, млин!

А у детей праздник был?

_________________
Какое наслаждение - уважать людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-Т
Адепт


Репутация: 90    

Зарегистрирован: 17.02.2016
Сообщения: 309


Сообщение25 Май, Среда, 16:14, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Через 2 дня дня у ребенка выпускной 4 класс. По деньгам 2т. фото и видеосъемка (периодически с 1 сентября снимали), 1500 руб. на подарки и 1300 руб. сам праздник- будет в кафе с аниматорами. Праздник будет только для детей, родителей там не будет.Считаю, что детям надо устраивать праздники в пределах разумного, а вот накрывание столов для родителей по такому поводу считаю глупость .
Сама школу заканчивала 20 лет назад. Выпускной был и в 9 и в 11 классе. Были и платья, сшитые на заказ и прически и застолье в школьной столовой и родителям тоже в то время дорого все это обходилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Георгина
Разговариваю


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 22.03.2013
Сообщения: 45


Сообщение25 Май, Среда, 16:38, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у коллеги сын в 6-м лицее - 15 тыс. на выпускной, родители за кафе оплачивают отдельно, плюс одежда, обувь. Офигеваю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая Зависть
Восточный льстец


Репутация: 1733    

Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 46300
Откуда: Тамбов

Сообщение25 Май, Среда, 16:39, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Георгина писал(а):
в 6-м лицее - 15 тыс. на выпускной Офигеваю!

резюмируем-учитесь в обычных школах Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Георгина
Разговариваю


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 22.03.2013
Сообщения: 45


Сообщение25 Май, Среда, 16:41, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белая Зависть
в других, думаю, не меньше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-Т
Адепт


Репутация: 90    

Зарегистрирован: 17.02.2016
Сообщения: 309


Сообщение25 Май, Среда, 16:42, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белая Зависть писал(а):
резюмируем-учитесь в обычных школах

В обычных школах такая же сумма. Сейчас еще девочке на выпускной надо 2 платья, одно как правило длинное, а другое коктельное короткое и еще школьная форма на последний звонок обходится в 1600 руб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Георгина
Разговариваю


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 22.03.2013
Сообщения: 45


Сообщение25 Май, Среда, 16:44, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена-Т писал(а):
школьная форма на последний звонок обходится в 1600 руб.

это стоимость проката?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая Зависть
Восточный льстец


Репутация: 1733    

Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 46300
Откуда: Тамбов

Сообщение25 Май, Среда, 16:44, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена-Т писал(а):

В обычных школах такая же сумма. .
подозреваю..но дети пока маленькие..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-Т
Адепт


Репутация: 90    

Зарегистрирован: 17.02.2016
Сообщения: 309


Сообщение25 Май, Среда, 16:45, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Георгина
Да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая Зависть
Восточный льстец


Репутация: 1733    

Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 46300
Откуда: Тамбов

Сообщение25 Май, Среда, 16:46, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена-Т писал(а):
и еще школьная форма на последний звонок

кстати..да...это недавно в обязаловку вменили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-Т
Адепт


Репутация: 90    

Зарегистрирован: 17.02.2016
Сообщения: 309


Сообщение25 Май, Среда, 16:49, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белая Зависть писал(а):
кстати..да...это недавно в обязаловку вменили?

Практически во всех школах это обязательно. Но и раньше родителям выпускные в круглую сумму выходили, просто мы не задумывались, а когда сами стали родителями то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Георгина
Разговариваю


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 22.03.2013
Сообщения: 45


Сообщение25 Май, Среда, 16:50, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белая Зависть писал(а):
кстати..да...это недавно в обязаловку вменили?

нет. сами девчонки хотят. Моя пока говорит, что не хочу надевать, дословно, "наряд для стриптиза". Надеюсь через 4 года мнение не изменится Very Happy

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Елена-Т писал(а):
Практически во всех школах это обязательно.

да, ладно. Вчера наблюдала некоторых в обычных белых блузках и черных юбках
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-Т
Адепт


Репутация: 90    

Зарегистрирован: 17.02.2016
Сообщения: 309


Сообщение25 Май, Среда, 16:52, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Георгина писал(а):
Вчера наблюдала некоторых в обычных белых блузках и черных юбках

Так я и написала практически. У нас в школе тоже вчера были в обычной школьной форме выпускники 11 классов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Laguna3004
Восточный льстец


Репутация: 1234    

Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 17480
Откуда: 68RUS

Сообщение25 Май, Среда, 18:04, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Георгина писал(а):
"наряд для стриптиза".

Ну тут уже надо с умом подходить, у нас форма была "по колено" и мы были в гольфах, все пристойно. А у некоторых особо одаренных юбка еле п*сю прикрывала так они еще и в чулках были Confused

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
framboise
Исписал 500 страниц


Репутация: 126    

Зарегистрирован: 18.05.2016
Сообщения: 983


Сообщение25 Май, Среда, 20:15, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Luly писал(а):

А у детей праздник был

По минимуму, пицца, тортик, мороженое.
Белая Зависть писал(а):
резюмируем-учитесь в обычных школах

Если в обычной школе, как я выше писала, 10 тыщ учителке в конверт на ДР кладут, то что в лицеях всяких - боюсь себе представить...

_________________
Всё на свете кончится ничем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение25 Май, Среда, 23:10, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

framboise писал(а):
Ааа ... ещё ТУЯ для аллеи выпускников

а у нас были елки)))

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

Георгина писал(а):
15 тыс. на выпускной, родители за кафе оплачивают отдельно, плюс одежда, обувь

это мальчик,а девочке надо платье,туфли,сумку,прическу,маникюр,педикюр...

_________________
"Я боюсь,что обязательно наступит день,когда технологии превзойдут простое человеческое общение.И мир получит поколение идиотов"
А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KLOWN
От 200 и выше...


Репутация: 47    

Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 284


Сообщение29 Май, Воскресенье, 12:35, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока был выпуск из сада и начальной школы.
Про сад по сумме не помню. В саду концерт, шарики в небо. Подарки воспитателям и всем-всем, подарок в группу. Затем в жар-пицце стол.
Вчера выпускной из начальной школы. Линейка, подарок первой учительнице, цветы остальным. Затем кафе с аниматорами на 2 часа. На все 3 тыс. (в кафе ребенок+родитель).
Отдельное спасибо родительскому комитету за идею с одинаковыми майками. На наряды тратиться не пришлось. И дети веселились от души. Никто не боялся порвать, испачкать наряд и девчонкам в конкурсах участвовать удобнее.
Насчет 9,11. В этом году не знаю по сколько собирают, но знаю что кафе 11 классники заказывали еще в 10 классе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катема
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 21.11.2013
Сообщения: 128
Откуда: Тамбов

Сообщение29 Май, Воскресенье, 14:50, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут еще многое зависит от родит.комитета. Наш выпускной в саду в этом году обошелся в 3400, и еще 200 дособирали (не хватило на что-то). В эту сумму вошло и фото (корочка с двумя фото, как в нашем детстве), и видео. Детям подарили именные медали, грамоты об окончании садика с фото ребенка и грамоты за опред.успехи (кому за примерное поведение, кому за спорт и тягу к знаниям и тп.) На столе у детей были фрукты, пирожное, пицца, сок и водичка. Аниматоры были. После праздника по желанию некот.родители пошли в кафе с воспитателями))) Очень запоминающийся день!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natacnatac
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 124


Сообщение29 Май, Воскресенье, 15:55, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Георгина писал(а):
у коллеги сын в 6-м лицее - 15 тыс. на выпускной, родители за кафе оплачивают отдельно, плюс одежда, обувь. Офигеваю!

нда уж, нда уж, и действительно, родителям девочек тяжелей приходится, вот на выпускном в саду посмотрела - мальчики - ну рубашка, брюки, бабочка и усё. а девочки... причёска, туфельки, перчатки, сумочки вечерние и т.д. и т.п. так то в садике, а до последнего класса потребности ой ка возрастут

Добавлено спустя 4 минуты:

Белая Зависть писал(а):
Детский сад это тоже этап жизни ребёнка...
Просто так уйти из садика? Без праздника?
Даже в советские времена всегда были выпуски в саду...и фотоальбомы на память и платья и утренники...
Изменились лишь цены....и соотношение зарплат.

утренник - был, да, фотоальбома не было, просто фото с утренника как бы, но сделанное задолго до так называемого выпуска. может это связано ещё и с тем,что к примеру, во вромена моего детсадовского возраста, достать например цветы было очень напряжно, жили в посёлке и такая мысль вряд ли приходила кому в голову.
помню, что воспитательница мне подарила книгу на выпуск, потому что я всегда ей как бы помогала, читала всем деткам из группы сказки, помню сидели вокруг меня на стульчиках а читала.
ещё помню, что пришли с сада и мама торт купила, а в те времена торт вообще только по праздникам праздников покупался)))

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

Елена-Т писал(а):
Через 2 дня дня у ребенка выпускной 4 класс. По деньгам 2т. фото и видеосъемка (периодически с 1 сентября снимали), 1500 руб. на подарки и 1300 руб. сам праздник- будет в кафе с аниматорами. Праздник будет только для детей, родителей там не будет.Считаю, что детям надо устраивать праздники в пределах разумного, а вот накрывание столов для родителей по такому поводу считаю глупость .
Сама школу заканчивала 20 лет назад. Выпускной был и в 9 и в 11 классе. Были и платья, сшитые на заказ и прически и застолье в школьной столовой и родителям тоже в то время дорого все это обходилось.

соглашусь, помню как мама возмущалась, когда на ленточку выпускника надо было ещё для выпускного сдавать, причем возмущалась мне, на собрание не ходила.
тоже так думаю, в нормальную сумму всё вылилось, и это с учетом того, что гуляли в школьной столовке. на следующий день на речку поехали, нынешних выпускников я так думаю, речкой не удивишь.
кстати, кто знает как сейчас выпускники развлекаются на второй день?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ива
Знаток "дза"


Репутация: 130    

Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 1642


Сообщение29 Май, Воскресенье, 20:18, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natacnatac писал(а):
нда уж, нда уж, и действительно, родителям девочек тяжелей приходится, вот на выпускном в саду посмотрела - мальчики - ну рубашка, брюки, бабочка и усё. а девочки... причёска, туфельки, перчатки, сумочки вечерние и т.д. и т.п. так то в садике

У нас тоже вот в четверг был выпускной в саду. Не заметила ни у одной девочки ни сумочки вечерней, ни перчаток. В таком возрасте эти вещи создают только неудобства. Причёски да, были, платья, у некоторых, шикарные. Отлично, что этих огромных, пышных до пола платьев не было ни на одной девочке. Smile Не знаю, сколько стоят красивые платья, у меня мальчик, его наряд (брюки, рубашка, туфли, ремень, бабочка) на выпускной мне обошёлся почти в 4 тыс., и то брюки и рубашку покупала с хорошей скидкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Страница 2 из 3

 
Перейти: