Вопросы к ООО "ЛАНТА" - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Вопросы к ООО "ЛАНТА"

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 309, 310, 311 ... 335, 336, 337  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Доступ в интернет, телевидение в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
canek2010
Исписал 500 страниц


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 19.10.2012
Сообщения: 997


Сообщение02 Июл, Суббота, 20:58, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Васильев писал(а):

Вчера с 14-40 до полуночи мы работали на резервных каналах, поскольку у ТТК оптику где-то под Москвой порвали.

судя по всему не одних вас затронуло. атлас тоже тормозил во внешку. причем в далекую внешку (на зарубежные IP), по россии вроде по тарифу было..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovan68
А я заговорил...


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 10.03.2012
Сообщения: 6


Сообщение14 Июл, Четверг, 23:46, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

приветствую,вопрос,у меня был установлен тариф скорость 400-50мб и 100мб ночью,позвонили с ланты и предложили перейти по акции на тариф 450р и скорость будет постоянно 100мб....у вас на сайте появились новые тарифы за 400р-100мб....как перейти обратно на этот тариф скорость 400 так как в 450 нужда отпала... и у меня нет ссылки перейти на другой тариф из в личного кабинета...номер договора 0554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yad
Восточный льстец


Репутация: 271    

Зарегистрирован: 26.01.2005
Сообщения: 10979


Сообщение15 Июл, Пятница, 14:57, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vovan68 писал(а):
приветствую,вопрос,у меня был установлен тариф скорость 400-50мб и 100мб ночью,позвонили с ланты и предложили перейти по акции на тариф 450р и скорость будет постоянно 100мб....у вас на сайте появились новые тарифы за 400р-100мб....как перейти обратно на этот тариф скорость 400 так как в 450 нужда отпала... и у меня нет ссылки перейти на другой тариф из в личного кабинета...номер договора 0554

День добрый.
На вас уже создана заявка на смену тарифного плана. Ничего дополнительно делать не нужно.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mitrij
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 30.09.2007
Сообщения: 162


Сообщение15 Июл, Пятница, 23:42, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JAm писал(а):
PPPoE как следует из названия работает поверх Ethernet, а pptp (vpn) поверх IP. со всеми вытекающими. Это разные протоколы, так что если будет отключен PPPoE server на роутере это никак не скажется на работе другого.



Было:
Именно PPPoE и используется для авторизации на VPN-сервере )))

Стало:
Простите, разобрался, сморозил глупость...


Последний раз редактировалось: mitrij (02 Авг, Вторник, 01:47, 2016), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильев
Восточный льстец


Репутация: 255    

Зарегистрирован: 11.07.2004
Сообщения: 3814
Откуда: LanTa

Сообщение16 Июл, Суббота, 13:48, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mitrij писал(а):

Именно PPPoE и используется для авторизации на VPN-сервере )))

Даже если это и так, то на роутере включенный PPPoE-сервер Вам должен только мешать.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
С.В.
Исписал 500 страниц


Репутация: -170    

Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 914
Откуда: г. Тамбов

Сообщение28 Июл, Четверг, 09:37, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой

Письмо от САМСУНГА
Уважаемый С.В.!

Мы понимаем Вашу обеспокоенность по данному вопросу, вместе с тем, хотим обратить Ваше внимание на то, что приложение peers.tv, которое бесплатно для скачивания в магазине приложений Samsung Apps, к сожалению, не несет в себе какого-либо контента и является средством с помощью которого можно просматривать IP TV от того или иного провайдера.
Данным приложением действительно определяется местоположение и Ваш провайдер, список каналов которого и появляется в приложении. Однако сам контент, то есть телеканалы которые Вы пытаетесь просматривать в приложении Peers.tv, принадлежать провайдеру - Ланта ТВ, и для возможности их просмотра необходим открытый доступ от данного провайдера, который появляется после оплаты определенного пакета каналов.
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Вот мне теперь и стало все понятно. Т.е. Эта прога и ЕСТЬ ТО, за что выдает Ланта якобы свою, якобы ими сделанную прогу и "продает" контент для ТВ Самсунг или ЛЖ или еще для кого, о чем они и пишут. Это все сделано специально, для того, чтобы отказаться от железа ( приставок) и не иметь с ним гемора. Прибыль повышается в разы. Что и требовалось доказать, как говорят. Я был в этом уверен, а Ланта постеснялась людям об этом сказать. Так бы и сказали : ХОТИМ БОЛЬШЕ ДЕНЬГОВ. Удачи Ланте!!!!
Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ALEXX777
Знаток "дза"


Репутация: 275    

Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 1998


Сообщение28 Июл, Четверг, 09:59, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

С.В. писал(а):
Эта прога и ЕСТЬ ТО, за что выдает Ланта якобы свою, якобы ими сделанную прогу и "продает" контент для ТВ Самсунг или ЛЖ или еще для кого, о чем они и пишут. Это все сделано специально, для того, чтобы отказаться от железа ( приставок) и не иметь с ним гемора. Прибыль повышается в разы. Что и требовалось доказать, как говорят. Я был в этом уверен, а Ланта постеснялась людям об этом сказать. Так бы и сказали : ХОТИМ БОЛЬШЕ ДЕНЬГОВ. Удачи Ланте!!!!

Не очень люблю Ланту, но.... прочитав этот бред, сразу подумал

А вообще-то когда против человека "ополчились" все от Ланты до Юлмарта с Самсунгом, то следует ему подумать, а всё ли с ним в порядке, а не придумывать, тем более писать ЕРЕСЬ! Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LanTa-TV
Тысяча пройдена


Репутация: 46    

Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 1063
Откуда: Tamboff

Сообщение28 Июл, Четверг, 10:15, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С.В. писал(а):
Вот мне теперь и стало все понятно. Т.е. Эта прога и ЕСТЬ ТО, за что выдает Ланта якобы свою, якобы ими сделанную прогу...
Ещё раз... LanTa TV и Peers.TV − разные программы от разных разработчиков. Посмотрите ссылки!

С.В. писал(а):
... и "продает" контент для ТВ Самсунг или ЛЖ или еще для кого, о чем они и пишут.
Мы предоставляем услугу своим абонентам. Выражаясь Вашими терминами, мы "продаём" им контент. АбонентамExclamation, а не компаниям Samsung, LG и прочим.

С.В. писал(а):
Это все сделано специально, для того, чтобы отказаться от железа ( приставок) и не иметь с ним гемора.
Это сделано для того, чтобы абонент, имеющий современный Smart-телевизор не покупал дополнительное оборудование. Для абонента это экономия денег, времени и простота пользования услугой. Нет лишних проводов и пультов. Не нужно ничего подключать к телевизору.

С.В. писал(а):
Прибыль повышается в разы. Что и требовалось доказать, как говорят. Я был в этом уверен, а Ланта постеснялась людям об этом сказать. Так бы и сказали : ХОТИМ БОЛЬШЕ ДЕНЬГОВ. Удачи Ланте!!!! Laughing Laughing
Абоненты с приставками и Smart-телевизорами платят одну и ту же абонентскую плату за ТВ-услугу. К тому же мы не учитываем количество приставок/телевизоров у абонента, как это делают во многих компаниях. Где Вы увидели больше денег?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lord 68
От 200 и выше...


Репутация: 40    

Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 210


Сообщение28 Июл, Четверг, 15:03, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зря вы ему пытаетесь что то обьяснить. Это человек из породы для которого есть только два мнения : моё и неправильное. Он свой вывод сделал и больше не будет ни к кому прислушиваться. Можно только пожелать ему удачи в его нелегкой борьбе с лантой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mitrij
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 30.09.2007
Сообщения: 162


Сообщение29 Июл, Пятница, 01:04, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Васильев писал(а):
mitrij писал(а):

Именно PPPoE и используется для авторизации на VPN-сервере )))

Даже если это и так, то на роутере включенный PPPoE-сервер Вам должен только мешать.

Было:
С радостью отключил бы, да не знаю, как в моём случае обойтись без PPPoЕ.

Стало:


Признаю свою вину, меру степень, глубину... Embarassed PPPoE здесь действительно ни причем... зарапортовался, извините Rolling Eyes Отключил PPPoE


Последний раз редактировалось: mitrij (02 Авг, Вторник, 01:48, 2016), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlekSmy
Мало говорю


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 26


Сообщение30 Июл, Суббота, 23:52, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как насчет ввести пробный бесплатный месяц (или пару недель) для новых абонентов? Думаю о подключении к ланте, было неплохо попробовать бесплатно как работают инет и телевидение.. К примеру, если не устроит - просто расторгаем договор, возвращаю арендованные приставку и роутер и я ничего не должен. А если устроит - готов оплатить предоставленный пробный месяц и продолжать сотрудничество)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильев
Восточный льстец


Репутация: 255    

Зарегистрирован: 11.07.2004
Сообщения: 3814
Откуда: LanTa

Сообщение31 Июл, Воскресенье, 08:39, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlekSmy писал(а):
Как насчет ввести пробный бесплатный месяц (или пару недель) для новых абонентов? Думаю о подключении к ланте, было неплохо попробовать бесплатно как работают инет и телевидение.. К примеру, если не устроит - просто расторгаем договор, возвращаю арендованные приставку и роутер и я ничего не должен. А если устроит - готов оплатить предоставленный пробный месяц и продолжать сотрудничество)

Мы уже давно так делаем. Достаточно в общении с представителем нашей компании сказать "пароль": "хочу бесплатный тест-драйв"

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AlekSmy
Мало говорю


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 26


Сообщение31 Июл, Воскресенье, 09:36, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

о как! НУ отлично. Прекрасный повод заскочить к Вам в офис.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JAm
Титулярный советник


Репутация: 27    

Зарегистрирован: 25.08.2007
Сообщения: 57


Сообщение31 Июл, Воскресенье, 15:21, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mitrij писал(а):
JAm писал(а):
PPPoE как следует из названия работает поверх Ethernet, а pptp (vpn) поверх IP. со всеми вытекающими. Это разные протоколы, так что если будет отключен PPPoE server на роутере это никак не скажется на работе другого.


Именно PPPoE и используется для авторизации на VPN-сервере )))


Вы ошибаетесь, судя по тому что на роутере открыт в мир порт 1723, предположу что в роли vpn используется pptp. В документации на wiki mikrotik ни слова не сказано, что pppoe хоть как то нужен для работы pptp.
http://wiki.mikrotik.com/wiki/Manual:Interface/PPTP

Отключите pppoe-server и проверьте авторизуются ли клиенты на вашем VPN сервере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LanTa-TV
Тысяча пройдена


Репутация: 46    

Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 1063
Откуда: Tamboff

Сообщение01 Авг, Понедельник, 15:49, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые абоненты!

В сети ООО «ЛАНТА» появилась возможность подключения по технологии Gigabit Ethernet (1000Base-T), известной также как «гигабит по меди». Данная услуга предполагает подключение абонентского устройства (компьютер, ноутбук, маршрутизатор) к сети на скорости до 1 Гбит/с кабелем «витая пара» категории 5е без прокладывания оптоволокна, что значительно сокращает стоимость оборудования и работ. Обращаем ваше внимание на то, что возможность подключения по технологии FTTH (оптика в квартиру) сохраняется и вы можете выбрать любой из вариантов, который лучше всего вам подходит.

Получить более подробную информацию об услуге вы можете на нашем официальном сайте по ссылке или по телефону контактного центра 42-99-99.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mitrij
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 30.09.2007
Сообщения: 162


Сообщение02 Авг, Вторник, 01:13, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LanTa-TV писал(а):
Уважаемые абоненты!

В сети ООО «ЛАНТА» появилась возможность подключения по технологии Gigabit Ethernet (1000Base-T), известной также как «гигабит по меди»...


Ну это поинтереснее, чем оптика, т.к. в четыре раза дешевле )))

Добавлено спустя 30 минут 53 секунды:

JAm писал(а):


Отключите pppoe-server и проверьте авторизуются ли клиенты на вашем VPN сервере.


Отключил, действительно работает! Извинения за дезинформацию принес выше путем редактирование моего предыдущего поста Embarassed Embarassed

Спасибо за ссылку на вики... Поизучал, потом обратился к шпаргалке, по которой настраивал VPN-соединение... Перепутать PPPoE Server и PPTP Server!... М-да, отжег я однако, стыдобища короче... Embarassed

Вот только после отключения PPPoE лог загаживается другим сообщением: " login failure for user ubnt from 37.0.124.58 via ssh"

Добавлено спустя 17 минут 10 секунд:

Александр Васильев писал(а):
AlekSmy писал(а):

...Мы уже давно так делаем. Достаточно в общении с представителем нашей компании сказать "пароль": "хочу бесплатный тест-драйв"

Гм! Интересно! "Хочу бесплатный тест-драйв подключения по технологии Gigabit Ethernet (1000Base-T)"! Может это вылечит проблему "зависания, замерзания, рассыпания картинки" при просмотре одного канала на двух приставках одновременно?! Договор 2812.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dantambov2
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 48    

Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 181


Сообщение02 Авг, Вторник, 10:03, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тарифов 200 Мбит/с + полный ТВ пакет не будет? теперь только по полной стоимости Тариф-600+полный тв пакет?

Матч ТВ HD не показывает.

...

мда, все в отпуске похоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение03 Авг, Среда, 11:28, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не фсе.
В поддержке девушка за тыщу рублей обещала подключить на скорости 1 гб в сек.

_________________
Редакция не вступает в переписку с читателями.
Рукописи не возвращаются и не рецензируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dantambov2
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 48    

Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 181


Сообщение03 Авг, Среда, 11:43, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shbbq писал(а):
не фсе.
В поддержке девушка за тыщу рублей обещала подключить на скорости 1 гб в сек.

да вот и меня сегодня должны перевести на гбит. а по тарифам не понятно. либо мне доплачивать, либо будет тариф со скидкой для тех у кого и интернет и полный тв пакет, как было раньше и как сейчас на "Тариф-700" (он на 60 рублей дешевле, чем покупать отдельно интернет и отдельно базовый пакет).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LanTa-TV
Тысяча пройдена


Репутация: 46    

Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 1063
Откуда: Tamboff

Сообщение03 Авг, Среда, 12:16, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dantambov2 писал(а):
Матч ТВ HD не показывает.
Возникла проблема с активацией карты доступа. Мы отправили запрос на реактивацию карты.

dantambov2 писал(а):
тарифов 200 Мбит/с + полный ТВ пакет не будет? теперь только по полной стоимости Тариф-600+полный тв пакет?
Этот вопрос на обсуждении. Пока 200 Мбит/с + Полный = 950 рублей (Тариф-600 + Полный или Тариф-700 + HD + Кино).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Доступ в интернет, телевидение в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 309, 310, 311 ... 335, 336, 337  След.

Страница 310 из 337

 
Перейти: