ВидеоИдиоТека - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

ВидеоИдиоТека

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 447, 448, 449 ... 513, 514, 515  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Juice68
Восточный льстец


Репутация: 3235    

Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщения: 102683
Откуда: Тамбов

Сообщение16 Авг, Вторник, 08:18, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jungler писал(а):
слегка прибандиченный.

Laughing подешке

_________________
ВАГи клевые, но на них лучше не ездить © Jungler
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение16 Авг, Вторник, 08:31, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инженегр писал(а):
короч надо голосовать товарищи

ну где голосилка? давай создавай, а то я создам Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_alecsandr_
Восточный льстец


Репутация: 1539    

Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 17971


Сообщение16 Авг, Вторник, 09:10, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BorC писал(а):
_alecsandr_ я четко вижу как она стоит в полосе справа. может высаживал кого, может сажал, совершенно не важно.
А в правилах написано что при взаимном перестроении движущихся попутно. посему считаю стоянку с выездом на вторую полосу без разгона не есть движущихся попутно Cool


а до какой скорости он должен разогнаться прежде чем начать перестроение...
есть такое в правилах? нет вот и не придумывай.... При начале движения он должен пропускать не вообще всех, а только тех кто в левом от него ряду...

А при взаимном перестроении, - в правилах не оговорено зачем это перестроение и какая скорость, кто раньше начал и кто руль сильнее вывернул... как бредят тут некоторые...
Там есть направления и границы полос, оба меняют - значит правило помехи справа...
И незачем ничего придумывать...

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Juice68 писал(а):
Стоячая узкоглазка отъезжает

Very Happy Very Happy Very Happy

Для полноты картины надо было написать что стоячая узкоглазка лежа отъезжает Very Happy Very Happy Very Happy

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Инженегр писал(а):
да где тут одновременность то? Я двигаюсь начинаю перестроение за несколько десятком метров до него, а потом он начинает маневр? Где одновременность то?

Под одновременностью имеется ввиду не синхронность, а то, что ваши траектории пересекаются....
зы: бедные твои учителя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инженегр
Восточный льстец


Репутация: 1435    

Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 10374


Сообщение16 Авг, Вторник, 09:15, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_alecsandr_ писал(а):
При начале движения он должен пропускать не вообще всех, а только тех кто в левом от него ряду...

Цитата:
8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны - рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.

Создал отдельную тему. Все туда.

_________________
темною ночью, после работы, ты принимаешь сто грамм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_alecsandr_
Восточный льстец


Репутация: 1539    

Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 17971


Сообщение16 Авг, Вторник, 09:17, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инженегр писал(а):
полосу практически занял

ты смотри, страничка с картинкой закрылась и опять врет.... Very Happy Very Happy Very Happy
Хоть ссы в глаза...

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

Инженегр писал(а):
Создал отдельную тему. Все туда.

там где нет выложенных мной картинок, из пустого в порожнее переливать? - нахрена? умный уже все понял а дураку хоть 1000 тем создай.... я пас... мне время дороже....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инженегр
Восточный льстец


Репутация: 1435    

Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 10374


Сообщение16 Авг, Вторник, 09:22, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_alecsandr_ писал(а):
ам где нет выложенных мной картинок, из пустого в порожнее переливать? - нахрена? умный уже все понял а дураку хоть 1000 тем создай.... я пас... мне время дороже....

всрался? Ну так и скажи. Да ты не боись, каук то за тебя. А мне важнее правда. Народ пусть решит.

_________________
темною ночью, после работы, ты принимаешь сто грамм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_alecsandr_
Восточный льстец


Репутация: 1539    

Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 17971


Сообщение16 Авг, Вторник, 09:23, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сообщение скрыто за нарушения правил.

ПредупреждениеПредупреждение выдано Blackwolf (17 Авг, Среда, 19:09, 2016, действует до: окончен)
Пояснение: мат
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инженегр
Восточный льстец


Репутация: 1435    

Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 10374


Сообщение16 Авг, Вторник, 09:29, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сообщение скрыто за нарушения правил.
_________________
темною ночью, после работы, ты принимаешь сто грамм

ПредупреждениеПредупреждение выдано Blackwolf (17 Авг, Среда, 19:10, 2016, действует до: окончен)
Пояснение: мат
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_alecsandr_
Восточный льстец


Репутация: 1539    

Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 17971


Сообщение16 Авг, Вторник, 09:33, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну дурак.... объясните кто нибудь недоделаному что это цитата из песни и смысл написанного...
Господи а я ему еще про ПДД какие то, он русского то не понимает... Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инженегр
Восточный льстец


Репутация: 1435    

Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 10374


Сообщение16 Авг, Вторник, 09:35, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сообщение скрыто за нарушения правил.
_________________
темною ночью, после работы, ты принимаешь сто грамм

ПредупреждениеПредупреждение выдано Blackwolf (17 Авг, Среда, 19:11, 2016, действует до: окончен)
Пояснение: мат, оскорбления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BorC
Восточный льстец


Репутация: 2165    

Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 11737


Сообщение16 Авг, Вторник, 09:36, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_alecsandr_ писал(а):
а до какой скорости он должен разогнаться прежде чем начать перестроение...

В правилах много чего нет. Но я всегда думал что "попутно движущихся" это как минимум едущих в потоке +/- какая то скорость, которая четко идентифицируется как движение, а не резкое начало движения с перестроением в соседнюю полосу.
На дороге не должно быть ничего моментального или резкого, кроме избегания дтп, и то с оговорками.

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:

я даже согласен идентифицировать его как попутно двигающегося если бы он катил 10 км.ч по правой полосе. И опять же, видно что рег почти занял полосу, во всяком случае начал раньше, а у нас речь об одновременном. Ну раньше он начал. Плавно, в соответствии со своей скоростью.

_________________
Бу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_alecsandr_
Восточный льстец


Репутация: 1539    

Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 17971


Сообщение16 Авг, Вторник, 09:42, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BorC писал(а):
В правилах много чего нет

ну конечно, но там есть решения любых возникающих вопросов, - да и глупо было бы регламентировать зоны не влияющие напрямую на безопасность...

И мы руководствуемся не тем что выдумали, - а тем что есть в правилах...

Инженегр
дыши ровнее, - неадекват... а то давление инсульт... зачем тебе неприятности Wink

зы: по моему инженегр не все слова понимает или читает, - на глаз чуть больше половины...
и что характерно особенно выделяет матерные Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BorC
Восточный льстец


Репутация: 2165    

Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 11737


Сообщение16 Авг, Вторник, 09:43, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_alecsandr_ писал(а):
но там есть решения любых возникающих вопросов

нет. Там есть свобода трактовки. Чем мы сейчас и занимаемся.

_________________
Бу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инженегр
Восточный льстец


Репутация: 1435    

Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 10374


Сообщение16 Авг, Вторник, 09:43, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_alecsandr_
а ты дыши сынок, пока можешь.

_________________
темною ночью, после работы, ты принимаешь сто грамм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_alecsandr_
Восточный льстец


Репутация: 1539    

Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 17971


Сообщение16 Авг, Вторник, 09:44, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BorC писал(а):
а у нас речь об одновременном

нет речи об одновременном как синхронном... имеется ввиду что траектории пересекаются... и мне начинает надоедать про это а писал и пр скорость... нет такого в правилах зачем придумывать то...

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

BorC писал(а):
Там есть свобода трактовки. Чем мы сейчас и занимаемся.

это без меня... ПДД как и любые другие законы, созданы так чтобы трактоваться однозначно, - любая свобода от незнания и безграмотности...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BorC
Восточный льстец


Репутация: 2165    

Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 11737


Сообщение16 Авг, Вторник, 09:57, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_alecsandr_ писал(а):
имеется ввиду что траектории пересекаются

где имеется ввиду? ты сам придумал? В правилах так не написано что имеется ввиду.

Добавлено спустя 22 секунды:

_alecsandr_ писал(а):
нет такого в правилах зачем придумывать то

_________________
Бу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_alecsandr_
Восточный льстец


Репутация: 1539    

Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 17971


Сообщение16 Авг, Вторник, 10:03, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BorC писал(а):
где имеется ввиду? ты сам придумал? В правилах так не написано что имеется ввиду


Это логика.... и здравый смысл, как по другому то... Мне вообще странно что люди иначе трактуют.
Или чтобы строго одновременно - синхронно начать, они должны сигнала какого то ждать... типа три зеленых свистка и красная ракета и гоу перестраиваться?

Добавлено спустя 46 секунд:

тут со светофора то не все могут одновременно... просто задумайся...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BorC
Восточный льстец


Репутация: 2165    

Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 11737


Сообщение16 Авг, Вторник, 10:04, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зато там четко написано движущихся попутно.
Давай эксперимент. Ты стоишь в очереди, я иду мимо. Мы движемся попутно?
Вторая ситуация, ты идешь в колонне неспеша, я мимо вас пробегаю, мы движемся попутно? Rolling Eyes
Чего придумывать того чего нет? и давить на то что не понимаю что такое движение попутно.

_________________
Бу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_alecsandr_
Восточный льстец


Репутация: 1539    

Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 17971


Сообщение16 Авг, Вторник, 10:16, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BorC писал(а):
зато там четко написано движущихся попутно

согласен, черный должен был уступить соседнему ( а не крайнему левому) ряду... так он это и сделал...
А после того как он совершил маневр он (не нарушая правил) он совершает следующий маневр - маневр перестроения на соседнюю полосу...
И возникает ситуация с взаимным перестроением...

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

BorC писал(а):
Чего придумывать того чего нет? и давить на то что не понимаю что такое движение попутно

зачем про это вообще говорить, - когда они попутно движутся не меняя направления- их траектории не пересекаются...

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

И когда один стоит а другой едет траектории тоже не пересекаются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pinG
Исписал 500 страниц


Репутация: 60    

Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 603


Сообщение16 Авг, Вторник, 16:25, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Цитата:
"Перестроение" - выезд из занимаемой полосы или занимаемого ряда с сохранением первоначального направления движения.

В видео видно, что автомобиль "Киа", первоначального направления движения не имеет, он стоит. Его маневру понятия "перестроения" по ПДД не подходит, соответственно и вроде бы п. 8.4 неуместен. Но с другой стороны (для примера), если автомобиль "Киа" подобным образом совершал бы маневр, например, не от тротуара, а со 2-ой полосы 4-ех полосной проезжей части, стоя за остановившимися ТС и начиная движение в 3-ю полосу, а с 4-ой полосы одновременно водитель регистратора перестраивался в 3-ю, то как трактовать в таком случае маневр "Киа" - начало движения, перестроение, что? Где в ПДД указано, что такое "начало движения", и что оно должно производится от края проезжей части? Для движущегося регика - "киа" начинает движение, для "киа" - совершение перестроения. А оба правы и виноваты одновременно Confused

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

BorC писал(а):
_alecsandr_ писал(а):
но там есть решения любых возникающих вопросов

нет. Там есть свобода трактовки. Чем мы сейчас и занимаемся.

Согласен, явно не указано, и в конкретной ситуации можно трактовать в пользу обоих участников движения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 447, 448, 449 ... 513, 514, 515  След.

Страница 448 из 515

 
Перейти: