железо. что даст ощутимый прирост? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

железо. что даст ощутимый прирост?


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Компьютеры в Тамбове (фирмы, hi-tech техника: кпк, органайзеры)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
rix
Знаток "дза"


Репутация: 72    

Зарегистрирован: 30.07.2010
Сообщения: 1565
Откуда: Тамбов

Сообщение18 Авг, Четверг, 19:59, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: железо. что даст ощутимый прирост? Ответить с цитатой

привет. такая делема. есть конфигурация, хочу полностью обновить. но пока в запасе есть объем средств, который хватит либо на видеокарту (gtx1060) либо на мп+цп+озу (i5+z97+16гб). делема в том, что не знаю, что приорететнее взять в данный момент вперед видеокарту или сокет, что мне даст больший прирост. занимаюсь обработкой фото/видео, играю в игры редко и то не в очень ресурсопотребляемые (wow, wot).
моя конфигурация
q9650
p5qh deluxe
ddr2 8гб
hd6950

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jora
Восточный льстец


Репутация: 1858    

Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 13077


Сообщение19 Авг, Пятница, 22:08, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

rix писал(а):
делема в том, что не знаю, что приорететнее взять в данный момент

я не буду оригинален... возьми


Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

ну а производительности конечно добавит больше проц материнка и оперативка
почему z97 а не z170?

_________________
...ибо ночь темна и полна ужасов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eurosetadmin
Восточный льстец


Репутация: 478    

Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 5809


Сообщение21 Авг, Воскресенье, 10:22, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ddr2 - это устаревшая платформа. От нее надо избавляться.
Это дорогущая память и т.д.
Но растроют. Прирост, на мой взгляд, буднт незначительный. Настолько что ты его не заметишь. Я считаю, что однозначно надо менять платформу. А для прироста надо ставить ssd

_________________
я не работаю в Евросеть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rix
Знаток "дза"


Репутация: 72    

Зарегистрирован: 30.07.2010
Сообщения: 1565
Откуда: Тамбов

Сообщение21 Авг, Воскресенье, 21:59, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eurosetadmin писал(а):
Ddr2 - это устаревшая платформа. От нее надо избавляться.
Это дорогущая память и т.д.
Но растроют. Прирост, на мой взгляд, буднт незначительный. Настолько что ты его не заметишь. Я считаю, что однозначно надо менять платформу. А для прироста надо ставить ssd

ссд есть

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pisk
Восточный льстец


Репутация: 1196    

Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 8747
Откуда: Рассказово

Сообщение08 Сен, Четверг, 00:33, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eurosetadmin писал(а):
Но растроют. Прирост, на мой взгляд, буднт незначительный. Настолько что ты его не заметишь. Я считаю, что однозначно надо менять платформу.

Нет ну если рендеринг да многопоточный, по идее скакнуть должен, лучше конечно i7 да последнего поколения да с 8 физическими ядрами, но стоить будет он мама не горюй
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
uzercompa
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 08.07.2016
Сообщения: 149


Сообщение08 Сен, Четверг, 13:12, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rix писал(а):
занимаюсь обработкой фото/видео

Где можно посмотреть результат ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brandello
Разговариваю


Репутация: 3    

Зарегистрирован: 27.09.2016
Сообщения: 41


Сообщение05 Янв, Пятница, 15:22, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АМД давно допрывгнуло до интелов в скорости/цене .. на обработку фото-видео надо больше памяти.
проц можно и АМД будьдозер взять , для него плата дешевле и на эти деньги памяти побольше. 16 гиг .
и дисковую подсистему улучшить , взять аппаратный рейд контролеер и пару винтов в рейд массив.. тогда толк будет ..
от ССД толк какой ? если он малого обьема и видосы по сата винту перетекают ?
то что комп загрузинтся быстро ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Волчик
Мало говорю


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -46    

Зарегистрирован: 16.01.2018
Сообщения: 26


Сообщение07 Фев, Среда, 20:37, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видеокарта и проц в первую очередь нужно обновлять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Компьютеры в Тамбове (фирмы, hi-tech техника: кпк, органайзеры) Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: