Ксюня vs Каюк - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Ксюня vs Каюк

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 19, 20, 21  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Чья точка зрения Вам ближе
Ксюни
68%
 68%  [ 46 ]
Каюка
31%
 31%  [ 21 ]
Всего голосов : 67

Автор Сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение24 Авг, Среда, 21:22, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим А. писал(а):
Ты-то когда извлечешь?

я не в силах спорить с логикой, с ней могут спорить только гуманитарии, хотя как спорить, тупо плевать на нее, и голову в песок, ибо не в силах привести хоть какое-то внятное обоснование своего наплевательского отношения Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим А.
Восточный льстец


Репутация: 280    

Зарегистрирован: 06.06.2005
Сообщения: 4537
Откуда: Стамбул

Сообщение24 Авг, Среда, 21:24, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk писал(а):
я не в силах спорить с логикой


Конечно. Вы же как параллельные прямые с ней. В Евклидовом понимании Smile

Добавлено спустя 8 минут 58 секунд:

Один жарит стольник по городу, другой по встречке пытается перекресток проскочить. И оба правы, ага. Им же надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
конь_в_пальто
Восточный льстец


Репутация: 3171    

Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 70535


Сообщение24 Авг, Среда, 21:34, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим А. писал(а):
Один жарит стольник по городу, другой по встречке пытается перекресток проскочить. И оба правы, ага.

представь себе, что поворачивающий начнет иметь приоритет

_________________
non cognitus est terminus mortis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кука
Восточный льстец


Репутация: 783    

Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 6311


Сообщение24 Авг, Среда, 23:42, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

все кто стоят на перекрестке боком на встречке - уроды
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pronin
Восточный льстец


Репутация: 5040    

Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 14149
Откуда: Тамбов

Сообщение24 Авг, Среда, 23:47, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

вообще все уроды
_________________
ПОГЛАДЬ КОТА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кука
Восточный льстец


Репутация: 783    

Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 6311


Сообщение24 Авг, Среда, 23:49, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pronin
бывает Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение24 Авг, Среда, 23:59, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

конь_в_пальто писал(а):
представь себе, что поворачивающий начнет иметь приоритет

тяжело оно для гуманитариев, куда проще обвинять всех кроме я Cool о кстати потрясающе точное стихотворение же есть
Цитата:
Булат Окуджава

Осудите сначала себя самого,
Научитесь искусству такому,
А уж после судите врага своего
И соседа по шару земному.

Научитесь сначала себе самому
Не прощать ни единой промашки,
А уж после кричите врагу своему,
Что он враг и грехи его тяжки.

Не в другом, а в себе побеждайте врага,
А когда преуспеете в этом,
Не придется уж больше валять дурака -
Вот и станете вы человеком.


Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Максим А. писал(а):
Один жарит стольник по городу, другой по встречке пытается перекресток проскочить.

когда научишься ездить, то тебе уже будет абсолютно пох, кто там быстро едет или по встречке

Добавлено спустя 53 секунды:

заметьте, эти строки написаны давно и не мной, прислушайтесь хотя бы к уважаемым людям Cool

Добавлено спустя 56 секунд:

пока не поздно Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксюня
Легенда форума


Репутация: 648    

Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 40397


Сообщение25 Авг, Четверг, 00:22, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk писал(а):
надо бы с предыдущими для начала разобраться, вечерком обобщу все что ты оставила без ответа, наглядненько так получится надеюсь Cool
kauk писал(а):
прислушайтесь хотя бы к уважаемым людям Cool

Добавлено спустя 56 секунд:

пока не поздно Rolling Eyes
Заипато обобщил. Я раздавлена и деморализована. Мне каюк теперь. Я же после такого не смогу сама ездить за рулём. Laughing Laughing Laughing

(Онли фор Ыйо) И что теперь Лексусом делать? Wink (ответ на вопрос принимается только от Ыйо.)

Ыйо писал(а):
Сколько раз На этой странице мамать про лексус написала, кто щетал? Laughing Laughing
А я ещё в этой теме фоточку ни разу не кидала. Запостить? Wink
Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:

kauk писал(а):

когда научишься ездить, то тебе уже будет абсолютно пох, кто там быстро едет или по встречке

\


uzbagoyzya_79033004_orig_.jpg
 Описание:
 Размер файла:  44.94 KB
 Просмотрено:  2 раз(а)

uzbagoyzya_79033004_orig_.jpg



_________________
Лучший способ убедить дурака, что он не прав, позволить ему поступить по-своему.


Последний раз редактировалось: Ксюня (25 Авг, Четверг, 04:31, 2016), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bigot
Восточный льстец


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 14359
Откуда: Чичерина

Сообщение25 Авг, Четверг, 00:29, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксюня, не трогай нашенского малахольного... он прикольный....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ксюня
Легенда форума


Репутация: 648    

Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 40397


Сообщение25 Авг, Четверг, 00:40, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Bigot писал(а):
Ксюня, не трогай нашенского малахольного... он прикольный....
Потратив кучу времени на дискуссию с ним я это поняла. Laughing Laughing Laughing

Добавлено спустя 20 минут 19 секунд:

kauk писал(а):
о кстати потрясающе точное стихотворение же есть
Один чувак начитался постов Каюка и решил ему подражать:


iahq8f7jabq.jpg
 Описание:
 Размер файла:  57.61 KB
 Просмотрено:  14 раз(а)

iahq8f7jabq.jpg



_________________
Лучший способ убедить дурака, что он не прав, позволить ему поступить по-своему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Willy
Восточный льстец


Репутация: 1072    

Зарегистрирован: 07.08.2010
Сообщения: 10953


Сообщение25 Авг, Четверг, 08:09, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кука писал(а):
все кто стоят на перекрестке боком на встречке - уроды

адово плюсую, особенно бесят такие на советская- студ набережная, чаще всего дамы так любят исполнять, любопытно посмотреть как они на встречку вылетят под встречный поток, если им кто то в жопу въедет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raul07
Восточный льстец


Репутация: 2266    

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 36067
Откуда: Тамбов

Сообщение25 Авг, Четверг, 09:41, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Willy
с вывернутыми колесами еще))

один такой гандон батю раз моего подбил((

батя спокойно ехал прямо, поворачивающий налево вывернул колеса и ждал. Ну и ему в жопу приехал джигит, поворачивающего выносит на встречку, колеса то вывернуты.. и бате в крыло и дверь..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение25 Авг, Четверг, 09:49, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raul07 писал(а):
с вывернутыми колесами еще))

один такой гандон батю раз моего подбил((

батя спокойно ехал прямо, поворачивающий налево вывернул колеса и ждал. Ну и ему в жопу приехал джигит, поворачивающего выносит на встречку, колеса то вывернуты.. и бате в крыло и дверь..

ну бывает чо, не всегда получается стоять на своей полосе с прямыми колесами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Willy
Восточный льстец


Репутация: 1072    

Зарегистрирован: 07.08.2010
Сообщения: 10953


Сообщение25 Авг, Четверг, 09:53, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raul07 писал(а):
с вывернутыми колесами еще))

я это и имел ввиду, так как когда лезут на встречку, колеса всегда вывернуты

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

kauk писал(а):
ну бывает чо, не всегда получается стоять на своей полосе с прямыми колесами

а если встречка тебе пришлет? Laughing вдруг там на встречу каюк принципиальный по ПДД едет? Laughing или перестраивается на крайнюю левую, а тебя там не должно быть? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение25 Авг, Четверг, 10:27, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Willy писал(а):
вдруг там на встречу каюк принципиальный по ПДД едет? или перестраивается на крайнюю левую, а тебя там не должно быть?

каюки прекрасно знают, что нельзя бить давно стоящее ТС Cool двигаться на встречку можно, но очень медленно, можно даже ее всю перекрыть, но со скоростью улитки) в этом случае по пдд ты будешь прав, но обсигналят тебя как следует, собственно это куда лучше, чем вот так вот вслепую как алень ипашить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Willy
Восточный льстец


Репутация: 1072    

Зарегистрирован: 07.08.2010
Сообщения: 10953


Сообщение25 Авг, Четверг, 10:32, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk
Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing еать, ты фраер, а если при перестроении?с среднего ряда? тогда что? и а тут ты на встречке
kauk писал(а):
но со скоростью улитки
двигаешься перекрывая встречку и тут бах ДТП, откуда ты там взялся я хз, тебя там быть не должно
Laughing

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

или поливаю я 60 за другим авто, ну пусть 79, а оно возьми вдруг и перестройся на среднюю, для того чтобы объехать крадущегося оленя? бах ДТП, и что дальше? не было к примеру возможности избежать столкновения, пусть нажал на тормоз, но всерн ДТП, пусть даже по мелочи совсем... какбыть? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение25 Авг, Четверг, 10:41, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Willy писал(а):
какбыть?

я тебе уже сказал, долбить стоящего (едущего со скоростью хромой улитки-дюшеса) нельзя, будешь виноват, то что кого-то где-то быть не должно - аргумент недоумков и бляндинкаф Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Willy
Восточный льстец


Репутация: 1072    

Зарегистрирован: 07.08.2010
Сообщения: 10953


Сообщение25 Авг, Четверг, 10:42, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk писал(а):
то что кого-то где-то быть не должно - аргумент недоумков и бляндинкаф

так это твой аргумент ведь Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing ты че там долбишь прекращай

Добавлено спустя 31 секунду:

kauk писал(а):
будешь виноват

с чего бы это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение25 Авг, Четверг, 10:47, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подсоберем все что написано в кучу, жду комментов по каждому пункту)
Ксюня писал(а):
За совершение перестроения прямо перед перекрёстком на высокой скорости будут привлекать по статье об опасном вождении.

ты читала цитату коня в пальте? признаешь, что написала уйню и не способна ее хоть как-то обосновать? ну и соответственно свои выводы, основанные на выдуманной куйне
конь_в_пальто писал(а):
зимой нет полосок, интересно как ксюнин тезис об опасной езде и перестроении через сплошные сработает?

дейcтвительно как? неужто помнить нужно?))
Ксюня писал(а):
Не сможет твоя таратайка по законам физики Крузак на тротуар вынести так, чтобы тебе фару с крылом меняли.

kauk писал(а):
достаточно легкого толчка для изменения траектории даже грузовичка, крузачек еще и уши словить может влегкую, спроси у РТ, если начнет рулем махать

будешь дальше спорить или признаешь, что снова лоханулась?))
Ксюня писал(а):
По твоим словам участник дорожного движения должен предпринять меры для предотвращения ДТП.

чавось? ты откуда это берешь вообще? с потолка? по каким таким моим словам?
Ксюня писал(а):
А так в твоём случае будет практически равная вина. Один совершил серьёзное сознательное нарушение и другой. Ты сознательно таранил имеющего преимущество. Не поставил свою машину из-за отсутствия реакции, а сознательно таранил. Сядут оба.

kauk писал(а):
и в чем разница? ты думаешь я расскажу тебе и судье, что я его видел и решил обновить авто за чужой счет?

как определить, видел ли поворачивающий прямоедущего? намеренно ли устроил дтп?
kauk писал(а):
чет у меня диссонанс какой-то, по-твоему есть дтп, есть два участника, виноваты оба, но один отвечает за смерть человека, а второй ремонтирует машины?
тогда я от лица калиныча спрошу, какого буя я должен ремонтировать, если фокусовод виноват, то пусть и машины чинит, ну или от лица фокуса аналогичный вопрос, если калиныч виноват в помятом железе, то и в дтп он виноват, следовательно и в смерти пешехода, пусть за все и отвечает

Ксюня писал(а):
При нормальной скорости Фокуса и отсутствии внезапного перестроения ситуация перетекает совсем в иную правовую и событийную плоскость. Если бы Калина не пропустила двигающийся по средней полосе Фокус, то тут без вариантов вина водителя Калины.

а если фокус будет ехать строго 60 и так же переедет пешика, то кто виноват? по такой же схеме клуня-судья будет судить или что-то изменится? как отличить внезапное от обычного перестроения? где написано, что нельзя внезапно перестраиваться? сколько метров фокусу надо ехать по средней полосе, чтобы ты признала его едущим по средней полосе?) как и кто будет обосновывать превышение? на глазок? не доказано - значит забудь про это, даже если от тебя несет водярой и ты еле стоишь, но каким-то образом увернулся от МО = ты трезв, и суд будет исходить из этого, стоит ли в таком случае вообще упоминать скорость в качестве аргумента?
Ксюня писал(а):
В данном случае СОЗНАТЕЛЬНОЕ нарушение скоростного режима и разметки должно большей виной, чем не предоставление приоритета по НЕОСТОРОЖНОСТИ

эт с какого буя? ты так решила?
Ксюня писал(а):
Ты пойми, сознательно не дают приоритет тем, кто имеет преимущество, ничтожно мало водителей.

по-твоему можно делать все что хочешь, главное сказать, что ты по невнимательности и по неосторожности устроил дтп и тебе сразу все простят и обвинять второго?
Ксюня писал(а):
Любая клуня ехала бы в среднем ряду и начала бы тормозить задолго до того, как въехала в калиновода

любая клуня и не вспомнит где педаль тормоза от страху, а ее еще и нажать надо, еще и руля даст прямым курсом на толпу, это и к клуням с фаберже относится
будешь с этим спорить?
Ксюня писал(а):
Этот олень на мотоцикле перестроился через сплошную и вынырнул из-за машины.

кажется ты уже признала эти свои слова глупостью, но все же спрошу, ты еще не поменяла свое мнение обратно? мадам, не пропустившая мота наверняка же по неосторожности его не пропустила, поэтому якобы права по твоей логике, или нет? ну а мот на грани превышения ехал, может даже с превышением, аж 64.5км/ч, следовательно виноват, или нет? да еще усугубил последствия, двигаясь на двух колесах, ехал бы на 4-х, заплатила бы за железо и все, а тут пусть сам отвечает, я не виновата, так?))

kauk писал(а):
в 15-й раз спрошу, как ты предлагаешь определять, какое правило более главное? если не знаешь, не придумала, так и скажи, че ты просто мимо ушей пропускаешь краеугольный вопрос спора

kauk писал(а):
как выяснить, чье нарушение тянет только на штраф, а чье на виновность в дтп, твои варианты, как расставить приоритеты, какое нарушение признать более грубым, более опасным?

Ксюня писал(а):
Не блондинко, которой папа или йопарь купил машину, а адекватный соображающий человек.

Ксюня писал(а):
Тем более нет в ПДД ни иерархии пунктов правил, ни пунктов прямо указывающих на виновность. Ты выбрал в ПДД нарушение одного пункта правил, я другого пункта правил того же ПДД. Твоё слово против моего. Для принятия решения по делу херня против херни. А вот суд прочитает все пункты правил, которые нарушили оба участника ДТП и скажет какое нарушение стало основной причиной этого ДТП.

Ксюня писал(а):
По сути: вину предлагаю определять исходя из сознательности действий и их сути. Сознательно ли разгонялся до дебильной скорости фокусник - да, сознательно. Сознательно ли калиновод выехал на полосу, где на него наехал фокусник - нет не сознательно. Нарушил ли ПДД калиновод - да, нарушил. Нарушил ли правила фокусник - да нарушил. За что должен ответить калиновод - за помятое железо. За что должен ответить фокусник - за жизнь человека.

откуда инфа, что не сознательно? мне кажется сознательно, решил починить свою повозку за чужой счет, а посколько мозги у него как у тебя, то он считает, что виноват фокус, а ему теперь дадут страховку и как это так, событие одно, а ответственность разная и у обоих? кто дтп то создал? чьи конкретно действия являются непосредственной причиной дтп?
проверим, насколько ты "соображающий" человек, способ ты вроде предложила, но хотя бы сделай это в законченном виде, чтобы было понятно всем как его применять, затем я поделюсь своими

jungler писал(а):
а еще указано, что при приближении к перекрестку необходимо сбрасывать скорость чтобы убедиться в безопасном проезде.Учил такое?

не учил, давай рассказывай, где ты такую хню вычитал? сам придумал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Willy
Восточный льстец


Репутация: 1072    

Зарегистрирован: 07.08.2010
Сообщения: 10953


Сообщение25 Авг, Четверг, 10:51, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

kauk писал(а):
подсоберем все что написано в кучу, жду комментов по каждому пункту)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 19, 20, 21  След.

Страница 9 из 21

 
Перейти: