Ксюня vs Каюк - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Ксюня vs Каюк

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 19, 20, 21  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Чья точка зрения Вам ближе
Ксюни
68%
 68%  [ 46 ]
Каюка
31%
 31%  [ 21 ]
Всего голосов : 67

Автор Сообщение
Willy
Восточный льстец


Репутация: 1072    

Зарегистрирован: 07.08.2010
Сообщения: 10953


Сообщение26 Авг, Пятница, 09:51, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk писал(а):
ну вот ты поворачиваешь, стоишь сначала в своей крайней левой, на встречке в левой тоже поворачивающие, ты медленно прокатываешься вперед для улучшения обзорности, по сути ты стоишь, если твое движение действительно медленное, вылез немного на среднюю встречки, тебя по-прежнему прикрывают встречные поворачивающие, дальше два варианта развития событий:

ты че опять выдумываешь, на встречке какие то поворачивающие, аварии... вот цитаты ниже, без фантазии ответь. Я тебе два случая выше привел, ты то авария то встречный поворачивающий... Laughing не крутись
Willy писал(а):
kauk писал(а):
нельзя бить стоящее ТС, давно стоящее=медленно двигающееся, это называется осознанный таран, 10.1 в чистом виде, и тут уж приоритеты отходят на второй план

да как так если тормозной путь то имеется, я пытался предотвратить... как ты докажешь что я преднамеренно таранил то тебя... перестроился я со среднего ряда и тут олень стоит я в тормоз, но не успело авто затормозтиь, хочешь сказать мне припишут таран... твои двойные стандарты, такие двойные...


так же вот случай, ни на один без фантазии ты не ответил
Willy писал(а):
ли поливаю я 60 за другим авто, ну пусть 79, а оно возьми вдруг и перестройся на среднюю, для того чтобы объехать крадущегося оленя? бах ДТП, и что дальше? не было к примеру возможности избежать столкновения, пусть нажал на тормоз, но всерн ДТП, пусть даже по мелочи совсем... какбыть?

кто виноват то будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение26 Авг, Пятница, 11:43, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Willy писал(а):
кто виноват то будет?

я уже ответил и не раз, ты и будешь виноват, нельзя таранить стоящего, даже если ты его не видишь за впередиедущим, который сыпался в последний момент, че тебе еще надо ответить?
не было возможности избежать и твой тормозной путь не имеют ни малейшего значения, это твои проблемы, что ты не видишь стоящего-медленно крадущегося Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Willy
Восточный льстец


Репутация: 1072    

Зарегистрирован: 07.08.2010
Сообщения: 10953


Сообщение26 Авг, Пятница, 11:46, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk писал(а):
я уже ответил и не раз, ты и будешь виноват, нельзя таранить стоящего, даже если ты его не видишь за впередиедущим, который сыпался в последний момент, че тебе еще надо ответить?

какого стоящего? ты писал про медленно ползущего, т.е. выполняющего маневр, не? и хочешь сказать что я преднамеренно его в таком случае тараню? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение26 Авг, Пятница, 11:50, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jungler писал(а):
Очнись, это уже в России. Не работают твои изречения в том виде в каком просеил себе в голову.

работают, отдельно взятое решение не есть доказательство обратного, да и че ты привел не содержит никакой конкретики, какая скорость была, как и кто ее замерил
у нас в одних и тех же ситуациях суды и даже конкретный судья может принимать разные решения, но сути дела это не меняет, приоритеты и логика не меняются, надо просто идти дальше по инстанциям

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Willy писал(а):
какого стоящего?

обычного, медленно ползущего, почти стоящего, называй как хочешь
Willy писал(а):
ты писал про медленно ползущего, т.е. выполняющего маневр, не? и хочешь сказать что я преднамеренно его в таком случае тараню?

не преднамеренно, а по собственной глупости и не умению ездить Cool

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

сколько можно повторять, нельзя таранить стоящего, это единственный случай, когда приоритеты отходят на второй план, возьми сотню подобных дтп и увидишь, что это работает, нет тут никаких двойных стандартов, есть непонимание тех самых единственных
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Willy
Восточный льстец


Репутация: 1072    

Зарегистрирован: 07.08.2010
Сообщения: 10953


Сообщение26 Авг, Пятница, 11:54, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk писал(а):
не преднамеренно, а по собственной глупости и не умению ездить

схерали, что я нарушил и какой пункт правил? Laughing обоснуй.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

kauk писал(а):
обычного, медленно ползущего

медленно ползущий и стоящий это для тебя одно и то же? Laughing по мне так выполняющий маневр

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

kauk писал(а):
сколько можно повторять

учитель обоснуй, давай разложи по ПДД, с пунктами и прочим

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

kauk писал(а):
возьми сотню подобных дтп и увидишь

дай, приведи примеры... только не надо стоящих в ДТП и поворачивающих двух
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение26 Авг, Пятница, 12:31, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Willy писал(а):
схерали, что я нарушил и какой пункт правил? обоснуй.

10.1, не выбрал безопасную скорость и впестился в препятствие=стоящее=медленно ползущее
Willy писал(а):
медленно ползущий и стоящий это для тебя одно и то же? по мне так выполняющий маневр

по сути это одно и то же, то что он выполняет маневр не мешает ему быть почти стоящим, которого трогать нельзя)
Willy писал(а):
учитель обоснуй, давай разложи по ПДД, с пунктами и прочим

я уже все написал, и пункты и обоснование и примеры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
конь_в_пальто
Восточный льстец


Репутация: 3171    

Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 70535


Сообщение26 Авг, Пятница, 13:29, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk писал(а):
почти стоящим

немного беременна

_________________
non cognitus est terminus mortis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Willy
Восточный льстец


Репутация: 1072    

Зарегистрирован: 07.08.2010
Сообщения: 10953


Сообщение26 Авг, Пятница, 13:34, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk писал(а):
по сути это одно и то же, то что он выполняет маневр не мешает ему быть почти стоящим, которого трогать нельзя)

да пздц, у тебя если только, ты это сам придумал или где написано?
Laughing

Добавлено спустя 1 минуту:

kauk писал(а):
я уже все написал, и пункты и обоснование и примеры

чушь это все, какого ты вылез вообще на встречную полосу, для чего? какая необходимость?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение26 Авг, Пятница, 15:26, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Willy писал(а):
чушь это все, какого ты вылез вообще на встречную полосу, для чего? какая необходимость?

да ну? а что мне мешает на нее вылезть? это чем-то запрещено? не видно вот и вылез, да и вообще не твое дело зачем, твое дело объезжать, можешь посигналить, если очень хочется)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Willy
Восточный льстец


Репутация: 1072    

Зарегистрирован: 07.08.2010
Сообщения: 10953


Сообщение26 Авг, Пятница, 15:54, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk писал(а):
да ну? а что мне мешает на нее вылезть? это чем-то запрещено? не видно вот и вылез, да и вообще не твое дело зачем, твое дело объезжать, можешь посигналить, если очень хочется)

схера ли не видно, речи не было о встречном поворачивающем, ты это уже потом зачем то придумал, ситуация описана выше... и не забывай с чего все началось. в пример перекресток студенецкой набережной советская, там встречке поворот налево запрещен, а со стороны юга поворот на студ набережную разрешен, вот теперь подумай своей железной логикой накой хрен там суются на встречку с левым поворотом и ждут чего то? и если в ситуациях описанных выше им засадить кто не прав будет.... вот как на панораме, акцент морду высунул, ну это еще по божески, а есть те кто прям всю встречную левую полосу занимает... В свою очередь они ничего не нарушают? Laughing
https://yandex.ru/maps/-/CVxPJLzY

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

kauk писал(а):
да ну? а что мне мешает на нее вылезть?

эти пункты тебе не мешают? в таком случае?
конь_в_пальто писал(а):
13.4. При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или направо. Таким же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.
8.8. При повороте налево или развороте вне перекрестка водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам и трамваю попутного направления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение26 Авг, Пятница, 16:20, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Willy писал(а):
схера ли не видно, речи не было о встречном поворачивающем, ты это уже потом зачем то придумал, ситуация описана выше... и не забывай с чего все началось. в пример перекресток студенецкой набережной советская, там встречке поворот налево запрещен, а со стороны юга поворот на студ набережную разрешен, вот теперь подумай своей железной логикой накой хрен там суются на встречку с левым поворотом и ждут чего то? и если в ситуациях описанных выше им засадить кто не прав будет.... вот как на панораме, акцент морду высунул, ну это еще по божески, а есть те кто прям всю встречную левую полосу занимает... В свою очередь они ничего не нарушают

без встречных вообще все просто, на встречку можно и не лезть, а можно и залезть, но очень медленно) никаких запретов нет, отвечая на вопрос - они ничего не нарушают) виноват будешь ты, если въедешь в стоячего, вроде это даже ежу понятно, разве нет? Rolling Eyes
Willy писал(а):
эти пункты тебе не мешают? в таком случае?

нет, нисколько
Цитата:
"Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.

максимум что стоячий может сделать, чтобы уступить - не возобновлять движение, он собственно это и делает, стоять на встречке никто и ничего ему не запрещает, такие дела) видимо для тебя это новость Smile

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

главное всю встречку не перекрывать, это запрещено, а полторы полосы из трех - запросто без риска быть наказанным, и уж тем более ничуть не рискуя оказаться виноватым в дтп с прямоедущим)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
red_evil
Восточный льстец


Репутация: 1456    

Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 18940
Откуда: Wasteland

Сообщение26 Авг, Пятница, 16:31, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk писал(а):

главное всю встречку не перекрывать, это запрещено, а полторы полосы из трех - запросто без риска быть наказанным, и уж тем более ничуть не рискуя оказаться виноватым в дтп с прямоедущим)

поддерживаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Willy
Восточный льстец


Репутация: 1072    

Зарегистрирован: 07.08.2010
Сообщения: 10953


Сообщение26 Авг, Пятница, 16:46, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk писал(а):
максимум что стоячий может сделать, чтобы уступить - не возобновлять движение, он собственно это и делает, стоять на встречке никто и ничего ему не запрещает, такие дела) видимо для тебя это новость

нет для меня новость, что медленно едущий и стоячий одно и тоже Laughing
kauk писал(а):
без встречных вообще все просто, на встречку можно и не лезть, а можно и залезть, но очень медленно) никаких запретов нет, отвечая на вопрос - они ничего не нарушают) виноват будешь ты, если въедешь в стоячего, вроде это даже ежу понятно, разве нет?

понятное дело речь идет о том что встречных нет, жаль что ты это только сейчас понял... я тебе два случая привел и столько же раз процитировать их, в котором дал понять что авто на встречной для прямо едущего возникает в случае маневра неожиданно и соответственно прямо едущий всячески пытается избежать ДТП, но нет... ты эти два случая всячески почему то игноришь и плюсуешь туда то ДТП то встречного, ты либо не следишь за ходом событий либо крутишься как уж... 10.1 твой там доказать еще надо, он очень и очень спорный пункт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение26 Авг, Пятница, 17:05, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Willy писал(а):
в котором дал понять что авто на встречной для прямо едущего возникает в случае маневра неожиданно и соответственно прямо едущий всячески пытается избежать ДТП, но нет.

возникает неожиданно исключительно по собственной вине прямоедущего, стоящее=медленно двигающееся=готововящееся к повороту это не маневрирующее, далеко не тот олень, который херачит вприпрыжку "мнетуданадо", че тут не понятного, и че ты пытаешься от меня добиться, я хз
напиши что ли за меня, че ты хочешь услышать, я тебе отвечу да или нет, ну и скажу почему нет, если нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
red_evil
Восточный льстец


Репутация: 1456    

Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 18940
Откуда: Wasteland

Сообщение26 Авг, Пятница, 17:12, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чет тухло. продолжение батла будет? иль как?

Добавлено спустя 49 секунд:

http://coub.com/view/eato3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Passatovod
Восточный льстец


Репутация: 913    

Зарегистрирован: 17.07.2012
Сообщения: 5286


Сообщение26 Авг, Пятница, 17:59, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Да достали вы уже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
red_evil
Восточный льстец


Репутация: 1456    

Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 18940
Откуда: Wasteland

Сообщение26 Авг, Пятница, 18:34, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Passatovod писал(а):
Да достали вы уже.

+1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
конь_в_пальто
Восточный льстец


Репутация: 3171    

Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 70535


Сообщение26 Авг, Пятница, 18:40, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+100500
_________________
non cognitus est terminus mortis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
red_evil
Восточный льстец


Репутация: 1456    

Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 18940
Откуда: Wasteland

Сообщение26 Авг, Пятница, 19:21, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

конь_в_пальто писал(а):
+100500

а вдруг каюк не каюк? а муж ксюни? вот это будет поворот!) пусть говорят. малахов слушает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Passatovod
Восточный льстец


Репутация: 913    

Зарегистрирован: 17.07.2012
Сообщения: 5286


Сообщение26 Авг, Пятница, 19:27, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы слишком давно их знаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 19, 20, 21  След.

Страница 14 из 21

 
Перейти: