подписанная медкарта без прививок в д\с.у кого есть опыт? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

подписанная медкарта без прививок в д\с.у кого есть опыт?


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Медицина в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
марфушечка-душечка
От 200 и выше...


Репутация: 27    

Зарегистрирован: 29.07.2013
Сообщения: 212
Откуда: Россия

Сообщение20 Авг, Суббота, 21:44, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: подписанная медкарта без прививок в д\с.у кого есть опыт? Ответить с цитатой

заведущая не желает подписывать медкарту без реакции манту. У кого есть опыт общения и положительное решение такого вопроса?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
raids
Восточный льстец


Репутация: 144    

Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщения: 2664
Откуда: Город 3.0

Сообщение20 Авг, Суббота, 22:50, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В соседней теме обсуждение вопроса:

1) делаете анализ ПЦР на туберкулёз по моче

2) идете с ним к фтизиатору и просите у него справку что туберкулеза нет

Фтизиатр обязан даже без ПЦР в случае отказа от прививок сам осмотреть и при отсутствии вторичных признаков туберкулёза (температура и прочая фигня) выдать справку, а тут вы ему анализ для подстраховки. Можете ещё флюорограммы папы и мамы принести - типа ребёнок общается только с нами. Направить ребёнка до 14 лет на флюорографию не имеют права.

В случае отказа (есть упертые дятлы-фтизиатры) просите письменный отказ, после получения объясняете что сейчас завизируете его у руководителя лечебного учреждения и пойдете с ним в прокуратуру.

Сломается либо сам врач, либо его начальник. Ибо прокуратура всегда находит за что вдуть, а тут явное нарушение закона.

_________________
консультант по дурацким вопросам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
марфушечка-душечка
От 200 и выше...


Репутация: 27    

Зарегистрирован: 29.07.2013
Сообщения: 212
Откуда: Россия

Сообщение21 Авг, Воскресенье, 00:06, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

raids
я почитала тему про фтизиатров.
вы думаете так просто Cool прокатит))
буду сражаться в поликлинике в понедельник...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
raids
Восточный льстец


Репутация: 144    

Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщения: 2664
Откуда: Город 3.0

Сообщение21 Авг, Воскресенье, 21:22, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расскажите потом
_________________
консультант по дурацким вопросам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
марфушечка-душечка
От 200 и выше...


Репутация: 27    

Зарегистрирован: 29.07.2013
Сообщения: 212
Откуда: Россия

Сообщение25 Авг, Четверг, 14:35, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

raids
пока прохожу спецов и анализы. Но медсестра вступила со мной в конфронтацию и сказала, что НАШ ФТИЗИАТР не выпускает без манту в дс. Поинтересовалась уполномочен ли их фтизиатр нарушать закон РФ. пока сговорились, что педиатр напишет медотвод на 3 месяца ( у нас дерматит. профессор из НИИ габричевского сказал, что никаких ограничений не должно быть)
Но педиатр просто перекину решение всех вопросов на заведующую.
Продолжение следует
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Гвоздика
Адепт


Репутация: 54    

Зарегистрирован: 22.05.2014
Сообщения: 374
Откуда: Тамбов

Сообщение25 Авг, Четверг, 22:19, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

марфушечка-душечка писал(а):


А вы в этом году идете в сад, с сентября? Еще подают документы на оформление в сад? Я в конце июля боялась опоздать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
марфушечка-душечка
От 200 и выше...


Репутация: 27    

Зарегистрирован: 29.07.2013
Сообщения: 212
Откуда: Россия

Сообщение25 Авг, Четверг, 23:09, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гвоздика
нам в прошлую среду только позвонили из сада
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
raids
Восточный льстец


Репутация: 144    

Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщения: 2664
Откуда: Город 3.0

Сообщение26 Авг, Пятница, 16:38, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот мы и получили свою подписанную медкарту без прививок...
причем на удивление с давлением на нас, но корректным, без наездов - вполне доброжелательно...
место действия 2 поликлиника (Гоголя)

процедурно было так:
1) сделали ПЦР на туберкулез (медлаб 300р)
2) сделали анализ крови и мочи (поликлиника, общий)
3) взяли свежую флюорографию папы и мамы
4) получили в карточке запись о направлении на консультацию к фтизиатру (участковый)
5) поехали в тубдиспансер (без ребенка)
6) записались на прием (сразу по приезду), показали все документы фтизиатру - он все принял и попросил показать ребенка
7) привезли ребенка (напрямую в кабинет, в повязке на рот/нос, занес на руках) - фтизиатр посмотрел рот, послушал грудь/спину и написал нам справку
Cool справку привезли заведующей вместе с карточкой - получили запись что мы допущены в сад и печать

Педиатр сказала, что п.1-п.8 придется делать каждый год

В тубдиспансере сказали, что мы зря приехали к ним и п.5-п.8 нужно делать в своей поликлинике у фтизиатра, который там принимает.
Но если фтизиатр в поликлинике отказывается - можно приезжать к ним.

_________________
консультант по дурацким вопросам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Frau Nata
Тысяча пройдена


Репутация: 48    

Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 1130
Откуда: Тамбов

Сообщение26 Авг, Пятница, 22:42, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

raids
А у вас БЦЖ есть у ребенка?

_________________
Африканское мыло Dudu Osun http://doska.tamboff.ru/beauty/beauty-other/136491-prodam-afrikanskoe-chyornoe-myilo-dudu-osun
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
raids
Восточный льстец


Репутация: 144    

Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщения: 2664
Откуда: Город 3.0

Сообщение27 Авг, Суббота, 07:34, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Frau Nata нет ни БЦЖ, ни Манту, ни Диаскина - полный отказ то прививок и тестов

точнее БЦЖ в роддоме делали, но данных об этом мы никому не показывали и справку нам дали как будто никаких прививок нет

_________________
консультант по дурацким вопросам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Frau Nata
Тысяча пройдена


Репутация: 48    

Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 1130
Откуда: Тамбов

Сообщение27 Авг, Суббота, 09:52, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

raids
А к какому врачу Вы ходили в тубик? А то я писала уже, что Офицерова категорически отвергла ПЦР потому как у нас БЦЖ есть.

_________________
Африканское мыло Dudu Osun http://doska.tamboff.ru/beauty/beauty-other/136491-prodam-afrikanskoe-chyornoe-myilo-dudu-osun
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
raids
Восточный льстец


Репутация: 144    

Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщения: 2664
Откуда: Город 3.0

Сообщение27 Авг, Суббота, 17:41, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Frau Nata врач Кузина
_________________
консультант по дурацким вопросам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Frau Nata
Тысяча пройдена


Репутация: 48    

Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 1130
Откуда: Тамбов

Сообщение27 Авг, Суббота, 22:17, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[b]raids[/b,
Спасибо! Буду иметь в виду, если понадобится.

_________________
Африканское мыло Dudu Osun http://doska.tamboff.ru/beauty/beauty-other/136491-prodam-afrikanskoe-chyornoe-myilo-dudu-osun
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гвоздика
Адепт


Репутация: 54    

Зарегистрирован: 22.05.2014
Сообщения: 374
Откуда: Тамбов

Сообщение27 Авг, Суббота, 22:19, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

raids писал(а):
Frau Nata нет ни БЦЖ, ни Манту, ни Диаскина - полный отказ то прививок и тестов

точнее БЦЖ в роддоме делали, но данных об этом мы никому не показывали и справку нам дали как будто никаких прививок нет

Спасибо за подробный рассказ, а почему вы скрываете сделанную прививку бцж?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
марфушечка-душечка
От 200 и выше...


Репутация: 27    

Зарегистрирован: 29.07.2013
Сообщения: 212
Откуда: Россия

Сообщение28 Авг, Воскресенье, 14:10, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Frau Nata
Frau Nata писал(а):
Офицерова категорически отвергла ПЦР потому как у нас БЦЖ есть.

почему? чем это объясняет?

у нас тоже бцж есть и в карте указано. может выдрать странцу и дело с концом)))))))))
они ж приписывают несуществующие визиты на дом, беседы и осмотры Evil or Very Mad [/b][/list][/list][/code]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Frau Nata
Тысяча пройдена


Репутация: 48    

Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 1130
Откуда: Тамбов

Сообщение29 Авг, Понедельник, 11:47, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

марфушечка-душечка
Типа если есть БЦЖ ПЦР не информативен, ведь по сути БЦЖ это заражение туберкулезом, и ПЦР может показать его наличие, и результат будет смазан. Мне, если честно это тоже не понятно, т.к. Манту по такому же принципу делать нельзя.

_________________
Африканское мыло Dudu Osun http://doska.tamboff.ru/beauty/beauty-other/136491-prodam-afrikanskoe-chyornoe-myilo-dudu-osun
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мохито
Знаток "дза"


Репутация: 97    

Зарегистрирован: 28.05.2011
Сообщения: 1681


Сообщение29 Авг, Понедельник, 14:20, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Frau Nata писал(а):
Типа если есть БЦЖ ПЦР не информативен, ведь по сути БЦЖ это заражение туберкулезом, и ПЦР может показать его наличие, и результат будет смазан. Мне, если честно это тоже не понятно, т.к. Манту по такому же принципу делать нельзя.

Если было БЦЖ то при пробе манту должно быть небольшое пятно, а если без БЦЖ, то пятна быть не должно (типа организму не знакомы туберк. бактерии). Если человек заражен тубиком, то на месте пробы должно быть огромное воспаление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
raids
Восточный льстец


Репутация: 144    

Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщения: 2664
Откуда: Город 3.0

Сообщение29 Авг, Понедельник, 16:02, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гвоздика писал(а):
почему вы скрываете сделанную прививку бцж?


первому ребенку успели сделать несколько прививок на 1 году жизни - потом я решил в качестве небольшого бизнеса открыть коммерческий кабинет вакцинопрофилактики (есть доступ к импортным вакцинам и опыт создания медцентра), начал погружаться в тему, изучать, общаться со специалистами и ужаснулся...

с тех пор категорически против любых прививок в детском возрасте и во взрослом без обследования имммунолога...

поэтому ни ревакцинаций первому, ни вакцин последующим детям не делали...
ну и скрывать особо не скрываю - просто не вдаюсь в подробности - отказ и отказ...

_________________
консультант по дурацким вопросам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
марфушечка-душечка
От 200 и выше...


Репутация: 27    

Зарегистрирован: 29.07.2013
Сообщения: 212
Откуда: Россия

Сообщение06 Окт, Четверг, 15:43, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

raids писал(а):

Расскажите потом

Вот и мы получили свою подписанную карту))
конечно же была бессмысленная беседа с заведующей... типа, мой ребенок опасен для привитых детей,что заведущую почему то посадят, если она выпустит нас в сад без манту и прочее бла-бла. В итоге написали нам медотвод.Но сказали взять справку от фтизиатра. В саду у нас никто ничго не спросил... никакой справки,я и не торопилась разыскивать фтизиатра.
Ходили в сад 2 недели. успешно словили "сопли" .
вот теперь и не знаю суетиться ли вообще об этой справке? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Фая
А я заговорил...


Репутация: 9    

Зарегистрирован: 24.05.2019
Сообщения: 1


Сообщение24 Май, Пятница, 13:51, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже своим детям не делаю прививки, но я при этом осознаю, что на мне ответственность за их здоровье. Мы сдаем каждый год т-спот.тб тест, нам его рекомендовал фтизиатр вместо рентгена. Результат везде принимают вместо манту. Сдать можно во многих лабораториях по городу, если есть необходимость погуглите. Мне кажется это самый оптимальный вариант для те кто не хочет делать манту и рентген.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Медицина в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: