Помогите! Можно ли поменять телефон, купленный вчера? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Помогите! Можно ли поменять телефон, купленный вчера?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Товары и услуги в Тамбове, экспертиза потребителя
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alver
Восточный льстец


Репутация: 763    

Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 4844
Откуда: Тамбов

Сообщение27 Дек, Суббота, 11:55, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paz Lenchantin писал(а):
Кстати мою экспертизу проводили больше 60ти дней, это нормально?

Кстати, это был ремонт или экспертиза?
Могли бы реально отсудить себе на новый фотоаппарат, а не делать громких заявлений типа
Paz Lenchantin писал(а):
но если меня, юрисконсульта тронут хоть пальцем я себе на новый фтоаппарат выиграю

Paz Lenchantin писал(а):
Согласно статье 9 Закона Украины

А что не Казахстана? Laughing Мы вообще-то пока еще в России.
Перечень товаров тоже украинский? Very Happy

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paz Lenchantin
Маленькая бубинговедка


Репутация: 100    

Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 1672


Сообщение27 Дек, Суббота, 12:07, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alver Laughing какой серьезный, и пошутить нельзя, не воспринимайте меня отрицательно, я вполне миловидная добрая девушка.

А теперь серьезно говорю:


Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства) возврату не подлежат.
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Не буду грузить...с мобильниками дело сложно обстоит, не всегда и не все их перечисляют к технически сложным устройствам, но в магазине вам откажут по поводу возврата, и будут стоять на своём, в Мвидео будут.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

alver писал(а):
А что не Казахстана? Мы вообще-то пока еще в России.
Перечень товаров тоже украинский?

да пошутила я Smile не принимайте так близко всё, я Вам прям явно не нравлюсь, вы уже не знаете как меня и задеть, остыньте Wink первое впечатление обманчиво чаще всего

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
VacilijPopov
От 200 и выше...


Репутация: 25    

Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 220


Сообщение27 Дек, Суббота, 12:14, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья! как юрист скажу, что достаточно серьезные требования предъявляются к предоставлению информации о товаре. в соответствии с п.1 ст.10 Закона о ЗПП продавец (изготовитель) обязан своевременно предоставлять потребителю НЕОБХОДИМУЮ и ДОСТОВЕРНУЮ информацию о товарах, обеспечивающую возможность их правильного выбора! Также потребитель вправе требовать согл. п.3.ст.4 того же закона от продавца передачи ему товара, пригодного для использования в соответствии с ЗАЯВЛЕННЫМИ ЦЕЛЯМИ. Я так понимаю вы объяснили что хотите телефон с блютузом, а вам соответственно предоставили без такового. И здесь уже идет со стороны продавца нарушение требований об информировании покупателя, это уже административная ответственность ст. 14.5 КоАП насколько я помню. И то, что они заполнили гарантиный талон не является основанием для отказа в возврате уплаченной суммы. Пусть покажут статью закона в которой будет написано, сто если заполнен гарантийный талон, то товар нельзя вернуть... бред... Смело требуйте мотивированного отказа в возврате уплаченной за товар суммы. И с ним после нового года в суд! Ну это уж на крайний случай. Для начала припугните адм. ответственностью. Милицию тоже можно позвать дабы засвиидетельствовать их отказ.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paz Lenchantin
Маленькая бубинговедка


Репутация: 100    

Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 1672


Сообщение27 Дек, Суббота, 12:17, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VacilijPopov писал(а):
Друзья! как юрист скажу, что достаточно серьезные требования предъявляются к предоставлению информации о товаре. в соответствии с п.1 ст.10 Закона о ЗПП продавец (изготовитель) обязан своевременно предоставлять потребителю НЕОБХОДИМУЮ и ДОСТОВЕРНУЮ информацию о товарах, обеспечивающую возможность их правильного выбора! Также потребитель вправе требовать согл. п.3.ст.4 того же закона от продавца передачи ему товара, пригодного для использования в соответствии с ЗАЯВЛЕННЫМИ ЦЕЛЯМИ. Я так понимаю вы объяснили что хотите телефон с блютузом, а вам соответственно предоставили без такового. И здесь уже идет со стороны продавца нарушение требований об информировании покупателя, это уже административная ответственность ст. 14.5 КоАП насколько я помню. И то, что они заполнили гарантиный талон не является основанием для отказа в возврате уплаченной суммы. Пусть покажут статью закона в которой будет написано, сто если заполнен гарантийный талон, то товар нельзя вернуть... бред... Смело требуйте мотивированного отказа в возврате уплаченной за товар суммы. И с ним после нового года в суд! Ну это уж на крайний случай. Для начала припугните адм. ответственностью. Милицию тоже можно позвать дабы засвиидетельствовать их отказ


верно, если продавец дал плохую констультацию

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
сантехNICK
Исписал 500 страниц


Репутация: 93    

Зарегистрирован: 21.02.2008
Сообщения: 645
Откуда: 68

Сообщение27 Дек, Суббота, 12:35, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО с трудом верится, что продавец не ознакомил покупателя с техническими характеристиками мобильника. Со слов пострадавшего он сам, исходя из цены товара, решил, что "блютуз" в данной модели присутствует, а не воспользовался консультацией в торговом зале. Если всё будет изначально построено на лжи, то и продавец может попросить вызвать в суд с десяток свидетелей, которые под "присягой" подтвердят, что покупателю была предоставлена достоверная информация о данной модели телефона.
_________________
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paz Lenchantin
Маленькая бубинговедка


Репутация: 100    

Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 1672


Сообщение27 Дек, Суббота, 12:37, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сантехNICK писал(а):
ИМХО с трудом верится, что продавец не ознакомил покупателя с техническими характеристиками мобильника. Со слов пострадавшего он сам, исходя из цены товара, решил, что "блютуз" в данной модели присутствует, а не воспользовался консультацией в торговом зале. Если всё будет изначально построено на лжи, то и продавец может попросить вызвать в суд с десяток свидетелей, которые под "присягой" подтвердят, что покупателю была предоставлена достоверная информация о данной модели телефона.

в этом то и дело...вот поэтому телефон обратно не возьмут, я считаю

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GIROSKOP
Сама доброта


Репутация: 1636    

Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 14639
Откуда: из доброй сказки

Сообщение27 Дек, Суббота, 13:50, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alver писал(а):
GIROSKOP-IRKA
Представьте, Вы покупаете телефон, а в гарантийном талоне что-то исправлено, стали бы Вы покупать такой телефон?

если бы я пришла первый раз и мне пытались продать телефон с исправленным гарантийником , то мне это конечно не понравилось, однако если выбирать из того чтобы поменять телефон или остаться с этим телефоном и не иметь возможности замены, как вариант подходит, просто на такой товар гарантийные талоны бывают с вбитым заводом изготовителем номером, и если такой талон заполнен продавец как правило товар не меняет, даже если он в надлежащем качестве, а бывает, стопка гарантийников, без номеров, и продавец номер вписывает ручкой, вот с исправлением таких проблем не возникает, это вам может любой продавец техники подтвердить,

_________________
Нет, с таким настроением мы не повесимся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alver
Восточный льстец


Репутация: 763    

Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 4844
Откуда: Тамбов

Сообщение27 Дек, Суббота, 14:10, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GIROSKOP-IRKA писал(а):
...а бывает, стопка гарантийников, без номеров

1. А вы не думали о том, что они учитываются?
2. Например, в Нокиях гарантийный талон - это одна из последних страниц инструкции.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GIROSKOP
Сама доброта


Репутация: 1636    

Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 14639
Откуда: из доброй сказки

Сообщение27 Дек, Суббота, 14:13, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alver писал(а):
1. А вы не думали о том, что они учитываются?
2. Например, в Нокиях гарантийный талон - это одна из последних страниц инструкции.
в том то и дело что не всегда, например в ноутах асус гарантийник уже с номером, а на самсунги у оптовиков по крайней мере их никто не считает
_________________
Нет, с таким настроением мы не повесимся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alver
Восточный льстец


Репутация: 763    

Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 4844
Откуда: Тамбов

Сообщение27 Дек, Суббота, 14:19, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GIROSKOP-IRKA
На самсунгах в определенные места клеится полосочка с номером, которую отклеить потом не так просто. Не думаю, что кто-то из продавцов будет иголочкой отклеивать этот номерок, в то время как кто-то будет "закалачивать бабло" Smile

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дрюша
Исписал 500 страниц


Репутация: 41    

Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 517
Откуда: Made in Tambov

Сообщение27 Дек, Суббота, 14:22, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

alver писал(а):

Такое впечатление, что Вам все всё должны раз Вы юрист. Обменять телефон или вернуть за него деньги продавец обязан в том случае, если в телефоне присутствуют заводские дефекты, подтвержденные экспертизой, которая проводится не дольше 21-го рабочего дня. Как юрист, Вы должны это знать.

Уважаемый alver, Вы не правы!
Экспертиза товара проводиться только в случае спора о причинах возникновения недостатков, а срок проведения экспертизы опредеяется в соответсвие ст. 20.21.22 Закона ОЗПП.
Paz Lenchantin писал(а):
Согласно статье 9 Закона Украины «О защите прав потребителей»

Пять балловSmile!

_________________
Каждый получает того Андрея Валерьевича, которого заслуживает.


Последний раз редактировалось: Дрюша (27 Дек, Суббота, 14:32, 2008), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Paz Lenchantin
Маленькая бубинговедка


Репутация: 100    

Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 1672


Сообщение27 Дек, Суббота, 14:26, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дрюша писал(а):
Пять баллов!

Да я думала.. дай проверю, заметят иль нет, заметили, хвалю, внимательные! Wink
Laughing

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GIROSKOP
Сама доброта


Репутация: 1636    

Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 14639
Откуда: из доброй сказки

Сообщение27 Дек, Суббота, 14:28, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тоже исправила
_________________
Нет, с таким настроением мы не повесимся.


Последний раз редактировалось: GIROSKOP (27 Дек, Суббота, 14:49, 2008), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VacilijPopov
От 200 и выше...


Репутация: 25    

Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 220


Сообщение27 Дек, Суббота, 14:30, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сантехNICK
В этом и загвоздка... Необходимы свидетели. Однако, если человек, действительно, не предупредил о том, что ему нужен телефон с определенным набором функций (включая блютуз), продавец наврят ли понесет ответственность. Ведь блютуз не является одной из основных функций мобильного телефона, и если покупатель не уведомил продавца о целях использования мобильника и изначально не заявил требования относительно его функций, тут уж извините... мобильник технически-сложная вещь и соответственно подлежит замене в исключительных случаях...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дрюша
Исписал 500 страниц


Репутация: 41    

Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 517
Откуда: Made in Tambov

Сообщение27 Дек, Суббота, 14:36, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GIROSKOP-IRKA
Думаю что в данной теме это не имеет принципиального значения, к кому было адресовано обращение, но в любом случае из уважения к Вам я исправил ощибку.
А, в чём я перевераю цитаты конкретезируйте пожалуйста!

_________________
Каждый получает того Андрея Валерьевича, которого заслуживает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GIROSKOP
Сама доброта


Репутация: 1636    

Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 14639
Откуда: из доброй сказки

Сообщение27 Дек, Суббота, 14:36, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

другой вопрос что покупая вроде как новый телефон в магазине, пару раз обнаруживала в нем чужие мелодии и фотографии, явно не "стандартные", значит этим телефоном все таки кто то пользовался, а значит магазин менял, хотя и не должны были
_________________
Нет, с таким настроением мы не повесимся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paz Lenchantin
Маленькая бубинговедка


Репутация: 100    

Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 1672


Сообщение27 Дек, Суббота, 14:37, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GIROSKOP-IRKA мда...неприятно наверное Вам было? и что вы делали? Не носили тел обратно?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дрюша
Исписал 500 страниц


Репутация: 41    

Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 517
Откуда: Made in Tambov

Сообщение27 Дек, Суббота, 14:37, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paz Lenchantin
А я так и подуалWink!

_________________
Каждый получает того Андрея Валерьевича, которого заслуживает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GIROSKOP
Сама доброта


Репутация: 1636    

Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 14639
Откуда: из доброй сказки

Сообщение27 Дек, Суббота, 14:38, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дрюша
спасибо за исправление, просто в этой фразе обвиняли не меня

Добавлено спустя 58 секунд:

Paz Lenchantin
носила, и выложила все претензии пытались побычится , но на встречу шли, но это евросеть, у них с этим проще

_________________
Нет, с таким настроением мы не повесимся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paz Lenchantin
Маленькая бубинговедка


Репутация: 100    

Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 1672


Сообщение27 Дек, Суббота, 14:39, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GIROSKOP-IRKA писал(а):
спасибо за исправление, просто в этой фразе обвиняли не меня

да все это знают, я это знаю и Дрюша, так к чему столько суеты по поводу небольшой ошибки, возвращаемся к теме

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Товары и услуги в Тамбове, экспертиза потребителя Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Страница 3 из 5

 
Перейти: