Выбор авто в условиях современной действительности - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Выбор авто в условиях современной действительности

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  

что бы выбрали
новый китаец
17%
 17%  [ 7 ]
новая веста
27%
 27%  [ 11 ]
б\у иномарка
55%
 55%  [ 22 ]
Всего голосов : 40

Автор Сообщение
jungler
Восточный льстец


Репутация: 2423    

Зарегистрирован: 02.05.2005
Сообщения: 19609
Откуда: адуктО

Сообщение11 Сен, Воскресенье, 09:57, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jecht
Вот то погнало тебя опеля защищать )) Машина как машина, не поймешь из чего сделана. То ли опель то ли шевроле то ли ваще деу ))

_________________
2GR-FKS 8AT @ М1 0W-20 508/509 229.71
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jecht
Восточный льстец


Репутация: 908    

Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 4691
Откуда: -то

Сообщение11 Сен, Воскресенье, 10:05, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jungler
Да я не говорю, что Опель прям идеал, а не машина. Обычная машина, да. Но что лучше Фокуса - это стопроцентно, хотя бы уже из-за лучшего качества сборки.
Да и почему многие астроводы непрочь взять еще астру, а вот чтобы фокусник взял еще одного фокуса - я такое только один раз в жизни встречал?

И "спор" че-то уже не столько по астре и фокусу, а больше по той части, где Джус не понимает, что почти все расходные запчасти производит не сам производитель автомобилей))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Juice68
Восточный льстец


Репутация: 3235    

Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщения: 102682
Откуда: Тамбов

Сообщение11 Сен, Воскресенье, 10:20, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jecht писал(а):
где Джус не понимает, что почти все расходные запчасти производит не сам производитель автомобилей))

Колодки какие брал?

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Jecht писал(а):
вот чтобы фокусник взял еще одного фокуса - я такое только один раз в жизни встречал?

Ясен у. Бушник не сможет взять опять новый Laughing
Я бы взял без проблем новый,если не крайзис х Confused

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

Jecht писал(а):
Но что лучше Фокуса - это стопроцентно, хотя бы уже из-за лучшего качества сборки.

Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing

_________________
ВАГи клевые, но на них лучше не ездить © Jungler
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jecht
Восточный льстец


Репутация: 908    

Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 4691
Откуда: -то

Сообщение11 Сен, Воскресенье, 10:46, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Juice68 писал(а):
Колодки какие брал?
Хотел взять Ate, но не было времени ждать заказа. Поэтому взял из наличия в "Каскаде" TRW. По цене разница в пару сотен, по качеству - один из лучших брендов производителей деталей подвески.
Если интересно, стойки и сайлентблоки брал уже те, что лежат в коробках "оригинала"
Juice68 писал(а):
Я бы взял без проблем новый,если не крайзис х
В том и фишка, что его разве что новым брать. Новым можно и китайца взять, только никому потом не продашь. Фокус, конечно, не китаец, но на вторичке на него как раз в основном смотрят пацаны с приор, т.к. второй фокус смотрелся довольно чОтко (а третий корееобразный они скорее по старой памяти берут).
Juice68 писал(а):
Jecht писал(а):
Но что лучше Фокуса - это стопроцентно, хотя бы уже из-за лучшего качества сборки.
Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
Сильный аргумент.
Да и вроде бы это мне ржать надо: это ж не я утверждаю, что российская сборка вплоть до моторов и покраски лучше немецкой с последующей переправкой и установкой движка и коробки на готовый полнокомплектный кузов при помощи автоматики.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Juice68 писал(а):
Ясен у. Бушник не сможет взять опять новый

Так я не про бушник и новый. Я про то, что владелец бушной астры не против купить еще одну бушную астру. А владелец бушного фокуса от еще одного бушного зарекается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Juice68
Восточный льстец


Репутация: 3235    

Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщения: 102682
Откуда: Тамбов

Сообщение11 Сен, Воскресенье, 10:48, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После приор Фокусы,а после 14 жопеля Cool

Ты насадку прошпрот уже поставл,или нет еще? Laughing
https://youtu.be/qLUqh39cwZI?t=5m30s

Добавлено спустя 45 секунд:

Цитата:
А владелец бушного фокуса от еще одного бушного зарекается

Laughing аргумент да

_________________
ВАГи клевые, но на них лучше не ездить © Jungler
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jungler
Восточный льстец


Репутация: 2423    

Зарегистрирован: 02.05.2005
Сообщения: 19609
Откуда: адуктО

Сообщение11 Сен, Воскресенье, 10:58, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jecht писал(а):
Да я не говорю, что Опель прям идеал, а не машина. Обычная машина, да. Но что лучше Фокуса - это стопроцентно, хотя бы уже из-за лучшего качества сборки.

Да чем лучше-то? Вот объясни мне, как маленькая машина с турбомотором 1.6 180 сил может жрать 12-14 литров в городе? Это же не атмосферная крупная тачка. Ваг смеется в полный голос )) Я бы в выборе между Астрой и Фокусом взял бы Фокуса без запинки, даже не думая.

_________________
2GR-FKS 8AT @ М1 0W-20 508/509 229.71
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jecht
Восточный льстец


Репутация: 908    

Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 4691
Откуда: -то

Сообщение11 Сен, Воскресенье, 11:02, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Juice68 писал(а):
После приор Фокусы,а после 14 жопеля
Я не нацеливался на жопеля, просто попался экземпляр, внушающий доверие (и пока доверия не подорвал). Тогда я думал и об октавиях с короллами, и даже о том же фокусе. Первые - с предложениями было не очень при моем бюджете, а те, что были - 1,4L. А от фокуса меня в очередной раз тогда отговорили.

Теперь вот никак не соберусь брать что-то еще. Вроде и этот ездит без проблем. А вроде уже и стареет: надо хотя б на более свежий заменить что ли.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

jungler писал(а):
Ваг смеется в полный голос
ВАГу с их современным ресурсом моторов только смеяться) Хотя да: расход у ВАГов отличный.
jungler писал(а):
Да чем лучше-то?
Заводом, на котором собирается, я ж написал уже. Меня после разговоров с фокусоводами смущает в основном это.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

jungler писал(а):
Я бы в выборе между Астрой и Фокусом взял бы Фокуса без запинки, даже не думая.
А я бы не думая взял Астру и ни в коем случае не взял бы Фокуса. У каждого свои опыт, практика и мнение.

Ладно, в этой теме замолкаю: всем уже надоело)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jungler
Восточный льстец


Репутация: 2423    

Зарегистрирован: 02.05.2005
Сообщения: 19609
Откуда: адуктО

Сообщение11 Сен, Воскресенье, 11:08, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jecht писал(а):
ВАГу с их современным ресурсом моторов только смеяться) Хотя да: расход у ВАГов отличный.

У ВАГа полный порядок с ресурсом, их моторы без ремонтов ходят 200-300 тысяч, с одним важным условием, масло необходимо менять через 5-7 тысяч, а не через 15. Ну да, там в процессе езды скорее всего придется цепь заменить, маслоотделитель, еще по мелочи. Но сам мотор будет работать исправно.

Jecht писал(а):
Заводом, на котором собирается, я ж написал уже. Меня после разговоров с фокусоводами смущает в основном это.

У меня был ФФ2 и ФФ3, оба сделаны в РФ. Ничего не гремело не скрепло не брынчало, краска на них плотная и покрытие хорошее, в отличие от той же Тойоты. Чего не так-то в Фокусе? Ходовку устали ремонтивароть твои знакомые? Так ездить надо нормально, а не как хочется.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Jecht писал(а):
Ладно, в этой теме замолкаю: всем уже надоело)

Про Опель - да, надоело. Про остальные тачки давай потрендим. Кто такой Опель мы наглядно увидели уходом ДжиЭм с рынка )) И это лидера продаж.

_________________
2GR-FKS 8AT @ М1 0W-20 508/509 229.71
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raul07
Восточный льстец


Репутация: 2266    

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 36067
Откуда: Тамбов

Сообщение11 Сен, Воскресенье, 11:23, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

над каюку фокус на ресурсный тест Cool Cool Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Juice68
Восточный льстец


Репутация: 3235    

Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщения: 102682
Откуда: Тамбов

Сообщение11 Сен, Воскресенье, 19:46, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jungler писал(а):

У меня был ФФ2 и ФФ3, оба сделаны в РФ. Ничего не гремело не скрепло не брынчало, краска на них плотная и покрытие хорошее, в отличие от той же Тойоты.

Жангл? Ты ли это писал? Surprised

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Jecht
Я уверен,что твой батя ща бы скинул Фьюжик и пересел на нового Циркача с удовольствием,если бы не кризис)

_________________
ВАГи клевые, но на них лучше не ездить © Jungler
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Д0К
айболит


Репутация: 1185    

Зарегистрирован: 11.08.2008
Сообщения: 19994
Откуда: вы меня знаете???

Сообщение12 Сен, Понедельник, 12:13, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улей-Авто Север писал(а):
Есть один плюс у нового автомобиля, это гарантия.

бугага) в глобусе это расскажите сервисникам)))

_________________
Моё небо синее в алмазах что-то мне по жизни принесёт.
Я крещён, а может быть помазан. Просто я счастливый, вот и всё!(с)

Не связан с медициной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Terminator
Восточный льстец


Репутация: 1058    

Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 10480
Откуда: Tambov

Сообщение12 Сен, Понедельник, 16:57, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Д0К писал(а):
Улей-Авто Север писал(а):
Есть один плюс у нового автомобиля, это гарантия.

бугага) в глобусе это расскажите сервисникам)))

А что там в Глобусе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Juice68
Восточный льстец


Репутация: 3235    

Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщения: 102682
Откуда: Тамбов

Сообщение12 Сен, Понедельник, 20:01, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Terminator писал(а):

А что там в Глобусе?

Когда завернут разок-узнаешь Laughing

_________________
ВАГи клевые, но на них лучше не ездить © Jungler
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raul07
Восточный льстец


Репутация: 2266    

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 36067
Откуда: Тамбов

Сообщение12 Сен, Понедельник, 20:04, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Terminator
дороги плохие, бензин плохой, нэт гарантия.. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deadnight_Warrior
Восточный льстец


Репутация: 626    

Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3433


Сообщение12 Сен, Понедельник, 20:26, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jecht писал(а):
Да я не говорю, что Опель прям идеал, а не машина. Обычная машина, да. Но что лучше Фокуса - это стопроцентно, хотя бы уже из-за лучшего качества сборки.
Да и почему многие астроводы непрочь взять еще астру, а вот чтобы фокусник взял еще одного фокуса - я такое только один раз в жизни встречал?

Smile На работе один счастливый владелец астры несколько лет назад больше года судился с опелем, в итоге суд выиграл, деньги вернули, аж на аккорд хватило и еще осталось ) А все потому что человек выехал из салона и понял, что с коробкой что-то не то, а дилер упирался, что все ок )) Про сборку ничего не могу сказать. Как ее вообще можно по качеству сравнить, я хз ) Астроводов раз в 10 меньше, чем фокусоводов) Поэтому и в продаже б/у меньше и т. п. Если рассматривать чисто гипотетическую ситуацию, что я бы собрался менять машину на новую в том же классе, я бы снова фокус взял (если бы мазда не стоила настолько дороже). Тут кто-то искал пути сделать третий фокус повыше несколько месяцев назад - нахрена тогда покупать низкую машину, чтобы потом так изрващаться?)) Это так, отступление. Как правило, пересаживаются на авто побольше/повыше и говорить о том, что кто-то продав одну машину купил такую же, но новую - я таких вообще не знаю ))

_________________
to live is to die
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Juice68
Восточный льстец


Репутация: 3235    

Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщения: 102682
Откуда: Тамбов

Сообщение12 Сен, Понедельник, 20:35, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deadnight_Warrior
Всем не рассказывай,а то опелевод щас обидецнастрочит 500 страниц Laughing
Он знает все болячки,просто доказывает обратное Laughing

_________________
ВАГи клевые, но на них лучше не ездить © Jungler
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Terminator
Восточный льстец


Репутация: 1058    

Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 10480
Откуда: Tambov

Сообщение13 Сен, Вторник, 10:32, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Juice68 писал(а):
Terminator писал(а):

А что там в Глобусе?

Когда завернут разок-узнаешь Laughing

Чего чего? Shocked У нас практически все автомобильные салоны принадлежат Глобусу, что пугаешь - то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jora
Восточный льстец


Репутация: 1858    

Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 13077


Сообщение13 Сен, Вторник, 13:44, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jungler писал(а):
Вот объясни мне, как маленькая машина с турбомотором 1.6 180 сил может жрать 12-14 литров в городе?

Кто бы мне объяснил, как мой 1,6 102 лошади жрёт столько же (((

_________________
...ибо ночь темна и полна ужасов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dazer
Восточный льстец


Репутация: 1865    

Зарегистрирован: 31.08.2008
Сообщения: 29691


Сообщение13 Сен, Вторник, 13:52, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jora писал(а):
Кто бы мне объяснил, как мой 1,6 102 лошади жрёт столько же (((

Наваливаешь небось Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimon tuz
Знаток "дза"


Репутация: 653    

Зарегистрирован: 27.10.2011
Сообщения: 1632


Сообщение13 Сен, Вторник, 13:53, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jora писал(а):
как мой 1,6 102 лошади жрёт столько же (((

И мой фокус 1.4 80лс 10-12л Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Страница 4 из 5

 
Перейти: