Пришла делать полис ОСАГО.... - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Пришла делать полис ОСАГО....

На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Law@ER
Восточный льстец


Репутация: 1373    

Зарегистрирован: 17.05.2011
Сообщения: 4484


Сообщение19 Сен, Понедельник, 20:16, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Пришла делать полис ОСАГО.... Всего отзывов: 3 Ответить с цитатой

Пришла оформлять полис ОСАГО в первую попавшуюся страховую компанию на пути (не будем называть).
Прихожу на ресепшн, говорю так и так полис мне пожалуйста оформите. Мне вежливо ответили, что у них полисы по записи и ближайшая на конец ноября. Shocked
Включив также вежливо камеру и диктофон
,
повторно прошу меня застраховать, уточняя, есть ли у них бланки полисов.

На этом месте, они совершили роковую ошибку. Сказав, что бланки у них, конечно же есть, правда очередь на них расписана до ноября Rolling Eyes .
Не люблю вне рабочего времени быть юристом, поэтому не собиравшись качать права, и как гражданин спокойно уточняющее спрашиваю, они что, отказывают мне в публичном предложении услуги (отказываются страховать)?


Попросила письменно мне объяснить причину. Народ сзади сидящий закончил шуршать и шушукаться, запахло поп-корном. Twisted Evil
Девушка на ресепшене, попросила 10 минут обслужить другого клиента, и связаться в это время с начальством. Да, конечно, пожалуйста)
Что-то там посовещавшись по телефону мне был выдан бланк – заявление на заключение договора ОСАГО (где надо было вписать всё от размера топливного бака до запаха прошлогоднего снега). Ну ладно. Из интереса заполняю сей опус на 2 листа.



Меня вежливо информируют о том, что моё заявлении будет рассмотрено в течение 5 дней (о. Уже про очередь на конец ноября забылиWink ). Народ всё валит. Их всё вежливо посылают на… конец ноября. Народ получив разворот умывается и уходит.
А мне стало интересно, раз пошла такая пляска и срок рассмотрения моего заявления на полис ОСАГО сократился с двух месяцев до 5 дней, может они пойдут таки на штурм рекорда оперативности. Говорю: дайте мне бланк. Они мне второй тот же самый бланк дают. Я говорю нееет, мне пожалуйста чистый лист бумаги.
Пишу:
Директору СК «Страховая компания»
Лимпкину – Тимпкину
От: Law@ER, адрес номер телефона


ПРЕТЕНЗИЯ
10.09.2016 я обратилась в СК «Страховая компания» для осуществления обязательного страхования гражданской ответственности на а/м марка госномер. Мне было отказано. Предложено придти 25.11.2016. Причин отказа не разъяснили.
Прошу выдать мне полис незамедлительно.
С уважением, Law@ER. Число дата подпись.


Даже не заморачивалась со ссылкой на норматив и заумные слова (а зачем (всегда было интересно, они и без нас всё это знают)? В суде всё и порешаемTwisted Evil
Заходит очередной бедолага. Его шлют на… 25.11.2016. Мне скучно стоять там при зрителях, я ему говорю «у тебя время есть?», он «да». Даю ему текст претензии, он начинает её списывать.


Девушка на ресепшн уходит куда-то. Возвращается через несколько минут. И говорит нам о том, что сегодня по счастливой случайности не пришло страховаться ровно 2 человека, и они могут нас застраховать прямо сейчас, у них есть как раз 2 полиса. Вот совпадениеMr. Green .

Я получаю полис, а как же допуслуги? Мне вежливо ответили что Вы, какие допуслуги… (а до этого тётю развели на штуку прям при мне на страхование жизни).
30 минут и мы застрахованы. Парень счастлив. Мне весело. Всем весело. Ушли с миром.Very Happy
Всем спасибо. Сервис - супер (без подколки). А говорят, чудес не бывает.
Даже под дверью ночевать не пришлось, как Bariktmb в том году))
Справедливости ради отмечу, что всё было очень вежливо и корректно. Никогда даже в конфликтных ситуациях не ругайтесь с ресепшн. Девушки ни в чем не виноваты, их посадили и ЧИПЯтают ваши полисы. Всё решает «руководство». Да и кроме того, все прекрасно там знают и про закон и про нормы, злобно махать там претензиями смысла не вижу.

Значит кратко.

1. Отказ Вас страховать без выдачи мотивированного отказа письменного – штраф. Административочка по ст.14.4 КоАП РФ (Продажа товаров, выполнение работ либо оказание населению услуг ненадлежащего качества или с нарушением установленных законодательством Российской Федерации требований). Заявление подаётся должностному лицу органов, осуществляющих федеральный государственный надзор в области защиты прав потребителей (ч.2 п.63 ст.28.3 КоАП РФ).
На заявление уйдёт минут 10-15. Подаётся в электронном виде можно даже через сайт органа.

2. Отказ Вас страховать на месте (бланков нет/ ой у нас тут очередь/полис будет только при страховании жизни) – отказ акцепта публичной оферты – см.п.1 +иск в суд+заявление в ЦБ РФ.
Минут 30 на всё.

3. Навязывание доп услуг при заключении договоров ОСАГО – или навязывайтесь и тут же развязывайтесь у Вас есть 10 дней на отказ от услуг по навязанному договору. Либо иск в суд о нарушении ЗРФ «О защите прав потребителей» (ст.16 по моему в лом смотреть, Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ ..). Пошлиной не облагается. В суд по месту жительства или нахождении Страховщика. Эт Обратно деньги по договору, +50% штраф, +моральный вред. Минут 30-40 на иск.

Ещё Рекомендации ЦБ РФ по таким вопросам можно посмотреть здесь http://www.cbr.ru/press/pr.aspx?file=06052014_181052intern4.htm .

Таким образом, вложив (не потратив, а вложив) всего час с лишним времени Вы обеспечиваете большой фантастиш Страховщику на ближайшие месяц – другой. А если этот фантасиш ещё и коллективный будет…. В общем, убеждена, что если ни сразу, то в ближайшие несколько суток полисы ОСАГО для Вас гарантировано найдутся.
Нужно просто заранее примерно за месяц заботиться о пролонгации договора ОСАГО. Не скандальте. Просто спокойно снимаете (тыкать в лицо Страховщикам не обязательно, просто включите камеру и сняв окружающую обстановку положите рядом, итак всё понятно). Пишите претензию. МОжнов книгу жалоб и предложении ещё всё это дело зафиксировать.

Всем удачиCool.
Ps вот непонятно. Когда они стоили мало, энтузиазм Страховщиков по зажиманию полисов был ясен. Сейчас, когда тарифы итак недетские, заниматься такими вещами считаю бессмысленным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инженегр
Восточный льстец


Репутация: 1435    

Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 10374


Сообщение19 Сен, Понедельник, 20:26, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой

у нас только так - как страховаться так ты должен быть юристом, лечиться - врачом, учиться - учителем, дом строить - прорабом. Просто быть собой нельзя. Наипут, по спине похлопают, посочувствуют, за спиной поржут.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Я только одно не понимаю, почему за все время существования ОСАГО в мск никогда ничего подобного не встречал? Полисы по цене уже близки, в чем причина?

_________________
темною ночью, после работы, ты принимаешь сто грамм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jungler
Восточный льстец


Репутация: 2423    

Зарегистрирован: 02.05.2005
Сообщения: 19609
Откуда: адуктО

Сообщение19 Сен, Понедельник, 20:28, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инженегр
Люди в телевизоре с тобой не согласны Laughing

_________________
2GR-FKS 8AT @ М1 0W-20 508/509 229.71
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инженегр
Восточный льстец


Репутация: 1435    

Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 10374


Сообщение19 Сен, Понедельник, 20:30, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jungler писал(а):
Люди в телевизоре с тобой не согласны

наедаловом не люди в телевизоре занимаются. Вроде

_________________
темною ночью, после работы, ты принимаешь сто грамм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Juice68
Восточный льстец


Репутация: 3235    

Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщения: 102683
Откуда: Тамбов

Сообщение19 Сен, Понедельник, 20:32, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инженегр писал(а):
Полисы по цене уже близки, в чем причина?

К чему? Rolling Eyes

_________________
ВАГи клевые, но на них лучше не ездить © Jungler
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cardim
Восточный льстец


Репутация: 671    

Зарегистрирован: 06.08.2008
Сообщения: 3912


Сообщение19 Сен, Понедельник, 20:33, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, молодец, девченка!!!! Учитесь неучи проще жить!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инженегр
Восточный льстец


Репутация: 1435    

Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 10374


Сообщение19 Сен, Понедельник, 20:34, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Juice68 писал(а):
К чему?

в регионах и мск полисы по цене уже не в разы различаются. Это к вопросу, почему в мск таких проблем не было и нет, а в регионах до сих пор такая опа.

_________________
темною ночью, после работы, ты принимаешь сто грамм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dazer
Восточный льстец


Репутация: 1867    

Зарегистрирован: 31.08.2008
Сообщения: 29820


Сообщение19 Сен, Понедельник, 20:40, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cardim писал(а):
Учитесь неучи проще жить!!!

Это все отлично, когда закон досконально знаешь и можешь парировать любые их аргументы, а для простого человека проще оформить с допами, а потом расторгнуть их. И, вероятно, быстрее Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Juice68
Восточный льстец


Репутация: 3235    

Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщения: 102683
Откуда: Тамбов

Сообщение19 Сен, Понедельник, 20:41, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
в регионах и мск полисы по цене уже не в разы различаются

Идэ дороже? У нас? Просто регионам сказали:"зарабатывайте сами!" Laughing
Вот они и рулят,и их не еб... жалобы наши.

Добавлено спустя 12 минут 16 секунд:

- В Москву еду доченьки мои. Что вам привезти?
-Привези мне батюшка полис аленькый,да без допов миленький Laughing

_________________
ВАГи клевые, но на них лучше не ездить © Jungler
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инженегр
Восточный льстец


Репутация: 1435    

Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 10374


Сообщение19 Сен, Понедельник, 20:57, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Juice68 писал(а):
Идэ дороже? У нас?

в мск раньше полис в разы дороже стоил. Еще как то брыканья страховых если не принять, то понять можно было. Сейчас то с такими ценами чего они от клиентов бегают? Зачем выходить на рынок осаго, а потом не продавать полисы? Ну объясните кто нибудь Crying or Very sad

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Law@ER писал(а):
Когда они стоили мало, энтузиазм Страховщиков по зажиманию полисов был ясен. Сейчас, когда тарифы итак недетские, заниматься такими вещами считаю бессмысленным.

ога

_________________
темною ночью, после работы, ты принимаешь сто грамм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanovandr
Знаток "дза"


Репутация: 269    

Зарегистрирован: 03.03.2016
Сообщения: 1958


Сообщение19 Сен, Понедельник, 21:06, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой то геморой на ровном месте....где вы эти проблемы все ищете?
_________________
Клал....
Не откладывай на завтра,то что можно отложить сегодня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванильный додик
Восточный льстец


Репутация: 2510    

Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 27965
Откуда: Страна Эльфов

Сообщение19 Сен, Понедельник, 21:07, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По идее надо разослать цыркуляр по главкам разных ведомств, чтобы те проверили коррупцыонную подоплеку бездействия мадам гречишниковой. Smile
Вдруг там чего переклинит и отправится взаслед за налоговичкой. Smile
Раз токсоплазму надо строить, ее таки придется строить. Smile

_________________
Мы пальцами показывать не будем,
Но многие ли помнят в наши дни:
Кто проповедь прочесть желает людям,
Тот жрать не должен слаще, чем они.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
jungler
Восточный льстец


Репутация: 2423    

Зарегистрирован: 02.05.2005
Сообщения: 19609
Откуда: адуктО

Сообщение19 Сен, Понедельник, 22:30, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инженегр писал(а):
jungler писал(а):
Люди в телевизоре с тобой не согласны

наедаловом не люди в телевизоре занимаются. Вроде

АААхаха )) А кто же еще.

_________________
2GR-FKS 8AT @ М1 0W-20 508/509 229.71
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Law@ER
Восточный льстец


Репутация: 1373    

Зарегистрирован: 17.05.2011
Сообщения: 4484


Сообщение19 Сен, Понедельник, 22:51, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dazer писал(а):
cardim писал(а):
Учитесь неучи проще жить!!!

Это все отлично, когда закон досконально знаешь и можешь парировать любые их аргументы, а для простого человека проще оформить с допами, а потом расторгнуть их. И, вероятно, быстрее Smile

Так дело не в допах было. А в том что они тупо всех слали ноябрём. Вопрос: зачем? Допы они не предлагали за щас. В ноябре с допами. Вот что странно.

Тема2. Я попросилась застраховаться квартиру добровольно. Они сказали что ни щазз, это надо агента слать, осматривать квартиру, кароч им в лом Shocked Shocked Shocked Что-то я припомню, что обычно они с топорами за клиентами гоняются - о целых хрен десятых на такие полисы людей соглашаются, а я добровольно, а в итоге шиш...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Неуч'Ъ
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 59    

Зарегистрирован: 03.03.2016
Сообщения: 185
Откуда: ТМБ

Сообщение19 Сен, Понедельник, 23:01, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как сложно оказывается полис получить-видимо настоящий..
_________________
владеть - чтобы защищать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bariktmb
Восточный льстец


Репутация: 1326    

Зарегистрирован: 24.01.2012
Сообщения: 24641


Сообщение19 Сен, Понедельник, 23:03, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Law@ER писал(а):
Даже под дверью ночевать не пришлось, как Bariktmb в том году))

Не надо.Это ты меня с кем то путаешь Laughing
Это по страховым выплатам меня посылали несколько раз,ну в итоге до посылались себе в убыток в цать тыщ Laughing

_________________
Куколд года
1. Муж Насти порнушницы.
2.23 летний сибиряк с 11 детьми.
3.Серега муж Наташки, которая жалела террористов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sparco
Восточный льстец


Репутация: 994    

Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 8128
Откуда: tmb

Сообщение20 Сен, Вторник, 00:50, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Law@ER
А по цене страховка сколько получилась? Не дороже чем везде?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cardim
Восточный льстец


Репутация: 671    

Зарегистрирован: 06.08.2008
Сообщения: 3912


Сообщение20 Сен, Вторник, 08:11, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ванильный додик писал(а):
По идее надо разослать цыркуляр по главкам разных ведомств, чтобы те проверили коррупцыонную подоплеку бездействия мадам гречишниковой. Smile
Вдруг там чего переклинит и отправится взаслед за налоговичкой. Smile
Раз токсоплазму надо строить, ее таки придется строить. Smile


Мадам "на волоске"… тсссс..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванильный додик
Восточный льстец


Репутация: 2510    

Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 27965
Откуда: Страна Эльфов

Сообщение20 Сен, Вторник, 09:09, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ды хоть на конце.
Еще бы нашампурить местного ркн-щика.
За вкусный междусобойчик с потчей раисси. Ее таки тоже надо драть. Ежедневно.
Негоже, када РР77 звонит и скромно предлагает агентурно поискать зависший на 17 суток исходящий, бо труппки неберуть тут у вас. Rolling Eyes

_________________
Мы пальцами показывать не будем,
Но многие ли помнят в наши дни:
Кто проповедь прочесть желает людям,
Тот жрать не должен слаще, чем они.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
~Lavr~
Знаток "дза"


Репутация: 336    

Зарегистрирован: 23.12.2009
Сообщения: 1699
Откуда: Гондурас

Сообщение20 Сен, Вторник, 10:48, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Law@ER это вы в ВСК, я думаю, зашли.

А вот, например, СОГАЗ, там бы вам никто не отказал, никаких бы сроков не назначил, допы не навязал – они просто мееееееееедленно работают.
Сидят молоденькие неопытные девочки CapsLock, и страхуют человека ровно один час.

_________________
ХОЙ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2

 
Перейти: