Выбор школы, подготовка к школе. - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Выбор школы, подготовка к школе.

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 70, 71, 72  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Точка
Адепт


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 347


Сообщение17 Сен, Суббота, 23:48, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ива

У меня знакомая туда дочку водила на подготовку, рассказывала, что на собрании им сказали, что будут учить по этой программе. Возможно, она перепутала Very Happy

А расскажите про программу Занкова? Те, кто учится в 29? Очень много негативных отзывов в интернете. А как ее преподносят в лицее?

Кто-то уже записался на подготовку в 29 лицей??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ива
Знаток "дза"


Репутация: 130    

Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 1642


Сообщение18 Сен, Воскресенье, 09:44, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точка
Кстати, в 29 лицее сейчас один из первых классов учится тоже по программе Перспектива, а остальные первые классы по Занкову.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

в 22 школе тоже в первом классе "Перспектива".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Laguna3004
Восточный льстец


Репутация: 1234    

Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 17480
Откуда: 68RUS

Сообщение18 Сен, Воскресенье, 13:12, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точка писал(а):
Одноклассниках в группах

а можно ссылку? Почитаю, пора готовиться уже нам

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение18 Сен, Воскресенье, 22:57, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точка, а так ли важна программа?Я почему-то была уверенна, что больше внимания надо учителю уделять...У нас в 33-й была Занковская, кроме математики-здесь Петерсон, и ничего вроде, в лицее сейчас учимся...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ива
Знаток "дза"


Репутация: 130    

Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 1642


Сообщение19 Сен, Понедельник, 10:01, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gene писал(а):
а так ли важна программа?

Я тоже, когда выбирала школу, прежде всего искала учителя с хорошими рекомендациями и школа, чтобы соответствовала моим требованиям, о программе я вообще не думала. Учиться везде всё равно надо будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Точка
Адепт


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 347


Сообщение19 Сен, Понедельник, 19:03, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gene

Да, согласна. Самое главное - учитель. А вы где сейчас учитесь? В 14?

Кстати, может какая-то информация появилась тем учителям, которые в этом году будут набирать 1-е классы в 29 лицее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение19 Сен, Понедельник, 22:31, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точка, да в 14-й перешли.Я долго думала отдавать ли с 1-го класса в школы с углубленным обучением, в итоге пожалела(ездить далеко-машины нет) и пошли мы в 33-ю. Ни капли не жалею-у нас учительница именно как учитель была вполне, мне не приходилось еще раз дома объяснять, а сейчас он уже повзрослее, серьезнее и сам уже может ездить.На следующий год идет в первый класс младший, пойдем в 4-ю школу(самую обыкновенную и ни чем не выдающуюся).Узнала, что учителя будут сильные и адекватные набирать, поэтому в 33-ю даже пытаться не буду-меня там администрация во главе с директором убила просто за 4 года...А будет хорошо учиться-с 5-го класса тоже в лицей пойдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
мисс Марпл
Бешеная девчонка


Репутация: 1310    

Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 13151
Откуда: я такая взялась?

Сообщение21 Сен, Среда, 20:46, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кто в 1 классе как у вас с поборами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ива
Знаток "дза"


Репутация: 130    

Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 1642


Сообщение22 Сен, Четверг, 09:11, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мисс Марпл
Мы в 1 классе, сдали летом на ремонт класса по 2тыс, поменяли окно в туалете, купили учителю в класс МФУ, на оставшиеся деньги подарочная карта + букет планируем подарить учительнице (у неё скоро день рождение + день учителя). А так ещё решено, по 200 руб. сдавать ежемесячно в фонд ( 150 руб. на класс, 50 руб. -школа).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KLOWN
От 200 и выше...


Репутация: 47    

Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 284


Сообщение22 Сен, Четверг, 19:05, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gene писал(а):
Точка, да в 14-й перешли.Я долго думала отдавать ли с 1-го класса в школы с углубленным обучением, в итоге пожалела(ездить далеко-машины нет) и пошли мы в 33-ю. Ни капли не жалею-у нас учительница именно как учитель была вполне, мне не приходилось еще раз дома объяснять, а сейчас он уже повзрослее, серьезнее и сам уже может ездить.На следующий год идет в первый класс младший, пойдем в 4-ю школу(самую обыкновенную и ни чем не выдающуюся).Узнала, что учителя будут сильные и адекватные набирать, поэтому в 33-ю даже пытаться не буду-меня там администрация во главе с директором убила просто за 4 года...А будет хорошо учиться-с 5-го класса тоже в лицей пойдет.

А что в 33 не так с администрацией? К какому учителю ходили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение22 Сен, Четверг, 22:28, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KLOWN писал(а):

А что в 33 не так с администрацией? К какому учителю ходили?

Наша учительница в этом году 1-й класс набрала.А с администрацией...не, ну кому-то может и нравится, как там директор с родителями общается, я лично к такому отношению не привыкла, и больше повторять такое общение не собираюсь, благо выбор есть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Точка
Адепт


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 347


Сообщение23 Сен, Пятница, 09:02, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ива

Это вы в какой школе???

А как с поборами в 29?

Говорят, там далеко не бедные люди учат своих детей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ива
Знаток "дза"


Репутация: 130    

Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 1642


Сообщение24 Сен, Суббота, 10:37, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точка писал(а):
Ива

Это вы в какой школе???

Мы в 7, выше уже писала.
Точка писал(а):
А как с поборами в 29?

Говорят, там далеко не бедные люди учат своих детей

В каждой школе есть такие "не бедные люди". Где их нет? В 29 школе учатся также и дети из "простых семей". Из нашей группы в дет.саду было несколько таких детишек, кто пошёл в 29 школу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ena11119
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: -46    

Зарегистрирован: 27.11.2009
Сообщения: 198
Откуда: тамбов

Сообщение24 Сен, Суббота, 17:36, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня подала документы в 12 школу.у кого дети ходили туда на подготовку?Большие там поборы? По прописке относимся туда но не знаю возьмут ли боюсь не пройдем психолога
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ива
Знаток "дза"


Репутация: 130    

Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 1642


Сообщение24 Сен, Суббота, 19:43, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ena11119 писал(а):
По прописке относимся туда но не знаю возьмут ли

По прописке обязательно возьмут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Точка
Адепт


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 347


Сообщение27 Сен, Вторник, 12:41, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-нибудь что-то знает об учительнице из 29 лицея - Васильева Ирина...отчество не запомнила Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexia Ashford
Исписал 500 страниц


Репутация: 48    

Зарегистрирован: 28.05.2013
Сообщения: 903
Откуда: Тамбов

Сообщение29 Сен, Четверг, 13:14, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста!!! Выбор между 28 лицеем и 9 школой!!! Никак не могу определиться, куда дочь в 1й класс отправить!! Хотелось бы подробных отзывов об обеих школах! Отзовитесь, я уже всю голову сломала! Sad На подготовку в 28 идем, но то лишь подготовка... Интересует любая информация, от отношения учителей, программ до поборов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
костеника
Знаток "дза"


Репутация: 107    

Зарегистрирован: 22.10.2013
Сообщения: 1760


Сообщение29 Сен, Четверг, 14:32, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexia Ashford
на мой взгляд это у вас не равный выбор) уровень школ разный...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexia Ashford
Исписал 500 страниц


Репутация: 48    

Зарегистрирован: 28.05.2013
Сообщения: 903
Откуда: Тамбов

Сообщение29 Сен, Четверг, 15:59, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

костеника
А как понять уровень школ?

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

9я нам по старой прописке, но есть возможность сделать другую, рядом 28.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
костеника
Знаток "дза"


Репутация: 107    

Зарегистрирован: 22.10.2013
Сообщения: 1760


Сообщение29 Сен, Четверг, 17:22, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexia Ashford
лицей и общеобразовательная школа, а так разницы ни какой...
ну каждому свое


Последний раз редактировалось: костеника (29 Сен, Четверг, 21:53, 2016), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 70, 71, 72  След.

Страница 64 из 72

 
Перейти: