Грибы - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Грибы

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 67, 68, 69  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
format_c
От 200 и выше...


Репутация: 45    

Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 214
Откуда: Тамбов

Сообщение03 Окт, Понедельник, 08:37, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimoktmb писал(а):
Stroitel
А нафига шкурку у молодых маслят снимаешь? Какой с этого профит? Я их так мариную, за уши никого не оттянешь.

Дим, без шкурки соплей меньше. тоже так делаем.

_________________
В своем стремлении избежать граблей человек наступает на весь прочий сельхозинструмент.
Grand Cherokee Laredo 1998 4.0l 242, +4" +BF AT 33"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение03 Окт, Понедельник, 08:44, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фии, маслята, одного названия достаточно, чтобы не хотеть их есть и даже пробовать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentinuth
Восточный льстец


Репутация: 1433    

Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 11530
Откуда: г.Тамбов

Сообщение03 Окт, Понедельник, 08:54, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Stroitel писал(а):
Хрень это, так сказать осенние подберёзовики(на рынке 90 руб. за кило), маслянистые.
Всегда ногами их сшибал также как и красные мухоморы.

Stroitel
И вот спрашивается - "наху.?" Не нравится , так и проходи мимо - кому надо соберёт! Вы случайно не из тех , кто проходя мимо не понравившейся машины - прочертит ей бок гвоздиком? Ну или соседям (тоже Вам не по нраву) по лестничной площадке - насрёте им на коврик? Wink
"Ты , мля , в лесу не хозяин , а -гость!!!" (с) Вот и веди себя соответственно...

_________________
"Неужели ты не знаешь, что после истинной смерти не будет второго тебя,
который мог бы, живой, оплакивать тебя, умершего, стоя над лежащим"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение03 Окт, Понедельник, 08:55, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valentinuth
как нах, спасает людей от поганок всяких))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gravitapki
Восточный льстец


Репутация: 1201    

Зарегистрирован: 04.04.2010
Сообщения: 27167


Сообщение03 Окт, Понедельник, 10:36, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то мне подсказывает что природа их там взрастила не для ваших сапог Smile
_________________
Самый лучший день - сегодня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Laguna3004
Восточный льстец


Репутация: 1234    

Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 17480
Откуда: 68RUS

Сообщение03 Окт, Понедельник, 10:50, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Jora писал(а):
часа за полтора 6 вёдер валуёв настриг...

Фи.. а 20 не хотите? Laughing Хорошо что 3/4 раздали
Stroitel писал(а):
Хрень это

маринованные они вкусные и в салаты хорошо идут вместо шампиньонов

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Странник
Исписал 500 страниц


Репутация: 186    

Зарегистрирован: 23.07.2014
Сообщения: 597
Откуда: Тамбов

Сообщение03 Окт, Понедельник, 11:53, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jora писал(а):
Вчера часа за полтора 6 вёдер валуёв настриг... Со ста метров посадок

Так много никогда не собирал,но не пойму-зачем?Потом мыть-чистить всю ночь,обычно два-три ведерка разнообразных грибов в радость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimoktmb
Восточный льстец


Репутация: 1075    

Зарегистрирован: 21.07.2009
Сообщения: 4436


Сообщение03 Окт, Понедельник, 14:22, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk писал(а):
фии, маслята, одного названия достаточно, чтобы не хотеть их есть и даже пробовать)

Они у тебя с Лукойлом чтоль осоциируются? Laughing
Это одни из немногих грибов, которые реально сногсшибательные по вкусу. Попробуй, прежде чем осуждать.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

Странник писал(а):
Так много никогда не собирал

Такими большими количествами я готов собирать только 2 гриба - опята и белые. Любых остальных достаточно ведра для удовлетворения желаний.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кука
Восточный льстец


Репутация: 783    

Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 6311


Сообщение03 Окт, Понедельник, 14:33, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Passatovod писал(а):
А по мне наоборот: шампиньоны безвкусные

сегодня наткнулся
Цитата:
Шампиньоны обладают настолько нежным вкусом и запахом, что добавление к ним остропахнущих пряностей только ухудшает их вкус. Они единственные в своем роде грибы, которые имеют легкий, чуть кисловатый привкус.


Добавлено спустя 42 секунды:

Странник писал(а):
Потом мыть-чистить всю ночь,обычно два-три ведерка разнообразных грибов в радость

а валуи еще и три дня вымачивать надо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
format_c
От 200 и выше...


Репутация: 45    

Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 214
Откуда: Тамбов

Сообщение03 Окт, Понедельник, 14:36, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

салат из сырых шампиньёнов оч вкусный (шампиньены дольками, зелень, чуть уксуса, рстительное масло и чесночка)
_________________
В своем стремлении избежать граблей человек наступает на весь прочий сельхозинструмент.
Grand Cherokee Laredo 1998 4.0l 242, +4" +BF AT 33"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Passatovod
Восточный льстец


Репутация: 913    

Зарегистрирован: 17.07.2012
Сообщения: 5286


Сообщение03 Окт, Понедельник, 15:47, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ещё бутерброды из бородинского хлеба с сырыми шампиньонами, зеленью и майонезиком Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим А.
Восточный льстец


Репутация: 280    

Зарегистрирован: 06.06.2005
Сообщения: 4537
Откуда: Стамбул

Сообщение03 Окт, Понедельник, 16:02, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Passatovod писал(а):
А по мне наоборот: шампиньоны безвкусные


Без вкуса и без запаха магазинные шампиньоны.
А настоящие (у меня, например, на огороде бывают) - очень ароматные и вкусные. Сырыми не люблю, а вот в суп или пожарить с картошкой - очень хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Passatovod
Восточный льстец


Репутация: 913    

Зарегистрирован: 17.07.2012
Сообщения: 5286


Сообщение03 Окт, Понедельник, 16:24, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, жаль, что у меня в огороде шампиньоны не растут. Привить грибницу что ли Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimoktmb
Восточный льстец


Репутация: 1075    

Зарегистрирован: 21.07.2009
Сообщения: 4436


Сообщение03 Окт, Понедельник, 16:26, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим А. писал(а):
у меня, например, на огороде бывают

Встречал их в большом количестве на лугах, где коров пасут. Шампиньоны неравнодушны к гуану.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим А.
Восточный льстец


Репутация: 280    

Зарегистрирован: 06.06.2005
Сообщения: 4537
Откуда: Стамбул

Сообщение03 Окт, Понедельник, 16:29, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimoktmb писал(а):
Шампиньоны неравнодушны к гуану


Да, на моем огороде появились после того как две машину навоза привез.

Добавлено спустя 47 секунд:

Passatovod писал(а):
Привить грибницу что ли


Некоторые так и делают. "Сажают" кусок выкопанной грибницы плюс "развешивают" на деревьях старые плодовые тела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение03 Окт, Понедельник, 17:56, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimoktmb писал(а):
Они у тебя с Лукойлом чтоль осоциируются?
Это одни из немногих грибов, которые реально сногсшибательные по вкусу. Попробуй, прежде чем осуждать.

проще - с маслом, гадость, склизкие и противные, пробовал я их и не раз
Dimoktmb писал(а):
Такими большими количествами я готов собирать только 2 гриба - опята и белые. Любых остальных достаточно ведра для удовлетворения желаний.

а белые грузди? самый лучший гриб, твердый, бесподобный по вкусу в маринованном и соленом виде
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimoktmb
Восточный льстец


Репутация: 1075    

Зарегистрирован: 21.07.2009
Сообщения: 4436


Сообщение03 Окт, Понедельник, 18:37, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk писал(а):
а белые грузди? самый лучший гриб, твердый, бесподобный по вкусу в маринованном и соленом виде

Да, они клевые, как и все грузди, но уж больно геморные в отмывке. Опята моются легко, белые вообще не мою, сразу в сушилку.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Грин
Тысяча пройдена


Репутация: 286    

Зарегистрирован: 18.09.2012
Сообщения: 1315


Сообщение03 Окт, Понедельник, 19:46, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk писал(а):
Dimoktmb писал(а):
Маслята
Это одни из немногих грибов, которые реально сногсшибательные по вкусу. Попробуй, прежде чем осуждать.

проще - с маслом, гадость, склизкие и противные, пробовал я их и не раз
Dimoktmb писал(а):
Такими большими количествами я готов собирать только 2 гриба - опята и белые. Любых остальных достаточно ведра для удовлетворения желаний.

а белые грузди? самый лучший гриб, твердый, бесподобный по вкусу в маринованном и соленом виде

Это все от лени.Надо шкурку верхнюю снимать,тогда и соплей не будет.В основном всем лень ковыряться,отсюда и любовь к опятам,груздям и т.д.

_________________
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! ... ударение сами поставите!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение03 Окт, Понедельник, 19:54, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Грин писал(а):
опятам,груздям

как там дюшес делает, пффффф, однорядные грибочки конечно, ты пробовал мыть опята и грузди? Laughing собственно по трудозатратам и результат, а вшивые маслы чистить наверно как грузди, а на вкус в пять раз хуже опят, поэтому и их и не собираю никогда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Грин
Тысяча пройдена


Репутация: 286    

Зарегистрирован: 18.09.2012
Сообщения: 1315


Сообщение03 Окт, Понедельник, 20:14, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk
Хожу и специально собираю маслята,очень вкусные грибы,напомни зимой,угощу.
По поводу груздей,то скорее всего это волнушки и рыжики,а не грузди.

_________________
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! ... ударение сами поставите!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 67, 68, 69  След.

Страница 46 из 69

 
Перейти: