Проблемы с Ростелекомом, что делать? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Проблемы с Ростелекомом, что делать?

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 58, 59, 60  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Доступ в интернет, телевидение в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yur
От 200 и выше...


Репутация: 38    

Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 203


Сообщение08 Окт, Суббота, 21:42, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ростелеком-Центр писал(а):
В соответствии с направленным Вам письменным ответом задолженность по рассрочке оборудования подлежит оплате. Вами был подписан Акт приема-передачи оборудования на указанную сумму с ежемесячными фиксированными платежами, и в связи с тем, что оплаты не производились, задолженность была передана в суд.

Да там это и написано. Ладно задам вопрос по другому. Как теперь платить? Через суд? Или через счет? И какая для этого будет бумажка? Laughing

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:

В данном письме, было сказано мнение. А я от вас пытаюсь добиться именно требования об оплате, с указанием как, когда, и сколько я должен платить. И какой документ я получу, когда все это оплачу, дабы вы больше в суд не пошли. И после того как вы подали в суд, отношения наши с вами меняются, и теперь надо определенно точно, выставить требования официально. Так как одни из ваших менеджеров говорят о том, что дело передано в исковое производство. А вы требуете оплаты по счету. Не получиться ли двойной оплаты? Кому то из ваших менеджеров, все таки придется взять на себя ответственность, и выставить ОФИЦИАЛЬНЫЕ требования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ростелеком-Центр
Исписал 500 страниц


Репутация: 7    

Зарегистрирован: 27.06.2013
Сообщения: 543


Сообщение08 Окт, Суббота, 22:21, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yur писал(а):
Ростелеком-Центр писал(а):
В соответствии с направленным Вам письменным ответом задолженность по рассрочке оборудования подлежит оплате. Вами был подписан Акт приема-передачи оборудования на указанную сумму с ежемесячными фиксированными платежами, и в связи с тем, что оплаты не производились, задолженность была передана в суд.

Да там это и написано. Ладно задам вопрос по другому. Как теперь платить? Через суд? Или через счет? И какая для этого будет бумажка? Laughing

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:

В данном письме, было сказано мнение. А я от вас пытаюсь добиться именно требования об оплате, с указанием как, когда, и сколько я должен платить. И какой документ я получу, когда все это оплачу, дабы вы больше в суд не пошли. И после того как вы подали в суд, отношения наши с вами меняются, и теперь надо определенно точно, выставить требования официально. Так как одни из ваших менеджеров говорят о том, что дело передано в исковое производство. А вы требуете оплаты по счету. Не получиться ли двойной оплаты? Кому то из ваших менеджеров, все таки придется взять на себя ответственность, и выставить ОФИЦИАЛЬНЫЕ требования.


Здравствуйте. В пакете документов, выданных при заключении договора, указан номер л/счета по оплате за оборудование №868010558154, также выдан график рассрочки платежа, где указан ежемесячный платеж - 129 руб, рассрочка платежа оформлена на 36 месяцев. Стоимость оборудования- 4644 руб, 4644/36=129 руб. За весь период пользования оборудованием оплата на л/счет не вносилась. На 01 октября числится задолженность в сумме 1677 руб -13 месяцев пользования. Оплату Вы можете вносить любым доступным способом, при оплате выбираете провайдер- Ростелеком, услуга -Интернет (т.к. у платежных агентов нет строки "Оборудование"), далее вводите л/счет 868010558154, сумму к оплате, чеки по оплате сохраняете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черная пантера
Разговариваю


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 32


Сообщение09 Окт, Воскресенье, 00:28, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Ростелеком-Центр писал(а):
Здравствуйте. В пакете документов, выданных при заключении договора, указан номер л/счета по оплате за оборудование №868010558154, также выдан график рассрочки платежа, где указан ежемесячный платеж - 129 руб, рассрочка платежа оформлена на 36 месяцев. Стоимость оборудования- 4644 руб, 4644/36=129 руб. За весь период пользования оборудованием оплата на л/счет не вносилась. На 01 октября числится задолженность в сумме 1677 руб -13 месяцев пользования. Оплату Вы можете вносить любым доступным способом, при оплате выбираете провайдер- Ростелеком, услуга -Интернет (т.к. у платежных агентов нет строки "Оборудование"), далее вводите л/счет 868010558154, сумму к оплате, чеки по оплате сохраняете.

Вы это серьезно, а может быть не будем так усложнять, давайте к нам менеджер ваш подъедет, а мы ему наличкой наруки всю сумму сразу отдадим, а он нам расписочку какую-нибудь сочинит, как раз что чеки с оплатой за "интернет", что менеджеровская расписочка будут иметь абсолютно одинаковую юридическую силу. Я не знаю как муж,, но я вам от себя говорю, по такой схеме вы не увидете от нас ни копейки. Напрягитесь и придумайте пожалуйста что-то более юридическивменяемое. Ах, да аудиторскую проверку в налоговой про вашу душу забыли заказать, очень интересно как вы налоги оплачиваете, исправим оплошностьSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Region_68
Исписал 500 страниц


Репутация: 28    

Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 587


Сообщение09 Окт, Воскресенье, 08:14, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РТ не хилый процент на приставки накручивает. Комерсы зачетные.
В ЗТ, приставка стоимостью 3600 в рассрочку стоит почему то по ее номинальной цене.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yur
От 200 и выше...


Репутация: 38    

Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 203


Сообщение09 Окт, Воскресенье, 09:10, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ростелеком-Центр
Очень интересная схема оплаты, один менеджер берет с нас деньги, по счету (без вменяемого подтверждения), а другой спокойно направляет иск в суд. По неуплате...
Laughing А вы не сдаетесь, все еще хотите нас "надуть".
Давайте по другому, я приношу вам вашу приставку, и мы расторгаем договор. Это единственное правильное решение, в данной ситуации. А о методах платежей, ваших махинациях, и о вышеописанных методах расчета, рассказываете прокурору, представителю "Роспотребнадзора", и еще другим желающим узнать поподробней.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Ростелеком-Центр
И да, когда я писал что хочу видеть "требование о оплате" я имел ввиду не ваш пост на форуме.... А ОФИЦИАЛЬНОЕ требование. Так что будьте добры....

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:

Region_68
Да они вообще "не хило" пристроились. Дурят народ безбожно просто, такого бардака не видел еще не в одной организации. Какими бы они крупными не были.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Region_68
Исписал 500 страниц


Репутация: 28    

Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 587


Сообщение09 Окт, Воскресенье, 10:58, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они еще хотят аутсорсинг ввести. Поувольнять всех электромонтеров. Тогда абоненты вообще не дождутся каких то ремонтно-восстановительных или пуско-наладочных работ. Когда там РТ отъиграет конкурс, кто дешевле линию починит.
Вот если у нормального провайдера (по его вине) всегда перерасчет сделают, а в РТ этого еще добиться нужно и доказать им с пеной у рта.
yur
Думаю, что ваша переписка с РТ - это ходьба по кругу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yur
От 200 и выше...


Репутация: 38    

Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 203


Сообщение09 Окт, Воскресенье, 21:22, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Region_68
Да я давно это уже понял, с ними только конкретные действия. А переписка всегда нужна, ее главное "скринить" и письма сохранять. Учитывая, что они тут временами "откалывают" переписка пригодится.

Добавлено спустя 17 минут 4 секунды:

По поводу, технарей в "Ростелеком" все хуже и хуже. Раздули аппарат менеджеров, да еще их по разным городам раскидали, для "эффективности". Все чем они занимаются, это отписки, и сваливание вины (работы) друг на друга. От этого такие и ситуации.
Данную проблему, со мной, они могли "разрулить", тупо одним звонком, или до судебной претензией, но этими делами у них ни кто не занимается.
И еще проблема в том, что они по умолчанию считают, что раз они организация крупная, значит диктуют правила. Маломайски сотрудник с ярлычком менеджер, непременно (пуп) земной. И договариваться (решать) вопросы, в чем собственно и заключается работа "менеджеров-полуюристов" в этой организации не кому. Эти "полуюристы" просто берут готовые бланки, меняют в них фамилии и отправляют суд, совершенно не думая о последствиях.
Забывая о том, что на рынке мы имеем равные права, даже в большей степени, я как потребитель защищен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение09 Окт, Воскресенье, 23:55, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потребителю беспокоиться не о чем.
Вскоре после принятия искового заявления к производству потребитель получит копию искового заявления.

_________________
Редакция не вступает в переписку с читателями.
Рукописи не возвращаются и не рецензируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yur
От 200 и выше...


Репутация: 38    

Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 203


Сообщение10 Окт, Понедельник, 09:25, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shbbq
По поводу искового заявления, я абсолютно не беспокоюсь, напротив очень его жду, устал уже от данной ситуации, которая давно должна вылиться в какое то логически вменяемое завершение, будь то исковое заявление или же решение проблемы, что в адекватной конторе давно бы сделали.... В данной же конторе, к коей вы я так понимаю, судя по вашему (многозначительному) посту, относитесь, делают все, что бы усложнить, ситуацию, которая как я уже писал выше, абсолютно на пустом месте... Добить так сказать клиента, я кстати клиент "Ростелеком" уже довольно давно, не только по этому адресу, всегда пользовался одними из самых дорогих тарифов, всегда все вовремя оплачивал. Любой менеджер, посмотрев ситуацию должен был бы, понять, что здесь как минимум произошло недопонимание, и решил бы проблему по счелчку двумя пальцами. Но но и еще раз но, у вас там я смотрю задачи другие, вам не нужны клиенты, вы очень "важные" вы умеете писать судебные приказы...
Что такое вежливо разговаривать, помочь, разобраться, подсказать, клиенту вашим менеджерам не знакомо.
И кстати такое важное многозначительное заявление можно было сделать сразу, просто сказать - хорошо мы пойдем в суд. И все. Вместо пустой писанины...
Переписку здесь продолжаю, просто обсуждая данную ситуацию, в большей степени не для вас, и не с вами, а с другими потребителями услуг вашей организации. Так сказать, совместно "обалдеваем" от того, что же еще может "вытварить" эффективный менеджмент.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grafstroganov
Восточный льстец


Репутация: 1027    

Зарегистрирован: 08.04.2009
Сообщения: 6780
Откуда: Тамбов

Сообщение10 Окт, Понедельник, 15:11, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Region_68 писал(а):
Они еще хотят аутсорсинг ввести. Поувольнять всех электромонтеров. Тогда абоненты вообще не дождутся каких то ремонтно-восстановительных или пуско-наладочных работ. Когда там РТ отъиграет конкурс, кто дешевле линию починит.
Вот если у нормального провайдера (по его вине) всегда перерасчет сделают, а в РТ этого еще добиться нужно и доказать им с пеной у рта.
yur
Думаю, что ваша переписка с РТ - это ходьба по кругу.
В Москве у РТ (под брендом Онлайм) все монтажники, ремонтники аутсорсеры, и работают ну очень оперативно и, к тому же, в удобное для клиентов время. Поэтому не факт что станет хуже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Region_68
Исписал 500 страниц


Репутация: 28    

Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 587


Сообщение10 Окт, Понедельник, 19:16, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

grafstroganov писал(а):
В Москве у РТ (

А в Москве говорят и асфальт лучше, и зарплаты толще. Arrow
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение10 Окт, Понедельник, 19:50, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-Гоша! С таким аналитическим умом Вам надо работать в бюро прогнозов. (с)
За "по счелчку" отдельное спасибо.

_________________
Редакция не вступает в переписку с читателями.
Рукописи не возвращаются и не рецензируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yur
От 200 и выше...


Репутация: 38    

Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 203


Сообщение12 Окт, Среда, 18:03, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shbbq
Когда сказать больше нечего, начинаем искать орфографические ошибки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
latr
А я заговорил...


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 21.10.2016
Сообщения: 1


Сообщение21 Окт, Пятница, 10:51, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Если есть здесь специалисты из Ростелеком - прошу помочь. Со вчерашнего дня не могу подключится к интернету по FTTx через роутер ZyXEL Keenetic Giga (подключение без роутера напрямую в компьютер работает). Настройки никакие не менялись, до вчерашнего дня все работало. Скриншот логов прилагаю. Л/с ростелекома 868010295572. MAC роутера CC:5D:4E:FB:90:81


IMG_20161021_001818.jpg
 Описание:
 Размер файла:  4.08 MB
 Просмотрено:  21 раз(а)

IMG_20161021_001818.jpg




Последний раз редактировалось: latr (21 Окт, Пятница, 10:59, 2016), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение21 Окт, Пятница, 10:57, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Следует обратиться в ТП.
_________________
Редакция не вступает в переписку с читателями.
Рукописи не возвращаются и не рецензируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ростелеком-Центр
Исписал 500 страниц


Репутация: 7    

Зарегистрирован: 27.06.2013
Сообщения: 543


Сообщение21 Окт, Пятница, 11:28, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

latr писал(а):
Здравствуйте. Если есть здесь специалисты из Ростелеком - прошу помочь. Со вчерашнего дня не могу подключится к интернету по FTTx через роутер ZyXEL Keenetic Giga (подключение без роутера напрямую в компьютер работает). Настройки никакие не менялись, до вчерашнего дня все работало. Скриншот логов прилагаю. Л/с ростелекома 868010295572. MAC роутера CC:5D:4E:FB:90:81


Здравствуйте.
Просим Вас повторить настройки роутера,исходя из инструкции. В первую очередь произведите настройку получения IP адреса. После входа в настройки у Вас отображается страница, на которой активна вкладка "Подключения". В таблице по центру экрана двойным щелчком откройте строку BROADBAND CONNECTION. Проверьте, чтобы в разделе «Использовать для выхода в Интернет» стояла отметка. В разделе «Настройка параметров IP» выбирайте из выпадающего списка значение «Без IP адреса». DNS сервера можно прописать (если их прописать – это обеспечит 99% гарантию того, что со всех мобильных устройств подключенных по Wi-Fi будут отображаться страницы). Внизу экрана нажимайте кнопку «Применить».
Далее настройка интернет соединения РРРоЕ.
На основной (первой) странице настроек переходите в третью вкладку сверху «PPPoE/VPN». Проверьте, чтобы в столбце «Интерфейс» было написано «Отсутствует». Нажмите на кнопку «Добавить соединение».
Тип соединения должен быть выбран РРРоЕ. В разделе «Подключаться через» должно быть BROADBAND CONNECTION (ISP). Далее в разделе «Имя пользователя» и «Пароль» нужно заполнить данные из договора. Внизу экрана нажмите кнопку «Применить». Экран обновится. Корректная настройка Интернет завершена.
DNS Тамбовского филиала: предпочитаемый 213.135.128.2
альтернативный: 213.135.128.9
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Region_68
Исписал 500 страниц


Репутация: 28    

Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 587


Сообщение22 Окт, Суббота, 08:22, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

latr
Как это тебя в РТ D-Linck покупать не отправили. Наконец то у них в ТП научились другие роутеры настраивать. Или догадались спросить у кого. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение22 Окт, Суббота, 21:57, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ростелеком-Центр писал(а):
latr писал(а):
Здравствуйте. Если есть здесь специалисты из Ростелеком - прошу помочь. Со вчерашнего дня не могу подключится к интернету по FTTx через роутер ZyXEL Keenetic Giga (подключение без роутера напрямую в компьютер работает). Настройки никакие не менялись, до вчерашнего дня все работало. Скриншот логов прилагаю. Л/с ростелекома 868010295572. MAC роутера CC:5D:4E:FB:90:81


Здравствуйте.
Просим Вас повторить настройки роутера,исходя из инструкции. В первую очередь произведите настройку получения IP адреса. После входа в настройки у Вас отображается страница, на которой активна вкладка "Подключения". В таблице по центру экрана двойным щелчком откройте строку BROADBAND CONNECTION. Проверьте, чтобы в разделе «Использовать для выхода в Интернет» стояла отметка. В разделе «Настройка параметров IP» выбирайте из выпадающего списка значение «Без IP адреса». DNS сервера можно прописать (если их прописать – это обеспечит 99% гарантию того, что со всех мобильных устройств подключенных по Wi-Fi будут отображаться страницы). Внизу экрана нажимайте кнопку «Применить».
Далее настройка интернет соединения РРРоЕ.
На основной (первой) странице настроек переходите в третью вкладку сверху «PPPoE/VPN». Проверьте, чтобы в столбце «Интерфейс» было написано «Отсутствует». Нажмите на кнопку «Добавить соединение».
Тип соединения должен быть выбран РРРоЕ. В разделе «Подключаться через» должно быть BROADBAND CONNECTION (ISP). Далее в разделе «Имя пользователя» и «Пароль» нужно заполнить данные из договора. Внизу экрана нажмите кнопку «Применить». Экран обновится. Корректная настройка Интернет завершена.
DNS Тамбовского филиала: предпочитаемый 213.135.128.2
альтернативный: 213.135.128.9

Не выёживайтесь, покажите пальцем. Smile

_________________
Редакция не вступает в переписку с читателями.
Рукописи не возвращаются и не рецензируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yur
От 200 и выше...


Репутация: 38    

Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 203


Сообщение16 Ноя, Среда, 15:40, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ростелеком-Центр
Добрый день. Я снова к вам по своему вопросу. Дело в том, что несколько дней назад получил письмо, от "Ростелеком" из Брянска, где с меня требовали денег и грозили судом. На то письмо Я ответил, что полностью все признаю, и готов оплатить счет немедленно и в полном объеме. И попросил выставить мне подобающий счет, на бумажном носителе, где должно быть указано о том, за что плачу. И вот сегодня получил странную бумагу, без печатей подписей и других знаков ))) Где счет мне выставили аж ... Внимание за " ТЕЛЕФОН" где в графе тариф указали прочерк. В связи с этим к Вам лично просьба, довести до ваших бухгалтеров или кого то кто выписывает счета, о том что от них хотелось бы получить - Счет с указанием в графе - "за рассрочку оборудования" и со всеми идентификационными данными того самого оборудования. И печатью вашей организации и подписи лица за это ответственного. С уважением к Вам, ваш постоянный клиент.

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:

Или уже подайте в суд, что бы решить решить этот вопрос. Что он висит в воздухе, тем более, что я плачу исправно, и совсем не против оплатить полностью приставку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДядюшкаУУХ
Восточный льстец


Репутация: 130    

Зарегистрирован: 09.11.2011
Сообщения: 3133
Откуда: Тамбов

Сообщение28 Ноя, Понедельник, 21:07, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Может кто сталкивался или Ростелеком-Центр проконсультирует. Полгода назад перешёл с Зелёной точки на РТ по причине заметной дешевизны. Периодически возникает проблема - "пропадает связь" т.е. с роутером связь есть но ни один сайт не открывается(без роутера по кабелю так же) иногда но не всегда появляется надпись "без доступа к интернету" длится всё это от 1 до 7 минут. Первое время пробовал звонить в тех. поддержку - но там "зомби" заученным текстом объясняют как пересоздать соединение или прописать в ручную IP адрес или DNS шлюз, за это время всё восстанавливается. Сейчас просто жду когда самовосстановится, но хочется узнать причину.
_________________
Помогу с ремонт акустики, LP вертушки, лампового усилителя.
Let’em keep it, turn up the music!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Доступ в интернет, телевидение в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 58, 59, 60  След.

Страница 45 из 60

 
Перейти: