Осторожно инфекционки! - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Осторожно инфекционки!

На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sosnovka1988
Исписал 500 страниц


Репутация: 50    

Зарегистрирован: 06.10.2012
Сообщения: 762


Сообщение25 Сен, Воскресенье, 14:48, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Осторожно инфекционки! Ответить с цитатой

Девочки , хочу поделиться, чтобы вы не повторяли ошибок, того что творится в нашей дурдомной медицине!
Лежим сейчас в инфекционки с малышом, это пи*дец!
Участковый врач с сильным кашлем высокой температурой направил в инфекционку, дз ларингит. Дома я уже начала давать антибиотики и на фоне их возник дисбактериоз. В приемном отделении всё так и рассказала.они отправили в кишечное отделение. В палате лежали нас двое с ларингитом и пневманией. ,Через день подселили ребенка с ротрвирусом к нам (рвота и понос острые) всех нас успешно лечили на четвертый день малыш поправился и уже собирались на выписку а на пятый день открылись острые понос и рвота!

Лечили одно а подхватили другое! Это же надо было додуматься подселить. Ротовирусного ребенка!

А самое главное вина нас мамочек. Просто не нужно было при поступлении говорить что был ненормальный стул даже один раз . Так заявили и сами врачи!


Вывод: мамочки лишний раз молчите, а лучше всего лечись дома, лучше денег отвалить и привести лишний раз врача домой !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мохито
Знаток "дза"


Репутация: 97    

Зарегистрирован: 28.05.2011
Сообщения: 1681


Сообщение25 Сен, Воскресенье, 15:11, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

sosnovka1988
нафига же вы в инфекционку то согласились лечь? всем известно, что там так, только заразу подхватывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гвоздика
Адепт


Репутация: 54    

Зарегистрирован: 22.05.2014
Сообщения: 374
Откуда: Тамбов

Сообщение25 Сен, Воскресенье, 15:22, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

20 лет назад я съела пару апельсинов и стала вся фиолетовая, пока врачи поняли, что это всего лишь аллергия, меня с подозрением на краснуху положили в бокс с коклюшным мальчиком), так и лечились вместе больше недели, но я не заразилась от него, слава Богу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ива
Знаток "дза"


Репутация: 130    

Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 1642


Сообщение25 Сен, Воскресенье, 16:05, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мохито писал(а):
всем известно, что там так, только заразу подхватывать.

Да туда только при крайне острой необходимости. А врачи участковые очень любят при кашле с температурой туда направления писать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kitty Galore
Тысяча пройдена


Репутация: 39    

Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 1157


Сообщение25 Сен, Воскресенье, 17:02, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а еще там холод собачий, воздух ледяной и от дыхания пар, обогреватель мертвому - припарки. вот и лечи бронхит. лежали возле окна, пока ребенка ночью загораживала (спала в одежде 3 слоя), у самой горло разболелось, а к выписке и уши Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sosnovka1988
Исписал 500 страниц


Репутация: 50    

Зарегистрирован: 06.10.2012
Сообщения: 762


Сообщение25 Сен, Воскресенье, 19:38, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мохито
Температура была 38,7 испугались что в ночь будет под 40 и никого ночью не найдешь.

Да потому что дура! искренне верила в адекватное лечение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ива
Знаток "дза"


Репутация: 130    

Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 1642


Сообщение25 Сен, Воскресенье, 20:16, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sosnovka1988
Там, кстати, можно отказную написать и уехать домой.
Я когда-то, почти 7 лет назад, тоже по молодости, по глупости, попёрлась туда с 9мес. ребёнком. Дома началась рвота, диарея, была суббота, я в панике не знала что делать, поехали в эту инфекционку. Как только нас там положили, нам практически сразу стало лучше, но тут "подселили" соседку с 2-мя детьми, от которых не было покоя ни днём, ни ночью. Воскресенье я ещё кое-как потерпела там, а в понедельник утром уже пошла писать отказную. Этому конечно там не очень обрадовались, отговаривали, говорили, что в ночь обратно к ним приеду. Но, слава Богу, всё обошлось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая Зависть
Восточный льстец


Репутация: 1732    

Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 46300
Откуда: Тамбов

Сообщение25 Сен, Воскресенье, 20:21, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с ларингитом дома опасно оставаться однако.. Rolling Eyes
_________________
________________________
Высоко поднятая голова, хорошая мишень для снайпера(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eventail
Адепт


Репутация: 49    

Зарегистрирован: 24.03.2012
Сообщения: 382


Сообщение28 Сен, Среда, 20:00, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с первым пару раз лежала, мне хватило за глаза. Поступают все с разными болячками, а кладут в 1 бокс - ротавирус, бронхит и сальмонелла - вот у нас какой был набор. Причем пока анализы показали наш ротавирус и чужую сальмонеллу, дети уже успели потискать друг друга, игрушки в рот запихать и т.д. Когда живешь круглосуточно на соседних кроватях, это практически неизбежно.
Лечение тоже было у всех одинаковое - уколы а\б и бифидумбактерин.
Сама обстановка явно выздоровлению не способстует- холодрыга, стирать руками (не отожмешь как машинка), сушить негде, постоянно ругались, запрещали на батарею вешать и кроватки - так и говорили, сушите как хотите. Смесь грели под теплой водой (я к счастью на ГВ ), еды давали кот наплакал, детям невкусно вообще. Чайник нельзя, только термос и их кипяток (только утром). вечером просто Ж с теплой водой - ее НЕТ. Выпрашивали у медсестер из их чайника.
Если болит горло - мне кажется там все условия только на усугубление, а не на выздоровление.
Нам через неделю такого лечения и обстановки стало очень плохо, утром за полчаса темп-ра за 39 (напомню, уколы а\б 2 раза в день неделю подряд ), положили под капельницы и потом после 4 капельниц пошло улучшение и начали выздоравливать.
Мой личный вывод - если есть возможность лечиться дома, то лучше дома - тепло, хорошо, кипяток рядом, чистота и только своя личная болезнь. А туда - только если ради капельниц, если совсем уже плохо.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

Хотя 1 раз лежала можно было с чайником, а потом гоняли из-за него.

_________________
Аренда костюмов (заяц, волк, лиса, обезьянка, медведь, человек-паук ) , на 3-5 лет. Недорого.

Продам бандаж для фиксации при переломе руки или плечевого сустава
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sosnovka1988
Исписал 500 страниц


Репутация: 50    

Зарегистрирован: 06.10.2012
Сообщения: 762


Сообщение29 Сен, Четверг, 15:26, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наша история имеет такое продолжение:

Короче другой малыш с нами в палате тоже как и мы заразился ротрвирусом. И теперь оба наших детей одновременно рвало, поносило и лежали под капельницами. Тот реьенок который нас заразил уже шёл на выздоровление, но он и на два года старше был, нашим малышам по 1,5 а ему 3,5. Конечно я и вторая мамочка зараженного ребенка подняли такой кипишь. Но врач и все остальные в один голос заявляли что это мы накормили и изначально с этим поступили, при этом сами себе противореча.

Добавлено спустя 8 минут 24 секунды:

Требовали пересдать анализы наши , сделать на ротовирус, вызвать главврача , но у них там всё шито-крыто.
Моё терпение лопнуло когда сестра хозяйка, видимо считая себя чуть ли не глав врачом, х заставляла нас ремонтировать палату за наш счёт. Штукатурка около кроватей годами обдиралась, а она всё свалила на нас что это мы всё ободрали.
Заразили и еще потребовали ремонт им делать, хотя наши дети лежали в лежку. Короче я написала отказ и уехала домой. Дома ребёнок конечно же быстрее стал поправляться.
На следующий день врач маме второго заразившегося малыша заявил:" вот видите они уехали и вам сразу стало лучше"

Короче полный пи*дец там творится

Добавлено спустя 7 минут 45 секунд:

Теперь такой вопрос к бывалым мамочкам: как вы лечите инфекционные заболевания, которые требуют госпитализации, но дома? Знаете х ороших инфекциониста которые платно лечат вне больничных условиях?

Может быть при больницах врачи платно осмотрят , назначат лечение и его проводить дома? Кто так из хороших врачей делает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая Зависть
Восточный льстец


Репутация: 1732    

Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 46300
Откуда: Тамбов

Сообщение29 Сен, Четверг, 17:25, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sosnovka1988 писал(а):

Знаете х ороших инфекциониста которые платно лечат вне больничных условиях?

Может быть при больницах врачи платно осмотрят , назначат лечение и его проводить дома? Кто так из хороших врачей делает?

не каждый врач возьмет на себя ответственность за больного нуждающегося, но отказавшегося от госпитализации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eventail
Адепт


Репутация: 49    

Зарегистрирован: 24.03.2012
Сообщения: 382


Сообщение29 Сен, Четверг, 22:34, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="sosnovka1988"]Теперь такой вопрос к бывалым мамочкам: как вы лечите инфекционные заболевания, которые требуют госпитализации, но дома?[/quo
ну инфекции разные, а так стараюсь лечить дома ВПЛОТЬ ДО того момента, когда возникает необходимость ехать в инфекционку.
Разок и с младшим лежала - он дома просто не выздоровел за полторы недели, что дальше тянуть, в больнице не мед, но врачи и капельницы рядом. Там еще 2 недели лежали, потом выздоровели. Я его так долго дома побоялась бы лечить.
Старшему там однажды дали антибиотик, а у него стала очень мутная моча, прямо со взвесью, и на след.день снова так же. Так за просьбу поменять препарат была такая злоба со стороны врачей! Зав.отделением потом приходил. В итоге ребенок сутки вообще был без лечения - типа берите что дают, вы не на курорте. А что там с мочой (=почками) - это к ним не относится, вот есть протокол лечения, по нему всех и лечат. Жесть, если вот так задуматься. Иногда вот кроме как скандалить и выхода-то нет..

А конкретно ротавирус как лечу - он такой своеобразный. Я больше "люблю" который со рвоты начинается - быстрее и легче проходит. Если насморк-горло-кашель-ларингит-живот-понос-дикий крик от болей в кишечнике , то вот как раз с этим мы в больницу и ездим, он тяжелее проходит, многое успевает поразиться в организме.
Главное пить давать (или заставлять пить), еды поменьше и посуше, без молочки, давать пить кисленькие напитки, смекта, регидрон.
Если не помогает, прет температура, то все вышеперечисленное , врача на дом и антибиотики. Ключевое - вода. От обезвоживания ничего не поможет, прямая дорога под капельницы.
а вообще у ротавируса волнообразное течение в 2-3-4 захода. То есть если вам лучше - не факт что вы выздоравливаете. А если хуже - не значит что лечат неправильно или соседи по палате болячкой поделились.
Будет лучше-хуже-лучше-хуже и т.д и потом выздоровление. Главное поить, следить за вторичной инфекцией (темп-ра по возрастающей после 3 первых дней лечения), и обезвоживанием (а если ребенок отказывается пить, то некоторые врачи говорят хоть газированные напитки давать, лишь бы хоть как-то вода поступала). Мой вот на груди висел, а пить не пил, и у него как раз обезвоживание в больнице и началось, хоть я и пыталась шприцом насильно вливать, но этого оказалось недостаточно.

_________________
Аренда костюмов (заяц, волк, лиса, обезьянка, медведь, человек-паук ) , на 3-5 лет. Недорого.

Продам бандаж для фиксации при переломе руки или плечевого сустава
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Квартирка
Исписал 500 страниц


Репутация: 79    

Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщения: 604


Сообщение30 Сен, Пятница, 08:09, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sosnovka1988
Знакомая через день нахождения в инфекционке написала отказ от госпитализации,в выписке было написано чем лечили, так и продолжили, потом ещё к Давлюд обращались для корректировки лечения.


Последний раз редактировалось: Квартирка (13 Дек, Вторник, 08:47, 2016), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elmar
Восточный льстец


Репутация: 492    

Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 9689


Сообщение01 Окт, Суббота, 21:42, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Хорошо когда есть выбор ложится или нет. Хуже, когда понимаешь, что ложится необходимо...
В прошлом году в инфекционную попали: ребенку было 1,4. Температура по 40, понос, потом зеленый. Температура толком не сбивалась ни чем, даже после того как скорая (ехала 3 часа!) сделала укол, температура сбилась на 1 градус: до 38,7. Скорая предложила госпитализацию, - отказались, но направление взяли. Днем приехали сами, т.к. стало очевидно, что влаги не восполнить. Лежали почти 3 недели. Чайник с собой разрешали. Супруга на питание так же не жаловалась, за исключение того, что приходилось готовить и привозить рисовое молочко. На счет подселения новых, сказали что у них правило: примерно через неделю не поселяют, что бы новую инфекцию не получить, палаты объединить да могут. Диагноз ставили неделю, - сальмонеллез. Источник так и не установили. Получается неделю лечили "а ща мы все убьем, а там посмотрим". Так что зря вы так на них - помогают.

Добавлено спустя 11 минут 39 секунд:

sosnovka1988 писал(а):
как вы лечите инфекционные заболевания, которые требуют госпитализации, но дома? Знаете х ороших инфекциониста которые платно лечат вне больничных условиях?

Ни как. если действительно требует госпитализации, то только стационар, пример я выше привел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Самый главный
Титулярный советник


Репутация: 29    

Зарегистрирован: 09.06.2013
Сообщения: 81
Откуда: Тамбов

Сообщение20 Окт, Четверг, 16:53, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Я тоже считаю, что зря вы так!
Сама всегда ярым противников этой больницы, пока сама не оказалась два дня подряд с температурой 39.7, горло такое, что ни то что есть, пить не могу. От такой температуры поняла, что теряю связь с реальностью. Реально страшно. Вчера днём отправилась сама туда на такси. Врач очень радушно приня, осмотрел, положил в отделение. За три часа они меня вернули к реальности. 1.5 часа под капельницей, температура сразу норм, горло относительно легче. За эти 3 часа подошли 3 врача, все радушнве, медсестры постоянно подходили. Причём я простой пациент, да ещё с иногородней пропиской. Под вечер так похорошело мне, что врач отпустил под расписку домой до утра. Сегодня опять провела там пол дня. Но заметно легче мне.
Условия там жесть, это да. Но сейчас там очень темло и вода тёплая, говорят, всегда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Квартирка
Исписал 500 страниц


Репутация: 79    

Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщения: 604


Сообщение20 Окт, Четверг, 23:01, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самый главный
Не знаете, с гриппом есть там сейчас больные?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Самый главный
Титулярный советник


Репутация: 29    

Зарегистрирован: 09.06.2013
Сообщения: 81
Откуда: Тамбов

Сообщение22 Окт, Суббота, 23:22, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я хожу на дневной стационар в 1 отделение, как раз с ОРЗ там, ангинами, бронхитами. Оно вообще почти пустое это отделение. С гриппом никого не видела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sosnovka1988
Исписал 500 страниц


Репутация: 50    

Зарегистрирован: 06.10.2012
Сообщения: 762


Сообщение23 Окт, Воскресенье, 01:34, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самый главный
Вы не ровняйте себя и малышей 2 года, которых преднамеренно ротовирусом заразили, а точнее из-за чьего то косяка.Из -за этого весь сыр-бор.
Если бы никто никого не заразил никто бы д даже и не пикнул.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Самый главный
Титулярный советник


Репутация: 29    

Зарегистрирован: 09.06.2013
Сообщения: 81
Откуда: Тамбов

Сообщение24 Окт, Понедельник, 15:38, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

sosnovka1988 писал(а):
Самый главный
Вы не ровняйте себя и малышей 2 года, которых преднамеренно ротовирусом заразили, а точнее из-за чьего то косяка.Из -за этого весь сыр-бор.
Если бы никто никого не заразил никто бы д даже и не пикнул.


Мне кажется, вы бред пишите!!!
Не подселяют с ротовирусом в другие отделения.
Повторюсь, сама была ярым противником, боялась как огня, но только там Вам и Вашим детям окажут помощь, которую не окажут нигде. А ротовирус можно подцепить и в автобусе, и в школе, и в детском саду, и везде где угодно. Скушать тоже можно много чего, тем более ребенку, что бы все симптомы ротовируса были налицо!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sosnovka1988
Исписал 500 страниц


Репутация: 50    

Зарегистрирован: 06.10.2012
Сообщения: 762


Сообщение26 Окт, Среда, 19:12, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самый главный

Поэтому и пишу что бред и бардак творится у нам в больнице. Сама была в шоке от данной ситуации и никогда не думала что такое возможно.
В том и дело что в тот день нас с лорингтом и ещё одних с пневманией положили в кишечное отделение потому что один раз был жидкий стул на фоне антибиотиков. и подселили ротовирусного.

Знаете лечить одно а заразиться другим противоположным заболеванием в больнице абсурднее всего чем где-то его подхватит.

О
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2

 
Перейти: