Посоветуйте юриста/адвоката для решения спора с ЦЗН - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Посоветуйте юриста/адвоката для решения спора с ЦЗН


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Юридический раздел
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Самогонщик
Адепт


Репутация: 33    

Зарегистрирован: 30.09.2012
Сообщения: 417


Сообщение20 Сен, Вторник, 19:04, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Посоветуйте юриста/адвоката для решения спора с ЦЗН Ответить с цитатой

Доброго дня.
В прошлом году после увольнения обратился в установленные сроки в ЦЗН Тамбова, рядом с местом проживания, попросил меня поставить на учет для поиска работы и сохранения стажа, в чем мне отказали, сославшись на "ставятся на учет по месту регистрации". Меня возмутилось столь глупый порядок. Отравился в поиск для разъяснения вопрос, управление ЦЗН тоже ссылается на необходимость "регистрации".
По месту регистрации, узнав ситуацию у нашего ЦЗН, что там "бесперспективняк" по моей специальности (она просто никому не нужна в селе), решил подождать осени и попробовать заняться своим делом, которое долго планировал. Пропустил один день, не смог явиться из-за нахождения у врача на приеме (ехать из Тамбова полтора часа), предупредил инспектора, учтонил про справку, на что получил утвердительный ответ. Получил у врача справку, приехал в ЦЗН, где мне говорят: "Справка не является уважительной причиной, вы должны были явиться на следующий день после назначенного, и выплату пособия приостановили." Меня возмутило, я пообещал, что накопаю законы, и накопал... Что явиться я должен был в течение 10-ти дней, что я выполнил. Однако, еще интереснее я накопал, повергшее меня в шок и бурю возмущения, что отказ в регистрации по месту жительства является незаконным (нашел решение суда от зимы 2015-го). Мне в обоих ЦЗН и управлении нагло солгали, из-за чего я понес кучу неудобств (поездки, затраты на транспорт, трату времени, потерю пособия, стажа) и нервотрепку!!!

Порекомендуйте юриста, адвоката, который грамотен в данном вопросе.

P.S. Заодно посоветуйте психотерапевта или психолога, ибо мне крышу сносит от осознания той наглости, с какой сотрудники ЦЗН, деятельность которых направлена на помощь людям, жмут выделенные бюджетные деньги, протирают штаны в креслах и обманывают людей, я спать не могу.

Добавлено спустя 10 минут 45 секунд:

Особенно мне "нравится" их мантра, которую повторяли по несколько раз на дню инспектора ЦЗН в моем районе: "Наша задача - вас на работу устроить!"
Так какого меня на работу устраивать не стали?!

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:

Отобрать пособие, вы молодцы, на следующий день, а как права разъяснить, обратившемуся к вам гражданину - хрен! А может сотрудники ЦЗН сами некомпетентны в вопросах, которыми они занимаются. А некомпетентные должны покинуть или быть сняты с занимаемых должностей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение21 Сен, Среда, 11:56, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Протирают, скорее, юбки.
_________________
Редакция не вступает в переписку с читателями.
Рукописи не возвращаются и не рецензируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
memphis
А я заговорил...


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 07.10.2016
Сообщения: 4


Сообщение28 Окт, Пятница, 09:15, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можете обратиться к любому адвокату. Все подробности в законе РФ от 19.04.1991 N 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maks123a
А я заговорил...


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -38    

Зарегистрирован: 13.12.2016
Сообщения: 4


Сообщение20 Дек, Вторник, 10:28, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обратитесь к юристам с http://auto-helper24.ru/dtp хорошие!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Первыйчеловек
Исписал 500 страниц


Репутация: 252    

Зарегистрирован: 25.12.2011
Сообщения: 664
Откуда: это был странный лес...

Сообщение17 Янв, Вторник, 11:11, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, тоже очень интересно, мне знакомые порекомендовали Тишкину Жанну Александровну. Может кто-то про неё слышал? Как она в юридическом деле? Говорят у неё кабинет где-то в здании НИИРТМАШа.
_________________
Пограничник так устроен, и один он в поле воин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NAYOMNIK
А я заговорил...


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 17


Сообщение24 Авг, Четверг, 18:55, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня еще интересней история, я безработный, обратился в ТОГКУ Центр занятости населения города Тамбова на Рылеева 53в, с целью найти работу и встать на учет, к моему удивлению мне отказали ссылаясь на некий закон, в котором говориться, что если в трудовой последнее место работы указано больше года, то они на учет не ставят, и по специальности вакансию не предлагают, предложила скачать вакансии с их сайта, и заняться поиском самостоятельно, вот те раз, вот так сервис, вот это забота государства!!! Возникает вопрос: правомерно ли они поступают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение24 Авг, Четверг, 22:21, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да
говориться

_________________
Редакция не вступает в переписку с читателями.
Рукописи не возвращаются и не рецензируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NAYOMNIK
А я заговорил...


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 17


Сообщение25 Авг, Пятница, 08:45, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shbbq писал(а):
да
говориться


Получается меня не признали безработным по причине что я безработный продолжительное время?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение25 Авг, Пятница, 11:55, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет.
_________________
Редакция не вступает в переписку с читателями.
Рукописи не возвращаются и не рецензируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dragonballzz
Мало говорю


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -53    

Зарегистрирован: 25.04.2021
Сообщения: 27


Сообщение23 Июн, Среда, 11:09, 2021   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крайне печальная ситуация, конечно, но ничего не поделаешь, в этой жизни все пытаются нас так или иначе надуть, так даже партнер по бизнесу решил сыграть злую шутку, так что мы судимся, нужна экспертиза подписи - https://advokatservis.ru/nezavisimaya-pocherkovedcheskaya-ekspertiza-podpisi, думаю обращаться к этим профессионалам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Юридический раздел Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: