Ортопед Абдуллоев или Воронина - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Ортопед Абдуллоев или Воронина


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lesya5000
Разговариваю


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 31.10.2013
Сообщения: 37


Сообщение07 Ноя, Понедельник, 17:26, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ортопед Абдуллоев или Воронина Ответить с цитатой

К кому лучше обратиться в доктор профи?

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

Ребенку 5 месяцев череп неправильной формы. Я вот думаю можен нам вообще к др. специалисту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мух
Знаток "дза"


Репутация: 188    

Зарегистрирован: 28.05.2011
Сообщения: 1747
Откуда: ОТТУДА

Сообщение08 Ноя, Вторник, 12:54, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К неврологу сходите. Он и Вам таблеточки выпишет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lesya5000
Разговариваю


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 31.10.2013
Сообщения: 37


Сообщение08 Ноя, Вторник, 13:06, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень полезный совет. Только после Вас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мух
Знаток "дза"


Репутация: 188    

Зарегистрирован: 28.05.2011
Сообщения: 1747
Откуда: ОТТУДА

Сообщение08 Ноя, Вторник, 13:08, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я серьезно. Вы бы видели череп моего ребенка в младенчестве...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lesya5000
Разговариваю


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 31.10.2013
Сообщения: 37


Сообщение08 Ноя, Вторник, 13:19, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что сам выпрямился?

Добавлено спустя 42 секунды:

Так у нас и затылок плоский и с боку приплюснут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мух
Знаток "дза"


Репутация: 188    

Зарегистрирован: 28.05.2011
Сообщения: 1747
Откуда: ОТТУДА

Сообщение08 Ноя, Вторник, 14:21, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не особо выпрямился, но поровнее стал. Но теперь под волосами незаметно. У моего две шишки на макушке и затылок наоборот выдается назад. Коротко ни разу ребенка не стригла.

Невролог даже сказал, что очень интересная форма черепа. Я нервничала тоже сильно. Посоветовал побриться налысо вместе с мужем и посмотреть в зеркало Laughing
А еще обратить внимание на черепушки людей на улице.

Но к медикам сходите на всякий случай.

Кстати, у мужа моего затылок плоский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мохито
Знаток "дза"


Репутация: 97    

Зарегистрирован: 28.05.2011
Сообщения: 1681


Сообщение08 Ноя, Вторник, 22:41, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lesya5000
а вы ребенку положение головы меняли с рождения?
у брата тоже череп странный... просто мама тогда не знала, что голову нужно "вертеть" постоянно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lesya5000
Разговариваю


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 31.10.2013
Сообщения: 37


Сообщение08 Ноя, Вторник, 23:19, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Переворачивала, но он преимущественно на одиной стороне лежал. Это конечно мое упущение. А сейчас он крутит сам головой

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:

Ложу спать поворачиваю голову в нужную сторону, через 5-10 мин. он поворачивает ее в др. сторону или спит прямо. Валик не помогает, т.к. уже не удерживает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
костеника
Знаток "дза"


Репутация: 107    

Зарегистрирован: 22.10.2013
Сообщения: 1760


Сообщение08 Ноя, Вторник, 23:35, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lesya5000
Деформация головы у новорожденного ребенка очень часто пугает родителей: неровности бывают сильно выраженными. Но переживать по этому поводу не стоит: спустя несколько недель или месяцев череп примет заложенную генетически, нормальную для себя форму, и вовсе необязательно она будет круглой или идеально ровной.
Если ребенок все время поворачивает голову только в одну «любимую» сторону, независимо от того, как его укладывают или держат на руках, то следует заподозрить развитие у него кривошеи.
Мое мнение, что волноваться из-за того, что у ребенка неровная голова, совершенно не стоит. Нужно только проходить все профилактические осмотры медицинских специалистов до года и не выискивать себе проблем там, где их нет. И не исключайте возможности того, что неидеально ровная голова — анатомическая особенность формы черепа вашего дитенка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: