Программист со знанием схемотехники, Тамбов - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Программист со знанием схемотехники, Тамбов

На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Работа в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dimoktmb
Восточный льстец


Репутация: 1075    

Зарегистрирован: 21.07.2009
Сообщения: 4436


Сообщение31 Окт, Понедельник, 15:58, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Программист со знанием схемотехники, Тамбов Ответить с цитатой

Ищется программист для работы в области систем автоматизации и контроля на транспорте. Микроконтроллеры различные, 8-32 бит, FreeRTOS, всевозможные стандартные интерфейсы, беспроводная связь, флешки, дисплеи и пр. Программирование под PC для обеспечения поддержки и конфигурирования приборов (QT, Lasarus и т.п.). Обязательно базовое знание цифровой и аналоговой схемотехники.
Работа в Тамбове, полный рабочий день, оформление. Частное производство электроники, не военка.

Удаленка, подработка, фриланс и пр. не интересует. Писать в личку.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimoktmb
Восточный льстец


Репутация: 1075    

Зарегистрирован: 21.07.2009
Сообщения: 4436


Сообщение08 Ноя, Вторник, 15:30, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда... продолжайте пихать своих детей на юридический (С)

Работа перспективная, ЗП достойная, рассматриваю варианты привлечения молодых специалистов для профессионального роста. Буду рад, если откликнется кто-то с военки. Перевооружение скоро кончится, тамбовская оборонка перейдет на сковородки Rolling Eyes

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DmitryL
Восточный льстец


Репутация: 281    

Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 3056
Откуда: Тамбов

Сообщение08 Ноя, Вторник, 19:40, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimoktmb, а вы знаете сколько хороший юрист получает?
Перспективная работа у вас? А если вы завтра разоритесь (смените поле деятельности), то все перспективность переместится в нерезиновую. В тамбове инженеру не положено получать больше 30-35 т.р. Вот и получается, что в тамбове подобные вещи - это хобби, а не средство заработка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Passatovod
Восточный льстец


Репутация: 913    

Зарегистрирован: 17.07.2012
Сообщения: 5286


Сообщение08 Ноя, Вторник, 23:05, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimoktmb писал(а):
рассматриваю варианты привлечения молодых специалистов для профессионального роста.

Dimoktmb писал(а):
Микроконтроллеры различные, 8-32 бит, FreeRTOS, всевозможные стандартные интерфейсы, беспроводная связь, флешки, дисплеи и пр. Программирование под PC для обеспечения поддержки и конфигурирования приборов (QT, Lasarus и т.п.). Обязательно базовое знание цифровой и аналоговой схемотехники.

Ни фига себе молодой специалист с такими то знаниями. Молодые специалисты, учитывая качество нашего образования, выходят из вуза не зная почти ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DmitryL
Восточный льстец


Репутация: 281    

Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 3056
Откуда: Тамбов

Сообщение08 Ноя, Вторник, 23:20, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Passatovod, ну это в Fido еще прикол был. Если бы водителей нанимали, как программистов. Так что тут ничего удивительного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimoktmb
Восточный льстец


Репутация: 1075    

Зарегистрирован: 21.07.2009
Сообщения: 4436


Сообщение09 Ноя, Среда, 07:10, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DmitryL писал(а):
Dimoktmb, а вы знаете сколько хороший юрист получает?

Хороших юристов в Тамбове можно на пальцах пересчитать.
DmitryL писал(а):
А если вы завтра разоритесь (смените поле деятельности), то все перспективность переместится в нерезиновую. В тамбове инженеру не положено получать больше 30-35 т.р.

Размышления человека, не имеющего отношения к промышленности.
Passatovod писал(а):
Ни фига себе молодой специалист с такими то знаниями. Молодые специалисты, учитывая качество нашего образования, выходят из вуза не зная почти ничего.

С чего ты взял, что вуз учит программировать? ВУЗ дает системные знания для
процесса самообучения, классификацию, стандартизацию, методологию.
Все, кто хоть чего-то добился в итоге, получают навыки и знания на работе, читая мировую литературу. Я сам на КРЭМСе учился, пытался там на втором курсе программировать микроконтроллеры, на вопросы мне мог ответить только один человек. А в магистратуре я про них мог рассказать в 10 раз больше, чем любой преподаватель. А аспирантом я понял, что вся наша местечковая наука не занимается никакими разработками и изысканиями, вообще. Одно бумагомарательсво. И все, кто работает со мной, имеют свой уровень знания исключительно благодаря собственному старанию.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DmitryL
Восточный льстец


Репутация: 281    

Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 3056
Откуда: Тамбов

Сообщение09 Ноя, Среда, 07:56, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimoktmb, и где и кому у нас по 100 т.р. платят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimoktmb
Восточный льстец


Репутация: 1075    

Зарегистрирован: 21.07.2009
Сообщения: 4436


Сообщение09 Ноя, Среда, 09:10, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DmitryL писал(а):
Dimoktmb, и где и кому у нас по 100 т.р. платят?

Тому, кто работает и является исключительным специалистом. Ты намекаешь на то, что ты юрист и получаешь сотку?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DmitryL
Восточный льстец


Репутация: 281    

Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 3056
Откуда: Тамбов

Сообщение09 Ноя, Среда, 09:19, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimoktmb, А вы таки намикаете, что вы быдло?

Я про обстановку в городе, а не про то, сколько я могу заработать. А намекаю я, что вы как руководитель не очень.

И в каком году вы закончили аспирантуру с великим познанием микроконтроллеров? Я вот тоже почти все прерывания в MS-DOS знал наизусть, и что мне теперь памятник поставить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimoktmb
Восточный льстец


Репутация: 1075    

Зарегистрирован: 21.07.2009
Сообщения: 4436


Сообщение09 Ноя, Среда, 09:47, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DmitryL писал(а):
Dimoktmb, А вы таки намикаете, что вы быдло?

Ты за языком следи, академик.
Свое ущемленное чувство достоинства и мнение о моей компетенции держи при себе. Ничего конструктивного в этой теме ты пока не сказал, одни сопли.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DmitryL
Восточный льстец


Репутация: 281    

Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 3056
Откуда: Тамбов

Сообщение09 Ноя, Среда, 10:12, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimoktmb, семок отсыпать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ыйо
Восточный льстец


Репутация: 3959    

Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 34839


Сообщение09 Ноя, Среда, 10:47, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimoktmb
что то мне подсказывает, что специалиста с вашими хотелками вы ничем не заинтересуете. ищите перспективного студента

_________________
Ничто так не характеризует человека низшего сословия как умение разбираться в автомобилях и мобильных телефонах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimoktmb
Восточный льстец


Репутация: 1075    

Зарегистрирован: 21.07.2009
Сообщения: 4436


Сообщение09 Ноя, Среда, 10:55, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ыйо писал(а):
ищите перспективного студента

Я готов рассмотреть даже студента, лишь бы желание работать было, а не языком болтать.
У мня есть опыт привлечения людей совершенно из другой отрасли, которые хотели обучаться и работать. Сейчас они успешно трудятся и не забивают голову поисками работы.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orion68
А я заговорил...


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 22.02.2012
Сообщения: 1


Сообщение09 Ноя, Среда, 16:48, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimoktmb
Не могу написать в личку, так как не написал еще 3х сообщений на форуме. Каким-нибудь еще образом можем связаться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimoktmb
Восточный льстец


Репутация: 1075    

Зарегистрирован: 21.07.2009
Сообщения: 4436


Сообщение09 Ноя, Среда, 17:19, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Orion68
Смотри свою личку

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Passatovod
Восточный льстец


Репутация: 913    

Зарегистрирован: 17.07.2012
Сообщения: 5286


Сообщение09 Ноя, Среда, 18:35, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimoktmb писал(а):
С чего ты взял, что вуз учит программировать? ВУЗ дает системные знания для
процесса самообучения, классификацию, стандартизацию, методологию.

Так я о том и пишу Smile
Просто я, видимо, не совсем правильно понял первое сообщение и посчитал перечисление должностных обязанностей требованиями к соискателю.
Dimoktmb писал(а):
Я готов рассмотреть даже студента, лишь бы желание работать было, а не языком болтать.
У мня есть опыт привлечения людей совершенно из другой отрасли, которые хотели обучаться и работать.

Т.е. вариант взять человека совершенно неопытного и не знающего всего этого:
Dimoktmb писал(а):
Микроконтроллеры различные, 8-32 бит, FreeRTOS, всевозможные стандартные интерфейсы, беспроводная связь, флешки, дисплеи и пр. Программирование под PC для обеспечения поддержки и конфигурирования приборов (QT, Lasarus и т.п.)

тоже не сбрасывается со счетов? При наличии большого желания обучиться и работать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimoktmb
Восточный льстец


Репутация: 1075    

Зарегистрирован: 21.07.2009
Сообщения: 4436


Сообщение09 Ноя, Среда, 18:55, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Passatovod писал(а):
Т.е. вариант взять человека совершенно неопытного и не знающего всего этого:

Ты не округляй все до нуля, я все ж не дворника ищу, а инженера. В первом сообщении я описал вкратце сферу деятельности. Знать все это не обязательно, но иметь базовые знания и способности изучить все в короткие сроки претендент иметь обязан, иначе толку с него нет. Если человек успешно работал с AVR, MSP и PIC, то изучить вдобавок STM ему труда не составит. Если человек никогда не кодил под виндой, то изучать книжку "делфи для чайников" за зарплату ему никто не даст.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Passatovod
Восточный льстец


Репутация: 913    

Зарегистрирован: 17.07.2012
Сообщения: 5286


Сообщение09 Ноя, Среда, 19:31, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тумнин
Адепт


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 323


Сообщение10 Ноя, Четверг, 13:59, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

DmitryL писал(а):
Я вот тоже почти все прерывания в MS-DOS знал наизусть, и что мне теперь памятник поставить?

Фидо, asm, тамбовская казначейша, ностальжи... <смахнул скупую слезу>

_________________
"Кто подобен зверю, и кто может сразиться с ним?" (Откровение Иоанна, Гл. 13; 4)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cry Baby
Тысяча пройдена


Репутация: 146    

Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 1196
Откуда: Тамбов

Сообщение11 Ноя, Пятница, 21:29, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Ну что, трЭба годный инженер по цене установщика унитазов, но с навыками, достаточными к ПМЖ со всей семьёй на силиконовую долину... Тамбовский Димок не удивил.
DmitryL писал(а):
Dimoktmb, семок отсыпать?

Сыпь)))

_________________
ab alio exspectes, altĕri quod fecĕris
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Работа в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Страница 1 из 4

 
Перейти: