Магистральная 39 корпус 4 - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Магистральная 39 корпус 4

На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sgatesander
Адепт


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 301


Сообщение31 Окт, Понедельник, 19:49, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Магистральная 39 корпус 4 Ответить с цитатой

Добрый вечер!Есть какие-нибудь новости? На какой стадии строительство? Начали вставлять окна? Когда планируют передачу ключей собственникам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РЕГИ-ТЕГИ***
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 42    

Зарегистрирован: 19.03.2012
Сообщения: 113


Сообщение31 Окт, Понедельник, 20:55, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дом построен. Окна еще не вставляют. Дорогу не делают. Про ключи- рано говорить,еще 5 корпус не сдавался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sgatesander
Адепт


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 301


Сообщение31 Окт, Понедельник, 22:48, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РЕГИ-ТЕГИ*** писал(а):
Дом построен. Окна еще не вставляют. Дорогу не делают. Про ключи- рано говорить,еще 5 корпус не сдавался.


Понятно, просто при покупке говорили что сдадут раньше срока, по договору до 31.01.17г. А что то не похоже что успеют раньше. Да и на сайте Козерога написано что срок реализации- июль 2017г. Вот и думаю, задержат или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stepashka
А я заговорил...


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 01.11.2016
Сообщения: 4


Сообщение01 Ноя, Вторник, 04:49, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!Насколько мне известно,как сдадут 5 корпус, а его сдать должны в начале ноября,после этого уже переходят на наш дом,и начинают там вставлять окна и делать отделку.Думаю,что в декабре 4 корпус сдадут.
Фотографии этапа строительства есть в группе вконтакте https://vk.com/club131951885
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sgatesander
Адепт


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 301


Сообщение01 Ноя, Вторник, 10:40, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stepashka писал(а):
Здравствуйте!Насколько мне известно,как сдадут 5 корпус, а его сдать должны в начале ноября,после этого уже переходят на наш дом,и начинают там вставлять окна и делать отделку.Думаю,что в декабре 4 корпус сдадут.
Фотографии этапа строительства есть в группе вконтакте https://vk.com/club131951885


Хотелось бы верить что так и будет. А Вы не пробовали звонить в Козерог?У них расспросить про сроки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stepashka
А я заговорил...


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 01.11.2016
Сообщения: 4


Сообщение01 Ноя, Вторник, 11:03, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет,не звонила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Franca
А я заговорил...


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 17.11.2016
Сообщения: 3


Сообщение17 Ноя, Четверг, 11:13, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы тоже ждём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jaroslaw8
От 200 и выше...


Репутация: 32    

Зарегистрирован: 11.08.2015
Сообщения: 237


Сообщение22 Ноя, Вторник, 22:49, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

5 корпус успешно сдан))) Квартиру посетил, в общем все понравилось, 1 недостаток есть, но поправимо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stepashka
А я заговорил...


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 01.11.2016
Сообщения: 4


Сообщение23 Ноя, Среда, 08:24, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jaroslaw8
Добрый день!А какой недостаток?Расскажите,пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jaroslaw8
От 200 и выше...


Репутация: 32    

Зарегистрирован: 11.08.2015
Сообщения: 237


Сообщение23 Ноя, Среда, 08:44, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stepashka писал(а):
jaroslaw8
Добрый день!А какой недостаток?Расскажите,пожалуйста.

Есть окно, разделенное по вертикали на 2 части. Но створка одна - вторая часть глухая. Понятное дело, сделано для удешевления. Но мыть глухую часть я бы не рискнул, частично высовываясь из из окна. Сдует. На первом- третьем этаже это в общем то не критично, но у меня этаж высокий. закажу и туда створку тоже.
А так сделано все культурно.. Будем надеяться, что никаких подвохов не ожидает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tra-ta-ta
Знаток "дза"


Репутация: 98    

Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 1928
Откуда: с Тамбова

Сообщение30 Ноя, Среда, 09:49, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как уже написала в другой теме, не принимайте квартиры пока не поставят радиатор на лестнице! По проекту там огромный радиатор, а в Козероге почему-то во всех домах про него забыли, в связи с чем в трешках, т.к. их стены смежные с лестничной клеткой, промерзают стены, а потом плесневеют. Нашу квартиру посмотрели (корпус 5), косяк в стояке в туалете, или в стене кухни: отверстие под канализацию из кухни немного ниже, чем отвод под него в стояк... толи стояк переделывать, толи дыру в стене новую сверлить... Выключатели в туалете и кладовке перепутаны, но это мелочи. Как всегда щели на балконе. В остальном я довольна. Стены оштукатурены, хотя я на это и не надеялась, и даже потолок ошпаклеван.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natali**_**
Разговариваю


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 14.11.2016
Сообщения: 44


Сообщение30 Ноя, Среда, 12:41, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tra-ta-ta
Щели на балконе в кирпичной кладке?

И ещё вопрос, раз уж вам ключи выдали)))). Паспорта и коробки на счётчики водяные отдали и отдадут потом? И в договоре вроде прописано, что застройщик должен установить приборы учёта на общедомовые сети, вы это проверяли? В моем понимании это электричествой, водяной, тепловой счётчик и канализационный?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stepashka
А я заговорил...


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 01.11.2016
Сообщения: 4


Сообщение30 Ноя, Среда, 13:22, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tra-ta-ta писал(а):
Как уже написала в другой теме, не принимайте квартиры пока не поставят радиатор на лестнице! По проекту там огромный радиатор, а в Козероге почему-то во всех домах про него забыли, в связи с чем в трешках, т.к. их стены смежные с лестничной клеткой, промерзают стены, а потом плесневеют. Нашу квартиру посмотрели (корпус 5), косяк в стояке в туалете, или в стене кухни: отверстие под канализацию из кухни немного ниже, чем отвод под него в стояк... толи стояк переделывать, толи дыру в стене новую сверлить... Выключатели в туалете и кладовке перепутаны, но это мелочи. Как всегда щели на балконе. В остальном я довольна. Стены оштукатурены, хотя я на это и не надеялась, и даже потолок ошпаклеван.
_________________


jaroslaw8 писал(а):
Есть окно, разделенное по вертикали на 2 части. Но створка одна - вторая часть глухая. Понятное дело, сделано для удешевления. Но мыть глухую часть я бы не рискнул, частично высовываясь из из окна. Сдует. На первом- третьем этаже это в общем то не критично, но у меня этаж высокий. закажу и туда створку тоже.
А так сделано все культурно.. Будем надеяться, что никаких подвохов не ожидает.



Спасибо за информацию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tra-ta-ta
Знаток "дза"


Репутация: 98    

Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 1928
Откуда: с Тамбова

Сообщение01 Дек, Четверг, 10:17, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natali**_**
щели на балконе, где примыкает стена балконная к стене дома, и щели вокруг рамы, натекла вода и заледенела.
Паспорта на счетчики отдали сразу, общедомовые не проверяла.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natali**_**
Разговариваю


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 14.11.2016
Сообщения: 44


Сообщение01 Дек, Четверг, 11:21, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tra-ta-ta
Не ну это стопудовый косяк строителей, я такое точно не приму, пусть переделывают. И из вредности полезу проверять общедомовые счётчики.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

Ещё момент, насчёт промерзания стены, живу сейчас в доме с индивидуалкой, в подъезде батарей естественно отродясь не было, в лютый мороз бывает внутри на стенах лёд и иней, но! чтоб стена в квартиру промерзала и плесень появлялась такого никогда не было
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tra-ta-ta
Знаток "дза"


Репутация: 98    

Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 1928
Откуда: с Тамбова

Сообщение01 Дек, Четверг, 13:50, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть два варианта исполнения лестничных клеток: отапливаемая и неотапливаемая. Если отопление не предусмотрено, но стены лестничной клетки утепляются, чтобы не допустить их промерзания. Если же отопление предусмотрено, то утепляется только наружная стена, т.к. предполагается что внутренние стены лестничной клетки находятся в тепле, и вот это как раз наш случай. А у нас получается про радиатор забыли, да еще и двери на балкон нараспашку, а стены из гольного железобетона. Они моментом промерзают, там толщина всего 200мм
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natali**_**
Разговариваю


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 14.11.2016
Сообщения: 44


Сообщение01 Дек, Четверг, 14:50, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tra-ta-ta
39 корпуса да из железо бетона, надеюсь с нашим кирпичным такого не случится, но батарея стоит, сама видела. А про двери нараспашку думаю обговорить с жильцами этажа потом и поставить электронный замок или кодовый, знаю по пожарной безопасности не положено, но если будет шлятся всякая шелупонь и гадить там тоже не есть гуд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
александровна
Разговариваю


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 49
Откуда: Столица Тамбовской обл.

Сообщение26 Дек, Понедельник, 11:22, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-нибудь подписывал доп. соглашение на перенос срока сдачи?
_________________
Есть ли во мне изюминка?Во мне масса изюминок.Да я,практически кекс!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sgatesander
Адепт


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 301


Сообщение26 Дек, Понедельник, 11:44, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

александровна писал(а):
Кто-нибудь подписывал доп. соглашение на перенос срока сдачи?

А что срок переносится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
александровна
Разговариваю


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 49
Откуда: Столица Тамбовской обл.

Сообщение26 Дек, Понедельник, 12:50, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у вас какой срок сдачи стоит?
_________________
Есть ли во мне изюминка?Во мне масса изюминок.Да я,практически кекс!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.

Страница 1 из 3

 
Перейти: