ЦАП на AD1853+Bolero - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

ЦАП на AD1853+Bolero


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Ветка аудиофилов и самодельщиков звука
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Hamburger
Адепт


Репутация: 38    

Зарегистрирован: 22.12.2007
Сообщения: 409


Сообщение24 Ноя, Четверг, 17:04, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: ЦАП на AD1853+Bolero Ответить с цитатой

Всем Ку!

Подходит к завершению строительство ЦАПа на чипе AD1853. Звук, на мой ух, лучше чем у 1798, чище и прозрачнее середина и верха, лучше отдача по низам.

Цифровая часть выполнена на четырехслойной плате, включает непосредственно МС ЦАП, индивидуальные ИФО-стабилизаторы для цифрового, аналогового питания, а так же питания генераторов. В качестве ИОН - ADR421. Источник такта - гены Golledge на 768fs, заказаны у официального представителя - компании ЭФО.
Аналоговая часть смонтирована на двусторонней плате, включает в себя IU на AD8066, сумматор на LME49990, "положительный" и "отрицательный" ИФО-стабы для каждого канала.
В устройстве предусмотрен селектор на два выхода (будет подключено два усилителя) и возможность управления с помощью ПДУ (вкл/выкл и переключение выходов) с возможностью привязки пультов.
Первичный фильтр питания собран по мотивам Lynx PWR68 с незначительными изменениями.
Питание устройство получает от двух торов, по одному для цифровой и аналоговой части.
В качестве источника рассматриваю только комп, поэтому использую транспорт Bolero DSD+PCM (инфу можно найти на веге), может в будущем прикручу Чарльстон.
Корпус взят от спутникового ресивера Humax 2000 HDCI, осталось фрезернуть кусок алюминия на морду и устройство будет завершено.

Схемы и платы в прицепке. Внимание! Нумерация элементов на схемах и платах после некоторых правок отличается. Если нужно кому - поправлю, но схемы простые, разобраться - дел на пять минут...

ЗЫ выражаю благодарность smaker'у за подгон вимы ))

ЗЗЫ Потроха от реса, кстати, отдам в добрые руки, все равно лежат без дела, он, вроде, даже рабочий был.



P1070151.JPG
 Описание:
На выходе, 5мВ/дел, 0.1мкС/дел.
 Размер файла:  2.19 MB
 Просмотрено:  9 раз(а)

P1070151.JPG



P1070152.JPG
 Описание:
 Размер файла:  3.49 MB
 Просмотрено:  136 раз(а)

P1070152.JPG



P1070157.JPG
 Описание:
 Размер файла:  2.03 MB
 Просмотрено:  38 раз(а)

P1070157.JPG



P1070160.JPG
 Описание:
 Размер файла:  2.24 MB
 Просмотрено:  18 раз(а)

P1070160.JPG



!DAC AD1853+AD8066+LME49990.rar
 Описание:
Сема и плата

Скачать
 Имя файла:  !DAC AD1853+AD8066+LME49990.rar
 Размер файла:  461.41 KB
 Скачано:  52 раз(а)



Последний раз редактировалось: Hamburger (25 Ноя, Пятница, 20:15, 2016), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДядюшкаУУХ
Восточный льстец


Репутация: 130    

Зарегистрирован: 09.11.2011
Сообщения: 3133
Откуда: Тамбов

Сообщение24 Ноя, Четверг, 20:29, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hamburger писал(а):
на мой ух

А что электрический сигнал в акустический превращает?

_________________
Помогу с ремонт акустики, LP вертушки, лампового усилителя.
Let’em keep it, turn up the music!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hamburger
Адепт


Репутация: 38    

Зарегистрирован: 22.12.2007
Сообщения: 409


Сообщение24 Ноя, Четверг, 21:15, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня - solo 2 и Fischer Audio FA-011. Сегодня был в гостях у monti, слушали на его Алексах 570, в выходные планирую заслушать на Wharfedale Diamond 96 (вроде, модель не перепутал).

Конечно хотелось бы приобрести акустику классом повыше, однако средств на это выделить пока не могу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДядюшкаУУХ
Восточный льстец


Репутация: 130    

Зарегистрирован: 09.11.2011
Сообщения: 3133
Откуда: Тамбов

Сообщение24 Ноя, Четверг, 21:37, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А макушки у Джамиконов крашеные или не из местных магазинов?
И как если у меня состыковаься, когда полочники добью - попробовать? любопытно.

_________________
Помогу с ремонт акустики, LP вертушки, лампового усилителя.
Let’em keep it, turn up the music!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hamburger
Адепт


Репутация: 38    

Зарегистрирован: 22.12.2007
Сообщения: 409


Сообщение25 Ноя, Пятница, 08:48, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДядюшкаУУХ писал(а):

А макушки у Джамиконов крашеные или не из местных магазинов?

Имея один маркер можно изрисовать все, кроме этого маркера. Имея два маркера можно изрисовать вообще все. Имею два, но вовремя остановился Smile
ДядюшкаУУХ писал(а):
И как если у меня состыковаься, когда полочники добью - попробовать? любопытно.

По предварительному сговору, разумеется )))
Мне б тоже морду к нему приладить, а то потроха наружу торчат, боюсь чем-нибудь туда зазвездить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smaker
Тысяча пройдена


Репутация: 45    

Зарегистрирован: 22.04.2011
Сообщения: 1317
Откуда: оттуда

Сообщение25 Ноя, Пятница, 15:44, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hamburger
Где печатки заводские заказывал почем в какой партии? Или это кит?

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:

Да и сравнение в общем некорректное, разный конструктив, детальки уже не "орфейные" и т.д.)

Добавлено спустя 12 минут 59 секунд:

Чет я не понял накой отдельный ДУ под селектор горожен, если в антекомовском все есть? Или я че-то не так понял?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hamburger
Адепт


Репутация: 38    

Зарегистрирован: 22.12.2007
Сообщения: 409


Сообщение25 Ноя, Пятница, 17:00, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smaker
Четырехслойка из резонита, 4300 за две штуки, двухслойки с металлизацией заказал на радиокоте, 1850 за обе, однослойки сам травил.

Да в общем то сравнение нормальное, ибо нет смысла сравнивать одинаковые поделки. Другое дело что это устройство более высокого уровня...

Пульт горожен чисто для цапа, под селектор выходов, а не входов. Управляться все устройства будут с универсального пульта, он уже едет ко мне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smaker
Тысяча пройдена


Репутация: 45    

Зарегистрирован: 22.04.2011
Сообщения: 1317
Откуда: оттуда

Сообщение25 Ноя, Пятница, 17:31, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hamburger
Дорого)

Добавлено спустя 34 секунды:

smaker
С герберами из спринта гемора не было?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hamburger
Адепт


Репутация: 38    

Зарегистрирован: 22.12.2007
Сообщения: 409


Сообщение25 Ноя, Пятница, 18:25, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smaker писал(а):
Дорого)

Так альтернативы-то нет... Одна плата в резоните 3900 с копейками выходила, решил чуть доплатить и взять пару.
smaker писал(а):
С герберами из спринта гемора не было?

не, не было. Экспортировал, проверил в Cam350 и отправил с небольшой поясниловкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smaker
Тысяча пройдена


Репутация: 45    

Зарегистрирован: 22.04.2011
Сообщения: 1317
Откуда: оттуда

Сообщение25 Ноя, Пятница, 18:36, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hamburger
Зашибись, мне тут тоже предстоит заказать платки, так я че-то сомневался в спринте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hamburger
Адепт


Репутация: 38    

Зарегистрирован: 22.12.2007
Сообщения: 409


Сообщение25 Ноя, Пятница, 19:01, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спринт 6 экспортирует корректно, только настройки под резонитовские требования выставить не забудь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smaker
Тысяча пройдена


Репутация: 45    

Зарегистрирован: 22.04.2011
Сообщения: 1317
Откуда: оттуда

Сообщение25 Ноя, Пятница, 19:43, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hamburger
че ты имеешь ввиду,мин размеры перехода и т.д.?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hamburger
Адепт


Репутация: 38    

Зарегистрирован: 22.12.2007
Сообщения: 409


Сообщение25 Ноя, Пятница, 20:12, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, размеры, зазоры, отступы и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Ветка аудиофилов и самодельщиков звука Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: