мы и медицина: лечение болячек, отношение врачей к детям - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

мы и медицина: лечение болячек, отношение врачей к детям

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 91, 92, 93  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
далма
Исписал 500 страниц


Репутация: 73    

Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 761
Откуда: Тамбов

Сообщение05 Янв, Понедельник, 11:55, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

лира писал(а):
для ребенка весом 25 кг

вот это у вас грудной ребенок!!!! что-то сильно толстоват Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лира
Восточный льстец


Репутация: 915    

Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4365
Откуда: страна бездорожья

Сообщение05 Янв, Понедельник, 11:58, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да нет у меня двое. Одна 25 кг и 7 лет, и маленькая 8 месяцев.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

вообще забавно, что вы так подумали. Ну и болеют они соответственно вместе, старшая сильнее она же и приносит из школы инфекцию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
солнечный цветок
Восточный льстец


Репутация: 70    

Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 2024
Откуда: Тамбов

Сообщение05 Янв, Понедельник, 12:05, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лира
я тоже сначала веса вашего грудного испугалась Laughing Laughing Laughing

_________________
"Подсолнушек"-Частный детский сад от 10 400 р/мес. Развивающие занятия для детей. Запись:711-544.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
далма
Исписал 500 страниц


Репутация: 73    

Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 761
Откуда: Тамбов

Сообщение05 Янв, Понедельник, 12:30, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лира писал(а):
да нет у меня двое. Одна 25 кг и 7 лет, и маленькая 8 месяцев.

ну теперь все понятно Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение05 Янв, Понедельник, 15:52, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, давайте далма не обижать и "на руках носить"!
Может она у нас местным "виртуальным консультантом" станет Wink ?
Или хотя бы переводчиком с "медицинского" языка на "мамский" Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далма
Исписал 500 страниц


Репутация: 73    

Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 761
Откуда: Тамбов

Сообщение05 Янв, Понедельник, 16:05, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amundson, вы знаете, спасибо за доверие, и я не обижаюсь ни на кого, потому что как правильно все замечают "это мой ребенок", "он мне дороже" и т д В конце концов, ребенок вырастет и все что будет с приставкой хронический-будет на совести мам, которые решили вот это я дам, а это не дам, так как в интернете написано........ну и все в таком роде. так что чем смогу-помогу Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viva
Тысяча пройдена


Репутация: 147    

Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 1345


Сообщение05 Янв, Понедельник, 16:08, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amundson писал(а):
Девочки, давайте далма не обижать и "на руках носить"!

Может она у нас местным "виртуальным консультантом" станет ?

Или хотя бы переводчиком с "медицинского" языка на "мамский"

пока она нас только критикует Sad

_________________
Я - магнит, я притягиваю деньги, любовь и успех)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение05 Янв, Понедельник, 16:21, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viva писал(а):
пока она нас только критикует
нет, она отдувается тут за всю медицину Very Happy и всех медработников Smile
хотя и критикует тоже Smile

_________________
Англия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далма
Исписал 500 страниц


Репутация: 73    

Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 761
Откуда: Тамбов

Сообщение05 Янв, Понедельник, 16:22, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[b]Viva, я вас не критикую, просто это вы критикуете чуть ли не всех врачей подряд, если я ничего не понимаю в бух учете, то я и не возмущаюсь что мне зарплату неправильно считают!
давайте жить дружно Laughing [/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viva
Тысяча пройдена


Репутация: 147    

Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 1345


Сообщение05 Янв, Понедельник, 18:09, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далма
да я дружно Laughing у нас самих обе бабушки в медицине работаеют, так что я прекрасно знаю эту систему! просто в теме про прикорм Вы говорили, что правильные родители тут "сидят", в этом тоже отчасти спасибо инету, а Вы на нас поругиваетесь, что мы тут советы "дельные" даем! мы ж все пишем исходя из мамского опыта Very Happy приятно конечно, что в наших рядах появился педиатр! но мне кажется Вы молодой специалист? у Вас дети есть?

_________________
Я - магнит, я притягиваю деньги, любовь и успех)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение05 Янв, Понедельник, 18:15, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amundson, да мы наоборот рады Smile , ну а чуть подискутировали-на то он и форум...А вообще у меня сейчас больной вопрос положение дел в нашей медицине и образованииSad
далма, я думаю Вы на нас не в обиде Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение05 Янв, Понедельник, 22:39, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gene писал(а):
А вообще у меня сейчас больной вопрос положение дел в нашей медицине
мож отдельную темку? или часть постов перенести в тему "мы и медицина: отношение врачей к детям" Question мне кажется туда им и место... (последней странице в частности) только вот тайга "заклюет" Very Happy Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение05 Янв, Понедельник, 22:46, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amundson, да мож тут оставить?Все ж по теме -здоровье ребенка...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение05 Янв, Понедельник, 22:50, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далма писал(а):
Цитата:
вопрос ко всем протестующим против лечения, назначаемого участковыми ?


далма, ну, если врач (дежурный) назначает сразу при температуре (которая через день проходит просто так) антибиотики - как не протестовать против этого ?!

своей участковой, несмотря на ее ооочень преклонный возраст я пока вроде доверяю (ттт), но иногда "нервы сдают" и как тут выразились "собираю консилиум вокруг ребенка", т.е. обращаюсь еще к кому-либо за консультацией
но это не всегда "платный" врач, за консультацией можно и к ЛОРу обратиться - бесплатно
правда при этом еще можно и "по шапке получить" от этого ЛОРа, что к педиатру мало хожу....


Последний раз редактировалось: amundson (08 Янв, Четверг, 14:19, 2009), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далма
Исписал 500 страниц


Репутация: 73    

Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 761
Откуда: Тамбов

Сообщение05 Янв, Понедельник, 23:11, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну конечно же я не обижаюсь ни на кого-это было бы просто глупо Laughing
и все же я считаю интернет достаточно помойной ямой, потому что информации много, но найти что-то стоящее ой как непросто
[/b]

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

Viva, и специалист я достаточно молодой Embarassed , и детей пока что нет Crying or Very sad , но у меня куча племянников, племянниц и сестер, братьев, которых я вырастила и сейчас успешно лечу, когда надо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение05 Янв, Понедельник, 23:16, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gene писал(а):
положение дел в нашей медицине и образовании
про образование я с удовольствием поговорю Crying or Very sad Rolling Eyes плохо там ооочень плохо... но это уже другая тема или даже другой раздел....
_________________
Англия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далма
Исписал 500 страниц


Репутация: 73    

Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 761
Откуда: Тамбов

Сообщение05 Янв, Понедельник, 23:20, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amundson, хорошо там где нас нет Laughing (закон подлости всегда срабатывает)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viva
Тысяча пройдена


Репутация: 147    

Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 1345


Сообщение06 Янв, Вторник, 00:36, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далма
далма писал(а):
Viva, и специалист я достаточно молодой , и детей пока что нет , но у меня куча племянников, племянниц и сестер, братьев, которых я вырастила и сейчас успешно лечу, когда надо)

я так и думала Smile ничего обидного! просто, когда сама мамой станете, то больше будете нас понимать Smile
я не думаю, что кто то из нас считает инет истиной в последней инстанции, но почитать что то для сведения можно и уточнить потом у своего врача! а что касается того, что мы решаем принимать эти лекарства нашим детям или нет я здесь тоже не однозначна! приведу примеры:
1 во время беременности в стационаре мне назначили каое то лекарство (не помню как называется, какое то гормональное) якобы матка в тонусе была, пришла к своему врачу, а она сказала, что это лекарство назначают в крайних случаях, когда сильная угроза выкидыша! соответственно пить его я не стала!
2 у моей племянницы в грудном возрасте был мышечный тонус и что то там еще связанное с невралгией! детская нервная сиситема прекрасно лечиться до года! но моя тетка почитав аннотации к назначенным лекарствам пришла в ужас и решила, что не будет давать эти лекарства ребенку! итог: малышке сейчас 5 лет, она постоянно встает на пальчики и рвет на голове волосы, у нее уже проплешина на голове! а все потому, что мама посчитала, что само все пройдет!
так что тут каждый решает сам! я вот все лечение назначенное невропатологм своему сыну прошла! и не жалею! потому как есть пример -моя млемянница, я такой участи своему ребенку не желаю! хотя лекарства были "серьезные" и противопоказания и побочки в том числе!

_________________
Я - магнит, я притягиваю деньги, любовь и успех)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
солнечный цветок
Восточный льстец


Репутация: 70    

Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 2024
Откуда: Тамбов

Сообщение06 Янв, Вторник, 00:39, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viva писал(а):
я вот все лечение назначенное невропатологм своему сыну прошла!

Молодчина!!!а то и в самом деле,такое встречается...что лечить уже поздно Sad

_________________
"Подсолнушек"-Частный детский сад от 10 400 р/мес. Развивающие занятия для детей. Запись:711-544.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
далма
Исписал 500 страниц


Репутация: 73    

Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 761
Откуда: Тамбов

Сообщение06 Янв, Вторник, 10:21, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viva, если вы умеете отличать зерна от плевел, то основная масса нет. основная масса людей доверяет интернету, и даже что какасется врачей: этот плохой, а этот -супер, только к нему и ходите.....вот просто я против таких высказываний, потому что даже ваш супер доктор может пропустить менингит или что пострашнее.
А вот про лечение я уже писала, что действительно, каждый выбирает сам давать ребенку препарат или не давать, только и расплачиваться будут потом сами же родители. Если не лечить неврологию в раннем возрасте, то к 4-5 годам можно ДЦП заиметь(есть разные формы, не только когда ребенок в инвалидном кресле)........но что-то мы начали повторяться Smile [/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 91, 92, 93  След.

Страница 6 из 93

 
Перейти: