Нужна помощь в выборе генератора - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Нужна помощь в выборе генератора


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Строительство, ремонт, обустройство дома, мебель в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
frele
А я заговорил...


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -40    

Зарегистрирован: 30.06.2015
Сообщения: 5


Сообщение18 Янв, Понедельник, 15:30, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Нужна помощь в выборе генератора Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Требуется помощь граждан, искушенных в суровой загородной жизни.
В связи с последними погодными сюрпризами и полной безнадеги в ожидании восстановления электроснабжения, помогите выбрать генератор для самого необходимого - на 2-4 кВт. Каков ресурс бензина и дизеля, как долго они могут работать непрерывно, кто дороже в эксплуатации, кто шумнее, кто надежнее и неприхотливее - посоветуйте, плиз.
Полная автономность примерно на 2-3 недели, а затем работа при редких отключениях электричества. Взять ли что-то дешевое именно на это время и потом на выброс или чуть дороже, но зато потом хватит на долгие годы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Labi
Мало говорю


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -39    

Зарегистрирован: 19.06.2014
Сообщения: 23
Откуда: Москва

Сообщение18 Янв, Понедельник, 15:33, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне все говорили - "покупай дизельный-экономия!" Ага! На кой мне в простом доме дизельный? Купил тут - http://www.sklad-generator.ru/elektrostancii/benzinovye/ бензиновый генератор и ни капельки не жалуюсь! Теперь сижу ВСЕГДА с электричеством. Так что иногда стоит самому включить голову и подсчитать, какой тебе генератор или стабилизатор нужен, а не советы соседей слушать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
raids
Восточный льстец


Репутация: 145    

Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщения: 2664
Откуда: Город 3.0

Сообщение18 Янв, Понедельник, 18:49, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если недорого - бензиновый Фубаг (китаец немецкой разработки), лучше инвертор такой

http://www.sklad-generator.ru/elektrostancii/fubag/ti-2000/

кстати - оцените реально - 2 кВт это много - замените лампочки на светодиодные / энергосберегайки - может и 1 кВт хватит

если есть газ, много денег и надо надолго - берите газовый с японским двигателем - экономично

все остальное посередке

но я бы взял Фубаг 700 или 1000 на свет, через несколько лет отремонтировал его, а потом и заменил
а все плитки газом в баллоне
проблема тока утюг

_________________
консультант по дурацким вопросам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эдгар Пох
Исписал 500 страниц


Репутация: 73    

Зарегистрирован: 12.02.2012
Сообщения: 722


Сообщение18 Янв, Понедельник, 19:03, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня хантер на 2.5квт, мало для дома.основная нагрузка не лампочки . а утюг, фен, насос водяной и т.д. приходилось постоянно контролировать.если бы вернуть то время, когда я стоял перед выбором - взял бы5-ти квт на д-х колесах, передвигать удобно, бензин, конечно. Расход 2.5 квт - примерно 8литров 92-го бензина летом при часовых перерывах при 4-х часовой непрерывной работе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
raids
Восточный льстец


Репутация: 145    

Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщения: 2664
Откуда: Город 3.0

Сообщение20 Янв, Среда, 10:05, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эдгар Пох если насос - то да...
но брать 5 кВт как временное решение - имхо перебор - тогда уж 5 кВт под газ и подцеплять к трубе

_________________
консультант по дурацким вопросам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение20 Янв, Среда, 11:26, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

raids писал(а):
тогда уж 5 кВт под газ и подцеплять к трубе

я только щас от тебя узнал, что такие бывают, спасибо Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Левша
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: -41    

Зарегистрирован: 17.08.2012
Сообщения: 122
Откуда: Тамбов

Сообщение21 Янв, Четверг, 13:50, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: генератор Ответить с цитатой

kauk писал(а):
raids писал(а):
тогда уж 5 кВт под газ и подцеплять к трубе

я только щас от тебя узнал, что такие бывают, спасибо Cool
газовый генератор( работающий на газу) самый экономичный . но и самый дорогой. я приценялся . в тернете в магазине. по интересуйся в ГУГЛЕ. варианты и сравни разсход. топлива. и . цену. 4-5 кв.т. нано. если скважина своя. к примеру... безперебойн. дорого там к генератору ещё и аккумаляторы и контролер. это тыс. 30-50 а с долларом скачками и дороже вероятно. Российского то нет не чего..
_________________
ванной сан-узла кухни . положу плитку . подвесной потолок . сайдинг панели . соберу установлю душевую кабину. и другую сан-технику.установлю двери окна.врежу замки .8 900-493-51-87
тел. для кон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
raids
Восточный льстец


Репутация: 145    

Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщения: 2664
Откуда: Город 3.0

Сообщение21 Янв, Четверг, 14:18, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

самый дешевы 5 кВт это Хутер наверное за полтишок http://vse-generatori.ru/generatory/gazovye-generatory/gazo-benzinovyi-generator-huter-dy6500lx/
_________________
консультант по дурацким вопросам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Левша
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: -41    

Зарегистрирован: 17.08.2012
Сообщения: 122
Откуда: Тамбов

Сообщение21 Янв, Четверг, 16:09, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: генератор Ответить с цитатой

raids писал(а):
самый дешевы 5 кВт это Хутер наверное за полтишок http://vse-generatori.ru/generatory/gazovye-generatory/gazo-benzinovyi-generator-huter-dy6500lx/
у меня отпала озабоченость. в автономном. эл. питании.честно не слежу за темой. так чисто гипотетически. ветряки солнечные батареи. но дорого. всё это котроллер АКБ батареи. буд то бы на 9 лет сроку. на самом деле 3-4 года. инфы много в ютубе на эту тему. Хохлы сейчас изголяются в основном. с сучкорезами и печами долгого горения ну и ветряками. вертикальными и турбинами хитро закрученными. для всех энтих дел надо котроллеры . и АКБ батареии накапливать эл. энергию. За 50 тыс. руб. наверное реально если доллар в два раза больше скаканул. в интернет -магазине знаю заказывают АКБ сенвичи для велосипедов электрических мотор-колесо. и ну и всякое солнечное ветровое.

Добавлено спустя 23 секунды:

raids писал(а):
самый дешевы 5 кВт это Хутер наверное за полтишок http://vse-generatori.ru/generatory/gazovye-generatory/gazo-benzinovyi-generator-huter-dy6500lx/
у меня отпала озабоченость. в автономном. эл. питании.честно не слежу за темой. так чисто гипотетически. ветряки солнечные батареи. но дорого. всё это котроллер АКБ батареи. буд то бы на 9 лет сроку. на самом деле 3-4 года. инфы много в ютубе на эту тему. Хохлы сейчас изголяются в основном. с сучкорезами и печами долгого горения ну и ветряками. вертикальными и турбинами хитро закрученными. для всех энтих дел надо котроллеры . и АКБ батареии накапливать эл. энергию. За 50 тыс. руб. наверное реально если доллар в два раза больше скаканул. в интернет -магазине знаю заказывают АКБ сенвичи для велосипедов электрических мотор-колесо. и ну и всякое солнечное ветровое.

Добавлено спустя 24 секунды:

raids писал(а):
самый дешевы 5 кВт это Хутер наверное за полтишок http://vse-generatori.ru/generatory/gazovye-generatory/gazo-benzinovyi-generator-huter-dy6500lx/
у меня отпала озабоченость. в автономном. эл. питании.честно не слежу за темой. так чисто гипотетически. ветряки солнечные батареи. но дорого. всё это котроллер АКБ батареи. буд то бы на 9 лет сроку. на самом деле 3-4 года. инфы много в ютубе на эту тему. Хохлы сейчас изголяются в основном. с сучкорезами и печами долгого горения ну и ветряками. вертикальными и турбинами хитро закрученными. для всех энтих дел надо котроллеры . и АКБ батареии накапливать эл. энергию. За 50 тыс. руб. наверное реально если доллар в два раза больше скаканул. в интернет -магазине знаю заказывают АКБ сенвичи для велосипедов электрических мотор-колесо. и ну и всякое солнечное ветровое.
_________________
ванной сан-узла кухни . положу плитку . подвесной потолок . сайдинг панели . соберу установлю душевую кабину. и другую сан-технику.установлю двери окна.врежу замки .8 900-493-51-87
тел. для кон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ImGood
А я заговорил...


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -38    

Зарегистрирован: 29.11.2016
Сообщения: 2


Сообщение29 Ноя, Вторник, 23:46, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас на даче бензогенератор Lifan S-PRO 2500 , с целью в зимнее время элементарно иметь свет на даче, т.к. часто выбивает, и его не бывает по 3-е суток, посоветовали взять именно такую модель непосредственно в магазине, выбором довольны, т.к. за 2 года ни разу не подвел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
raids
Восточный льстец


Репутация: 145    

Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщения: 2664
Откуда: Город 3.0

Сообщение30 Ноя, Среда, 02:35, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ImGood писал(а):
бензогенератор Lifan S-PRO 2500

имхо неоправданно большой и дорогой для такой мощности на не самом надежном движке...

а пост сильно смахивает на рекламу магазина

_________________
консультант по дурацким вопросам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Edmundych
Исписал 500 страниц


Репутация: 102    

Зарегистрирован: 11.03.2017
Сообщения: 995


Сообщение08 Мар, Четверг, 22:01, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не боитесь, что за самовольное подключение к газу штраф впаяют?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Строительство, ремонт, обустройство дома, мебель в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: