Грудное вскармливание - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Грудное вскармливание

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 292, 293, 294, 295, 296  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мохито
Знаток "дза"


Репутация: 97    

Зарегистрирован: 28.05.2011
Сообщения: 1681


Сообщение09 Окт, Воскресенье, 12:13, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Colin's писал(а):
Хоть бы подсказали такие изолированные места для прогулок

всмысле изолированные? на свежем воздухе концентрация инфекции ничтожна, можно смело гулять с другими детьми и не бояться, ну конечно если ваш ребенок не любитель сосаться с другими детками Smile да и разве кто-то выводит ну прям совсем больного ребенка на улицу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Colin's
Восточный льстец


Репутация: 2828    

Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 27436


Сообщение09 Окт, Воскресенье, 12:51, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мохито писал(а):
Colin's писал(а):
Хоть бы подсказали такие изолированные места для прогулок

всмысле изолированные? на свежем воздухе концентрация инфекции ничтожна, можно смело гулять с другими детьми и не бояться, ну конечно если ваш ребенок не любитель сосаться с другими детками Smile да и разве кто-то выводит ну прям совсем больного ребенка на улицу?
а в магазины все идут с температурой за 40 и с соплями до колена.
Мы в первый раз заболели, потому что папа принес домой. Заболел он, дальше подхватила я (никакой профилактики и тем более лечения я не могла тогда себе позвонить), ну и ребенок за следом.
Я не видела здесь постов о том, что мамы прям тусят сутками в перенаполненных душных гиперах. А обычный поход в магазин не более опасен, чем та же прогулка на детской площадке. "Сосаться" не обязательно, чтоб заразиться. Да и мама вполне здорового ребенка может быть больна, выводя чадо на прогулку.
Но я не настаиваю, просто забавляет логичность рассуждений.

Добавлено спустя 9 минут 10 секунд:

Grjoza писал(а):
Всем привет)
Девушки, назрел такой опрос, даже такой соцопрос кормящего населения: нужны ли в магазинах, ТЦ и т.д. закрытые места для кормления?
В идеале нужны комнаты матери и ребенка. Чтобы, например, переодеть. Но, зная, что у нас реализация будет кошмарной, смысла затеваться нет.
В поликлинике стоят пеленальные столы. На них сами же мамы ставят сумки, которые до этого стояли на полу, сажают и ставят детей в обуви. Как думаете, я положу месячного ребенка туда же? Уборщицы при этом только орут, что я, например, зашла без бахил. Однажды я ответила, что не могу обуть бахилы, поскольку держу в руках грудничка и сумку по причине засранности пеленального стола. Больше ко мне не приставали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алюська
Мечта Поэта


Репутация: 3162    

Зарегистрирован: 08.04.2009
Сообщения: 40563


Сообщение09 Окт, Воскресенье, 13:34, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В кораблике довольно приличная комнатка матери и ребёнка, можно переодеть, покормить спокойно
_________________
Я сейчас же выезжаю в Бристоль! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мохито
Знаток "дза"


Репутация: 97    

Зарегистрирован: 28.05.2011
Сообщения: 1681


Сообщение09 Окт, Воскресенье, 14:48, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Colin's писал(а):
обычный поход в магазин не более опасен, чем та же прогулка на детской площадке.

сильно сомневаюсь Confused спертый воздух в магазине, сотни посетителей за день, толпы школяров не очень то здоровых... и прогулка на открытом воздухе, ну да, одно и тоже, тем-более сейчас в разгар орви, а скоро еще эпидемия гриппа, ну грех с ребенком в ТЦ не съездить))
вы может внимание на это не обращаете, а я каждый раз заходя в магазин постоянно сталкиваюсь с тем, что мне кто-то в затылок кашляет.
Colin's писал(а):
просто забавляет логичность рассуждений.

и что же забавного? вполне логично, что шансы заболеть вразы увеличиваются, таща за собой ребенка в магазин.
Colin's писал(а):
Я не видела здесь постов о том, что мамы прям тусят сутками в перенаполненных душных гиперах.

постов я тоже не видела, а в реальности часто вижу как мама неспешно прогуливается по отделам ТЦ, а папаша кружится вокруг нее с малышом на руках. - вот ей то как раз потребуется комната матери и ребенка, именно о таких прогулках я говорю, не просто за хлебушком заскочить.
ну каждый конечно решает сам, как и где с ребенком время проводить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванильный додик
Восточный льстец


Репутация: 2510    

Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 27965
Откуда: Страна Эльфов

Сообщение09 Окт, Воскресенье, 18:19, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блажен кто верует.
_________________
Мы пальцами показывать не будем,
Но многие ли помнят в наши дни:
Кто проповедь прочесть желает людям,
Тот жрать не должен слаще, чем они.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
pogorilovskaia
Исписал 500 страниц


Репутация: 74    

Зарегистрирован: 21.09.2011
Сообщения: 784


Сообщение09 Окт, Воскресенье, 21:06, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мохито писал(а):
часто вижу как мама неспешно прогуливается по отделам ТЦ, а папаша кружится вокруг нее с малышом на руках.

Хотела промолчать, но вернулась в тему. Меня убивают такие рассуждения. Какое вам дело до этих мамы и папы, вообще до этой семьи!? У нас все умные и самые-самые правильные, и знают как надо другим, и тут же могут называть абсолютно чужих людей "мамашками и папашками" осуждая чужие походы с детками в торговые центры. Таким идеальным мне всегда хочется сказать: "следите за собой и продолжайте быть идеальными". Судить чужие семьи, манеры воспитания, кормления и одевания детей - самое простое и последнее дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
костеника
Знаток "дза"


Репутация: 107    

Зарегистрирован: 22.10.2013
Сообщения: 1760


Сообщение09 Окт, Воскресенье, 22:35, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня были в нашей пицце, так вот там пеленальный столик в туалете, писем разницы между М и Жо там нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение10 Окт, Понедельник, 12:08, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

че спорим,разве ж наши дети позволят нам долго в торговых центрах тусить?
_________________
"Я боюсь,что обязательно наступит день,когда технологии превзойдут простое человеческое общение.И мир получит поколение идиотов"
А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pogorilovskaia
Исписал 500 страниц


Репутация: 74    

Зарегистрирован: 21.09.2011
Сообщения: 784


Сообщение21 Окт, Пятница, 08:31, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, кто сталкивался: ребенку год, какой-то всплеск висения на груди, ладно днем, а ночью спать вообще невозможно, кормимся непрерывно до адской боли в груди, при том, что хорошо ужинаем. Кефирчики и водички не пьет, нужна только грудь. Нервы сдают, я не высыпаюсь, грудь болит, а главное - дочь уже сильная, вцепится зубами и руками и не отобрать. Сегодня ночью даже думала прекращать гв... но как от этой "присоски" оторваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Медянка
Восточный льстец


Репутация: 543    

Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 2593


Сообщение22 Окт, Суббота, 13:38, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pogorilovskaia писал(а):
Нервы сдают, я не высыпаюсь, грудь болит, а главное - дочь уже сильная, вцепится зубами и руками и не отобрать. Сегодня ночью даже думала прекращать гв... но как от этой "присоски" оторваться.

Аналогичная ситуация... послушаю...

_________________
ДИЗАЙН и ОТДЕЛКА КВАРТИР под ключ - 89204917441 - Илья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirra89
А я заговорил...


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -47    

Зарегистрирован: 16.11.2016
Сообщения: 7


Сообщение16 Ноя, Среда, 01:47, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pogorilovskaia писал(а):
Девочки, кто сталкивался: ребенку год, какой-то всплеск висения на груди, ладно днем, а ночью спать вообще невозможно, кормимся непрерывно до адской боли в груди, при том, что хорошо ужинаем. Кефирчики и водички не пьет, нужна только грудь. Нервы сдают, я не высыпаюсь, грудь болит, а главное - дочь уже сильная, вцепится зубами и руками и не отобрать. Сегодня ночью даже думала прекращать гв... но как от этой "присоски" оторваться.


Наверное, зубики беспокоят. Не знаю, в таком случае только резко бросать...оставлять бабушке, поплачет и перестанет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JuliaD
А я заговорил...


Репутация: 10    

Зарегистрирован: 26.03.2016
Сообщения: 15


Сообщение04 Дек, Воскресенье, 16:08, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как это все трудно пережить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kristosss
Исписал 500 страниц


Репутация: 74    

Зарегистрирован: 07.02.2012
Сообщения: 963


Сообщение05 Дек, Понедельник, 12:44, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам две недели. Полностью на гв. Меня беспокоит стул-раз в два дня. И её беспокоит очень((( с первым ребёнком на гв были до полутора лет. Воду не давала. Сейчас, когда мучается, кряхтит, мысли о воде посещают все чаще. Товарищи консультанты, просветите, пожалуйста.
Плюс, воздух после кормления может по полчаса не выходить, соответственно, не кладу, болит спина, кладу-она не спит, срыгивает через нос-рот((( я близка к нервному срыву, друзья. Crying or Very sad

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мохито
Знаток "дза"


Репутация: 97    

Зарегистрирован: 28.05.2011
Сообщения: 1681


Сообщение05 Дек, Понедельник, 13:40, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kristosss
успокойтесь и терпеливо ждите, когда ребенку месяца 3 исполнится, колики пройдут и будет легче... у всех в первые месяцы такие проблемы с животом, от этого уж никуда не деться(((
тоже на гв были, проблемы со стулом с месяца начались, запоры до 4-5 дней бывали, свечку детскую глицериновую ставила. А стул раз в два дня это вроде бы нормально на ГВ. срыгивать моя перестала только месяцев в 6-7, когда активно сидеть стала, а так хоть столбиком носи, хоть нет... все равно срыгивала практически после каждого кормления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elеnа
Восточный льстец


Репутация: 194    

Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 2043


Сообщение05 Дек, Понедельник, 15:40, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kristosss
Сыну 3 недели. Какает несколько раз в день. И тоже животик его беспокоит. Воду не даю.
Думаю, что частота стула не влияет на степень беспокойства ребенка.
При ГВ норма как частый так и редкий (раз в два или три дня) стул.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sol_badguy
Восточный льстец


Репутация: 125    

Зарегистрирован: 29.10.2008
Сообщения: 2113


Сообщение05 Дек, Понедельник, 18:00, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kristosss
мы хоть не на гв, а на ив, но внесу свои 5 коп. стул раз в два-три-четыре дня считается нормой если ребетёнок пукает и более или менее спокоен, у нас была след.ситуация, когда ребенок не ходил 3 полных дня и пошли 4-е сутки мы очень сильно забеспокоились и как раз пришла медсестра, пощупав живот, сказала что он не полный, т.е.запора нет и сказала к ним зайти взвесится, т.к.мы собирались к ортопеду так сделали, оказалось он не наедался и вся пища усваивалась, т.е.калу не из чего было образовываться, увеличив дозу сразу увидели эффект.))) насчет коликов, у подруги ребенок на гв и она ему тоже как и мы давала боботик, вроде помогает, если нет других проблем(например, дисбактериоза). Теперь про воду, т.к.мы искуственники воду мы должны пить и по своему опыту скажу, дать такому маленькому ребенку воду это оооооочень трудно, он не пьет или ставит так язык что все вытекает, бывало даже срыгивал водой. Если вас беспокоит тот факт, что ребенок редко ходит в туаелет, скажите об этом врачу или медсестре, они в первый месяц вроде часто приходят на дом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kristosss
Исписал 500 страниц


Репутация: 74    

Зарегистрирован: 07.02.2012
Сообщения: 963


Сообщение05 Дек, Понедельник, 20:00, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мохито
Спасибо. Успокаиваемся. Помню, что до 3 мес. Потом зубки.
Elеnа
Я ошибаюсь, или у Вас тоже второй ребёнок?
Sol_badguy
У врачей одна сторона-давать воду. Пить эспумизан и все остальное. Плавали, проходили.
Увеличивать дозу-у нас по требованию кормление.
Со стулом-скорее всего, такая особенность организма- какаем редко, но помногу.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sol_badguy
Восточный льстец


Репутация: 125    

Зарегистрирован: 29.10.2008
Сообщения: 2113


Сообщение05 Дек, Понедельник, 21:03, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну в эспумизане не вижу ничего плохого, если помогает
Насчёт воды, да, нам врач сказал что мы должны давать по 100мл воды, я не представляю как дать такое количество, да и зачем.
Насчёт увеличения дозы это может не ваш вариант, просто привела пример, что отсутствие стула это не обязательно запор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elеnа
Восточный льстец


Репутация: 194    

Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 2043


Сообщение06 Дек, Вторник, 13:52, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kristosss
Да, второй. Старшему сыну 4 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luly
Адепт


Репутация: 82    

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 433


Сообщение06 Дек, Вторник, 13:53, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сначала я тоже была против воды, но в июле была жара, ребенку 1 мес, беспокоилась, есть не хотела, и я предложила водичку с ложечки. С того момента начала предлагать воду, по чуть-чуть, не о каких 100 мл даже речь не шла. Хуже не было.
_________________
Какое наслаждение - уважать людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 292, 293, 294, 295, 296  След.

Страница 293 из 296

 
Перейти: