Компенсация от управляющей компании за ремонт? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Компенсация от управляющей компании за ремонт?


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Юридический раздел
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MaJ0R4ik
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 25    

Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщения: 114


Сообщение12 Дек, Понедельник, 17:42, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Компенсация от управляющей компании за ремонт? Ответить с цитатой

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. В сентябре прошлого года писал заявление в жилищную управляющую кампанию, по ремонту межпанельных швов своей квартиры в панельном доме, в связи с их плохим состоянием. На заявление получил отказ, т.к. отсутствуют средства. В октябре нанял людей, которые мне все швы заделали. Вчера принесли бумагу от упр.кампании, в которой написано, что рассмотрев мое заявление, и заявления других квартир, будут ремонтировать швы. Заехал сегодня в упр.кампанию, где мне сказали, что деньги будут выделяться из средств кап. ремонта и они мне ничего возвращать не будут, но посоветовали обратиться в администрацию, поскольку она определяет, куда и на что тратить средства кап. ремонта.
Вопрос: Могу ли я получить компенсацию с управляющей кампании или с администрации, за самостоятельный ремонт швов, которые были признаны не удовлетворительными?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение13 Дек, Вторник, 09:12, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Кампания уже дрожит.
_________________
Редакция не вступает в переписку с читателями.
Рукописи не возвращаются и не рецензируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaJ0R4ik
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 25    

Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщения: 114


Сообщение13 Дек, Вторник, 15:21, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shbbq писал(а):
Кампания уже дрожит.

Не понимаю зачем это писать? Если не можете ответить по существу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romullll
Восточный льстец


Репутация: 135    

Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 2012


Сообщение13 Дек, Вторник, 16:54, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaJ0R4ik писал(а):
Вопрос: Могу ли я получить компенсацию с управляющей кампании или с администрации, за самостоятельный ремонт швов, которые были признаны не удовлетворительными?

когда был самостоятельный ремонт?
уведомляли ли вы о его проведении вашу управляющую компанию?
когда признали необходимость ремонта? каким документом это подтверждается?
есть ли письменные обращения по этому вопросу в управляющую компанию?

_________________
Адвокат, юридическая помощь!
Бесплатные консультации!
Телефон: 277 - 377
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение13 Дек, Вторник, 18:12, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неудивительно.
_________________
Редакция не вступает в переписку с читателями.
Рукописи не возвращаются и не рецензируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALEXX777
Знаток "дза"


Репутация: 275    

Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 1998


Сообщение14 Дек, Среда, 07:58, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaJ0R4ik писал(а):
Не понимаю зачем это писать?

Он не может не пИсать... Одним словом - ЭКСперт... Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaJ0R4ik
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 25    

Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщения: 114


Сообщение15 Дек, Четверг, 01:34, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Romullll писал(а):
MaJ0R4ik писал(а):
Вопрос: Могу ли я получить компенсацию с управляющей кампании или с администрации, за самостоятельный ремонт швов, которые были признаны не удовлетворительными?

когда был самостоятельный ремонт?
уведомляли ли вы о его проведении вашу управляющую компанию?
когда признали необходимость ремонта? каким документом это подтверждается?
есть ли письменные обращения по этому вопросу в управляющую компанию?


1. чуть больше года назад, примерно в октябре (10.2015)
2. да, я уведомлял
3. бумага в машине осталась, но примерно помню, что был осуществлен осмотр швов в июне этого года!))) хотя швы заделал в прошлом году. Помню приходила администрация, но ничего не смотрели, спросили как дела, покачали головой и ушли. Дальше только принесли уведомление от декабря 2016 года в котором указывается, что из-за многочисленных заявлений жильцов будет проводится ремонт межпанельных швов из средств кап. ремонта. (саму бумагу приложу чуть позже)
4. Если имеете ввиду о возврате денег, то я не писал.


Последний раз редактировалось: MaJ0R4ik (15 Дек, Четверг, 13:05, 2016), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение15 Дек, Четверг, 02:14, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALEXX777 писал(а):
Одним словом - ЭКСперт... Evil or Very Mad

Верно, одним словом.
Остальные без толку, хотя множество слов.

_________________
Редакция не вступает в переписку с читателями.
Рукописи не возвращаются и не рецензируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaJ0R4ik
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 25    

Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщения: 114


Сообщение15 Дек, Четверг, 13:03, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shbbq писал(а):
ALEXX777 писал(а):
Одним словом - ЭКСперт... Evil or Very Mad

Верно, одним словом.
Остальные без толку, хотя множество слов.

Можно не засорять тему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaJ0R4ik
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 25    

Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщения: 114


Сообщение17 Дек, Суббота, 19:03, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

up Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaJ0R4ik
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 25    

Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщения: 114


Сообщение20 Дек, Вторник, 14:31, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arrow
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romullll
Восточный льстец


Репутация: 135    

Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 2012


Сообщение21 Дек, Среда, 09:46, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

достаточно не однозначная ситуация, скорее не в Вашу пользу, поскольку основанием к ремонту послужили "многочисленные обращения граждан", а не техническое заключение специалиста о необходимости проведение подобного ремонта.
кроме того, до проведения ремонта, вы, не провели осмотр с представителями УК, Жил. комитета, для установления необходимости проведения ремонта.
Выше перечисленное является существенным моментом, при недоказанности которого последует отказ в иске.
Следует также учесть, что для обращения в суд потребует оценка о среднерыночной стоимости проведенных работ, т.е. работ, не которые Вы оплатили, а именно средняя цена таких работ. стоимость такой оценки составляет в среднем 15000 руб.

_________________
Адвокат, юридическая помощь!
Бесплатные консультации!
Телефон: 277 - 377
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaJ0R4ik
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 25    

Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщения: 114


Сообщение25 Дек, Воскресенье, 20:02, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Romullll писал(а):
достаточно не однозначная ситуация, скорее не в Вашу пользу, поскольку основанием к ремонту послужили "многочисленные обращения граждан", а не техническое заключение специалиста о необходимости проведение подобного ремонта.
кроме того, до проведения ремонта, вы, не провели осмотр с представителями УК, Жил. комитета, для установления необходимости проведения ремонта.
Выше перечисленное является существенным моментом, при недоказанности которого последует отказ в иске.
Следует также учесть, что для обращения в суд потребует оценка о среднерыночной стоимости проведенных работ, т.е. работ, не которые Вы оплатили, а именно средняя цена таких работ. стоимость такой оценки составляет в среднем 15000 руб.

Спасибо, я примерно думал так же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Юридический раздел Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: