Прививки, "манту" и т.п. - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Прививки, "манту" и т.п.

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79, 80  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Koles@
Мало говорю


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 22.03.2013
Сообщения: 25


Сообщение12 Дек, Понедельник, 22:52, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АААлёнка писал(а):
raids,а я знаю что врачи и работники облздрава прививают своих детей,это каменный век не делать прививки.А от того, что такие как Вы и Koles@ не прививаете своих детей, могут вспыхнуть эпидемии давно забытых болезней(дифтерия,коклюш и т.п.

Вообще не понимаю истерии по этому поводу. Если вы все привитые, значит защищенные, так ведь вы считаете. Чего вам всем бояться то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мохито
Знаток "дза"


Репутация: 97    

Зарегистрирован: 28.05.2011
Сообщения: 1681


Сообщение12 Дек, Понедельник, 23:06, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Koles@ писал(а):
вы все привитые, значит защищенные, так ведь вы считаете. Чего вам всем бояться то?

привитые тоже могут заболеть, но легче перенесут заболевание, без осложнений и летального исхода...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VRednaya
Исписал 500 страниц


Репутация: 129    

Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 864
Откуда: Tambov

Сообщение13 Дек, Вторник, 10:26, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

raids писал(а):
Araya вероятность заболевания "смертоносными" заболеваниями в современной России намного ниже вероятности отрицательных последствий от прививок

лично знаю женщину в тамбове - здоровый сын поступал в кадетку, не хватало прививок - сделали и он впал в кому - чудом выжил


А с чего вы, собственно, взяли данные про "низкую вероятность в современной России"?
Я, к сожалению, не медик, но когда-то очень плотно сидела на этой теме, вела в газете медицинскую колонку, перекопала массу статистики и переговорила с кучей врачей. Прям нашла кусок из своей статьи, я уже цитировала его:
"Среди людей, ратующих против прививок, медицинские работники встречаются редко. Гораздо чаще это «специалисты» весьма спорных направлений, среди них встречаются гомеопаты, специалисты по работе с различными энргиями и биополями, даже ветеринары. К сожалению, обычно этих горе - медиков объединяет одно достоинство – умение донести информацию до аудитории, ораторские либо писательские способности.
И любой, даже единичный случай послепрививочного осложнения они готовы освещать со всех сторон, передавать на суд общественности, безжалостно выдергивая его из общего контекста статистики.
А статистика такова: возьмем, к примеру, Гепатит В. Согласно статистике, в 1 из 600 000 случаев возможна тяжелая аллергическая реакция. А заражение со всевозможными последствиями наступает приблизительно в 1 из 700 случаев.
Сравните - 1/700 и 1/600 000!
К сожалению, настоящие специалисты, к примеру, вакцинологи, далеко не всегда могу найти общий язык с аудиторией, разъяснить, донести смысл, частенько у них просто не хватает времени на просветительскую деятельность.
Да, случаи осложнения возможны. Как возможно и получить травму, поскользнувшись на банановой кожуре, попасть под автомобиль или что угодно другое – наша жизнь непредсказуема.
Но мне хотелось бы, чтобы, принимая решение о вакцинации и для себя, а в особенности для своего ребенка, родители прежде всего соотносили степень реального риска от возможного заболевания с шансом получить осложнение".

ПС Статистика бралась ВОЗовская за 2012 год.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irusia
Постоянный клиент


Репутация: 55    

Зарегистрирован: 15.11.2010
Сообщения: 487


Сообщение13 Дек, Вторник, 11:31, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

raids писал(а):
Araya вероятность заболевания "смертоносными" заболеваниями в современной России намного ниже вероятности отрицательных последствий от прививок

лично знаю женщину в тамбове - здоровый сын поступал в кадетку, не хватало прививок - сделали и он впал в кому - чудом выжил

вы готовы рисковать здоровьем детей самостоятельно разрешая вкалывать им яд???

и кстати да - недавно общался с тамбовскими врачами "которые прививаются по требованиям закона по работе" - более половины не прививается, а просто ставят друг-другу отметки


вы пишите здоровому ребенку сделали прививку которой не хватало и он впал в кому - так это мама его решила что он здоров, почему ему их не делали по срокам вакцинации, наверное мед отвод был. а как в кадетку поступать так здоров стал.

В москве сейчас эпидемия детского туберкулеза, читала в инете пост мамы пятерых детей, у троих оказался туберкулез, прививки и диагностику не делали (что ж ядом то травить), так вот как она пишет, что детям пришлось столько химии выпить, неизвестно что лучше. Срок лечения туберкулеза в подростковом возрасте 3,5 года. В Тамбове всегда была и есть неблагоприятная ситуация с туберкулезом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
raids
Восточный льстец


Репутация: 144    

Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщения: 2664
Откуда: Город 3.0

Сообщение14 Дек, Среда, 17:13, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irusia писал(а):
В Тамбове всегда была и есть неблагоприятная ситуация с туберкулезом.

я где-то уже приводил официальную статистику минздрава по этому поводу - тамбовская область уникальна - 1 заболевший из 270 отправленных на обследование в ТД с подозрением

специалисты в институте минздрава который готовит эту статистику (общался с одной из них) уверены что это схема распиливания денег из ФОМС но так как всех все устраивает никто и не рыпается

и все эти крики про неблагоприятную ситуацию с туберкулезом - они для того чтобы создать массовость прививок/манту и потом обследование из-за аллергической реакции на эту манту - каждое из этих действий оплачивается из ФОМС

в 2015 году вроде было то ли 14, то ли 17 случаев заболевания детским туберкулезом на всю область с учетом неслабого количества неблагополучных семей и основного носителя вируса в виде лиц вернувшихся ииз мест заключения

irusia писал(а):
В москве сейчас эпидемия детского туберкулеза

"эпидемия" это сколько случаев заболевания??? и потом прикиньте на около 20 млн. населения - думаю будет в районе стат. погрешности

Добавлено спустя 13 минут 52 секунды:

VRednaya писал(а):
Прям нашла кусок из своей статьи

статьи это хорошо Smile

давайте будем честными - ну вы как бывший журналист проведите расследование

и выложите в этой теме - ну пусть для отсеивания статпогрешности будет по 50 ссылок на разные случаи с обеих сторон мнений
т.е. 50 ссылок отрицательных последствий от прививок
и 50 ссылок отрицательных последствий непривитых...

если 50 ссылок непривитых не найдете - ну давайте хотя бы по 20 что-ли для разминки...

тогда и посмотрим - кто с одной стороны и кто с другой
при этом мнение зарабатывающих на этом (т.е. врачей и фармацевтов) учитывать не будем - давайте читать мнение конечных потребителей, т.е. родителей тех детей кто привит / не привит

VRednaya писал(а):
К сожалению, настоящие специалисты, к примеру, вакцинологи, далеко не всегда могу найти общий язык с аудиторией, разъяснить, донести смысл, частенько у них просто не хватает времени на просветительскую деятельность.

конечно не хватает - они рубят бабло по госпрограмме - нахрена им кому-то что-то доносить если ФОМС деньги и так платит???

VRednaya писал(а):
Среди людей, ратующих против прививок, медицинские работники встречаются редко. Гораздо чаще это «специалисты» весьма спорных направлений, среди них встречаются гомеопаты, специалисты по работе с различными энргиями и биополями, даже ветеринары. К сожалению, обычно этих горе - медиков

а это классическое журналистское манипулирование мнением читателя... реально в прививках разбираются ТОЛЬКО вакцинологи и иногда НЕМНОЖКО хорошие терапевты/педиатры - остальные медицинские работники (хирурги, проктологи, лоры, окулисты и т.п.) в привиках чаще всего понимают ровно столько же сколько и те кого вы называете "горе-медиками" - в рамках официальной информации...
и да - ветеринары очень часто ОЧЕНЬ ХОРОШО разбираются в прививках, так как скоту/птице их делают, эпидемии у животных/птиц чаще и реальнее, а главное аллергические реакции сильнее и с более тяжелыми последствиями...


VRednaya писал(а):
Да, случаи осложнения возможны. Как возможно и получить травму, поскользнувшись на банановой кожуре, попасть под автомобиль или что угодно другое – наша жизнь непредсказуема.
Но мне хотелось бы, чтобы, принимая решение о вакцинации и для себя, а в особенности для своего ребенка, родители прежде всего соотносили степень реального риска

ну вот давайте и посчитаем степень РЕАЛЬНОГО риска не из страшилок минздрава а по результатам того исследования которое я предложил в начале своего поста

_________________
консультант по дурацким вопросам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VRednaya
Исписал 500 страниц


Репутация: 129    

Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 864
Откуда: Tambov

Сообщение15 Дек, Четверг, 09:27, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

raids, я вижу, вы обладаете приличным запасом свободного времени, вот и пойдите чуть дальше, чем предложение - с удовольствием тоже ознакомлюсь.
У меня нет цели именно вас, да и вообще кого-то в чем-то переубедить. Я в своё время брала не только интернет-источники, но и областную статистику, и мне собранной информации хватило. Но это, повторюсь, было в 2012 году. Свои выводы сделала, коими и делюсь.
Надеюсь, что и мои, и ваши, по большому счету посты, сподвигнут каждого отдельного родителя потратить время, найти эти самые "по 50" ссылок противоположных мнений, а не только дебильные стихи, и сформировать своё собственное мнение.
Лично я перед каждой прививкой много и долго читаю, прислушиваюсь к мнению педиатра, которой доверяю, потом за день до прививки сдаю анализы детю, и уже потом сама прививка. И всё равно каждый раз дико нервничаю, потому что и у меня, представьте себе, тоже есть знакомые с тяжелым послепрививочным осложнением. И всё же считаю прививку обоснованным риском.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
raids
Восточный льстец


Репутация: 144    

Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщения: 2664
Откуда: Город 3.0

Сообщение15 Дек, Четверг, 17:24, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VRednaya писал(а):
вы обладаете приличным запасом свободного времени

а вы не обладаете запасом времени для того чтобы обеспечить безопасность своим детям?

VRednaya писал(а):
найти эти самые "по 50" ссылок противоположных мнений

а не найдут... этот тест я пытался пройти сам - несколько лет назад когда решил открыть Центр вакцинации (коммерческий естественно чтобы напрямую из москвы возить самые лучшие вакцмны и прививать детей и взрослых) - у меня уже был свой медцентр в москве, так что я знал и как делать и как решал проблемы
а главное - прививал своего первого ребенка самыми лучшими вакцинами

ну и за консультацией обратился к одной знакомой в минздраве - а она так хитро прищурилась и поинтересовалась "а спать нормально потом сможешь?"

ну и предложила тот самый тест 50/50 - когда я полез разбираться, то выяснилось что 50 ссылок на проблемы после вакцинации находятся легко, а вот 50 ссылок на проблемы от отсутствия вакцин я найти не смог...

а погрузившись в тему и пообщавшись с иммунологами отвез шампанского с конфетами той тетке (за то что уберегла от греха), передумал открывать центр и перестал прививать своих детей...

и да - 2 и 3 ребенок которые не прививались совсем здоровее и быстрее развиваются чем первый, который до полутора лет получал все вакцины по графику...

_________________
консультант по дурацким вопросам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мохито
Знаток "дза"


Репутация: 97    

Зарегистрирован: 28.05.2011
Сообщения: 1681


Сообщение15 Дек, Четверг, 21:37, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне страшно жить БЕЗ прививок, и все тут...
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=199297&highlight=%EF%EE%F1%EB%E5%E4%F1%F2%E2%E8%FF+%EE%F2%EA%E0%E7%E0

Добавлено спустя 24 минуты 32 секунды:

raids писал(а):
и 50 ссылок отрицательных последствий непривитых...

конечно не найти, мало кто сможет написать о том, что горе случилось из-за них самих, мы же привыкли поливать грязью медицину и не поленимся написать о плохих последствиях прививок, а вот о последствиях не сделанных прививок никто писать не захочет...

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

raids писал(а):
и да - 2 и 3 ребенок которые не прививались совсем здоровее и быстрее развиваются чем первый, который до полутора лет получал все вакцины по графику...

ни о чем не говорит, мы с братом прививались, а развивались по-разному
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гламурка
Восточный льстец


Репутация: 400    

Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 5704


Сообщение15 Дек, Четверг, 22:49, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

raids писал(а):
кстати да - недавно общался с тамбовскими врачами "которые прививаются по требованиям закона по работе" - более половины не прививается, а просто ставят друг-другу отметки

Что за бред вы несете? Мама медработник с 40-ним стажем. НИКОГДА в жизни ни она, ни ее коллеги не ставили липовые отметки. Всегда проходила медкомиссию нормально, а уж про прививки -вообще молчу. Делать прививки или нет-дело каждого, но нести ересь не нужно.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Frau Nata
Тысяча пройдена


Репутация: 48    

Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 1130
Откуда: Тамбов

Сообщение16 Дек, Пятница, 10:41, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мохито писал(а):

привитые тоже могут заболеть, но легче перенесут заболевание, без осложнений и летального исхода...

Блажен кто верует....

Добавлено спустя 11 минут 12 секунд:

VRednaya писал(а):

К сожалению, настоящие специалисты, к примеру, вакцинологи, далеко не всегда могу найти общий язык с аудиторией, разъяснить, донести смысл, частенько у них просто не хватает времени на просветительскую деятельность,

Ну не скажите.... Активная пропаганда 1-го канала и "тяжелая артиллерия" в лице Малышевой и Комаровского... Антипрививочникам до такого далеко.

Добавлено спустя 8 минут 3 секунды:

VRednaya писал(а):

Да, случаи осложнения возможны. Как возможно и получить травму, поскользнувшись на банановой кожуре, попасть под автомобиль или что угодно другое – наша жизнь непредсказуема.

А можно и не подскользнуться, а можно и не попасть, а можно и не заболеть теми инфекциями, от которых прививают..

Добавлено спустя 13 минут 16 секунд:

Мохито
От этой статьи по Вашей ссылке таким СОВДЕПом пахнуло. Я изучила массу информации в интернете и за и против, но подобного бреда ещё не встречала. Особенно покоробило про ЛОЖНЫЕ медотводы и необходимость прививать больных и ослабленных детей. Жуть!!!

Добавлено спустя 11 минут 27 секунд:

[quote="Мохито]горе случилось из-за них самих[/quote]
А разве не родители дают согласие на прививки? В случае осложнения именно родитель несет большую ответственность и разгребает последствия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мохито
Знаток "дза"


Репутация: 97    

Зарегистрирован: 28.05.2011
Сообщения: 1681


Сообщение16 Дек, Пятница, 11:36, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

понятно, вы в общем хотите вернуться во времена естественного отбора
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Frau Nata
Тысяча пройдена


Репутация: 48    

Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 1130
Откуда: Тамбов

Сообщение16 Дек, Пятница, 12:16, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мохито
Мне не понятно почему все перестали верить в естественный иммунитет?

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:

Времен естественного отбора уже к счастью не будет. Медицицина далеко шагнула в разработке антибактериальных и противовирусных препаратов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саммер
Ужасная девочка


Репутация: 2577    

Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 34750


Сообщение16 Дек, Пятница, 13:12, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мохито писал(а):
понятно, вы в общем хотите вернуться во времена естественного отбора

такой https://vk.com/topic-121480167_35503894 ?
или такой http://tmb.news/news/tambov/4620_syn_tambovskogo_aktera_nuzhdaetsya_v_pomoshchi/ ?
Это только несколько примеров по нашей области, реальных, а не ОБС по ссылке выше.
Или https://rusfond.ru в поиске набираете "прививка" и читаете реальные истории.
Не так давно одной девочке сделали манту (у нас в Коваля), так она не показала что у нее туберкулез, тогда зачем ее вообще всех принуждают делать?
Где проводились исследования, что непривитые дети болеют тяжелее, высока вероятность осложнений и т.д. (не беря детей из малообеспеченных семей с антисанитарными условиями, детей, кому были сделаны хоть какие-то прививки, и детей, у которых медотвод из-за проблем со здоровьем, а беря в расчет тех, кто вообще не прививался из благоприятных семей)?
Я была на фестивале осознанного родительства, и там были врачи, в т.ч. и невролог, который изучает причины возникновения ДЦП, аутизма и т.д. (его лекцию можно найти в инете, очень познавательно про окситоцин и другую стимуляцию), вот им задали вопросы про прививки, жаль, что вас там не было, иначе бы не писали всю эту чушь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irusia
Постоянный клиент


Репутация: 55    

Зарегистрирован: 15.11.2010
Сообщения: 487


Сообщение16 Дек, Пятница, 16:34, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саммер писал(а):
Не так давно одной девочке сделали манту (у нас в Коваля), так она не показала что у нее туберкулез, тогда зачем ее вообще всех принуждают делать?

ну и прекрасно туберкулеза нет и живи радуйся. Заставляют делать что бы вовремя диагностировать и вылечить. Я живу в многоквартирном доме, мой сосед болен туберкулезом был, узнала я совершенно случайно, с виду приличные люди и вообще не подумаешь.

Про истории которые вами описаны неизвестно чтобы было не будь прививки (деток конечно жалко).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саммер
Ужасная девочка


Репутация: 2577    

Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 34750


Сообщение16 Дек, Пятница, 16:40, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irusia
Вы невнимательно прочитали, туберкулез был, а манту не показала.

irusia писал(а):
Про истории которые вами описаны неизвестно чтобы было не будь прививки (деток конечно жалко).

Мда Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irusia
Постоянный клиент


Репутация: 55    

Зарегистрирован: 15.11.2010
Сообщения: 487


Сообщение16 Дек, Пятница, 16:45, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саммер
ой да , не внимательно. а как они диагностировали туберкулез?

Добавлено спустя 16 минут 22 секунды:

Саммер писал(а):
Мда

что за мдя?
вы знаете чтобы было бы если бы? у вас во всех бедах прививки виноваты?
Вас прививали и все нормально и большинства все нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady Luck
Титулярный советник


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -30    

Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщения: 71


Сообщение16 Дек, Пятница, 18:23, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я только к прививкам против гриппа отношусь отрицательно, остальные действительно необходимы и очень нужны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
raids
Восточный льстец


Репутация: 144    

Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщения: 2664
Откуда: Город 3.0

Сообщение16 Дек, Пятница, 18:26, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мохито писал(а):
мы же привыкли поливать грязью медицину

это ВЫ привыкли поливать грязью... все равно кого...

а МЫ тут пытаемся разобраться и реальных доводов ЗА прививки мы пока не увидели - только привычные лозунги без конкретики...

Мохито писал(а):
мне страшно жить БЕЗ прививок, и все тут...

прививайтесь... и прививайте СВОИХ детей... это ваше право... только не агитируйте остальных участвовать в вашем безумии...
ссылка на форум которую вы дали бессмысленна - мы же договорились, что доводы ОТ ВРАЧЕЙ не принимаются...

если вы придете в магазин и спросите продавца - купить ли вам холодильник? - как вы думаете, что он ответит???

гламурка писал(а):
Мама медработник с 40-ним стажем. НИКОГДА в жизни ни она, ни ее коллеги не ставили липовые отметки.

ваша мама не все медработники области... и если она этого не делала это не дает вам основания в истерично-категоричной форме заявлять, что так никто не делает...

Мохито писал(а):
понятно, вы в общем хотите вернуться во времена естественного отбора

мы хотим ПРАВДЫ для всех про прививки и их последствия...

irusia писал(а):
Заставляют делать что бы вовремя диагностировать и вылечить

манту это тоже введение токсинов в организм...
при том что уже давно существует ПЦР по моче который точнее и не требует заражения ребенка...
просто он дороже и поэтому бизнесмены от медицины предпочитают травить детей - выгоднее...

irusia писал(а):
а как они диагностировали туберкулез?

например ПЦР по моче или крови, иммуноферментный анализ, квантифероновый тест - короче медицина продвинулась значительно дальше чем вам кажется - просто местным "эскулапам" они невыгодны...

кстати да - я своим детям делаю ПЦР (в баночку пописал и отнес) - тубдиспансер он вполне устраивает вместо манту, но внедрять его массово они не собираются - невыгодно

Lady Luck писал(а):
остальные действительно необходимы и очень нужны

а чем они лучше???

_________________
консультант по дурацким вопросам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саммер
Ужасная девочка


Репутация: 2577    

Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 34750


Сообщение16 Дек, Пятница, 18:33, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irusia писал(а):
Вас прививали и все нормально и большинства все нормально.

Я смотрю, Вы очень хорошо осведомлены о здоровье всех и вся.
raids писал(а):
лозунги

Вот уж действительно, от гриппа столько человек каждый год умирает, но боятся именно столбняка, дифтерии и т.д., скоро от ветрянки и ротавируса всех прививать будут, потом тоже будут сочинять про эти ужасные болезни.

_________________
Не существует реальности иной, чем та, которая в нас самих. Герман Гессе
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе великий Учитель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
raids
Восточный льстец


Репутация: 144    

Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщения: 2664
Откуда: Город 3.0

Сообщение16 Дек, Пятница, 18:33, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саммер писал(а):
Не так давно одной девочке сделали манту (у нас в Коваля), так она не показала что у нее туберкулез

манту у современных детей дает ошибочный диагноз примерно в 50% случаев
Саммер писал(а):
тогда зачем ее вообще всех принуждают делать?

это бизнес - за каждую манту ОМС платит

_________________
консультант по дурацким вопросам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79, 80  След.

Страница 78 из 80

 
Перейти: