Кабинет эндокринолога Сафоновой О.А. в МедЛабе Советская190 - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Кабинет эндокринолога Сафоновой О.А. в МедЛабе Советская190

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Медицина в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Оксана Анатольевна
От 200 и выше...


Репутация: 103    

Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 244
Откуда: Тамбов

Сообщение21 Апр, Четверг, 19:34, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена.Ш.
L-тироксин и эутирокс имеют аналогичный гормональный состав ,эти препараты немецкого происхождения , разница только в составе наполнителей . Я предпочитаю эутирокс ,также эутирокс имеет большее количества дозировок . Скорее всего дозы 125 Вам будет многовато , я бы увеличила эутирокс до 100 мкг и сдала ТТГ через 2 месяца, но учтите , что это заочная консультация (клиники заболевания я не видела , не знаю через какое время Вы сдавали анализы после изменения дозы препарата , н-р , бывает замедленная реакция гипофиза на измение дозы препарата , особенно у пожилых пациентов ... и т,д..

_________________
Врач-эндокринолог 1 категории Сафонова Оксана Анатольевна . Прием в мед.центре "МЕДЛАБ" Советская ,д.190 , т.44-00-10
www.endocrinologsafonova.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана Анатольевна
От 200 и выше...


Репутация: 103    

Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 244
Откуда: Тамбов

Сообщение28 Апр, Четверг, 16:50, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Embarassed ошибочная запись ,ответила в личку.
_________________
Врач-эндокринолог 1 категории Сафонова Оксана Анатольевна . Прием в мед.центре "МЕДЛАБ" Советская ,д.190 , т.44-00-10
www.endocrinologsafonova.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ena11119
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: -46    

Зарегистрирован: 27.11.2009
Сообщения: 198
Откуда: тамбов

Сообщение18 Июл, Понедельник, 22:05, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

здравствуйте.лечите ли детей \нам 6 лет\.не будете ли вы против если мы принесем анализы узи и снимок с поликлиники на рылеева
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Оксана Анатольевна
От 200 и выше...


Репутация: 103    

Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 244
Откуда: Тамбов

Сообщение20 Июл, Среда, 07:09, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ena11119
У меня нет лицензии на детскую практику.
Детские эндокринологи есть в областной детской и поликлинике Коваля.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Отпуск будет после 15 августа , точнее напишу позже . В субботу 30 июля приема не будет , но буду работать 29 июля (пятница).

_________________
Врач-эндокринолог 1 категории Сафонова Оксана Анатольевна . Прием в мед.центре "МЕДЛАБ" Советская ,д.190 , т.44-00-10
www.endocrinologsafonova.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана Анатольевна
От 200 и выше...


Репутация: 103    

Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 244
Откуда: Тамбов

Сообщение15 Авг, Понедельник, 12:50, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отпуск с 21августа по 5 сентября.
_________________
Врач-эндокринолог 1 категории Сафонова Оксана Анатольевна . Прием в мед.центре "МЕДЛАБ" Советская ,д.190 , т.44-00-10
www.endocrinologsafonova.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана Анатольевна
От 200 и выше...


Репутация: 103    

Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 244
Откуда: Тамбов

Сообщение09 Окт, Воскресенье, 19:37, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

www.endocrinologsafonova.com
_________________
Врач-эндокринолог 1 категории Сафонова Оксана Анатольевна . Прием в мед.центре "МЕДЛАБ" Советская ,д.190 , т.44-00-10
www.endocrinologsafonova.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана Анатольевна
От 200 и выше...


Репутация: 103    

Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 244
Откуда: Тамбов

Сообщение06 Ноя, Воскресенье, 13:49, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

График работы с 28 ноября по 31 декабря отличается от обычного расписания .
1Рабочие дни : 28 и 30 ноября , в декабре: 1,3,10,14,16,17,19-24,26-30 .

2 Нерабочие дни : 29 ноября , в декабре : 2,6-8 ,13 ,15,31.

По просьбам пациентов :5 дек (понед), 9 дек(пятница) и 12 декабря(понед) прием все же будет , но после 15ч .

_________________
Врач-эндокринолог 1 категории Сафонова Оксана Анатольевна . Прием в мед.центре "МЕДЛАБ" Советская ,д.190 , т.44-00-10
www.endocrinologsafonova.com


Последний раз редактировалось: Оксана Анатольевна (17 Июл, Вторник, 23:38, 2018), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение22 Дек, Четверг, 00:29, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!Оксана Анатольевна, что предпочтительней ярина или клайра?
_________________
"Я боюсь,что обязательно наступит день,когда технологии превзойдут простое человеческое общение.И мир получит поколение идиотов"
А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана Анатольевна
От 200 и выше...


Репутация: 103    

Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 244
Откуда: Тамбов

Сообщение22 Дек, Четверг, 21:09, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

dfyz
Однозначно сказать нельзя , подбор этих препаратов индивидуален . При меноррагиях , н-р, предпочтительна клайра ... По переносимости тоже все "методом тыка", кому как повезет : н-р , у одной на клайре будет мигрень , у другой тошнота на ярине ....

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Во время Новогодних праздников прием будет 5 января , с 9 января-обычный режим.

_________________
Врач-эндокринолог 1 категории Сафонова Оксана Анатольевна . Прием в мед.центре "МЕДЛАБ" Советская ,д.190 , т.44-00-10
www.endocrinologsafonova.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Риган42
Разговариваю


Репутация: 9    

Зарегистрирован: 23.08.2016
Сообщения: 49


Сообщение26 Дек, Понедельник, 19:54, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте,Оксана Анатольевна!Подскажите,пожалуйста,а нужно ли делать перерыв при приеме гормональных таблеток(Линдинет 20) пью уже около 2-х лет,но в будущем планируется беременность.Не повлияют ли таблетки на возможность зачатия?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана Анатольевна
От 200 и выше...


Репутация: 103    

Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 244
Откуда: Тамбов

Сообщение26 Дек, Понедельник, 21:10, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Риган42 , если не было раньше гормональных проблем скорее всего на деторождение никак не повлияет 2-летний приём контрацептивов . При многолетнем приёме перерыв в КОК лучше делать , как и не забывать обследоваться каждые полгода.
_________________
Врач-эндокринолог 1 категории Сафонова Оксана Анатольевна . Прием в мед.центре "МЕДЛАБ" Советская ,д.190 , т.44-00-10
www.endocrinologsafonova.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rsss
Титулярный советник


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 50


Сообщение07 Фев, Вторник, 11:56, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сколько врачей, столько и мнений)) я пью КОК уже лет 6-7, и все это время мне говорили делать перерывы. а когда потом попадала к другим врачам, все как сговорились мнение поменяли - что это раньше было принято делать перерывы, типа чтобы органы не забыли как свои функции выполнять, а современные исследования говорят не делать перерывов))

Последний раз редактировалось: rsss (08 Фев, Среда, 12:07, 2017), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана Анатольевна
От 200 и выше...


Репутация: 103    

Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 244
Откуда: Тамбов

Сообщение07 Фев, Вторник, 19:19, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rsss
Заочно сказать , связаны ли Ваши жалобы с конкретным КОК или с какими- то другими проблемами невозможно ... можно многое лишь предполагать, так сказать гипотетически Wink

_________________
Врач-эндокринолог 1 категории Сафонова Оксана Анатольевна . Прием в мед.центре "МЕДЛАБ" Советская ,д.190 , т.44-00-10
www.endocrinologsafonova.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана Анатольевна
От 200 и выше...


Репутация: 103    

Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 244
Откуда: Тамбов

Сообщение08 Фев, Среда, 19:40, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С 28 февраля по 5 марта приёма не будет .
_________________
Врач-эндокринолог 1 категории Сафонова Оксана Анатольевна . Прием в мед.центре "МЕДЛАБ" Советская ,д.190 , т.44-00-10
www.endocrinologsafonova.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlbinaKlimova
А я заговорил...


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 10.01.2017
Сообщения: 2


Сообщение09 Фев, Четверг, 17:09, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана Анатольевна, планирую к Вам плановый поход. Хотела бы ещё попутно сдать анализы на гормоны, влияющие на вес и женские гормоны. Подскажите, какие именно нужно сдать для общей картины?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана Анатольевна
От 200 и выше...


Репутация: 103    

Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 244
Откуда: Тамбов

Сообщение09 Фев, Четверг, 20:49, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlbinaKlimova
Более целесообразно вначале посетить врача : если огласить весь список возможных анализов получится дорого и скорее всего часть анализов будет лишней тратой денег ... поэтому лучше не экономить на приеме доктора -такая экономия как правило выходит дороже ...поэтому заочно такое обследование никогда не назначаю .

_________________
Врач-эндокринолог 1 категории Сафонова Оксана Анатольевна . Прием в мед.центре "МЕДЛАБ" Советская ,д.190 , т.44-00-10
www.endocrinologsafonova.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана Анатольевна
От 200 и выше...


Репутация: 103    

Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 244
Откуда: Тамбов

Сообщение16 Фев, Четверг, 21:37, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По Вашим просьбам : 23 февраля-рабочий день , график будет плотным ... не опаздывайте , пожалуйста !
_________________
Врач-эндокринолог 1 категории Сафонова Оксана Анатольевна . Прием в мед.центре "МЕДЛАБ" Советская ,д.190 , т.44-00-10
www.endocrinologsafonova.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angellove
Восточный льстец


Репутация: 248    

Зарегистрирован: 13.11.2009
Сообщения: 2319


Сообщение30 Мар, Четверг, 20:14, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана Анатольевна, скажите ваше мнение

наличие антител (5,2) к рттг после 2х лет приема тирозола с эутироксом (блокируй и замещай), дает шанс на отсутствие рецидива, при прочей медикаментозной компенсации или как в областной сказали готовится к операции?

Меня вела доктор Забавникова, щас ее отправили на пенсию, и вместо нее там сидит юная особа, которая огорошила вот такой перспективой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана Анатольевна
От 200 и выше...


Репутация: 103    

Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 244
Откуда: Тамбов

Сообщение30 Мар, Четверг, 23:24, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angellove
Оценивается не только уровень АТ к рецепторам ТТГ .
Изначально при выборе тактики лечения пациента , т.е уже при первом обращении к врачу мы оцениваем тяжесть заболевания (насколько высок уровень гормонов до лечения и количество антител , размеры щит жел , возраст пациента , эффективность терапии и величину поддерживающей дозы , наличие осложнений заболеваний , генетики , планируемость беременности и тд ) ...

И если мы видим , что заболевание изначально тяжелое , нет смысла вообще вести пациента 2 года на тиреостатиках ... доводим пациента до компенсации и оперируем на минимальных дозах препарата ... ведь не секрет , что ремиссия ДТЗ даже при средне-тяжелой форме заболевания всего лишь 30% , а при тяжелой форме вообще прогноз очень пессимистичен .
Особенно жаль бывает молодых дам , которые тратят годы жизни на компенсацию тяжелого заболевания , в это время уходит репродуктивное здоровье , и деторождение вообще уходит на задний план , а у кого-то и вообще материнство не состоится из-за длительного лечения и рецидивов ... после операции девочки успешно и неоднократно при желании рожают здоровых деток ... ну , это так ... лирика

Заочно сказать о необходимости радикального лечения именно Вам я не могу , тк нужна история заболевания и сам пациент.

_________________
Врач-эндокринолог 1 категории Сафонова Оксана Анатольевна . Прием в мед.центре "МЕДЛАБ" Советская ,д.190 , т.44-00-10
www.endocrinologsafonova.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angellove
Восточный льстец


Репутация: 248    

Зарегистрирован: 13.11.2009
Сообщения: 2319


Сообщение31 Мар, Пятница, 00:47, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я понимаю, что по интернету не консультируют такие вещи.
Дело в том , что я изначально наблюдался у невролога, с тремором, скачками давления и прочей вегетативной симптоматикой, злой стал как собака, и пока пульс не ушел за 140, мне так и лечили нарушение кровообращения в шее и прочую околонаучную хрень. Все плевали на изменения в глазном дне... И прочую эндокринную симптоматику.
Если б не наша кардиолог так и помер бы уверенный, что все от стресса или дурных мыслей
Щас на териостатиках вообще нет тех проблем, ни тремора ни тахикардии (впределах 100 осталась), ни приливов ни кризов с давлением за 190.
Но сильно накрылась память и концентрация, то же касается и физических нагрузок- пульс взлетает мгновенно и не падает по несколько часов, в инете пишут, после нормализации гормонального фона человек восстанавливается, а на деле как то иначе, ушли только крайние проявления, а работоспособность ухудшилась. Получают и не больной и не работник.
Продуктивно работать в таком виде уже не получается.
Я и наркоз не хочу общий, потому, что еще больше память добить может. Даже обычная зубная заморозка стала таху давать за 160 , приходится делать какой то безадреналовый укол, раньше так не было.

Если у вас есть идеи как с этим бороться, я бы к вам приехал.
Истории у нас в Рассказово особо не собирают, меня в область то направили, после того как я на них прокуратуру направил.
Деньги я еще в первый год потратил, теперь остается собачиься)

Ладно, это эмоции, но ситуация в целом не веселая.
И совершенно не знаю как быть дальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Медицина в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Страница 6 из 9

 
Перейти: