Помоги собрать мультимедийную акустическую систему - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Помоги собрать мультимедийную акустическую систему


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Ветка аудиофилов и самодельщиков звука
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fedor85
А я заговорил...


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 19.12.2016
Сообщения: 6


Сообщение20 Дек, Вторник, 00:10, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Помоги собрать мультимедийную акустическую систему Ответить с цитатой

добрый день.
Хочу собрать у себя акустическую систему.
Решил преобрести:
AV ресивер Pioneer VSX-S310-K


а также центральный и тыловой звук, для фронтальных каналов использовать имеющиеся домашние колонки. Столкнулся с некоторыми проблемами:
На данный момент дома стоят Microlab Solo 8C



Вход на правую через RCA ( AUX, PC), Optical или Coxical. Между собой колонки общаются через Red/Black Speaker Cable (на левой соответствующий вход)




Соответственно есть проблемы подключения их в качестве фронтальных от ресивера. ( я конечно понимаю что Microlab Solo 8C активные колонки и не совсем подходят для этой цели, но хотелось бы обойтись этим вариантом)
С левой особых проблем вроде как нет думаю их можно подключить через Red/Black Speaker Cable от ресивера подключить через 24k разъем ( вроде так называется):



А вот как быть с правой ????
Я думаю можно с правого фронта ресивера пустить Red/Black Speaker Cable и закончить RCA terminal CAT5



Далее его подключить только в правый RCA (Например в режиме PC, но это не важно). В результате как я предполагаю правая будет работать на правом канале а левая на левам на прямую от ресивера, а не как раньше по провода от правой колонки. Ведь то что приходит в левый RCA полностью отдавалось левой колонке. Будет ли данная схема рабочей?)))

----

2-ой момент, все колонки центрального канала громоздкие и я не могу разместить ее физически (((. Поэтому решил проработать вариант Yamaha YAS-105





Остается проблема то что эта активная колонка и имеет разъем BD/DVD (судя по цвету это Coxical и Analog он же mini-jack 3.5
Думаю подключаться через него.




Красный + пустить на Tip и Ring, черный - на Sleeve. Так я думаю получить что то типа моно джек а по сути центральный канал. Готового решения я к сожалению не нашел (((
Вот похожий вариант

https://www.amazon.com/3-5mm-STEREO-MINI-PLUGS-OPEN/dp/B00H0KANNC



Но это все же стерео!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neckhem
Восточный льстец


Репутация: 370    

Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 3465


Сообщение20 Дек, Вторник, 01:36, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А нафига оно все? щас вроде тыщ за 12 можно весь комплект прикупить, и думать ни о чем не придется. Одни соло тыщ за 6 продадутся я думаю.

А пускать усиленный звук в усилитель, это такое себе)))

Добавлено спустя 9 минут 24 секунды:

В предыдущей версии этого ресивера, кстати, тот что без индекса К, не было усилителя, банально спаивались провода в тюльпаны и втыкались в активную акустику, профит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cry Baby
Тысяча пройдена


Репутация: 146    

Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 1196
Откуда: Тамбов

Сообщение20 Дек, Вторник, 08:55, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДядюшкаУУХ!


1111.jpg
 Описание:
 Размер файла:  35.74 KB
 Просмотрено:  1 раз(а)

1111.jpg



_________________
ab alio exspectes, altĕri quod fecĕris
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДядюшкаУУХ
Восточный льстец


Репутация: 130    

Зарегистрирован: 09.11.2011
Сообщения: 3133
Откуда: Тамбов

Сообщение20 Дек, Вторник, 11:16, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fedor85 писал(а):
А вот как быть с правой ????
Я думаю можно с правого фронта ресивера пустить Red/Black Speaker Cable и закончить RCA terminal CAT5

На сколько я понял сигнал возьмётся с выхода усилителя мощности и подастся на ВХОД встроенного усилителя мощности, усилитель в колонке конечно некоторое время попытается работать,но зачем его мучить, лучше просто отключить. Т.Е. лезем в активную колонку(сняв усилитель), отключаем провода, которые от усилителя подключены к клеммам питающим пассивную колонку, далее находим сбоку колонки кроссовер(плата с парой конденсаторов, резисторов и катушек) отпаиваем от встроенного усилителя провода идущие к кроссоверу и подпаиваем к терминалу и пользуемся как пассивной колонкой.

Добавлено спустя 31 секунду:

Cry Baby
)))



mic7-large.jpg
 Описание:
 Размер файла:  118.89 KB
 Просмотрено:  13 раз(а)

mic7-large.jpg



mic6-large.jpg
 Описание:
 Размер файла:  171.55 KB
 Просмотрено:  15 раз(а)

mic6-large.jpg



_________________
Помогу с ремонт акустики, LP вертушки, лампового усилителя.
Let’em keep it, turn up the music!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fedor85
А я заговорил...


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 19.12.2016
Сообщения: 6


Сообщение20 Дек, Вторник, 11:48, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДядюшкаУУХ,
Большое спасибо. Да немного углубился в тему понял что мучать умиленным звуком усилитель пассивной колонны это не хорошо.
Рассматривать начал вариант сделать пассивную колонку из активной.
А можно ли оставить возможность работы колонки в активном режиме.
Я сделаю два входа (+/-) и через отдельный ресивер пущу на динамики, не вывозит ли это проблем с работой имеющиеся схемы активной колонки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДядюшкаУУХ
Восточный льстец


Репутация: 130    

Зарегистрирован: 09.11.2011
Сообщения: 3133
Откуда: Тамбов

Сообщение20 Дек, Вторник, 11:59, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fedor85 писал(а):
Я сделаю два входа

Проще вставить два спаренных переключателя на два положения, один подключает/отрывает усилитель от клеммы на задней панели, второй подключает/отрывает эту клемму ко входу кроссовера.

_________________
Помогу с ремонт акустики, LP вертушки, лампового усилителя.
Let’em keep it, turn up the music!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fedor85
А я заговорил...


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 19.12.2016
Сообщения: 6


Сообщение20 Дек, Вторник, 12:11, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю все таки сделать отдельный вход чтобы не переключаться между входом/выходом

То есть я так понял можно оставить рабочую схему родной активной системы с одновременно реализовать пассивный режим?
допустим отключил питание от колонки и она может работать в пассивном режиме. Включил питание и можно юзать как активную акустику по стандартным входам (когда нет потребности в 5,1)
Не будет ли какой либо нагрузки на родные схемы (кроссвер, усилитель) при работе в режиме пассивной колонки?
Можно ли использовать родной кроссовер ( получается к нему будет подведен родной контакт от усилителя и добавлен от входящего гнезда), или лучше вставить дополнительный кроссовер для входящих сигналов из ресивера?

Надеюсь я правильно начертил схему))
Будет ли работать совмещенная схема? или нужно еще поставить переключатель чтобы не спалить родной усилок? думаю достаточно отключить питание колонок!



колонки.png
 Описание:
 Размер файла:  68.84 KB
 Просмотрено:  14 раз(а)

 колонки.png


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fedor85
А я заговорил...


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 19.12.2016
Сообщения: 6


Сообщение22 Дек, Четверг, 16:44, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аууууу ДядюшкаУУХ!!!!!!!!))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДядюшкаУУХ
Восточный льстец


Репутация: 130    

Зарегистрирован: 09.11.2011
Сообщения: 3133
Откуда: Тамбов

Сообщение22 Дек, Четверг, 16:54, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, не хочешь переключатель, врезай вход как нарисовал и пользуй.
_________________
Помогу с ремонт акустики, LP вертушки, лампового усилителя.
Let’em keep it, turn up the music!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fedor85
А я заговорил...


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 19.12.2016
Сообщения: 6


Сообщение22 Дек, Четверг, 17:08, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДядюшкаУУХ писал(а):
Нет, не хочешь переключатель, врезай вход как нарисовал и пользуй.

Не совсем понял ответ. Нет - это не будет нагрузки на родную схему и я могу юзать совмещенную схему или нет - не будет работать совмещенная схема!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДядюшкаУУХ
Восточный льстец


Репутация: 130    

Зарегистрирован: 09.11.2011
Сообщения: 3133
Откуда: Тамбов

Сообщение22 Дек, Четверг, 17:47, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё будет работать. С solo2 в своё время проблем не было.
_________________
Помогу с ремонт акустики, LP вертушки, лампового усилителя.
Let’em keep it, turn up the music!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fedor85
А я заговорил...


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 19.12.2016
Сообщения: 6


Сообщение22 Дек, Четверг, 17:50, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Ветка аудиофилов и самодельщиков звука Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: