Синдром раздраженного кишечника. - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Синдром раздраженного кишечника.


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Медицина в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
marisha_212
Мало говорю


Репутация: 14    

Зарегистрирован: 22.04.2014
Сообщения: 24


Сообщение27 Дек, Вторник, 18:29, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Синдром раздраженного кишечника. Ответить с цитатой

Подскажите, смог ли кто-нибудь вылечить? уже год с этой бедой, то что назначает гастроэнтеролог не помогает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Крылов
Разговариваю


Репутация: 13    

Зарегистрирован: 02.09.2015
Сообщения: 35
Откуда: Тамбов

Сообщение28 Дек, Среда, 12:19, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Болезнь лечится очень трудно, так как по сути физиологических отклонений нет, скажу больше, все его симптомы зачастустую связаны с нашим бытом - питанием, которое часто не идеально. При СРК неправильное питание становиться пусковым механизмом. А так попробуйте другого врача поискать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kriolas
А я заговорил...


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 25.12.2016
Сообщения: 12


Сообщение29 Дек, Четверг, 13:55, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть специальные препараты от данного синдрома, в основном спазмолитики. Сейчас сама принимаю Необутин, две недели без диареи и метеоризма. Для меня это рекорд, пока о конечном результате не могу сказать ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dalianand
Титулярный советник


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -41    

Зарегистрирован: 02.03.2016
Сообщения: 65
Откуда: Москва

Сообщение29 Дек, Четверг, 15:54, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почти все лечится, только врача нужно хорошего найти, поменяйте вашего гастроэнтеролога на другого Вы же должны были сдавать кучу анализов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
marisha_212
Мало говорю


Репутация: 14    

Зарегистрирован: 22.04.2014
Сообщения: 24


Сообщение06 Янв, Пятница, 13:48, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крылов писал(а):
А так попробуйте другого врача поискать!

нет у меня времени другого врача искать, после новогодних праздников хочу взять отпуск, потом и побегаю по другим специалистам.
kriolas писал(а):
Сейчас сама принимаю Необутин, две недели без диареи и метеоризма.

а как быстро снимает колики, и спазмы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kriolas
А я заговорил...


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 25.12.2016
Сообщения: 12


Сообщение07 Янв, Суббота, 19:49, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marisha_212 писал(а):

а как быстро снимает колики, и спазмы?

СРК над лечить всесторонне. А необутин начинает действовать через 20 минут после приема первой таблетки, отпускает быстро. Я сейчас прохожу лечебный курс. Принимаю по 1таб 3р в день. Курс 4 недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мозаика
Адепт


Репутация: 51    

Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 370


Сообщение08 Янв, Воскресенье, 17:50, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитайте про психосоматику и попытайтесь проанализировать свои мысли. Мне само заболевание так и не удалось вылечить, но улучшения есть, именно после того, как начала отсеивать негативные мысли. Таблетки тоже сколько лечилась - эффекта почти никакого.
Диету еще важно соблюдать. По моим наблюдениям более менее хорошо вот эти продукты: мясо, курица, рыба, рис, гречка, овсянка, кабачки, огурцы, помидоры. Соленый творог тоже неплохо идет. Хлебо-булочные изделия вообще не могу есть, фрукты плохо, сыр тоже не могу есть, про солености, колбасы, сладости и т.п. я уже и не говорю.
Из народных средств лично мне хорошо помогает перечная мята и корень одуванчика
Если найдете хорошего врача, поделитесь))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rsss
Титулярный советник


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 50


Сообщение11 Янв, Среда, 17:24, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с детства лечили дисбактериоз... вздутие, урчание, метеоризм, ну и другие расстройства. и в больницах обследовали, и чего только не назначали. только во взрослом возрасте стало известно, что это симптомы, а не причина. Еще год исследований и 3 врача, диагноз так и не поставили. Пить таблетки постоянно пишут, потому что без них все сразу возобновляется. Больше не хочу никаких врачей, бесполезно все это
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ric
Адепт


Репутация: -45    

Зарегистрирован: 10.03.2013
Сообщения: 439


Сообщение12 Янв, Четверг, 16:24, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Синдром раздраженного кишечника. Ответить с цитатой

.

Последний раз редактировалось: Ric (13 Июл, Четверг, 18:52, 2017), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamarrra
А я заговорил...


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -51    

Зарегистрирован: 19.01.2017
Сообщения: 16


Сообщение19 Янв, Четверг, 14:43, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сорбенты принимаю постоянно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
totoro
Знаток "дза"


Репутация: 148    

Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 1678
Откуда: С большого дуба

Сообщение11 Фев, Суббота, 23:51, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пищевой дневник - первый помощник, ну и следовательно диета, которую вы определите себе по результатам ведения этого дневника. Мне гастроэнтеролог тоже не помог, хотя считается хорошим специалистом.
А еще, если съедаю чтото не то, спасает панкреатин.
Фитогастрол пью регулярно, очень хорошо успокаивает кишечник, заодно и нервишки, которые являются одной из причин заболевания.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
masha15
А я заговорил...


Репутация: 11    

Зарегистрирован: 15.11.2017
Сообщения: 1
Откуда: Тамбов

Сообщение15 Ноя, Среда, 09:43, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как бы это ни прискорбно звучало, в нашем любимом городе еденицы нормальных врачей. и гастроэнтеролога среди этих едениц я пока тоже не нашла. была в областной, не помню фамилию врача, женщина средних лет. написала бреда мне в диагнозе,что я чувствую острую боль при пульпации, что она измерила мне давление и оно в норме. хотя этого не было. и поставила острый панкреатит, не смотря на полнейшее отсутствие симпктомов его.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Valeriy12
А я заговорил...


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -58    

Зарегистрирован: 15.11.2017
Сообщения: 4


Сообщение15 Ноя, Среда, 13:26, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну раз не помогает, то попробуйте к другому врачу обратиться, может он вообще другой диагноз поставит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Golandec
Мало говорю


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -64    

Зарегистрирован: 24.08.2015
Сообщения: 23


Сообщение12 Дек, Вторник, 12:29, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока был один дед жив - ездил к нему. Помогал очень хорошо. Он там какие то мензурки готовил. Нужно было перед едой их пить. И нормально так помогало. Каждый год по два-три месяца курса. При лечении упор нужно делать не только на желудок, но и на нервную систему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NastyaDub
А я заговорил...


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -38    

Зарегистрирован: 28.01.2017
Сообщения: 9


Сообщение29 Дек, Пятница, 02:46, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужна диета, причем индивидуальная. Сдайте анализы на ферментацию и посмотрите, что кишечник не переваривает. Также наблюдайте за реакцией организма на отдельные продукты, идеально - вести пищевой дневник, как тут советовали. Приведите в порядок микрофлору. Почитайте о работе печени и желчного, о режиме питания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бероева Ева
А я заговорил...


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -47    

Зарегистрирован: 26.12.2017
Сообщения: 13


Сообщение05 Янв, Пятница, 10:41, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слышала, что такой бывает от нервов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olly_Koshka
Восточный льстец


Репутация: 443    

Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 7874


Сообщение09 Янв, Вторник, 14:56, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может кто-то назовет имена гастроэнтерологов, которые реально помогли при этом и других диагнозах? Мне такая информация очень помогла бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Медицина в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: