Грудное вскармливание - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Грудное вскармливание

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 293, 294, 295, 296  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NatiM
Разговариваю


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 21.01.2010
Сообщения: 35


Сообщение09 Дек, Пятница, 15:02, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pogorilovskaia писал(а):
Девочки, кто сталкивался: ребенку год, какой-то всплеск висения на груди, ладно днем, а ночью спать вообще невозможно, кормимся непрерывно до адской боли в груди, при том, что хорошо ужинаем. Кефирчики и водички не пьет, нужна только грудь. Нервы сдают, я не высыпаюсь, грудь болит, а главное - дочь уже сильная, вцепится зубами и руками и не отобрать. Сегодня ночью даже думала прекращать гв... но как от этой "присоски" оторваться.


Висения на груди могут быть связаны с многими вещами, скачок роста например, зубки, много впечатлений или стресс какой то. Это обычно может длиться несколько дней-неделю, потом проходит. Не совсем понятно про кефирчики и водичку, ребенок в возрасте года уже воду пьет достаточно много, только до шести месяцев не рекомендуется никакая пища или питье, кроме грудного молока, а потом водичку дают, к году ребенок попивает довольно активно. Просто если ребенок утоляет жажду только из маминой груди, то ему может не хватать жидкости и тогда моча становится концентрированной, с ярко - выраженным запахом, а это уже не полезно для почек. И вы правы в том, что отрывать резко от груди - не лучшая идея, можно это делать плавно и ребенку не будет это таким стрессом, как резкое отлучение.

Добавлено спустя 12 минут 18 секунд:

Kristosss писал(а):
Нам две недели. Полностью на гв. Меня беспокоит стул-раз в два дня. И её беспокоит очень((( с первым ребёнком на гв были до полутора лет. Воду не давала. Сейчас, когда мучается, кряхтит, мысли о воде посещают все чаще. Товарищи консультанты, просветите, пожалуйста.
Плюс, воздух после кормления может по полчаса не выходить, соответственно, не кладу, болит спина, кладу-она не спит, срыгивает через нос-рот((( я близка к нервному срыву, друзья. Crying or Very sad


Прекрасно, что выкормите малыша грудью и пытаетесь разобраться, попробую помочь. стул у ребенка на грудном вскармливании может быть как несколько раз в день, так и раз в несколько дней, и все это будет нормой при условии того, что ребенок нормально набирает вес, присутствует хорошее настроение, хорошо себя чувствует, относительно спокоен. если есть причины, по которым ребенок не какает, то к воде они никак не относятся, наоборот вода может усугубить, если в кишечнике есть какие то нарушения микрофлоры, хотя если малыш получает грудное молоко, то оно прекрасно все восстанавливает. тут маме лучше обратить внимание на то, сколько она сама пьет чистой воды и как у нее обстоят дела с опорожнением кишечника, так как общая микрофлора малыша и мамы создает такие условия, что все, что происходит в кишечнике у мамы, будет происходить и у малыша. здесь еще питание мамы стоило бы рассмотреть.
конечно тяжело носить малыша постоянно на руках, хотя малышам от этого только большой плюс), но о маминой спине тоже нужно заботиться конечно. в вопросе срыгиваний стоит разобраться как часто они происходят, и когда именно начались. потому что, если малыш срыгивает после каждого кормления по столовой ложке и один раз в день фонтаном, или два, то это норма. Если ребенок каждый раз фонтаном срыгивает, и началось это после двух недель, то это повод обратиться к врачу. Если попадает именно воздух, то здесь стоит обратить внимание на прикладывание и на то, когда дается грудь ребенку, в ответ на первое беспокойство и когда он плачет. во втором случае воздух точно попадет в желудок, а если прикладывание страдает и попадает воздух, то лучше исправить его или если нужна помощь в прикладывании , могу предложить очную встречу.

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:

Grjoza писал(а):
Всем привет)
Девушки, назрел такой опрос, даже такой соцопрос кормящего населения: нужны ли в магазинах, ТЦ и т.д. закрытые места для кормления?


Общаюсь с множеством кормящих мам, и как сама кормившая мама, могу сказать, что нужны не просто закрытые, а уютные и удобные места для кормления малышей, где мама может спокойно посидеть с ребенком, без посторонних глаз, даже если у нее есть одежда для кормления, уединиться в таком месте ей будет очень приятно и удобно. Особенно, если эти места будут бесплатные! Smile

_________________
Консультации по грудному вскармливанию, гпгв Акев,
Михайлина Наталия
8915 885 42 48 (с 9-21ч.)
http://vk.com/id111941016
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kristosss
Исписал 500 страниц


Репутация: 74    

Зарегистрирован: 07.02.2012
Сообщения: 963


Сообщение17 Дек, Суббота, 10:56, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что ж. Делитесь опытом. Раз соску мы не даём, как маме по делам отлучиться???
Про укладывание спать по 2-3 часа я уж молчу((((( с сисей, столбик-кровать-и вуаля, мы не спим, круга с четвёртого, может быть.(((
Самое главное, как вы оставляете ребёнка с кем-нибудь. Положить спать-вдруг проснётся, да и ко времени не положишь

Добавлено спустя 51 секунду:

Нам 1 мес, так что про игры речи не идет(

Добавлено спустя 47 секунд:

Такое ощущение, что я в первый раз мама
Very Happy

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irishok1989
Тысяча пройдена


Репутация: 122    

Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 1254
Откуда: Тамбов

Сообщение17 Дек, Суббота, 14:00, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kristosss
Понимаю вас прекрасно. Все точь-в-точь.
А у нас наверное еще первый лактационный криз, молока кажется совсем мало, ребенок постоянно висит на груди, злится что пустовато. Грудь болит, трещины, сегодня ночью даже кровь пошла, смотрю во рту кровь Shocked что делать не знаю, нам 3 недели
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мохито
Знаток "дза"


Репутация: 97    

Зарегистрирован: 28.05.2011
Сообщения: 1681


Сообщение17 Дек, Суббота, 15:25, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kristosss писал(а):
Самое главное, как вы оставляете ребёнка с кем-нибудь. Положить спать-вдруг проснётся, да и ко времени не положишь

первые пол года вообще никуда не ходила, максимум в магазин не более чем на 30 минут, покормлю и вперед, т.к. успокаивались мы тоже только с сисей Sad потом уже как каши есть стала, я уж могла на пару часиков уйти, да и занять ребенка уж было чем
irishok1989
бепантеном мазать и терпеть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elеnа
Восточный льстец


Репутация: 193    

Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 2043


Сообщение17 Дек, Суббота, 17:36, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kristosss
Что первый сын, что второй без соски. Проблем не вижу. Но у нас совместный сон и столбиком не ношу, т.к. сын сразу просыпается.
И про какие отлучки вы пишете?
Ребенок еще слишком маленький для этого.
Если мне надо по каким-то делам надолго уехать из дома, то беру с собой. Проблемно, да. Особенно сейчас в мороз. Но другого выхода не вижу. Ну и машина нужна своя. Плюс муж или другой надежный сопровождающий рядом.
В хорошую погоду можно попросить кого-нибудь с коляской погулять. Дети на улице обычно хорошо спят.
На час могу дома с папой или бабушкой оставить, на крайний случай.

Крепитесь) Время быстро идет. Скоро одни воспоминания останутся.
Я, например, стараюсь наслаждаться этим периодом. Не всегда получается, конечно) Особенно когда выспаться не удалось)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kristosss
Исписал 500 страниц


Репутация: 74    

Зарегистрирован: 07.02.2012
Сообщения: 963


Сообщение17 Дек, Суббота, 18:17, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пишу про мой визит в поликлинику, например. Оставить хоть с кем-то -огромная проблема. Ребёнок, если проснётся, его никто не успокоит. Естественно, с собой брать придётся. Ну вот зайду я в кабинет, дочка с папой и проснулась. Это ж кошмар будет. Первая дочка летом была, проблем с кормление на улице не возникало.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elеnа
Восточный льстец


Репутация: 193    

Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 2043


Сообщение17 Дек, Суббота, 19:13, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kristosss
У нас что-то похожее было. Только не в поликлинике. Ну поорал сын немного. Куда деваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SINichka_
Восточный льстец


Репутация: 145    

Зарегистрирован: 22.12.2010
Сообщения: 4413
Откуда: Тамбов

Сообщение17 Дек, Суббота, 20:24, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До 2 мес. второй сын везде со мной был. В поликлиннику на машине с мамой или мужем, я к врачу, остальные меня ждут. С 1 мес. до 2 мес. нигде не спал долго, ни дома, ни в коляске, ни на руках.
Сейчас почти 6 месяцев, выхожу одна редко в выходные в основном, т.к. есть старший ребенок, у него тоже свой режим и график, школа, секции, кружки. Им тоже надо заниматься, муж в выходные занят со старшим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Colin's
Восточный льстец


Репутация: 2828    

Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 27436


Сообщение18 Дек, Воскресенье, 23:42, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До 3 месяцев не проблемно было оставить на улице с бабушкой, чтобы самой сгонять в мфц, детский мир. Гуляли по 3-4 часа между кормлениями, но это была весна и спали в коляске всегда хорошо, если не останавливаться. Дальше, с 3 месяцев, только вместе, потому что сон стал короче. Ездим по делам везде с 1 месяца. В кафехах не зависаю, правда.
Если к врачу самой надо, то сопровождающий нужен, а в остальном и вдвоем нормально.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

От ребенка зависит. Чего тут посоветовать, если у каждого всё по разному, свои особенности? Что одному хорошо, другому не подходит никак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NatiM
Разговариваю


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 21.01.2010
Сообщения: 35


Сообщение20 Дек, Вторник, 10:23, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, ребенок слишком мал, чтобы спокойно и на долго оставаться без мамы) Тут важно помнить, что сосание груди для ребенка - не только питание, для него это связь с мамой прежде всего, новая "пуповина", с помощью которой он общается, снимает волнения и страхи, устраняет дискомфорт при пописать-покакать, засыпает, и многое другое. И месяцев до шести ребенку только мама и нужна.

Да, иногда нужно выйти маме к врачу, но ведь это, к счастью не постоянно? А единичные случаи придется как то устроить так, чтобы ребенок наименьшее количество времени волновался. Например многие дети спят спокойно на свежем воздухе, в таком случае можно покормить и пойти гулять с папой, который будет ходить, а не стоять), и малыш сможет это время спокойно переждать.
Маленьким детям свойственно часто просыпаться, это нормально, часто бывает, что после укладывания они хотят писать минут через 20-30 и просыпаются, так как испытывают дискомфорт, после чего их приходится снова укладывать, так как механизм самостоятельного засыпания у них еще не скоро возникнет).

А вот над тем, что постоянно столбиком держать после кормления - стоит подумать. Это ведь замкнутый круг и отнимает у мамы большое количество сил и энергии. Если ребенка положить на бочок, то если он что то лишнее скушал, он просто срыгнет, в этом нет ничего страшного. А если ему попадает много воздуха или он просто часто срыгивает, то тут уже лучше подумать и исключить причины, которые ведут к частым срыгиваниям, например коровий белок в питании мамы, или неправильное прикладывание, когда много воздуха заходит, или предложение груди, когда ребенок уже плачет, а не раньше.

Если о своем опыте, то мы с дочкой тоже прекрасно без пустышки жили, долго кормились и счастливо. Думаю, у вас тоже все получится, ребенок подрастает и время между кормлениями станет побольше, а малыш будет интересоваться миром, и более спокойнее относиться к маминому отсутствию.
Кстати, психологи рекомендуют всегда говорить ребенку, что вы уходите, даже если ребенок маленький и казалось бы ничего не понимает, на самом деле ему важно, что мама его предупреждает, а не просто исчезает из его жизни. В книге Людмилы Петрановской говорится о привязанности к значимому взрослому, для малыша это мама, и это жизненно-важная привязанность, природная, поэтому малышу важное часто подтверждение, что значимый взрослый рядом и не исчез из его жизни, иначе ему очень-очень плохо.(

Kristosss писал(а):
Ну что ж. Делитесь опытом. Раз соску мы не даём, как маме по делам отлучиться???
Про укладывание спать по 2-3 часа я уж молчу((((( с сисей, столбик-кровать-и вуаля, мы не спим, круга с четвёртого, может быть.(((
Самое главное, как вы оставляете ребёнка с кем-нибудь. Положить спать-вдруг проснётся, да и ко времени не положишь

Добавлено спустя 51 секунду:

Нам 1 мес, так что про игры речи не идет(

Добавлено спустя 47 секунд:

Такое ощущение, что я в первый раз мама
Very Happy


Добавлено спустя 9 минут 34 секунды:

irishok1989

Лактационный криз обычно к трем месяцам бывает, он связан не с мало молока у мамы, а со скачком роста ребенка, и ребенок висит на груди, добывая нужное количество, увеличивая маме лактацию, которая через несколько дней-неделю становится в нужном ему количестве, если мама не ограничивает конечно ему доступ в груди или не вводит смесь. Confused

Понять маловато молока или нет можно узнав недельную прибавку веса, или собрав подгузники за сутки (или посчитав пописы). Если есть такие данные, то можете написать. Трещины и небольшая прибавка чаще всего говорят о неправильном прикладывании, и ребенок тогда может сосать грудь неэффективно, не высасывать нужное количество, тратить силы и травмировать соски маме. Особенно часто неправильное прикладывание бывает у детей, кому в роддоме давали бутылочку, а может и дома, и пустышку конечно.

Добавлено спустя 8 минут 18 секунд:

Я тоже с дочкой везде ходила, сажала ее в слинг и мы прекрасно перемещались везде, успевали поспать, сначала в слинге с кольцами, а когда стала хотеть все рассматривать вокруг, а не лежать, то в шарф мотались. Так сложилось, что сопровождающего взрослого у нас не было, но вот как все равно нормально справлялись, привыкаешь и все в русло входит. Но у всех по-разному конечно все, все индивидуально. И сложности бывают у всех свои.


Colin's писал(а):
До 3 месяцев не проблемно было оставить на улице с бабушкой, чтобы самой сгонять в мфц, детский мир. Гуляли по 3-4 часа между кормлениями, но это была весна и спали в коляске всегда хорошо, если не останавливаться. Дальше, с 3 месяцев, только вместе, потому что сон стал короче. Ездим по делам везде с 1 месяца. В кафехах не зависаю, правда.
Если к врачу самой надо, то сопровождающий нужен, а в остальном и вдвоем нормально. Smile

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

От ребенка зависит. Чего тут посоветовать, если у каждого всё по разному, свои особенности? Что одному хорошо, другому не подходит никак.
Wink Smile
_________________
Консультации по грудному вскармливанию, гпгв Акев,
Михайлина Наталия
8915 885 42 48 (с 9-21ч.)
http://vk.com/id111941016
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kristosss
Исписал 500 страниц


Репутация: 74    

Зарегистрирован: 07.02.2012
Сообщения: 963


Сообщение08 Янв, Воскресенье, 19:47, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответьте мне, пожалуйста, нерадивой мамаше. Моя кроха мучается. Мучается очень сильно. Нам скоро 2 мес. Дело в том, что если она поела-уснула-столбик-срыгнула( или не срыгнула, потому что орет -ей мешает воздух)- просыпается, то успокаивается только тогда, когда ей даёшь грудь. И так по кругу-целый день!!!! Без преувеличения!!! Соответственно, не спит толком. Сосет грудь потому что успокаивается, а молочко уже не хочет. А что делать? Оно же течёт. Значит, придётся кушать. Соответственно, очень много скушали молочка, ферментов не хватает для переваривания -образуются газики-и мы орем
Как устаканить процесс? Чтобы не переедала.
Вопросы, типа, диета мамы и т п-откидываем сразу-пробовала и не есть.

Добавлено спустя 41 секунду:

Вот ребёнок плачет, что ей не давать грудь?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мохито
Знаток "дза"


Репутация: 97    

Зарегистрирован: 28.05.2011
Сообщения: 1681


Сообщение09 Янв, Понедельник, 00:06, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может к соске приучать вместо сиси? Мне через месяц надоело сисю пихать, тоже поорать любили и только с ней успокаивались, стала к соске приучать, кучу разных перепробовала, нашла таки ту, которую она брать стала и мне полегчало. И кормить стала через 2 часа, а не по требованию. Сразу скажу, появление соски ни как не отразилось на наборе веса, количестве молока и т.п. ребенок поспокойней стал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МаленькаЯ_прелесть
А я заговорил...


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -43    

Зарегистрирован: 14.09.2016
Сообщения: 18


Сообщение10 Янв, Вторник, 01:51, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мохито писал(а):
Может к соске приучать вместо сиси? Мне через месяц надоело сисю пихать, тоже поорать любили и только с ней успокаивались, стала к соске приучать, кучу разных перепробовала, нашла таки ту, которую она брать стала и мне полегчало.
А я так и не смогла найти ту самую.
_________________
Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NatiM
Разговариваю


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 21.01.2010
Сообщения: 35


Сообщение26 Янв, Четверг, 21:01, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kristosss писал(а):
Ответьте мне, пожалуйста, нерадивой мамаше. Моя кроха мучается. Мучается очень сильно. Нам скоро 2 мес. Дело в том, что если она поела-уснула-столбик-срыгнула( или не срыгнула, потому что орет -ей мешает воздух)- просыпается, то успокаивается только тогда, когда ей даёшь грудь. И так по кругу-целый день!!!! Без преувеличения!!! Соответственно, не спит толком. Сосет грудь потому что успокаивается, а молочко уже не хочет. А что делать? Оно же течёт. Значит, придётся кушать. Соответственно, очень много скушали молочка, ферментов не хватает для переваривания -образуются газики-и мы орем
Как устаканить процесс? Чтобы не переедала.
Вопросы, типа, диета мамы и т п-откидываем сразу-пробовала и не есть.

Добавлено спустя 41 секунду:

Вот ребёнок плачет, что ей не давать грудь?


Держать столбиком каждый раз вовсе не обязательно, это действительно замкнутый круг. Если у ребенка воздух, то надо постараться устранить причины его попадания, например длительный плач, недочеты в прикладывании и тд. Достаточно класть ребенка на чуть более вертикальную поверхность, например под матрасик положить какое то одеяльце, чтобы воздух мог спокойно выйти из ребенка, если он туда попал. Пустышку я не считаю хорошим выходом, слишком часто от нее все проблемы начинаются, есть дети, которые могут перестроиться на сосание и груди и соски, так как это два принципиально разных способа сосания, но таких детей маленький процент. А если ребенок в течение этих двух часов перерыва пить захочет? Ему надо терпеть когда время придет, так получается. Мы же себя так не заставляем терпеть..

Есть отличная статья про пустышку, и там упоминается про причину повышенной потребности в сосании.

Вот отрывок из этой статьи, полностью которую можно прочитать по ссылке http://www.kormim-grudju.com.ua/pustyshka-kovarnyj-drug/

""Действительно, у разных малышей разная потребность в сосании. И есть некоторые дети, которые, кажется, готовы сосать бесконечно. Сосут, срыгивают, опять хватаются за грудь… И очень часто в этой ситуации маме советуют: дай пустышку, ведь нельзя же кормить круглые сутки. Но это ложный путь!.. Если ребёнок стремится всё время сосать, и это желание не удовлетворяется маминым молоком, — значит, помимо обычного голода, ребёнка беспокоит что-то ещё. И нужно искать и устранять причину этого беспокойства, а не затыкать ребёнка пустышкой. Когда кормящая мама жалуется врачу, что ребёнок постоянно хочет сосать, а врач говорит: «Значит, он нуждается в пустышке» — по сути это то же самое, как если бы мама обеспокоилась, что у ребёнка постоянно повышенная температура, а врач вместо поиска причины и назначения адекватного лечения посоветовала бы постоянно давать жаропонижающее средство.""

_________________
Консультации по грудному вскармливанию, гпгв Акев,
Михайлина Наталия
8915 885 42 48 (с 9-21ч.)
http://vk.com/id111941016
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина777
Исписал 500 страниц


Репутация: 55    

Зарегистрирован: 23.04.2013
Сообщения: 684
Откуда: Тамбов

Сообщение27 Янв, Пятница, 09:29, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kristosss, как у вас сейчас дела? Если сочтете возможным, расскажите, пожалуйста, как вы видете ваше идеальное ГВ?
_________________
Консультирование по грудному вскармливанию,
консультант-стажер АКЕВ, Мамин Дар,
https://vk.com/clubmamindar
+79027328305
+79156668724 Ирина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kristosss
Исписал 500 страниц


Репутация: 74    

Зарегистрирован: 07.02.2012
Сообщения: 963


Сообщение29 Янв, Воскресенье, 00:03, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина777
Дела все так же. Просыпаемся утром, поиграли( хоть играть стали без крика) плачем-спать хотим. Сисю-уснули-столбик-орем-или воздух сошёл-проснулись. Сон у нас только на улицу-и после улицы спим в комбезе растегнутые в проветренной комнате, где я предварительно отключаю отопление. Поспали-поели, тут важно поймать момент, пока не проснулась после прогулки,-возможно поспали чуток. А дальше все. До 23, а то и дольше мы не спим. Вот сейчас мы орали и орали, и орали.
30 сдаём кал на пмф - откуда ей быть патогенной?)
Идеальное гв? Да я готова кормить когда угодно. И где угодно. Как и старшую до 1,5 лет -сама перестала. Но!!! Ребёнку необходим сон, когда она хочет спать.
Пробовала не держать столбиком, перекладывала так спать, нуаксимум 2-3 мин, кулаки в рот( живот, рыгать, пукать) и срыгнула, и проснулась. Все!!! А ещё ГАЗы, которые скопились, вечером выдают нам!!! Через попу с визгами и криками по 3 часа.
Укачивать она орет чуть ли не благим матом-сисю подавай.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гламурка
Восточный льстец


Репутация: 400    

Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 5704


Сообщение30 Янв, Понедельник, 14:24, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kristosss
про лактазную недостаточность не думали?
Kristosss писал(а):
кал на пмф - откуда ей быть патогенной?)

легко может быть.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
totoro
Знаток "дза"


Репутация: 148    

Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 1678
Откуда: С большого дуба

Сообщение12 Фев, Воскресенье, 00:12, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kristosss
Как похоже на мою младшую. Так же все по кругу. Дочь на груди так и висела до 6 мес, практически ее не выпуская. До 9 мес только грудь, не принимала никакого прикорма. До сих пор кормлю, сейчас ей 2,5 года,все идет само к завершению гв. Пусть меня осудят консультанты Акев, но я спасалась соской,ибо маме тоже надо отдыхать. Ложила дочу с соской к себе на грудь, живот, так она и спала. В таком положении кстати газы лучше отходят и лишний воздух из желудка тоже.
Держитесь, очень скоро у Вас установится лактация и малышка уже не будет переедать и мучится животиком.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elеnа
Восточный льстец


Репутация: 193    

Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 2043


Сообщение12 Фев, Воскресенье, 12:34, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

totoro
У меня старший очень долго переедал. Соответственно срыгивал часто и много. Но т.к. со здоровьем в целом все было хорошо и вес он набирал, то я не переживала по этому поводу.

Kristosss
Старший был беспокойный. Не могу сказать, что много орал. Нет. Но беспокойный какой-то был. А точнее недовольный. Не могла понять почему. Климат в семье нормальный. Грудь по требованию. Молока предостаточно. С рук практически не спускала. И диету соблюдала.
Позже у него аллергия проявилась на огромное количество продуктов. Все свое питание пришлось пересматривать. Сейчас понимаю, что видимо аллергия не давала ему покоя. Внешние признаки аллергии не всегда сразу проявляются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
totoro
Знаток "дза"


Репутация: 148    

Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 1678
Откуда: С большого дуба

Сообщение12 Фев, Воскресенье, 14:37, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elеnа да, у нас тоже первые месяцы были срыгивания от переедания, прям фонтаном, остальное в норме было, поэтому особо не переживала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 293, 294, 295, 296  След.

Страница 294 из 296

 
Перейти: