Агапкина 10/12/14 - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Агапкина 10/12/14

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 107, 108, 109 ... 137, 138, 139  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Михаил1970
Титулярный советник


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 01.12.2013
Сообщения: 56


Сообщение16 Янв, Понедельник, 15:51, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне понравилось, что мы вчера общее письмо в прокуратуру написали, пусть разбираются. Они должны по любому среагировать. Еще надо на УК в прокуратуру подать. Почему они бездействуют, почему нам лифты не включают, раз уж взялись обслуживать наш дом, пусть обслуживают, сами разбираются с застройщиком, если надо, то подают на него в суд. Подняться на верхние этажи это же просто ппц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ze-NA
Мало говорю


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 16.01.2017
Сообщения: 29


Сообщение16 Янв, Понедельник, 16:03, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне бы тоже понравилось, если бы я юристом не была. Поверьте мне обращение пустое и его даже рассматривать не будут. У меня подруга помощник прокурора только в другом регионе. Так вот она сказала, что на такие обращения как правило они пишут отписки. Не надо перепрыгивать инстанции. Нужно описать эту проблему так чтобы было видно, что есть нарушение. У меня двое маленьких детей, одному только 1 годик будет, и я как никто другой заинтересована в лифте. Конечно если вы настаиваете я отнесу это письмо как есть но ответ вам не придет и лифт не включат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
samodelkin_68
А я заговорил...


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 5


Сообщение16 Янв, Понедельник, 20:48, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил1970 писал(а):
А мне понравилось, что мы вчера общее письмо в прокуратуру написали, пусть разбираются. Они должны по любому среагировать. Еще надо на УК в прокуратуру подать. Почему они бездействуют, почему нам лифты не включают, раз уж взялись обслуживать наш дом, пусть обслуживают, сами разбираются с застройщиком, если надо, то подают на него в суд. Подняться на верхние этажи это же просто ппц.


Что конкретно понравилось? И кто это "мы" писали?
Письмо вынесли, а "мы" только расписались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил1970
Титулярный советник


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 01.12.2013
Сообщения: 56


Сообщение17 Янв, Вторник, 11:10, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

samodelkin_68 писал(а):
Михаил1970 писал(а):
А мне понравилось, что мы вчера общее письмо в прокуратуру написали, пусть разбираются. Они должны по любому среагировать. Еще надо на УК в прокуратуру подать. Почему они бездействуют, почему нам лифты не включают, раз уж взялись обслуживать наш дом, пусть обслуживают, сами разбираются с застройщиком, если надо, то подают на него в суд. Подняться на верхние этажи это же просто ппц.


Что конкретно понравилось? И кто это "мы" писали?
Письмо вынесли, а "мы" только расписались.


Отвечаю: я уже написал, что конкретно понравилось, конкретней не могу. И второе: за каждую свою подпись мы несем ответственность, как если бы сами составили письмо, документ или еще что-то, так что надо читать, что подписывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chujaya
Разговариваю


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 09.09.2016
Сообщения: 40


Сообщение25 Янв, Среда, 20:04, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласно моего вложения... вам тоже такие отписки дали?

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Не получилось с первого раза



QIP Shot - Screen 080.png
 Описание:
 Размер файла:  154.36 KB
 Просмотрено:  57 раз(а)

QIP Shot - Screen 080.png


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Latendresse
Титулярный советник


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 02.02.2016
Сообщения: 81


Сообщение25 Янв, Среда, 23:19, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chujaya писал(а):
Согласно моего вложения... вам тоже такие отписки дали?

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Не получилось с первого раза


Судя по тексту они признали, что дольщики обманутые. Т.е. не временные трудности, а уже как бы все- обман, мошенничество.
Или как?

_________________
Что ты в женщине разбудишь, тем довольствоваться будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chujaya
Разговариваю


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 09.09.2016
Сообщения: 40


Сообщение26 Янв, Четверг, 05:27, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто-нибудь в курсе, "ЦЖС" о банкротстве не объявляло?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
к-77-б
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 13    

Зарегистрирован: 19.07.2016
Сообщения: 118


Сообщение26 Янв, Четверг, 07:10, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chujaya писал(а):
А кто-нибудь в курсе, "ЦЖС" о банкротстве не объявляло?


Пока нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ninagulia18549
От 200 и выше...


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 09.11.2015
Сообщения: 207


Сообщение26 Янв, Четверг, 15:14, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chujaya писал(а):
Согласно моего вложения... вам тоже такие отписки дали?

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Не получилось с первого раза


Такие отписки они почему-то всем пишут одинаковые. Хотя когда звонили в госстройнадзор, они ответили, что на совещании28.12.2016 Шамоян не присутствовал и за наши (Шамояновские) дома вопрос не озвучивался, нами будут заниматься другие люди. В конце разговора как обычно следующие :"Ваш дом сдадут, там готовность 90процентов". Мы это слышим уже два года, а толку... Но все равно я не понимаю, почему некоторые дольщики, так хотят банкротства застройщика. Неужели не понимают, что, во-первых это протянется не менее 10-ти лет, а во-вторых нам придется очень даже прилично доплатить, никакой инвестор не будет браться, если ему там не светит приличная прибыль, да и никакой уверенности нет, что и он нас не кинет. Это у нас законы нормальные на бумаге а как на деле все по-другому. Я в начале думала, что дольщики могут сами как-то скинутся и достроить, найти самим каких-то подрядчиков, там и работы не очень много кроме лифтов, но оказывается так нельзя, по закону мы никто. Положение наше очень тяжелое и неоднозначное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tgrutt
Адепт


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 17.04.2012
Сообщения: 339


Сообщение26 Янв, Четверг, 16:45, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-нибудь слышно про лифты в 12 доме? Уже скоро год, как пригласили подписывать акт приема-передачи. Но как можно его подписать ,если квартира на 14 этаже, а с лифтами -тишина.Получается -подписывай, оплачивай коммуналку, а жить-продать-сдать ее невозможно...Где выход,а? В управляющей сказали, что там недопоставка оборудования (может их вообще там нет)
. Так можно еще лет несколько прождать....

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

Да,еще из отдела продаж звонили (перед тем, как их распустили без содержания) Подписывайте, говорят акт, а то потом вообще концов не найдете.. Вот наглецы, слов нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Frojay
Разговариваю


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 09.08.2016
Сообщения: 39


Сообщение27 Янв, Пятница, 00:30, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

del

Последний раз редактировалось: Frojay (13 Июл, Пятница, 16:29, 2018), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tgrutt
Адепт


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 17.04.2012
Сообщения: 339


Сообщение27 Янв, Пятница, 10:56, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Frojay
Спасибо за ответ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petka
Титулярный советник


Репутация: 14    

Зарегистрирован: 27.02.2015
Сообщения: 69


Сообщение28 Янв, Суббота, 13:23, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня еще вопрос по поводу лифтов, может кто владеет информацией. Лифтовое оборудование в доме стоит но не запущено, получается механизмы все с стадии коррозии и при запуске еще через не известно какое время не получится ли что-то страшное?

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

tgrutt писал(а):
Что-нибудь слышно про лифты в 12 доме? Уже скоро год, как пригласили подписывать акт приема-передачи. Но как можно его подписать ,если квартира на 14 этаже, а с лифтами -тишина.Получается -подписывай, оплачивай коммуналку, а жить-продать-сдать ее невозможно...Где выход,а? В управляющей сказали, что там недопоставка оборудования (может их вообще там нет)
. Так можно еще лет несколько прождать....

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

Да,еще из отдела продаж звонили (перед тем, как их распустили без содержания) Подписывайте, говорят акт, а то потом вообще концов не найдете.. Вот наглецы, слов нет...


Наглецы они или нет не знаю, но я подписала . И успела получить свое свидетельство о собственности на руки, кстати которые уже не выдают (сейчас там другая схема) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tgrutt
Адепт


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 17.04.2012
Сообщения: 339


Сообщение28 Янв, Суббота, 18:02, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Petka"]Наглецы они или нет не знаю, но я подписала . И успела получить свое свидетельство о собственности на руки, кстати которые уже не выдают (сейчас там другая схема) .

И что за радость от этого свидетельства? Платить коммуналку за квартиру, в которой жить невозможно?! А что касается бумажки-свидетельства, то сейчас выдают выписку из ЕГРП-эт тоже самое, только назвали по-другому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petka
Титулярный советник


Репутация: 14    

Зарегистрирован: 27.02.2015
Сообщения: 69


Сообщение29 Янв, Воскресенье, 08:38, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="tgrutt"]
Petka писал(а):
Наглецы они или нет не знаю, но я подписала . И успела получить свое свидетельство о собственности на руки, кстати которые уже не выдают (сейчас там другая схема) .

И что за радость от этого свидетельства? Платить коммуналку за квартиру, в которой жить невозможно?! А что касается бумажки-свидетельства, то сейчас выдают выписку из ЕГРП-эт тоже самое, только назвали по-другому...
. А никто и не говорит о радости. Скорее за спокойствие плачу, что Квартира уже моя и с оф зарплаты возвращаю налог за покупку. Был вариант , что можно раскидать сумму задолженности по жильцам дома и лифты бы уже работали , с квартиры выходило около 10 тыс, и я готова к такому варианту.Но судя по тому, что некоторые даже не подписали акт, и экономят на коммуналке, лифты нам ждать долго ещё...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
canad
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 14    

Зарегистрирован: 31.07.2015
Сообщения: 177


Сообщение29 Янв, Воскресенье, 14:35, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

некоторые проста перекупы .и жить там не собираются.покупали что бы продать по дороже .но с кризисом цены не увеличились и продать с прибылью не получается .им по барабану ваш лифт.акт и тд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ninagulia18549
От 200 и выше...


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 09.11.2015
Сообщения: 207


Сообщение29 Янв, Воскресенье, 16:26, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Petka"]
tgrutt писал(а):
Petka писал(а):
Наглецы они или нет не знаю, но я подписала . И успела получить свое свидетельство о собственности на руки, кстати которые уже не выдают (сейчас там другая схема) .

И что за радость от этого свидетельства? Платить коммуналку за квартиру, в которой жить невозможно?! А что касается бумажки-свидетельства, то сейчас выдают выписку из ЕГРП-эт тоже самое, только назвали по-другому...
. А никто и не говорит о радости. Скорее за спокойствие плачу, что Квартира уже моя и с оф зарплаты возвращаю налог за покупку. Был вариант , что можно раскидать сумму задолженности по жильцам дома и лифты бы уже работали , с квартиры выходило около 10 тыс, и я готова к такому варианту.Но судя по тому, что некоторые даже не подписали акт, и экономят на коммуналке, лифты нам ждать долго ещё...



Как мы были рады(дом 14) если у нас проблемы только в этом были, но увы, мы оказались заложниками каких темных делишек, увы....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Frojay
Разговариваю


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 09.08.2016
Сообщения: 39


Сообщение30 Янв, Понедельник, 00:04, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

del

Последний раз редактировалось: Frojay (13 Июл, Пятница, 16:29, 2018), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ze-NA
Мало говорю


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 16.01.2017
Сообщения: 29


Сообщение30 Янв, Понедельник, 13:45, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: лифты Агапкина 12 Ответить с цитатой

Хочу повториться я уже писала на форум если в друг кто не читал. На собрании всеми была подписана бумага в прокуратуру, которую никто не читал, либо все неграмотные! Ждать разъяснений прокуратуры от этого письма не стоит. И вообще постыдились бы это письмо туда слать. Если в письме в правом верхнем углу написано "Прокурору", то тогда посоветовали бы автору потрудиться и узнать ФИО прокурора. Просто в данном письме проявлено элементарное не уважение и очень много грамматических ошибок. Прокуратуру надо просить провести проверку по данному факту а не просить кого-либо "понудить" (цитата письма). Данное письмо я подписывать отказалась. Я уже писала, что нужно действовать немного по-другому. Очень жаль, что некоторые со мной не согласились. У меня маленькие дети и мне очень нужен лифт и я сама собираюсь писать жалобы. Если кто заинтересован мне помочь буду только рада. Чем больше нас тем лучше. PS: Я юрист с 15 летним стажем работы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена79
Титулярный советник


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 29.05.2016
Сообщения: 51


Сообщение01 Фев, Среда, 09:39, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите, что-то слышно от нашего застройщика? От администрации? А то договор на строительство до сих пор не продлен, затишье какое-то, а мы все ждем чего-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 107, 108, 109 ... 137, 138, 139  След.

Страница 108 из 139

 
Перейти: