Сайты, которые продают - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Сайты, которые продают


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Cофт, веб-дизайн, сайты в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
elita-time.ru
А я заговорил...


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 30.09.2016
Сообщения: 2


Сообщение20 Янв, Пятница, 23:58, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Сайты, которые продают Ответить с цитатой

В настоящее время почти каждая фирма имеет свой сайт. Одним приносит мало клиентов, другим не приносит вообще. С чем это связано? Причин для этого масса. Я раскрою Вам суть и объясню почему стоит отказаться от обычных сайтов.

Чем отличаются?
Есть два типа сайтов: обычные и продающие. К обычным относятся сайты, которые содержат только информацию об услугах или товаров. Например, сайт-визитка, каталог товаров и другие. Информация на сайте обычно не продает. Лишь изредка происходят продажи, но это встречается редко.

К продающим сайтам относятся те сайты, которые рассчитаны только на продажи услуг или товаров. Вот вам примеры: landing page (продающая страница), интернет-магазин, сайт-визитка.

У Вас наверняка возник вопрос, почему я отнес сайт-визитку к двум типам сразу. Все просто. Сайт-визитка плохого качества не продает, однако можно и нужно сделать его продающим. Читайте дальше и Вы узнаете, как.

8 способов сделать свой сайт продающим
Я поделюсь с Вами секретами, которыми я часто пользуюсь во время разработки своих проектов. Уверен, они повысят конверсию сайта и увеличит число звонков. Итак, начали.



Удобный сайт для всех
Есть любители, которые пихают на сайт все, что только можно. От этого пользоваться им очень неудобно. Отсюда вывод: Вы теряете своих потенциальных клиентов из-за неудобной навигации и расположения элементов. Зачем все усложнять? Чем сайт проще, тем он лучше. Упростите навигацию, уберите все лишнее. Сайт заметно преобразится.

Цепляющий заголовок
У пользователя всего 8 секунд, чтобы понять, о чем ваш сайт. 8 секунд. За это время вам нужно привлечь его внимание заголовком, однако вместо этого пользователь видит красивую картинку и заголовок не по смыслу. Таким образом он незамедлительно покинет его. Разве вам это нужно? Конечно, нет. Опять же, не стоит все усложнять. Заголовок должен быть четким, ясным и понятным.

Пример: Пошив штор на заказ с бесплатной доставкой.

Продающие тексты
Как я говорил ранее, информация не продает. Поэтому пишем себе на заметку в блокнот. Длинные, информационные и сложные тексты не пишем.
Пишем короткие и простые тексты, которые предлагают решение от проблемы или выгоду от покупки. Люди на это клюют чаще. И ещё кое-что.
У конкурентов тексты не копируем! Это плохо влияет на продвижение сайта. Учтите этот момент. Иначе Ваш сайт начнет опускаться вниз. А теперь пример продающего текста.

Пример: Свежеобжаренный кофе на каждый день! 18 изысканных сортов. Закажите сейчас любой сорт кофе, и мы пришлем подарок.

Адаптивный контент
У клиента появилось желание купить товар или услугу, он разумеется заходит на Ваш сайт с мобильного телефона. Что он видит? Ничего. Сайт либо не загрузился, либо весь текст скатился в сторону. Очень неприятная ситуация. Из нее выход только один. Сделать свой сайт адаптивным под все устройства. Кроме этого, у сайта отлично повысится конверсия.

Обратная связь
Клиент зашел на сайт, увидел четкий заголовок, задержался на сайте и разобрался с навигацией. Да! Мы его все-таки поймали на крючок, и он принял решение купить именно Ваш товар или услугу. Остается один шаг. Связаться с продавцом. И начинается…
Номер телефона не видно, форма обратной связи не работает или выдает куча ошибок. И все! Клиент потерян только из-за отсутствия контактов. Не делайте эту грубую ошибку. Она может стоить Вам денег.

Убрать все препятствия
Отсюда вытекает следующее суждение. В основном это касается интернет-магазинов. Вернемся к нашему клиенту, который хочет купить у нас товар. Он переходит в оформление заказа и тут начинается полоса препятствий… Есть 20 полей, которые обязательны для оформления заказа. Он вводит данные, постоянно выдается ошибка или надо сначала зарегистрироваться. Вы бы убежали с такого магазина? Я думаю, да. А на самом деле, нужно всего два поля. Имя и телефон. Это касается и других сайтов.

Гарантии и отзывы
Гарантии, отзывы или сертификаты повышают доверие к сайту. Они боятся быть обманутыми, поэтому часто они читают отзывы тех людей, которые совершали у Вас покупку или заказывали услугу. Дайте им гарантию, что они получат качественный товар, найдите отзывы клиентов, которые уже совершали покупки. Подтвердите свои услуги сертификатами, грамотами и т.д. Продажи возрастут, это на самом деле работает.

Продвижение и реклама
Сайт улучшили, упростили и думаете все. Можно сидеть и ждать чудо? Волшебной кнопки не существует. Ваш сайт невидимый для клиентов. Его обязательно нужно продвигать в топ. Существуют платные и бесплатные методы. Процесс этот не быстрый.
А что делать, когда клиенты нужны сейчас? Для это существует контекстная реклама. Она привлекает на Ваш сайт только целевых клиентов, кроме этого продвигает сайт в топ.

Теперь подведем итоги. Отказываемся от обычных сайтов. Они не продают! Чтобы сайт начал приносить клиентов, делаем следующее:

1. Делаем его удобнее для клиентов.
2. Удерживаем внимание заголовком.
3. Пишем в текстах решение от проблемы или выгоду.
4. Делаем сайт адаптивным ко всем устройствам.
5. С Вами должны легко связаться.
6. Убираем все препятствия во время заказа.
7. Гарантии, отзывы, социальное подтверждение.
8. Продвигаем или рекламируем сайт.

Я не даю Вам волшебную кнопку, от которой сразу увеличатся продажи. Есть много тонкостей по которым сайт не продает. Однако, эти рекомендация все равно помогут. Каждый бизнес индивидуален, и только Вы знаете его лучше других. Ищите возможные варианты, пробуйте, экспериментируйте.

_________________
http://elita-tambov.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Cофт, веб-дизайн, сайты в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: