Вопрос по кбм - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Вопрос по кбм

На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
L'ier
Неадекватен...


Репутация: 691    

Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 7407


Сообщение26 Янв, Четверг, 10:56, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Вопрос по кбм Ответить с цитатой

Короче, пусть я буду тысяча раз слоупоком, но все таки спрошу в отдельной теме.

Задался вопросом и обнаружил по базе РСА, что кбм у меня считается только с 2011 года с покупки последней машины.

До 2011 года была 6ка, потом 15шка, страховку делал на себя как на одного собственника, 2 раза вписывал тестя. Где все данные с этих полисов? мне простили? полисы выкинул.

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:

Последнее что помню, страховал 15рь в Ингосстрахе на Советской в 2010г., до этого были страховые из ваганчиков у ГИБДД.

Кто что может посоветовать?

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

погуглил, базу рса по кбм осаго ввели в 2011 году? печалька, ранний стаж простили выходит дело?

у кого-то из форума есть кбм 0,5 или 0,6?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ivanovandr
Знаток "дза"


Репутация: 269    

Зарегистрирован: 03.03.2016
Сообщения: 1958


Сообщение26 Янв, Четверг, 11:12, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня 0,5....тоже было потерянно 0,25,написал заявление в своей страховой-через 4 дня вернули
_________________
Клал....
Не откладывай на завтра,то что можно отложить сегодня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L'ier
Неадекватен...


Репутация: 691    

Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 7407


Сообщение26 Янв, Четверг, 11:16, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivanovandr
а по сайту РСА кбм бьется допустим за 2010 или 2009 год?

я в какой-то потерянности, кому мне писать-то сейчас?
ситуация такая - сейчас есть 2 авто.
1 авто - собственник, вписан сам и жена, застрахован в декабре в Московии.
2. авто - собственник, вписан только я, СК - Уралсиб, закрылась, телефоны все молчат, в том числе и горячая линия по ОСАГО (бизнес по-русски).

Сейчас подошла пора оформлять новый полис, хочу онлайн попробовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ivanovandr
Знаток "дза"


Репутация: 269    

Зарегистрирован: 03.03.2016
Сообщения: 1958


Сообщение26 Янв, Четверг, 11:19, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://kbm-osago.ru/
На этом сайте все есть

_________________
Клал....
Не откладывай на завтра,то что можно отложить сегодня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Starley
Восточный льстец


Репутация: 706    

Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщения: 3690


Сообщение26 Янв, Четверг, 11:22, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня 0,5. В прошлом году в Ингострахе пришлось писать заяву на восстановление КБМ. Через 5 дней ответили и вернули бабло.
Пиши в ГУ ЦБ РФ!

_________________
"Без нужды не вынимай, без славы - не вкладывай!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L'ier
Неадекватен...


Репутация: 691    

Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 7407


Сообщение26 Янв, Четверг, 11:30, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Starley
ты куда писал?

сюда?
http://www.cbr.ru/Reception/Message/Register?messageType=Complaint

Добавлено спустя 40 секунд:

Starley
и бабло кто вернул? последняя страховая? или за все полисы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
N00BeR
Тысяча пройдена


Репутация: 94    

Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 1171
Откуда: Тамбов

Сообщение26 Янв, Четверг, 11:35, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

L'ier писал(а):
Starley
ты куда писал?

сюда?
http://www.cbr.ru/Reception/Message/Register?messageType=Complaint

Добавлено спустя 40 секунд:

Starley
и бабло кто вернул? последняя страховая? или за все полисы?


Возвращают по последнему полюсу. Если подряд последние несколько лет страховался в одной то вернут по всем полюсам

_________________
КОМПЬЮТЕРНАЯ ДИАГНОСТИКА всех ЭБУ вашего автомобиля, удаление ошибок 8-953-127-35-25
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
L'ier
Неадекватен...


Репутация: 691    

Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 7407


Сообщение26 Янв, Четверг, 11:39, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

веселей день ото дня, у меня Уралсиб последняя, при том, при всем - они закрылись, полис пока действующий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ivanovandr
Знаток "дза"


Репутация: 269    

Зарегистрирован: 03.03.2016
Сообщения: 1958


Сообщение26 Янв, Четверг, 11:41, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

L'ier писал(а):
Starley
ты куда писал?

сюда?
http://www.cbr.ru/Reception/Message/Register?messageType=Complaint

Добавлено спустя 40 секунд:

Starley
и бабло кто вернул? последняя страховая? или за все полисы?

Я прям в страховой все сделал-тетка сама все написала,страховая МАКС

_________________
Клал....
Не откладывай на завтра,то что можно отложить сегодня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
N00BeR
Тысяча пройдена


Репутация: 94    

Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 1171
Откуда: Тамбов

Сообщение26 Янв, Четверг, 11:41, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

L'ier писал(а):
веселей день ото дня, у меня Уралсиб последняя, при том, при всем - они закрылись, полис пока действующий.


Если раньше не правильно в разных компаниях то документы и заявление на пересчет возврат нужно в каждую.

Урал сиб вообще прекратил свою деятельность? Если полюс действующий значит ищи онлайн сайт и там по телефону через почту решай вопросы

_________________
КОМПЬЮТЕРНАЯ ДИАГНОСТИКА всех ЭБУ вашего автомобиля, удаление ошибок 8-953-127-35-25
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
~Lavr~
Знаток "дза"


Репутация: 336    

Зарегистрирован: 23.12.2009
Сообщения: 1699
Откуда: Гондурас

Сообщение26 Янв, Четверг, 11:43, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Вопрос по кбм Ответить с цитатой

L'ier писал(а):
погуглил, базу рса по кбм осаго ввели в 2011 году? печалька, ранний стаж простили выходит дело?


кбм ввели вместе с осаго, это все в одном законе.
СК всегда были обязаны вносить кбм в базу, но как всегда - одни вносили, другим пох, НО за виновность в аварии 100% поправляли кбм в базе.
так вот - обязанность была, а наказания не было, теперь все на свои места стало.

а водители, я считаю, сами виноваты. когда базовая ставка была рубь - все себя богатыми считали и платили 100%, не думая о каких-то там коэффициентах. а тут 4 рубля сделали - и завопили. вам нравилось так - вот и платите дальше.
у нас страна такая, будь всегда готов, что тебя на..бывают.

L'ier а по теме - вспоминай, где страховался, езжай к ним - у них вся инфа есть, справку о безаварийности каждая СК напишет, а в последняя, где сейчас застрахован - внесет изменения на их основе.

_________________
ХОЙ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кука
Восточный льстец


Репутация: 783    

Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 6311


Сообщение26 Янв, Четверг, 11:49, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

~Lavr~ писал(а):
одни вносили, другим пох

это опять ноухау армянгосстраха, перенятое другими СК по типу половинной выплаты убытка, 80% утрутся, остальным по суду выплатят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L'ier
Неадекватен...


Репутация: 691    

Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 7407


Сообщение26 Янв, Четверг, 13:22, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче, озадачился, позвонил жене, полисов не нашла, копии ПТС со старых авто выбросили после ремонта.

Помню был застрахован в Ингосстрахе 2 раза.

Звоню, диалог:
- был?
- да.
- скольк раз?
- 2
- коэффициент последний раз какой был?
- 0,9
- могу узнать номер своих полисов?
- да, приезжайте с паспортом.

Срываюсь в обед, еду через весь город, захожу в офис:
- драсьте, звонил, дайте номера полисов?
- вам для восстановления кбм? - обращайтесь в свою СК,
- нет, я хочу написать на сайт ЦБ РФ,
- зачем?
- для восстановления КБМ.
- это все долго, обращайтесь в свою СК,
- но моя СК закрыта, срок действия полиса заканчивается 08.02.17
- вы сказали у вас 2 авто, обращайтесь во вторую СК.
- я просто хочу узнать свой номер полиса, в чем проблема?
- вы нас не понимаете, вам это не нужно, а если нужно - пишите заявление,
- и сколько вы его будете рассматривать, 30 дней?
- да.
- спасибо, всего доброго.

Не, ну, какого отношения они после этого к себе хотят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dmeetry_82
Титулярный советник


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 05.09.2015
Сообщения: 79


Сообщение26 Янв, Четверг, 13:45, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня 11 лет стажа безаварийного, кбм в страховке 0,95, как разобраться с этой ерундой? Куда жалобу то писать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanovandr
Знаток "дза"


Репутация: 269    

Зарегистрирован: 03.03.2016
Сообщения: 1958


Сообщение26 Янв, Четверг, 13:48, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dmeetry_82 писал(а):
У меня 11 лет стажа безаварийного, кбм в страховке 0,95, как разобраться с этой ерундой? Куда жалобу то писать?

Когда права меняли?

_________________
Клал....
Не откладывай на завтра,то что можно отложить сегодня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmeetry_82
Титулярный советник


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 05.09.2015
Сообщения: 79


Сообщение26 Янв, Четверг, 13:55, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в 2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chelovek68
От 200 и выше...


Репутация: 62    

Зарегистрирован: 26.05.2010
Сообщения: 284


Сообщение26 Янв, Четверг, 14:02, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем кто пытается восстановить ской КБМ на сайте рса есть вся инфа, но в краце напишу порядок действий. Если у вас есть действующий или недействующий(но не более 1 года) "неограниченный" полис Осаго на машину, и вы хотите например заключить новый договор на осаго в другой компании, а они отказывают вам в начислении вашего КБМ так как не могут найти вас в базе данных по данным водительского удостоверения. Пишите заявление в страховой компании о перерасчете КБМ и не согласии с расчетом страховой компании, ждете месяц, если приходит письмо с положительным ответтом - то радуетесь, если нет, то пишите заявление в РСА уже на ответ от страховой компании. И уже РСА разбирается. Просто нужно потратить время и ждать или терпеть Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmeetry_82
Титулярный советник


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 05.09.2015
Сообщения: 79


Сообщение26 Янв, Четверг, 14:08, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Вопрос по кбм Ответить с цитатой

L'ier писал(а):
Короче, пусть я буду тысяча раз слоупоком, но все таки спрошу в отдельной теме.

Задался вопросом и обнаружил по базе РСА, что кбм у меня считается только с 2011 года с покупки последней машины.



у меня такая же ситуация, в 2011 году поменял машину а стаж до 2011 года вообще не учитывается, это надо в РСА или страховую обращаться?

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

chelovek68 писал(а):
Всем кто пытается восстановить ской КБМ на сайте рса есть вся инфа, но в краце напишу порядок действий. Если у вас есть действующий или недействующий(но не более 1 года) "неограниченный" полис Осаго на машину, и вы хотите например заключить новый договор на осаго в другой компании, а они отказывают вам в начислении вашего КБМ так как не могут найти вас в базе данных по данным водительского удостоверения. Пишите заявление в страховой компании о перерасчете КБМ и не согласии с расчетом страховой компании, ждете месяц, если приходит письмо с положительным ответтом - то радуетесь, если нет, то пишите заявление в РСА уже на ответ от страховой компании. И уже РСА разбирается. Просто нужно потратить время и ждать или терпеть Laughing Laughing

спасибо! А шаблон заявления в страховую у них есть уже?

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

и еще такой вопрос, если у меня КБМ неверно уже вот несколько лет считают, то перерасчет можно получить только по последнему полису?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chelovek68
От 200 и выше...


Репутация: 62    

Зарегистрирован: 26.05.2010
Сообщения: 284


Сообщение26 Янв, Четверг, 14:16, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по поводу шаблона, у каждой страховой он есть, но лучше подать через сайт, так быстрее. И в страховой вам тоже будут советовать через сайт, только отправляйте все документы которые есть, так как если не будет какого либо документа, через месяц вам пришлют на почту оповещение что нехватает " n-документов" и еще месяц ждать будете, да да, скатываемя в совок, сам был кога то в шоке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmeetry_82
Титулярный советник


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 05.09.2015
Сообщения: 79


Сообщение26 Янв, Четверг, 14:18, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chelovek68 писал(а):
по поводу шаблона, у каждой страховой он есть, но лучше подать через сайт, так быстрее. И в страховой вам тоже будут советовать через сайт, только отправляйте все документы которые есть, так как если не будет какого либо документа, через месяц вам пришлют на почту оповещение что нехватает " n-документов" и еще месяц ждать будете, да да, скатываемя в совок, сам был кога то в шоке

спасибо за пояснение!
А вернуть деньги за переплату по ОСАГО получается можно только от последнего страхователя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.

Страница 1 из 3

 
Перейти: