Выбор проекта для Celestion Truvox TF 1225 - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Выбор проекта для Celestion Truvox TF 1225

На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Ветка аудиофилов и самодельщиков звука
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
raids
Восточный льстец


Репутация: 144    

Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщения: 2664
Откуда: Город 3.0

Сообщение30 Янв, Понедельник, 17:09, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smaker ЧВР (лабиринт) как я понимаю требует как минимум мидбасового динамика - т.е. и ход приличный, и BL ничо так

В данном случае есть ощущение что в лабиринте получится здоровая бестолковая поделка - и низа особого нет, и SPL небольшой - короче смысле неясен

а вот "рогожинское ведро" как раз предназначено для подобных голов - приподнимает нижнюю середину рупором и мидбас недоФИ - получается примерно от 80 гц и ОЧЕНЬ громко

врезать в нее вот такой
http://www.ebay.com/itm/Car-Bluetooth-HiFi-Bass-Power-AMP-Stereo-Digital-Amplifier-USB-TF-Remote-/371698651587?hash=item568af751c3:g:YMIAAOSwbsBXnioL
или прикрутить сверху такой
http://www.ebay.com/itm/New-PYLE-PFA400U-100-W-Class-T-Hi-Fi-Audio-Amplifier-W-USB-SD-Reader-AC-ADAPTER-/162235587793?hash=item25c5fe9cd1:g:2cEAAOSwmLlX~Rj3
только посмотреть чтобы умел мостом в монорежиме работать

получится идеальная балалайка для играния на свежем воздухе - далее самому с друзьями караоке на даче либо продать какому-нить музыканту играющему на коммунальной - будет точно раза в 4 громче любого китайского комбика до 15" а то и 2х12"

_________________
консультант по дурацким вопросам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smaker
Тысяча пройдена


Репутация: 45    

Зарегистрирован: 22.04.2011
Сообщения: 1317
Откуда: оттуда

Сообщение30 Янв, Понедельник, 18:24, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

raids
Ну ё моё, я ж написал че получается конеретно из этого динамика!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДядюшкаУУХ
Восточный льстец


Репутация: 130    

Зарегистрирован: 09.11.2011
Сообщения: 3133
Откуда: Тамбов

Сообщение30 Янв, Понедельник, 21:05, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

raids писал(а):
"рогожинское ведро"

Дайте ссылку почитать о них, поиск не находит, а то сижу в сторонке пять копеек не знаю о чём вставить.

_________________
Помогу с ремонт акустики, LP вертушки, лампового усилителя.
Let’em keep it, turn up the music!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smaker
Тысяча пройдена


Репутация: 45    

Зарегистрирован: 22.04.2011
Сообщения: 1317
Откуда: оттуда

Сообщение30 Янв, Понедельник, 21:28, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДядюшкаУУХ
Это он его обозвал так, рупор на на серединку в ЗЯ под определенную кривенькую бошку. Ссыль он скидывал http://rogozhin-labyrinth.blogspot.ru/2014/03/blog-post.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДядюшкаУУХ
Восточный льстец


Репутация: 130    

Зарегистрирован: 09.11.2011
Сообщения: 3133
Откуда: Тамбов

Сообщение31 Янв, Вторник, 07:39, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smaker писал(а):
рупор на на серединку

Понятно, по мотивам Алтека и иже с ними.

_________________
Помогу с ремонт акустики, LP вертушки, лампового усилителя.
Let’em keep it, turn up the music!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
raids
Восточный льстец


Репутация: 144    

Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщения: 2664
Откуда: Город 3.0

Сообщение31 Янв, Вторник, 12:53, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smaker писал(а):
Это он его обозвал так
это не я - у данного определения есть автор - но он тоже с вегалаба - именно под этим названием данный проект там и известен

ДядюшкаУУХ
ну не совсем альтек - тут и рупор прямой, а не экспонента, и широкогорлого ФИ как у альтека нет
главная вишка - не отрезать ВЧ конус ширика, а рупором подтянуть нижнюю середину до того же уровня...

за счет специфичности оформления позволяет из как тут правильно замечено кривенькой ШП бошки получить достаточно громкую колонку с 80 гц до 12кГц чего обычно хватает для уличных игрулек

сам хочу напилить таких пару, а то и две пары на 100 вт в сумме и заменить ими нынешний почти киловатт который таскаю для дачного караоке

_________________
консультант по дурацким вопросам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
add
Исписал 500 страниц


Репутация: 36    

Зарегистрирован: 17.08.2007
Сообщения: 677


Сообщение12 Фев, Воскресенье, 14:25, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бестолковый динамик, не нравится мне на нем ничего. Пускай валяется. Тему можно закрыть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smaker
Тысяча пройдена


Репутация: 45    

Зарегистрирован: 22.04.2011
Сообщения: 1317
Откуда: оттуда

Сообщение12 Фев, Воскресенье, 14:47, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

add
Ну и зря.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
raids
Восточный льстец


Репутация: 144    

Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщения: 2664
Откуда: Город 3.0

Сообщение14 Фев, Вторник, 13:17, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ближе к весне хочу запилить ведрРо и попробовать засунуть в него 100ГДШ33 от Ноэма и гагаринский 25ГДШ53Д
_________________
консультант по дурацким вопросам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
add
Исписал 500 страниц


Репутация: 36    

Зарегистрирован: 17.08.2007
Сообщения: 677


Сообщение14 Фев, Вторник, 13:20, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

raids писал(а):
ближе к весне хочу запилить ведрРо и попробовать засунуть в него 100ГДШ33 от Ноэма и гагаринский 25ГДШ53Д


И мой бери за дешево и тоже туда засунешь ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
raids
Восточный льстец


Репутация: 144    

Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщения: 2664
Откуда: Город 3.0

Сообщение14 Фев, Вторник, 15:59, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

add
у меня своих 6 штук Smile

_________________
консультант по дурацким вопросам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Ветка аудиофилов и самодельщиков звука Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2

Страница 2 из 2

 
Перейти: