Как выгнать человека? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Как выгнать человека?


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Юридический раздел
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Spectre
Знаток "дза"


Репутация: 112    

Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 1803
Откуда: из 80х

Сообщение05 Сен, Понедельник, 17:58, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Как выгнать человека? Ответить с цитатой

Здравствуйте. Нужен совет. Может кто-то подскажет.

Ситуация такая. Квартира приватизирована на трех человек. На моих родителей и на меня. Я некоторое время проживал в другом месте.
А теперь выяснилось, что у нас дома проживает старший брат. В этой квартире он не прописан. Прав собственности не имеет. Он прописан в другом городе, где у него имеется жилье.

Насколько мне известно, согласно законодательству РФ. Без моего письменного разрешения он не имеет права проживать в этой квартире.

Как можно его выгнать, если добровольно он уходить не хочет?

Никаких договоров с ним заключено не было. Временной регистрации у него тоже нет.

Данный человек ведет себя неадекватно и всячески мешает спокойному проживанию.

Есть ли смысл обращаться в полицию или лучше сразу обращаться в суд? Боюсь, что полиция скажет, что раз никого не покалечили, то это не наше дело.

_________________
Under a pale grey sky
We shall arise...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АннаСмолина
А я заговорил...


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -65    

Зарегистрирован: 15.08.2016
Сообщения: 14


Сообщение09 Сен, Пятница, 16:51, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня на подобие была проблема,квартира приватизирована на меня и на маму,но появился папа который пропал на девять лет и начал требовать свою часть.
Юрист мне грамотно все объяснил юрист и консультация вполне по адекватной цене,по закону он не имеет не каких прав на эту квартиру,дарственная оформлена на меня,а владелиц-мама,то что он прописан в этой квартире,вообще не играет не какой роли,так что мы с мамой остались при своих интересах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение09 Сен, Пятница, 17:38, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на подобие
не каких прав
владелиц-мама
не какой роли

_________________
Редакция не вступает в переписку с читателями.
Рукописи не возвращаются и не рецензируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rozdix
Мало говорю


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -38    

Зарегистрирован: 11.07.2016
Сообщения: 23


Сообщение27 Ноя, Воскресенье, 16:26, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обращаетесь в нужные органы и вашего брата выселят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tolyan
Восточный льстец


Репутация: 789    

Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 4882


Сообщение03 Фев, Пятница, 15:51, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Как можно его выгнать, если добровольно он уходить не хочет?

дай ему пендель для скорости и всего делов то

_________________
Бывший властелин колец и ромбовладелец управляет мечтой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Юридический раздел Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: